Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » #Беседка для общения! » А я сейчас 2...


А я сейчас 2...

Сообщений 61 страница 90 из 1260

61

машину стиральную делал тетке... счас на дом пойду кошек кормить...  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif

Подпись автора

Ветрам таможня не указ...

0

62

Сыну сегодня 38. Пытаюсь поздравить. Все телефоны звонят, но не отвечают.

Подпись автора

3,14

0

63

496715,1179 написал(а):

Сыну сегодня 38. Пытаюсь поздравить. Все телефоны звонят, но не отвечают.

Напиши сообщением, слова уйдут, а сообщение останется. Только не три слова, а поздравь от души

0

64

Назарбаев добровольно покинул свой пост.
Теперь новый президент захочет вернуть столицу в Алма-Ату.
Был там, красиво.
А какой смысл?
Был Целиноград, теперь Астана.
А давайте сделаем столицей России Санкт-Петербург.
Ленин сделал Москву, Путину двумя пальцами об асфальт.

Подпись автора

3,14

0

65

Забрал у уток яйца, раз уж всё равно не хотят высиживать... 29 штук. Одно, тридцатое, оставил, потому что снесли его в новом гнезде-тумбочке, которая наиболее всего подходит для высиживания. Попробую всё же накрыть вход лапником, сымитировав эдакие кусты, может всё-таки сядут.

0

66

Уже ничо не делаю, отдыхаю и музяку слушаю))) ну как обычно.

0

67

Собираюсь на улицу торжественно выползать )) Надо кой-какие дела сделать, потом, наверное, пойду на кухню, займусь овощным салатом.

0

68

Буду ложиться сейчас спать.

0

69

Позавтракала молочным супом.

+1

70

498010,1843 написал(а):

Позавтракала молочным супом.

Тоже бы не отказалась сейчас навернуть молочный супчик с ракушками или можно с мелкой вермешелькой.
Сегодня на ужин его приготовлю.

0

71

Пообедал. Наконец наладил режим, правда не знаю надолго ли. Стал ночью спать, а утром вставать, а не полуночничать а потом дрыхнуть до обеда.

0

72

работал... пообедал... терь отдохну чуток...  http://www.kolobok.us/smiles/rpg/king2.gif

Подпись автора

Ветрам таможня не указ...

0

73

498067,1787 написал(а):

Тоже бы не отказалась сейчас навернуть молочный супчик с ракушками или можно с мелкой вермешелькой.

Как раз с вермешелькой был)

0

74

Закончила уборку. Пьем с дочкой чай с печеньками.

0

75

Пошел выполнять план, намеченный вчера
http://s0.uplds.ru/fL3yN.png

Подпись автора

3,14

0

76

План выполнил, купил кг сливочного масла. Уже по 550 рэ (пару недель назад было 520). Масло отличное, почти как советское.
Блин, все дорожает, а пенсия заморожена. Что за дела?

Подпись автора

3,14

0

77

Пришла с подработки. Поела и пришла сюда....

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

0

78

498392,1179 написал(а):

План выполнил, купил кг сливочного масла. Уже по 550 рэ (пару недель назад было 520). Масло отличное, почти как советское.
Блин, все дорожает, а пенсия заморожена. Что за дела?

Я себе к пенсии просто обязан сепаратор и маслобойку электрическую приобрести, а то чувствую мне весело будет. Я-то вообще не работаю, и пенсию если и буду получать вообще, то только социальную, такую, на один раз в месяц скромно поесть. Я стажа не отработал, бросил а теперь уж проволынился, теперь если стаж набирать, то на пенсию уйду когда мне будет лет эдак сто двадцать  :crazyfun: Я подумал и решил что буду как-нить сам выкручиваться, без государства, поэтому заранее готовлюсь, причем так, словно будет по меньшей мере голод и мировая война  :crazyfun:

Хотя это утомительно иногда. Вчера полдня сидел чет с этими гусиными тушками, пока всех утюгом прогладишь, пока ощипаешь. Набрал, по ходу, явно на полподушки, не меньше, пуха столько )) Грязный пух на выброс, а вот чистый на подушки собираю.
В прочем ладно, я взвесил, вышло что готовые тушки по 5 кг с каждого гуся если считать с шеей и субпродуктами (съедобными которыми), т.е. в районе 25 кг жирного мяса я себе сообразил, это фактически месяц можно о мясе и не заморачиваться.

С индюками или курами ощипывать проще - ошпарил да кинул с машину, они в ней покрутились с проливом горячей водой и всё, ощипаны. Но там пуха нет, гусей вручную ощипываю больше из-за пуха. Уток тоже частично беру на пух, хотя у них, конечно, поменьше.

0

79

Отдыхаю после баньки и держ у в руках телефон)))

0

80

Сижу у компа отдыхаю, до этого ходил всех обслуживать, доить и всё такое. Сейчас отдохну и наверное мангал пойду разжигать, займусь сегодня шашлыком. Чет неохота мне сегодня ничего делать, меня вчерашние гуси малость доконали, отвык я, видимо, работать. Всего-то пять тушек ощипал и подготовил, а устал. В прочем может просто позавчерашнее сказывается, когда я ползал сваривал калитку, там было неудобно, и это меня утомило, видимо. Я всегда чувствую усталость почему-то не сразу, а только через день-два после проведения работ.

0

81

Pasha838, а где гуси пасутся? Им нужен пруд.

Подпись автора

3,14

0

82

498419,1179 написал(а):

Pasha838, а где гуси пасутся? Им нужен пруд.

Пруда здесь подходящего нет. Есть только выгул, вот на этом выгуле я буду делать импровизированный железобетонный бассейн 3х4, выше уровня земли со сливной трубой с вентилем и вводом воды с крыши теплицы (там во время дождей хлещет будь здоров, ванна за час переполняется - крыша-то большая). Пока гуляем по снегу на выгуле, в домик ходим и в теплицу (теплица 6х9). Ну чего, я ставлю им бадейки по 60 (примерно) литров и тазики, раз в день мою и наливаю, они в них садятся и полощатся. Других вариантов у меня пока нет.

Видео правда устаревшее, снимал давно, когда там на теплице еще не было водостоков и ванна не стояла, да и корыта были маленькие. Вот там виден куст орешника в центре, они его подрыли и кору общипали, теперь его надо будет вырубить и на месте этого куста буду бетонировать бассейн. Выше уровня земли, чтобы осенью было легко слить, не пользуясь насосами.  Будка - это бывшая собачья, я надеялся что гусыни будут в ней садиться на гнездо - но шишь, она им не понравилась.

Почему именно бассейн а не пруд - бассейн можно легко слить и вычерпать в огород, и помыть, а пруд гуси быстро закакают и он станет вонючим болотом. Либо это нужно целое озеро, а не пруд, желательно с притоком с какого-нибудь родника.

+1

83

Хентаем каким-то занимался. Был у меня на чердаке на стене светильник, эдакая грошовая люминисцентная трубка, тоненькая. Лет пять или восемь (не засекал, не помню), поработала и перегорела сама трубка. Покупать новую мне всё было недосуг, а тут полез в хранилище за банкой консервированных огурцов и банкой клубничного варенья, сунулся по дороге на одну из полок с каким-то барахлом, смотрю - лежит такая. Я её покупал в другой светильник как запасную, причем лет эдак двадцать назад. Ну взял, притащил, смотрю - а она сантиметров на пять короче. Разобрал этот светильник, передвинул крепление, сунул эту - светит. Ура. Закрепил всё, собрал, повесил обратно, теперь у меня на чердаке свет есть, а то у меня была только лампочка на столе, не очень удобно.

0

84

Pasha838, Не фиггга се, у тебя там хозяйство.

0

85

499400,1797 написал(а):

Pasha838, Не фиггга се, у тебя там хозяйство.

Так я же не работаю нигде уже несколько лет, а надо чем-то питаться. Торговлей я не занимаюсь, а вот себе на еду да, выращиваю.

0

86

499402,888 написал(а):

Так я же не работаю нигде уже несколько лет, а надо чем-то питаться. Торговлей я не занимаюсь, а вот себе на еду да, выращиваю.

Так выращивать то тоже надо деньги вкладывать. Корма покупать. Или тоже всё своё? Чем зимой питается ферма? Что заготавливается?

0

87

Восстанавливаюсь после вынужденного блокирования инета.

Подпись автора

3,14

0

88

499412,1736 написал(а):

Так выращивать то тоже надо деньги вкладывать. Корма покупать. Или тоже всё своё? Чем зимой питается ферма? Что заготавливается?

Ну вы сравнили, хех. Мешок пшеницы 550 рублей здесь стоит, пять гусей - это 17 убедительных таких суповых наборов, 86 котлет-ежиков, 21 фаршированный перец, обеденная порция желудков (можно потушить), сердечки (можно на одного пожарить с чесноком) и большая маслёнка печеночного паштета. Т.е. с месяц за мясом можно даже и не ходить, не считая того что яйца несут и пух на подушки после убоя ощипывается, а навоз на удобрения выгребается с помещений. Или возьмите тупо 1100 рублей за два мешка и попробуйте на них на месяц мяса купить  :crazyfun: То 25 кг жирного мяса с костями, а то 2 кг накачанной для веса с водой бензоатом натрия вырезки какой-нибудь.

Ну а так да, трава-то летом бесплатная, фигли. Зимой кормов больше, ну так всё равно в плюсе выхожу. Полей у меня каких-то, к сожалению, нет, а огород да, имеется. Чтобы поля дополнительно были это надо на приданом жениться, да таких не найдёшь сейчас, всё рвань какая-то, у них из приданого одни духи да косметика.

По козам та же ситуация, по овцам, по уткам, да по любой живности кроме какой-нибудь экзотической, которая в нашем климате плохо живёт. Всё остальное всегда весьма выгодно.

На ютубе полно ноющих сельскохозяйственных блоггеров, но это просто потому что они вместо постройки нормального вместительного и тёплого сарая понакупили всякой компьютерной херни для ведения блога. Они на эту халабуду столько денег иной раз вбухивают - три породистых коровы взять можно.

0

89

По теме моего лазания по лесным помойкам, вот моё творение. Нашел какую-то половинку отпиленную зачем-то от кровати, сварил (почти, ибо надо еще перекладину диагональную найти приварить) вторую калитку для куриного выгула.
https://i.imgur.com/pH3UsDam.jpg
Сделал высокую, полтора метра, чтобы туда в будущем к курам бараны не перепрыгивали. Люблю вот такой вот хентай-изврат, взять какую-нить хрень с помойки и ваять из неё.

+1

90

499412,1736 написал(а):

Так выращивать то тоже надо деньги вкладывать. Корма покупать. Или тоже всё своё? Чем зимой питается ферма? Что заготавливается?

Я с малым на Запорожце выезжал в луга, учил, как надо косить..Потом свеклу кормовую в колхозе тырил, потом на не пропахе картохи собирал, на зиму хватало. Поросята росли, как на дрожжах. Ни какой химии, экология. А мясцо - сахар, сальцо таяло.
Одна печаль - сын мне не помощник.

Подпись автора

3,14

0


Вы здесь » Форум для общения! » #Беседка для общения! » А я сейчас 2...