Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » #ТВ + Театр » 10 страшных мультфильмов СССР


10 страшных мультфильмов СССР

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Пишите в комментариях о том, какие мультфильмы пугали вас в детстве

+1

2

Чет не было таких, хотя добрую половину перечисленных я точно смотрел в дошкольном даже возрасте. Видимо, я просто не понял смысла страшилки. Мне данные мультфильмы просто показались надуманной тягомотиной и я их по второму разу, если показывали, не смотрел.
А вот день триффидов когда показали я потом долго боялся по вечерам  ходить в заросли лопуха и дудника.

Сейчас всё подобное утрачено, нынче первоклашки в dead space играют, отбиваясь от полчищ всякой нечисти и при этом еще и ржут, отпуская насчет неё шуточки.

Видимо, человечество в процессе эволюции, готовится к колонизации космоса, когда хрен знает чего там встретишь, но не отступишь.

+1

3

Единственный мульт, который я не любил смотреть, и при котором  сразу же выключал тв ( а тода каналов было всего два, и мультами детей не баловали) это была "Черная курица"

Отредактировано STARGAZER (10-04-2019 06:46:14)

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

+1

4

500663,266 написал(а):

Единственный мульт, который я не любил смотреть, и при котором  сразу же выключал тв ( а тода каналов было всего два, и мультами детей не баловали) это была "Черная курица"

Мультика не помню, но вот книгу меня угораздило как-то даже сдуру прочитать. До сих пор не понимаю, зачем я это сделал. Видимо, просто ничего другого под рукой не оказалось.

0

5

Я не о страшном мультике скажу, мне просто не нравился мультфильм Пластилиновая ворона, какая то нелепица, ну а так о тех что помню, ничего такого сказать не могу

Подпись автора

http://www.meteonova.ru/informer/PNG104_28900_1C1C1C_CC0000_CCCC00_CC5000_FFFFFF_1C1C1C_FFFFFF.PNG

+1

6

Не припоминаю страшных мультиков СССР. Да их, по определению, не могло быть.

Подпись автора

3,14

0

7

Из тех, что в ролике, смотрела в детстве Чукотский и Чернушка....
Чукотский не поняла, но и не страшно было. Про Чернушку, поняла, что предательство это очень плохо и расплата за это неминуема.

Отредактировано Ёлка (10-04-2019 10:59:15)

+1

8

500677,1613 написал(а):

Я не о страшном мультике скажу, мне просто не нравился мультфильм Пластилиновая ворона, какая то нелепица, ну а так о тех что помню, ничего такого сказать не могу

Ну здрасте! Это всего лишь мультипликация стихотворения Успенского "А может, а может"
А "Падал прошлогодний снег", тоже не нравится?  Ну прикольно же) Это жанр такой 2D пластилиновый. Есть еще 3D, Уолес и Громит

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

9

Но вот не нравился  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

Подпись автора

http://www.meteonova.ru/informer/PNG104_28900_1C1C1C_CC0000_CCCC00_CC5000_FFFFFF_1C1C1C_FFFFFF.PNG

0

10

500688,1613 написал(а):

Но вот не нравился

Мне многие мульты не нравились. Особенно не любил кукольные. Даже Крокодила Гену недолюбливал с Чебурашкой. Только рисованные.
А еще узбекские не любил, где герои с руками и ногами на шарнирах

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

11

500663,266 написал(а):

это была "Черная курица"

даа.... тоже  не любилаhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/no2.gif
над пересмотреть, может  есть в этом что...

Подпись автора

Да гори оно все партитурами...)

0

12

500690,266 написал(а):

А еще узбекские не любил

узбекские мультфильмы?))
это какие?)

Подпись автора

Да гори оно все партитурами...)

0

13

500715,494 написал(а):

узбекские мультфильмы?))
это какие?)

Узбекмультфильм)))

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

14

0

15

А я не знаю почему, но "ну погоди" в детстве терпеть не мог. Кукольные, пластилиновые - нравились, а ну погоди ну совсем почему-то не нравилось.

+1

16

Ну погоди я любил потому что в каждой серии было две части. Смотришь, чик, вроде закончилось, ан нет,  еще продолжение)

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

17

Не знаю почему, но мне ну погоди казалось скучным. Обычно мультики, даже самые упоротые, несут какую-то мысль, а в этом сериале то ли я её не обнаружил потому что тупой, то ли её там действительно никакой не было. Ну бегают, ну носятся. Хрень какая-то, пародия на том и джерри, который тоже так себе, но хоть сгодится поржать.

0

18

Каждый видит то что хочет видеть.

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

19

500761,266 написал(а):

Каждый видит то что хочет видеть.

Мне этот Леопольд  не нравился никогда , с его наверное " мыслью"....придушить хотелось...мыши слабаки не могли.. :suspicious:

Подпись автора

Да гори оно все партитурами...)

0

20

зато сейчас очень "классные" мульты.. фиксики, а зверушки в виде колобков Смешарики... куда катится мир))))

Подпись автора

Тем, кто верит, что я хорошая – спасибо! А тем, кто меня знает, просьба – не расстраивать остальных

+1

21

В СССР не было страшных мультфильмов.

Подпись автора

Вся твоя жизнь на 90 % зависит от тебя самого и лишь на 10 % от обстоятельств, которые на 99 % зависят от тебя.

0

22

500767,809 написал(а):

зато сейчас очень "классные" мульты.. фиксики, а зверушки в виде колобков Смешарики... куда катится мир))))

В СССР был такой детский научно-популярный киножурнал "Хочу все знать". Выпусков которого было сделано не слишком много,чтобы говорить о   сколь-нибудь серьезном влиянии на образовательный процесс и расширения кругозора детишек (впрочем, в подмогу ему было куча детско-юношеских периодических изданий)
Так вот, те же смешарики вышли за рамки развлекушечки, и заняли,  наряду с Фиксиками, весьма внушительно просветительно- познавательную нишу .
Так что со Смешариками и Фиксиками все в порядке, чего не скажешь о  Свинке Пепе, Шопкидс, и пр западной хрени

Отредактировано STARGAZER (11-04-2019 08:11:48)

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

+2

23

Согласна с Русланом!) http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes3.gif
У Смешариков правда есть проколы, а Фиксики отличный мульт!!) Даже придраться не к чему)

Подпись автора

Да гори оно все партитурами...)

+1

24

500774,494 написал(а):

У Смешариков правда есть проколы

Какие?

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

25

Каждому свое))))

Подпись автора

Тем, кто верит, что я хорошая – спасибо! А тем, кто меня знает, просьба – не расстраивать остальных

0

26

500771,266 написал(а):

Так вот, те же смешарики вышли за рамки развлекушечки, и заняли,  наряду с Фиксиками, весьма внушительно просветительно- познавательную нишу

Чему учат смешарики? Многие серии наоборот учат плохому. Воспитательной функции мульт не несет.

2) В мультфильме затрагиваются сомнительные темы из тех сфер, которые не уместны в продукции для детей:

Совунья гадает
Карыч занимается гипнозом
Лосяш увлекается астрологией и приметами
Бараш ищет «смысл жизни», и Карыч рассказывает ему о так называемой «Кузинатре».
Крош «доказал» что Земля плоская (серия «Край Земли»)
В одной из серий Смешарики всё лето пили индийский чай и питались энергией солнца (серия «Индийский чай»).

Мораль Если и смотреть «Смешарики», то только «Азбуку здоровья» и «Азбуку безопасности», так как в них есть поучительная составляющая (но тем самым вы приучите ребёнка к этому бренду, а стоит ли?). Основные же серии затрагивают темы, не предназначенные для детей, несут негативный воспитательный посыл и в частности содержат пропаганду:
Безответственного поведения
Свободных отношений
Потребительского отношения к близким
Зависимостей
Ругательств

вот ваши Смешарики.))))

Отредактировано ЧФК (11-04-2019 10:47:35)

Подпись автора

Тем, кто верит, что я хорошая – спасибо! А тем, кто меня знает, просьба – не расстраивать остальных

0

27

500779,809 написал(а):

Чему учат смешарики? Многие серии наоборот учат плохому. Воспитательной функции мульт не несет.

вот ваши Смешарики.))))

Отредактировано ЧФК (Сегодня 10:47:35)

Я вынужден повторяться: каждый видит то, что ему хочется)))

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

28

500781,266 написал(а):

Я вынужден повторяться: каждый видит то, что ему хочется)))

Не каждый.
Это не мое личное мнение.  Хотя я полностью с этим согласна.  Если ты считаешь что ругающиеся мультгерои хороший пример для твоего ребенка, то увы я так не считаю.
Смешарики ругаются. Эвфемизмами, конечно. Ведь это детский мультфильм. Детский мультфильм – детские ругательства. Но приучить ребенка использовать слова-паразиты и эвфемизмы для выражения своих чувств –  это значит допустить, что со временем он перейдет на более крепкие выражения. https://i.imgur.com/m5l1nt4.gif

Подпись автора

Тем, кто верит, что я хорошая – спасибо! А тем, кто меня знает, просьба – не расстраивать остальных

+1

29

500761,266 написал(а):

Каждый видит то что хочет видеть.

0

30

500783,809 написал(а):

Не каждый.
Это не мое личное мнение.  Хотя я полностью с этим согласна.  Если ты считаешь что ругающиеся мультгерои хороший пример для твоего ребенка, то увы я так не считаю.
Смешарики ругаются. Эвфемизмами, конечно. Ведь это детский мультфильм. Детский мультфильм – детские ругательства. Но приучить ребенка использовать слова-паразиты и эвфемизмы для выражения своих чувств –  это значит допустить, что со временем он перейдет на более крепкие выражения.

Как бы тебе попроще...
Я вижу, что эти мульфильмы учат добру, взаимовыручке,  уважению к старшим, что воровать не хорошо, быть зазнайкой плохо,  а чистить зубы и убирать в комнате— это правильно, т.е. всему тому ,чему учили советские мультфильмы.
С автором, не знаю чьих слов, которые ты  скопировала, вместо того, чтобы изложить свои мысли, я совершенно несогласен. У меня есть дети, и я не в теории, а в жизни вижу как влияют на них современные мульты. И, да, некоторые я запрещаю смотреть. Насчет смешариков и фиксиков только  за

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум для общения! » #ТВ + Театр » 10 страшных мультфильмов СССР