Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » #ТВ + Театр » 10 страшных мультфильмов СССР


10 страшных мультфильмов СССР

Сообщений 31 страница 37 из 37

1

Пишите в комментариях о том, какие мультфильмы пугали вас в детстве

+1

31

По мне так смешарики норм. Вот новые бременские и какой-то новый мульт про простоквашино - это какой-то адовый звездец.

Вполне катит "Маша и медведь". Фиксиков не видел, не знаю.

0

32

В детстве один раз посмотрела мультфильм "Сеча при Керженце". Жутко его испугалась. Нарисован он так, словно иконы ожили. Кстати, до сих пор не могу его смотреть, почему-то вызывает стойкое отвращение. Еще почему-то пугала сказка "Аленький цветочек", но не какими-то персонажами, а отрисовкой, яркими цветами.
В принципе не любила в детстве кукольные мультфильмы, особенно где во время диалогов у кукол рот не открывался.

Подпись автора

Ты всегда получаешь чего хочешь, рано или поздно, так или иначе… (c) Макс Фрай

+1

33

О, в :tired: спомнил!
В детстве я терпеть не мог всякие революционные даты, типа 7ноября, и 22апреля, потому что, если эти праздники наступали, все, звездец всей тв-программе. Утром обязательно транслировали какие то жуткие комунистические мульты в стилистике револьционных плакатов с черными круглыми буржуинами и красными в буденовках "нашими". Терпеть этого не мог, до тошноты.
И вечером фильмы : то Ленин в октябре, то Ленин в Шушенском, Ленин, Ленин, Ленин....то еще какую нибудь революционную  хрень

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

34

Вспомнил... Хоть и добрый, но я эту кикимору боялся

Подпись автора

3,14

+1

35

500813,266 написал(а):

О, в  спомнил!
В детстве я терпеть не мог всякие революционные даты, типа 7ноября, и 22апреля, потому что, если эти праздники наступали, все, звездец всей тв-программе. Утром обязательно транслировали какие то жуткие комунистические мульты в стилистике револьционных плакатов с черными круглыми буржуинами и красными в буденовках "нашими". Терпеть этого не мог, до тошноты.
И вечером фильмы : то Ленин в октябре, то Ленин в Шушенском, Ленин, Ленин, Ленин....то еще какую нибудь революционную  хрень

А мне почему-то нравилось, помню у меня в детстве была подарочная такая цветная книжка с картинками "Стихи о Ленине". Нас озадачивали одно из них в обязательном порядке учить, но я потом зачем-то доучивал и все остальные. Хотя Ленин как атрибут революции почему-то вообще не воспринимался детским мозгом, просто какой-то прикольный лысый мужик из книжки, причем судя по её содержанию донельзя добрый, куда лучше дед Мороза )))
Эта книга у меня к сожалению не сохранилась, сгорела вместе с как попало сложенной избой, в которой мы кантовались года три до постройки дома.

Еще помню у меня была книжка про Робинзона Крузо в укороченном и переделанном пересказе Чуковского (к слову, пересказчик явно лучше книгу сделал, в оригинале Дефо она написана весьма сумбурно и даже не разбита на главы, так и идёт вся сплошной простынёй), она сохранилась, кажется 1963 г издания. Из неё кто-то когда-то повырезал зачем-то картинки, мне она досталась оборванной, я её прочел, а потом лет эдак тридцать спустя, с появлением лазерных принтеров - нашел эти картинки в интернете, распечатал их на бумагу на тот же размер, соединив с обрезками, оставшимися в книге, и вклеил. Вышло идеально, только новая бумага совершенно белая, а старая - заметно пожелтевшая.

Вообще мне повезло застать СССР не в исковерканном еще, благообразном виде, не только то что после началось.

0

36

Самый страшный мультфильм моего детства - это "Приключения пингвиненка Лоло". Несмотря на то, что мультфильм нарисован красиво, было очень страшно, когда браконьеры убили всю родню маленьких пингвинов.

В общем, до сих пор не могу и не хочу смотреть этот мультик.

А так же мульт  армянской студии "В синем море, в белой пене". Там эти русалки с рыбьими лицами были пугающие.

+1

37


Крабат - ученик колдуна

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум для общения! » #ТВ + Театр » 10 страшных мультфильмов СССР