Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » #Беседка для общения! » А я сейчас 2...


А я сейчас 2...

Сообщений 31 страница 60 из 1260

31

495953,1802 написал(а):

Продолжу работать.

работа, работа(
тоже пошел работать

Подпись автора

не спрашивай и тебе не солгут!

0

32

смотрю фильм.

Подпись автора

Тем, кто верит, что я хорошая – спасибо! А тем, кто меня знает, просьба – не расстраивать остальных

0

33

495958,809 написал(а):

смотрю фильм.

счастливица)
что за фильм?

Подпись автора

не спрашивай и тебе не солгут!

0

34

495959,110 написал(а):

что за фильм?

По Гоголю....

Подпись автора

Тем, кто верит, что я хорошая – спасибо! А тем, кто меня знает, просьба – не расстраивать остальных

0

35

"мертвые души"?

Подпись автора

не спрашивай и тебе не солгут!

0

36

Практически закончил работу. Вскоре домой

Подпись автора

Вся твоя жизнь на 90 % зависит от тебя самого и лишь на 10 % от обстоятельств, которые на 99 % зависят от тебя.

0

37

Зарезал захромавшую курицу на суп. Ощипал, выпотрошил, положил в холодильник на охлаждение. Завтра или послезавтра можно будет сварганить из неё бульон.

0

38

Жду, когда дочь нафортепианится на занятии)))

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

0

39

496024,888 написал(а):

Зарезал захромавшую курицу на суп. Ощипал, выпотрошил, положил в холодильник на охлаждение. Завтра или послезавтра можно будет сварганить из неё бульон.

Паша, согласен, домашняя птица не сравнима с промышленной. Бульон желтый, пахучий.
Водил уток, быстро растут..Главное, охапками зелень не таскать. На свекле особо не растут, им нужна ряска на водоемах.

Вопрос - а как ты сено на зиму добываешь?
Есть первоцвет - самый лакомый. Потом отпрыски - норм.
А самый - вика с молодой пшеницей.

Я на запорожце знал луга, сын интересовался, как косой косят.
Показал, он устал ...не понравилось.

А к вопросу о сене..Раньше шарики комбайны не катали. А нужна была солома (на подстилку).
Делали весело - на "Восход-3" цепляли борону, сгребали...
Заодно и любоф познали.

Подпись автора

3,14

0

40

496038,1179 написал(а):

Паша, согласен, домашняя птица не сравнима с промышленной. Бульон желтый, пахучий.
Водил уток, быстро растут..Главное, охапками зелень не таскать. На свекле особо не растут, им нужна ряска на водоемах.

Да там просто пельмени какой-то адовый звездец попались, молотые хрящи намешаны с Е-добавками, и вкус соответствующий. А тесто и вовсе замазка какая-то. Уж зарекался не покупать пельмени в магазинах, но чет лень было что-то готовить, а эти валялись с прошлого года в морозилке, дай, думаю, сварю. Сварил.

496038,1179 написал(а):

Вопрос - а как ты сено на зиму добываешь?

Покупаю, тонна в районе 7 тысяч рублей последний раз была. Брал две с половиной. Прессованное, прямоугольными тюками, очень удобно.

Естественно, от дармового сена не отказываюсь, кошу что вижу, но тут это погоды никакой не делает, лугов здесь нет, я в лесу живу, так что сена тут того что накашиваю хватает от силы до середины декабря, правда я не экономлю и кидаю его и гусям на подстилки, и уткам, и козы едят, и курам и т.п. Обычно накошу и раскладываю тонким слоем по чердакам, оно там сохнет, потом сдвигаю в кучу и еще раскладываю следующее. Сколько есть столько и кошу.

Для коз еще идут веники, они бесплатные, растут под линиями электропередач. Опиливаю то там, то сям по поселку, набирается очень прилично. Сваливаю вязанки на чердаки, там оно сохнет, потом стаскиваю вниз на покушать, как объедят - остатки выношу на костер сжигаю на золу. Обычно сочетаю сжигание обглоданных веток с кремацией отходов от убоя. Выходит очень хорошая, пригодная как удобрение и средство от вредителей зола.

496038,1179 написал(а):

Я на запорожце знал луга, сын интересовался, как косой косят.
Показал, он устал ...не понравилось.

Ой не, и я это не буду, мотаться куда-то невыгодно, проще заказать и привезут. Да и времени на это у меня не наберется, мне бы летом со своими делами разобраться. Так что я лучше куплю. Чердак в хлеву у меня большой, 90 кв. м., перекрытия прочные, т.е. по факту туда спокойно влезет минимум тонн шесть,  а если считать другие чердаки животноводческих помещений то и все десять. По нормальному, конечно, нужно иметь хороший запас, как в лезу в овцеводство, буду закупать много, лучше пусть лежит, чем вдруг не хватит.

496038,1179 написал(а):

А к вопросу о сене..Раньше шарики комбайны не катали. А нужна была солома (на подстилку).

Ой не, не хочу я эти рулоны. Они весят 350 кг каждый, их на чердак один я не вопру, мороки много, их даже катить одному и то тяжело. Мне проще тюки, они весят не помню, килограмм 40, что ли, очень удобные, я пробовал, спокойно один две тонны наверх за день закидываю раз-раз и всё, никаких мук. А эти круглые надо либо раздраконивать, либо отдельное помещение для них иметь, куда закатывать, у меня нет столько земли чтобы сенной сарай отдельный городить, у меня такие вещи на чердаках складируются. Да и на будущее - сделаю эдакий постамент-полку 4 столба в центре хлева, тюк положил, веревки снял, и козы со всех стон подошли и кушают, очень удобно. Кормушку буду делать однозначно под размер тюка.

Тут неподалёку есть занимаются сеном, у них трактор специальный, едет по полям и скошенное сено сухое собирает и в эти прямоугольные тюки упихивает и веревочками связывает. Косой косить тоннами - да это тогда надо всё бросить, и только и делать, что косить, эдакий профессиональный косарь с утра до вечера весь сезон напролёт. Не то, чтобы это было дико тяжело, но блин, скучно, и вообще у меня столько и времени-то не будет. Я вообще не люблю такую работу, она нудная.

Отредактировано Pasha838 (15-03-2019 01:45:40)

0

41

Гусям и уткам воду натаскивал. До этого обслуживал кур, коз, доил и всё такое. Всё как обычно, только курицу пришлось одну домой забрать, она ухитрилась подсунуться когда я дверцу закрывал и у ней там хвост застрял, и она просидела так целый день, видимо, в неудобной позе, и стала ходить плохо. Я подумал и забрал её пока домой в ящик, пусть отдельно посидит, а то к ней петух очень лез, она сидит, а он, видимо, думает, что это призыв к топтанию. Станет нормально ходить - выселю обратно.

+1

42

В
Spliter
Профессионал
Хорошо вчера с Ваней посидели...Погутарили за жизнь, за политику, за задвижки..
Не говорите, что мне делать - и я не скажу, куда вам идтичера хорошо посидели с Ваней, моим другом по местному форуме

Подпись автора

3,14

0

43

Очень рад..Внук пришел с сыном
https://i.imgur.com/CZgz8X7l.jpg

Подпись автора

3,14

+1

44

Живность ходил обслуживать. Потом бегал за гусями по всему участку, потому что не сообразил закрыть дверь в теплицу, половина стада вышла и пошла бегать по всему огороду. Как назло я проваливаюсь в сугробах, а они ластами идут и им удобно )))

Чуть позже наверное пойду откопаю южную дверь гусиного домика, и открою, пусть ходят на свой выгул, вроде потеплело. А то им видимо явно надоело в теплице сидеть.

+1

45

496263,888 написал(а):

Потом бегал за гусями по всему участку

А водоем поблизости есть?

Подпись автора

3,14

0

46

496263,888 написал(а):

Потом бегал за гусями по всему участку

манок нужен... чтоб крякнул и гуси послушно зашли на место...  а так им непонятно че за ими носятся по огороду...  :crazyfun:

Подпись автора

Ветрам таможня не указ...

0

47

Да вроде животные прекрасно свои дома знают. Коровы - точно.
Гусей было голов 50. 2 пруда для них..Они сами рано утром уходили, вечером поклевали зерна, перышки расправили и в загон. Мы гусей практически не видели до ноября.
А о земле вы напрасно с пренебрежением пишете.
Она может сделать Вас богачом, а может пустить по миру.
За 20 лет капитализации России видел, осознал на собственной шкуре.

Отредактировано Дед (16-03-2019 16:43:26)

Подпись автора

3,14

0

48

496273,1179 написал(а):

А водоем поблизости есть?

Нет.

0

49

496277,1179 написал(а):

Да вроде животные прекрасно свои дома знают. Коровы - точно.
Гусей было голов 50. 2 пруда для них..Они сами рано утром уходили, вечером поклевали зерна, перышки расправили и в загон. Мы гусей практически не видели до ноября.

Ээ, ну этому имя безалаберность. Любое стадо должен всегда пастух пасти, будь то гуси, козы или коровы. При подходе когда оно там как-то "само" будут большие убытки, у вас этих гусей или своруют, или собака задерет, или они осенью соберутся, разбегутся и полетят в сторону юга, и останется лишь махнуть им платочком  :crazyfun:

У меня же сегодня они попросту вышли из теплицы мимо своего загона и пошли по саду, а там молодые яблони, кору которых можно конечно же обгрызть. Полагаю далее объяснять не надо, почему живность должна быть в своих загонах, а не болтаться где попало. А вышли потому что я растяпа - дверь не стал закрывать пока воду натаскивал. Обычно в мороз они не идут, а тут, видимо, решили пройтись, весна же. Ну да ничего, завтра открою дверь на их выгул, выйдут. Сегодня открывать ту дверь уж не буду, а то ночью может быть опять мороз. Только откопаю.

496277,1179 написал(а):

А о земле вы напрасно с пренебрежением пишете.

У меня уже ощущение, что тут полфорума не со мной разговаривает, а с каким-то голосами в своей голове. Где и когда я писал о земле с пренебрежением? Я писал с пренебрежением о тех, кто землю продал и свалил, как о крайне недальновидных, мягко говоря, людях. Тут, конечно, еще и личный бахтёрт у меня примешан, был один сосед через забор (строго говоря в те годы забора еще не было), он мне усиленно сватал свою дочь. И всё бы и ничего, да только этот сосед продал землю, решив, что обрабатывать её тяжело и что-то строить - дорого. Но после этого, насмотревшись на мою жизнь, он решил мне дальше эту свою дочь подсовывать. Но я очень рассердился, потому что будь она с приданым, т.е. с землёй, я бы скорее всего её взял, а так, просто, "пустую", я брать не захотел, короче слово за слово и мы с ним здорово посрались, я ему теперь сильно не нравлюсь, типа очень меркантильный и жадный, типа зазнался. Но блин, чем он думал когда участок продавал? Вот у нас так с полпоселка хозяев сменилось, сначала продадут землю, а потом локти кусают и обижаются, когда их считаешь транжирами и непутевыми.

496277,1179 написал(а):

Она может сделать Вас богачом, а может пустить по миру.

Ни то ни другое. Богачом вы не станете, потому что золота в ней груды не лежат, а по миру она вас не пустит, потому что она вас не съест, она как бэ земля, а не 40 голодных тощих кошек.

496277,1179 написал(а):

За 20 лет капитализации России видел, осознал на собственной шкуре.

У меня другое мнение по этому вопросу, но спорить и ругаться мне уже лень. Скажем так, ВСЕ обитатели конкретно моего поселка профуфыкали свою землю и достаток исключительно по собственной вине. Плохо и мало работали, много тратили на ненужную ерунду, бели бесшабашный образ жизни и прочее.
Что делалось конкретно в ваших краях - я без понятия, но не думаю, что тех кто у вас там где-то разорился бомбили авиацией фашисты, грабили орды кочевников или крали скот на летающих тарелках инопланетяне. Люди сами не захотели ничего, и получили соответствующий результат.

0

50

Бассейн чистил, а то там завёлся большой-пребольшой паук. Не знаю почему, но в бассейне у меня иногда заводятся пауки, вроде водомерок, иногда большие. Не тарантулы конечно, но крупные, причем плавают и запросто бегают по дну бассейна. Поэтому при обнаружении подобной живности бассейн надо пылесосить.

Перед этим делал уткам гнездо. Взял старую прямоугольную тумбочку, приволок её в утятник, поставив входом к стене и оставив проходы с обеих сторон под размер утки. Накидал внутрь и вообще чистого сена. Уж не знаю, по идее должны сесть, они любят такие закутки, а вот в просто открытом гнезде сидеть не хотят, только сносят. А надо бы - у меня в инкубаторах больше нет места. Заложил 72 утиных яйца на вывод, и всё, больше не положишь...

После всего это действа сидел обедал, омлет из 3 утиных яиц и одного куриного, на козьем молоке, с покупным белым хлебом, обжаренным. Очень недурно и весьма калорийно, потому что молоко жирное, а утиные яйца намного питательнее куриных. Кроме омлета ничего есть не стал, наелся, хотя мама доделала вчерашний бульон из тогдашнего цыплёнка, которого я зарезал, на суп, там теперь картошка, лук, петрушка и т.п. Наверное, оставлю это на ужин, благо готовить что-то еще мне явно лень. Хотя не знаю, может сделаю салатик из консервированных огурцов и покупных свежих помидорок.

Живность обслужена, всем всё дано, коза подоена, короче можно сидеть переваривать пищу, флудить на форумах и играть в танчики.

0

51

Принимал пищу. Нечто между поздним обедом и ранним ужином, как-то так получилось. Заодно к этому делу пожарил потрошка от цыплёнка и тоже съел.

0

52

Собираюсь на работу

Подпись автора

Время, проведенное с удовольствием, не считается потерянным.

0

53

Собираюсь идти к уткам.

+1

54

Вяжу!))

Подпись автора

Время, проведенное с удовольствием, не считается потерянным.

0

55

496524,888 написал(а):

Собираюсь идти к уткам.

Хорошая птица. Быстро растет, особо не требовательна к наличию пруда.
Вот гуси привередливы. Им нужен пруд.
Они храбрые, могут укусит. конкретно.

Подпись автора

3,14

0

56

496526,1179 написал(а):

Хорошая птица. Быстро растет, особо не требовательна к наличию пруда.
Вот гуси привередливы. Им нужен пруд.
Они храбрые, могут укусит. конкретно.

Пруда у меня нет, да они его и загадят в момент, пруд этот, будет вонючая лужа, а не пруд. У меня как-то раз утки в фонтан забрались, потом этот фонтан даже снёс и вместо него дерево посадил, до того они его закакали ))
В будущем думаю у гусей на выгуле сделать эдакий неглубокий железобетонный бассейн, примерно метров 12 по площади, по уровню земли дно, а остальное борт и лазы-лесенки по краям. Сбоку сделаю трубу с вентилем, чтобы можно было в случае чего сливать, а набор воды будет с крыши теплицы, а то там в ливни очень хлещет, ванна под водостоком переполняется за полчаса, а дальше образуется озеро и всё бы и ничего, да они его в болото быстро превращают, оно пахнуть начинает. Поэтому хочу сделать моемый бассейн со сливом в канаву, строго говоря сливать буду скорее всего не сколько в канаву, сколько в огород утаскивать, набирая в лейки. С навоза хорошо всё растёт.

Пока применяю просто корыта, литров по 60 такие, что у гусей, что у уток, раз в день их ополаскиваю и наливаю чистую воду. Зимой по одному-два корыта стоит, летом минимум по четыре, потом еще ванна обычная, в которой люди когда-то мылись. Правда она годится только для взрослых гусей, маленьким нельзя, они из неё не вылезут, борта неудобные, либо надо специальную лесенку сеточную наклонную туда спускать.

Не знаю, дойдут у меня в это лето руки бассейн этот забетонировать или как. По идее надо будет сделать, а то очень неудобно, да и вода экономиться будет заметно, без конца то налил то в огород вычерпал, то опять налил, как удобрение, и чисто, гуси в чистой плавают. А то в этих тазиках они всё расплескают, да и там не поплаваешь.

0

57

496549,888 написал(а):

Пруда у меня нет

Долго читал (я не любитель простыней, для меня нужна ссылка, если интересует - прочту).
Рассмешило у Паши..(Он хозяйственный, не ошибается в размерах).

В будущем думаю у гусей на выгуле сделать эдакий неглубокий железобетонный бассейн, примерно метров 12 по площади

Подпись автора

3,14

0

58

496583,1179 написал(а):

Долго читал (я не любитель простыней, для меня нужна ссылка, если интересует - прочту).
Рассмешило у Паши..(Он хозяйственный, не ошибается в размерах).

В будущем думаю у гусей на выгуле сделать эдакий неглубокий железобетонный бассейн, примерно метров 12 по площади

Да обычный прямоугольный ящик 3 на 4 устанавливаемый на песчаную подушку, такие все делают, правда обычно их делают из дерева и застилают эдаким, не знаю, вроде брезента. Но я буду делать из железобетона. Конструкция вполне простая в плане исполнения, просто нужно будет прилично бетона, ну и еще нужна сливная труба с вентилем в сторону канавы,чтобы на зиму это дело сливать. "Пол" делается чуть с наклоном, чтобы сливалось куда надо. Остатки грязи и земли после слива несложно будет выгребать лопатой в тачку и свозить в огород или сад под деревья.

Просто армируется сеткой и заливается бетоном. Большой объем даст возможность не сливать это каждый день. На полив можно будет поставить фекальный насос в нижней части, и выкачивать по необходимости.

Не питаю иллюзий что прям уж обеспечу идеальную герметичность этой конструкции, но буду посматривать, раствором подтирать если чего потечет. В крайнем случае может даже кафелем облицую, если наберу достаточное количество дармового кафеля (б/у и всевозможные разнопёрые остатки).

0

59

Удивлен.
В Орел ездит Илий
http://nskmi.ru/upload/iblock/2df/sGlcZgQqbeA.jpg
А какая честь выпала нашему губеру
http://infoorel.ru/user_foto/news/06e9c85c06658708bb3935b7663e9066.jpeg

Подпись автора

3,14

0

60

Перевариваю обед, играю в танчики. Скоро пойду на улицу, в старом электрощитке на воротах надо будет покопаться, а то там давно всё не так как надо, некоторые автоматы вообще к сараям, которые давно снесены. Отключены, конечно, но надо навести порядок, да и розетка чет как-то неубедительно подключена, проводок тоненький, а мне надо электросварку подключать. Надо будет перебрать там всё и переделать.

0


Вы здесь » Форум для общения! » #Беседка для общения! » А я сейчас 2...