Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » Мышление » Трансформация Земли


Трансформация Земли

Сообщений 1 страница 30 из 61

1

Прошу прощения за как бы вынужденное долгое отсутствие.
  Но, думаю, на это были достаточно веские основания.
  Предлагаю дорогим форумчанам материал, который, смею вас заверить, имеет прямое отношение и к науке, и к философии и ко многому другому.
  Потому, думаю, не стоить спешить с выводами по стартовому топику, потому что, как говорил Швейк лейтенанту "Осмелюсь доложить, господин лейтенант, необходимо, чтобы из меня все лезло, как из старого матраца, постепенно"

  "В январе 2013 года было рассказано об эксперименте, который длился 10 лет, с 2003 года.
  Ученые ядерщики работали с атомом водорода (он же — протон) и зафиксировали сначала пульсацию частицы протона, он, то уменьшался, то снова становился обычных размеров.
  Ученые считали это ошибкой, влиянием других составных частей извне, но, в конце концов, протон принял новое значение. Было сделано открытие, что частица протона уменьшилась на 4%.
  Изменилось всё – его скорость, вращение, направление, диаметр."

https://i.imgur.com/Ifhp0ZRm.png

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

+1

2

Уважаемый автор , а нам то что делать с этими фактами ?)

Если вы учились в школе то там вы работали с конкретными цифрами и уравнениями

Если вы учились в ВУЗе то знаете что нет абсолютных значений  - все цифры имеют погрешность т.к подвержены внешними факторам 

Мне кажется что вам рано беспокоиться - ваши 6 соток не уменьшатся настолько что земля обесценится )))

0

3

Уважаемый автор , а нам то что делать с этими фактами ?)

Если вы учились в школе то там вы работали с конкретными цифрами и уравнениями

Если вы учились в ВУЗе то знаете что нет абсолютных значений  - все цифры имеют погрешность т.к подвержены внешним факторам

Мне кажется что вам рано беспокоиться - ваши 6 соток не уменьшатся настолько что земля обесценится )))

Отредактировано Б/У (15-02-2019 18:52:43)

0

4

491672,1811 написал(а):

Уважаемый автор , а нам то что делать с этими фактами

  Не переживайте.
  Тема действительно очень широкая, поэтому её изложение будет подобно продвижению по лестнице на высокий этаж.
  Но если вам интересно, то вы сможете проверять сами то, что будет приводиться "порциями", как я думаю, удобными для восприятия - естественно при наличии доброй воли читающего.
  Поэтому вначале я и вспомнил про Швейка, который говорил про матрац.

  "На первый взгляд – подумаешь, протон изменился, ерунда!
  Но вслед за ним «поехала» вся органика, т.к. она состоит из водорода.
  Поменялась плотность Материи.
  (Левашов писал о свойствах Материи, что мы перейдем в другое Пространство, где будет больше света)
  За протоном двинулись и остальные частицы, и то, что считалось ядерной физикой незыблемым, предстало совершенно в другом виде, в чужом.
  Словно мы инопланетяне и попали на другую Планету.
  Те законы, которые были установлены до 2013 года, вдруг перестали работать, потому что плотность Материи стала другой."

https://i.imgur.com/fphyZbOm.jpg

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

5

491672,1811 написал(а):

Уважаемый автор , а нам то что делать с этими фактами ?)

Если вы учились в школе то там вы работали с конкретными цифрами и уравнениями

Если вы учились в ВУЗе то знаете что нет абсолютных значений  - все цифры имеют погрешность т.к подвержены внешними факторам 

Мне кажется что вам рано беспокоиться - ваши 6 соток не уменьшатся настолько что земля обесценится )))

Зря ты так б/у
Темы Лунтика интересные и познавательные  :dontknow:

Подпись автора

В драке не поможем, но случись война ...

+1

6

491732,1298 написал(а):

Темы Лунтика интересные и познавательные

  Спасибо.
  Тогда я чего-нибудь ещё скажу.

  "Это огромная работа многих лабораторий научного мира заставила ученых всего Мира сплотиться, забыв все распри.
  Порядка 10 ведущих Институтов Атомной физики, реакторов, лазерной техники перепроверяли друг друга, но всё время приходили к одной, новой величине атома водорода.
  Если судить по Законам трехмерного Мира, то это не возможно, но, тем не менее – физика начала раскрывать свои изМЕРения.
  Это подтверждают астрофизики расчетами многомерности нашего Пространства.
  Мы живем в другом изМЕРении!
  Состоялся Квантовый Переход, частица с одного уровня энергии перешла на другой уровень энергии, при этом повела себя как Нейтронная звезда – была большая, а стала маленькой.
  Считайте, что мы живем на другой Планете, поэтому все Законы начинают работать по другому. Ученые сталкиваются с этим на каждом шагу.
  Наши Законы – это Мир прошлого!"

https://i.imgur.com/FYQ5LOCm.jpg

Отредактировано Лунтик (15-02-2019 22:32:14)

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

+2

7

491805,72 написал(а):

Спасибо.
  Тогда я чего-нибудь ещё скажу.

  "Это огромная работа многих лабораторий научного мира заставила ученых всего Мира сплотиться, забыв все распри.
  Порядка 10 ведущих Институтов Атомной физики, реакторов, лазерной техники перепроверяли друг друга, но всё время приходили к одной, новой величине атома водорода.
  Если судить по Законам трехмерного Мира, то это не возможно, но, тем не менее – физика начала раскрывать свои изМЕРения.
  Это подтверждают астрофизики расчетами многомерности нашего Пространства.
  Мы живем в другом изМЕРении!
  Состоялся Квантовый Переход, частица с одного уровня энергии перешла на другой уровень энергии, при этом повела себя как Нейтронная звезда – была большая, а стала маленькой.
  Считайте, что мы живем на другой Планете, поэтому все Законы начинают работать по другому. Ученые сталкиваются с этим на каждом шагу.
  Наши Законы – это Мир прошлого!"

Отредактировано Лунтик (Сегодня 22:32:14)

Интересная теория, спасибо.
А вот интересно, если мы живём в другом измерении, то кто же живёт в нашем ?)

Подпись автора

В драке не поможем, но случись война ...

0

8

491732,1298 написал(а):

Темы Лунтика интересные и познавательные

 

Ну а кто спорит ?) 

Вопрос в другом  - как это применить на практике ?
Желательно в обозримом будущем ) 

Уже давно , даже очень давно, имеются неопровержимые доказательства что вся наша наука чуть более чем фикция ибо существуют совершенно иные меры измерения которые появились
в результате новых открытий

Применить что то на практике мы не можем или попросту не хотим т.к это не нужно никому, потому что существуют уже необходимые для нашего существования меры измерения 

1 килограмм картошки = 20 рублей

1 баррель нефти = 50 долларов

1 тонна металлолома = сколько то юаней 

Вы думаете нашему правительству нужно что то большее ?))   

Вы хотите что бы народ выращивал бананы на грядках из снега  во льдах Арктики , отапливался за счет солнечной энергии в самые лютые морозы , летал на юга по цене мороженки и силой мысли грузил
гранит в вагоны ?))   

Правительство такого не допустит , а любые потуги в научном плане будут обрублены на корню .. 

Нам всего лишь остается  смотреть на звезды и думать о том как оплатить услуги ЖКХ ...  Смотреть и мечтать пока бесплатно  ... и на том спасибо , как говорится )

0

9

491824,1811 написал(а):

Ну а кто спорит ?) 

Вопрос в другом  - как это применить на практике ?
Желательно в обозримом будущем ) 

Уже давно , даже очень давно, имеются неопровержимые доказательства что вся наша наука чуть более чем фикция ибо существуют совершенно иные меры измерения которые появились
в результате новых открытий

Применить что то на практике мы не можем или попросту не хотим т.к это не нужно никому, потому что существуют уже необходимые для нашего существования меры измерения 

1 килограмм картошки = 20 рублей

1 баррель нефти = 50 долларов

1 тонна металлолома = сколько то юаней 

Вы думаете нашему правительству нужно что то большее ?))   

Вы хотите что бы народ выращивал бананы на грядках из снега  во льдах Арктики , отапливался за счет солнечной энергии в самые лютые морозы , летал на юга по цене мороженки и силой мысли грузил
гранит в вагоны ?))   

Правительство такого не допустит , а любые потуги в научном плане будут обрублены на корню .. 

Нам всего лишь остается  смотреть на звезды и думать о том как оплатить услуги ЖКХ ...  Смотреть и мечтать пока бесплатно  ... и на том спасибо , как говорится )

Это, если ничего совсем не делать
Если попытаться вывернуться, даже туру работать на дядю, со средним образованием за плечами, то не так и краски сгущаются

Подпись автора

В драке не поможем, но случись война ...

0

10

491828,1298 написал(а):

Если попытаться вывернуться, даже туру работать на дядю, со средним образованием за плечами

 

Что то я не припомню что бы образование мне как то помогло , я много чем занимался и много где себя пробовал ) 

Оказалось что моя стихия это абсолютное неведение и непонимание  - чем сложнее , тем интереснее 

Но это я и это мои уже тараканы ..

Меня другое интересует : 

ОТКУДА ВЫ ВСЕ ПЫТАЕТЕСЬ ВЫВЕРНУТЬСЯ ? )   

Я не в первый раз читаю комменты с такими мыслями просто  .. 

Не надо выворачиваться - встали , умылись , позавтракали и вперед на баррикады  - зарабатывать деньги  .. 

Нет , нет  - не в офис на просиженное кресло , не в трактор с ржавой кабиной , не на стройку крановщиком , не на вахту на Севера , а за деньгами ... именно за ними .. напрямую и без посредников ) 

Если вы не понимаете что деньги зарабатываются как то иначе , то конечно же вам придется выкручиваться , но это ваш уже путь  - не просите меня и не советуйте остальным прыгать выше головы ,
ведь есть иные пути которые вам видимо еще не известны ))

0

11

491811,1298 написал(а):

Интересная теория, спасибо.

  Конечно, интересная.
  Да вот только теперь это не столько теория, а сколько практика.
  Эти сообщения содержат реальные факты о том, что происходит, уже происходит, с нашей планетой Земля.

491811,1298 написал(а):

А вот интересно, если мы живём в другом измерении, то кто же живёт в нашем

  Это вопрос "заставляет" нас немного заглянуть вперёд в изложении темы.

  "Мир фактические разделился во время Квантового Перехода, на тех кому нужна материальная эволюция – жить в материи, жить в насилии, в негативе (пить, курить) – они ушли в другой материи.
  Они ушли на свой уровень сознания.
  Мы сейчас с вами как в шлюзе стоим – есть среди нас и такие и сякие…
  Есть те, кто выбрали другой Путь, другой уровень сознания, Путь эволюции.
  Те, кто уходит, они остались в своих мыслях, для них это всё – бред сивой кобылы, они не будут думать, им проще гранату бросить, чем думать…
  У них другие поступки и действия.
  А у нас другие действия, происходит физикопсихический момент — мы друг друга перестаем видеть.
  Это уже началось, что мы может проходить друг через друга, не замечая и без всякого дискомфорта.
  Это и есть разделение Реальности – одни налево, другие направо."

491824,1811 написал(а):

Вопрос в другом  - как это применить на практике ?
Желательно в обозримом будущем

  Как говорят во время спичей "Спасибо. Хороший вопрос"
  Но нам, опять же, придётся в изложении немного заглянуть вперёд.
  Предварительно скажу, что у людей появляется реальная возможность самим изготавливать лекарства практически от любых болезней.
  И это ещё далеко не всё.

491828,1298 написал(а):

Это, если ничего совсем не делать
Если попытаться вывернуться, даже туру работать на дядю, со средним образованием за плечами, то не так и краски сгущаются

  Вполне понимаю вашу озабоченность.
  Но внимательно прочитайте ответ на вопрос Всадника без головы в начале этого поста.
  Думаю, что вы вполне можете найти там ответ на ваш вопрос.

https://i.imgur.com/rpAJeRDm.jpg

Отредактировано Лунтик (16-02-2019 12:38:53)

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

+1

12

491974,72 написал(а):

И это ещё далеко не всё.

 

Конечно не все ) 

Мы живем в трех измерениях  - мы так думаем  и нас это устраивает  ..
И при этом удивляемся что все цифры имеют погрешность ) 

Вы думаете о новых лекарствах , а я думаю о том как вооще не болеть  - разница очевидна .. 

Когда нибудь родится новый Энштейн который сможет открыть и доказать иные измерения И ТОЛЬКО ТОГДА станут понятны все погрешности и огрешности нынешней науки

И только тогда , МОЖЕТ БЫТЬ , человечество перейдет на новую ступень эволюции и начнет жить по иному ... Это конечно если мы раньше друг друга не уничтожим ...   А пока всех все устраивает )

Вы понимаете насколько мы от этого далеки ?   Мы газом и нефтью торгуем .. воюем и убиваем  ... покупаем и продаем  ..

Мы еще животные по факту  которые ради заработка травят себе подобных  что бы потом втюхать им лекарство  которое уже заранее готово  ... 

Мы меркантильные , беспринципные и аморальные убийцы  и все еще боремся за выживание  натянув галстук-бабочку , золотые часы и запонки, попивая виски  ..

О чем вы ?)    Рано , очень рано об этом думать ..

0

13

491992,1811 написал(а):

Вы понимаете насколько мы от этого далеки ?   Мы газом и нефтью торгуем .. воюем и убиваем  ... покупаем и продаем  ..

  Конечно, понимаю.
  Но, наверное, настало время понять, что сейчас будущее будет зависеть напрямую от личного выбора человека.
  Либо он сознательно продолжает опираться на животные инстинкты - самосохранение, самообеспечение и продолжение рода.
  Либо он старается, искренне старается не поддаваться на внутренние агрессивные побуждения.

  Вы можете сказать - "А как же реагировать на проявление агрессии на вас или на ваших близких со стороны?"
  На это время - на время, когда бок о бок живут "и те, и эти" - даётся подсказка.

  "Если посторонняя плоть угрожает физической расправой как над твоей плотью, так и над посторонней, нуждающейся в защите, то сила твоя должна иметь цель лишь усмирить разыгравшуюся слепую ярость.
  Но в минуты твоего противостояния в тебе не должно исчезнуть стремление отдать тепло души сему несчастному. Что и делай после того, как остановишь слепую ярость."

  Кстати, именно погоня за деньгами, за материальным благосостоянием, помогает людям забыть о том, что реально есть братья.
  Но выбрать сейчас для себя главным материальное - это значит попросить тех, кто перевёл Землю в пятое измерение оставить себя в третьем, материальном измерении.
  Поэтому и было сказано "а негодного раба выбросьте во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов."

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

14

491992,1811 написал(а):

Мы еще животные по факту  которые ради заработка травят себе подобных  что бы потом втюхать им лекарство  которое уже заранее готово  ...

  Вот, нашёл стихотворение Высоцкого.

"Проложите, проложите
Хоть тоннель по дну реки
И без страха приходите
На вино и шашлыки.

И гитару приносите,
Подтянув на ней колки,
Но не забудьте: затупите
Ваши острые клыки.

А когда сообразите:
Все пути приводят в Рим —
Вот тогда и приходите,
Вот тогда поговорим.

Нож забросьте, камень выньте
Из-за пазухи своей
И перебросьте-перекиньте
Вы хоть жердь через ручей.

За покос ли, за посев ли
Надо взяться, поспешать,
А прохлопав, сами после
Локти будете кусать.

Сами будете не рады,
Утром вставши: вот те раз! —
Все мосты через преграды
Переброшены без нас.

Так проложите, проложите
Хоть тоннель по дну реки!
И без страха приходите
На вино и шашлыки.

И гитару приносите,
Подтянув на ней колки,
Но не забудьте: затупите
Ваши острые клыки! "

https://i.imgur.com/ynBVXeTm.jpg

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

15

Лун, рад тебя видеть. А чего исчез?

Подпись автора

3,14

0

16

491805,72 написал(а):

Считайте, что мы живем на другой Планете, поэтому все Законы начинают работать по другому. Ученые сталкиваются с этим на каждом шагу.
  Наши Законы – это Мир прошлого!"

  "Январь – март 2013 год стал богатым на радикальные научные открытия в астрономии и астрофизике, которые посыпались как из рога изобилия.
  На орбите Земли летает немецкий телескоп Шпицер, который точнее знаменитого Хаббла на несколько порядков, он увидел ультракрасные (нам известно инфрокрасное излучение, а тут, ультра – новый физический термин, означает — ещё глубже в Материю) Галактики , они ярче обыкновенных в 60 раз.
  Это открытие было сделано спонтанно. 
  Судите сами, ещё в декабре 2012 года их не было, а январе 2013 года они появились, за сутки.
  Так не бывает!
  Они или есть или их нет…, значит, произошло что-то за эти сутки, что заставило поменяться Мир?"

https://i.imgur.com/u06MQ7om.jpg

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

17

492032,1179 написал(а):

Лун, рад тебя видеть. А чего исчез?

  Привет, Дед!
  Я тоже рад.
  Мне на научно-техническом форуме пришлось вести одну интересную для меня тему.
  Подчёркиваю - на научно-техническом форуме.
  Так вот, мне вроде бы, удалось показать и, я думаю, не без оснований, что наш мир не существует.
  Точнее сказать, наш мир - это иллюзорный, "нарисованный" мир, который к настоящему миру Вселенной имеет приблизительно такое же отношение, как русские народные сказки к жизни.
  Если это сможет заинтересовать формчан, то могу и здесь открыть аналогичную тему.

https://i.imgur.com/XpK4KkJm.jpg

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

18

492041,72 написал(а):

Так вот, мне вроде бы, удалось показать и, я думаю, не без оснований, что наш мир не существует.
  Точнее сказать, наш мир - это иллюзорный, "нарисованный" мир, который к настоящему миру Вселенной имеет приблизительно такое же отношение, как русские народные сказки к жизни.
  Если это сможет заинтересовать формчан, то могу и здесь открыть аналогичную тему.

Ну не знаю ... когда мы умираем , а мы иногда умираем по разным причинам , то что должно тогда с нами произойти если наш мир не существует ?

Теоретически мы обнуляемся и просто пропадаем  - это если мы вымышленные .. 

Но умирая мы продолжаем воспринимать и ощущать эту реальность ...  Почему ?)   

Почему мы не видим истину и почему мы вообще что то видим и слышим ?) 

Я отталкиваюсь от историй людей которые испытали коротковременные смерти и от своей собственной  -  все очень схоже и похоже 

А ведь по идее заглянув туда мы должны что то видеть , верно ?) Это если эта реальность вымышленная .. Но мы видим только то , что и есть на самом деле  .. даже там ..

А тему открыть можно .. может она будет интересной и позволит отключиться от реальности ))

+1

19

492078,1811 написал(а):

Ну не знаю ... когда мы умираем , а мы иногда умираем по разным причинам , то что должно тогда с нами произойти если наш мир не существует ?

Теоретически мы обнуляемся и просто пропадаем  - это если мы вымышленные .. 

Но умирая мы продолжаем воспринимать и ощущать эту реальность ...  Почему ?)   

Почему мы не видим истину и почему мы вообще что то видим и слышим ?) 

Я отталкиваюсь от историй людей которые испытали коротковременные смерти и от своей собственной  -  все очень схоже и похоже 

А ведь по идее заглянув туда мы должны что то видеть , верно ?) Это если эта реальность вымышленная .. Но мы видим только то , что и есть на самом деле  .. даже там ..

А тему открыть можно .. может она будет интересной и позволит отключиться от реальности ))

Интересные размышления, мне нравится направление)
Но как сказал ныне покойный Егор Летов : никто ещё не возвратился от туда .

Подпись автора

В драке не поможем, но случись война ...

0

20

492034,72 написал(а):

На орбите Земли летает немецкий телескоп Шпицер, который точнее знаменитого Хаббла на несколько порядков, он увидел ультракрасные (нам известно инфрокрасное излучение, а тут, ультра – новый физический термин, означает — ещё глубже в Материю) Галактики , они ярче обыкновенных в 60 раз

  "Обыкновенная электромагнитная шкала, которая представлена в учебниках физики, справочниках, увеличилась на три октавы в инфракрасном диапазоне и три октавы в ультрафиолете.
  У нас стало на шесть октав выше.
  Это открылась Материя, которой до 2013 года не было, она была по разным причинам не проявлена, а теперь проявилась и физические приборы её могут зафиксировать.
  Ещё одно открытие – до 2013 года ученые знали, а нас с вами пугали, что наша Солнечная система двигалась в Черную дыру.
  Ученые Новосибирска говорили, что мы идем в область совершенно не изведанных энергий, которых раньше не было и непонятно что с этим будет дальше.
  А сейчас дыры нет!"

https://i.imgur.com/oot2RXVm.jpg

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

21

"Обыкновенная электромагнитная шкала, которая представлена в учебниках физики, справочниках, увеличилась на три октавы в инфракрасном диапазоне и три октавы в ультрафиолете.
  У нас стало на шесть октав выше.
  Это открылась Материя, которой до 2013 года не было, она была по разным причинам не проявлена, а теперь проявилась и физические приборы её могут зафиксировать.
  Ещё одно открытие – до 2013 года ученые знали, а нас с вами пугали, что наша Солнечная система двигалась в Черную дыру.
  Ученые Новосибирска говорили, что мы идем в область совершенно не изведанных энергий, которых раньше не было и непонятно что с этим будет дальше.
  А сейчас дыры нет!"

https://i.imgur.com/2YMiFd1m.jpg

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

22

492139,72 написал(а):

Это открылась Материя, которой до 2013 года не было, она была по разным причинам не проявлена, а теперь проявилась и физические приборы её могут зафиксировать.

  "А этот астрофизический объект [чёрная дыра] - он пропал.
  В центре нашей Галактики теперь Черной дыры нет.
  Что же произошло?
  Оказалось, что Черная дыра – это дверь, которую мы с вами прошли, и дверь закрылась.
  Но, вместо Черной дыры появился другой Объект, это тоже научное открытие, уже 2014 года – Магнитар.
  Пульсирующая Звезда, но не Пульсар.
  Эта Звезда во все стороны разбрызгивает жидкое магнитное поле.
  Это некая субстанция, которой пока нет названия (это не плазма).
  Она разумная, состоит из гранул.
  Гранулы у неё бывают маленькие, на уровне элементарных частиц и большие, например, величиной с Землю."

  https://i.imgur.com/LCH7EsFm.jpg

Отредактировано Лунтик (17-02-2019 13:22:51)

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

23

Моя искренняя благодарность модераторам.
  Теперь тема выглядит совершенно по-другому.

 

492198,72 написал(а):

Это некая субстанция, которой пока нет названия (это не плазма).
  Она разумная, состоит из гранул.
  Гранулы у неё бывают маленькие, на уровне элементарных частиц и большие, например, величиной с Землю.

  "Сначала этот Магнитар услышали в марте 2014 года в радиодиапазоне и стали наблюдать, а в мае – увидели.
  По космическим меркам – это колоссальное время.
  Обычно или слышат или видят, то есть мозг был готов воспринять эту информацию.
  Таким образом, мы оказались на первых этажах Тонкого плана, фактически, «на том Свете», с чем мы вас и поздравляем!
  Частоты другие и органика другая, это не должно вас пугать никоим образом, наши тела раскрываются своим ходом.
  А вот, Магнитар засветился, синим цветом (до мая 2014 года он не светился).
  Ещё в 2005 году ученые нейрофизиологи открыли в Гипокампе у человека участок, который называется Голубое или Синее пятно.
  Он давно известен, но на него не обращали особого внимания, ну мало ли чего в мозге у человека есть…
  Сам по себе мозг человека – это черный ящик."

https://i.imgur.com/LH1rmbHm.jpg

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

24

491659,72 написал(а):

Прошу прощения за как бы вынужденное долгое отсутствие.
  Но, думаю, на это были достаточно веские основания.

Да уж... заскучали))
Приветствую))

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

25

492414,266 написал(а):

Да уж... заскучали))
Приветствую))

  Привет.
  Но тема объёмная, так что можно вполне веселиться.
  Чтобы не скучать.

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

26

Смотрите широко открыв глаза.
Меняется со временем все.

Подпись автора

Вся твоя жизнь на 90 % зависит от тебя самого и лишь на 10 % от обстоятельств, которые на 99 % зависят от тебя.

0

27

Любые наблюдения— лишь наблюдения.
Абсолютных значений не существует, как верно выше сказали. Исследования проходят во временном промежутке, зачастую, возможно, меньше самого исследуемого процесса.
И часто набоюдения сравнимы с наблюдением за падающем в свободном падении камне: камень взвешен, выяснили, что масса его минимальная, построили и развили на этом незыблемые  теории, потому как плотность и масса камня постоянная и  вдруг, бац, камень сталкиваетя с поверхностью земли, масса его резко возрастает, плотность тоже, температура... ученые начинают ломать голову, что произошло? Все же было постоянно и незыблемо! Не догадываясь о том что на камень действуют не ведомые уму ученых силы.
Примитивно, но примерно вот что происходит в науке.
Мы до сих пор даже не знаем из чего построен мир! Не способны найти изначально элементарную частицу!  Так шта....

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

+1

28

492447,266 написал(а):

Любые наблюдения— лишь наблюдения.
Абсолютных значений не существует, как верно выше сказали. Исследования проходят во временном промежутке, зачастую, возможно, меньше самого исследуемого процесса.

  Согласен.
  Именно об этом же, вроде бы, и говорит квантовая психология, по которой результаты эксперимента зависят от настроения экспериментаторов.
  Широко известен так называемый "генеральский" эффект.

492447,266 написал(а):

И часто набоюдения сравнимы с наблюдением за падающем в свободном падении камне: камень взвешен, выяснили, что масса его минимальная, построили и развили на этом незыблемые  теории, потому как плотность и масса камня постоянная и  вдруг, бац, камень сталкиваетя с поверхностью земли, масса его резко возрастает, плотность тоже, температура... ученые начинают ломать голову, что произошло? Все же было постоянно и незыблемо! Не догадываясь о том что на камень действуют не ведомые уму ученых силы.

  Как часто говорят в Одессе "Вы будете смеяться", но наш мир, оказывается, всего лишь детская игровая площадка, которая имеет к реальности такое же отношение как, скажем, русские народные сказки к жизни.

492447,266 написал(а):

Примитивно, но примерно вот что происходит в науке.
Мы до сих пор даже не знаем из чего построен мир! Не способны найти изначально элементарную частицу!  Так шта...

  А вот здесь уже можно кое-что сказать.
  Открытие того, что вакуум, по сути своей, подобен памяти современных компьютеров - точнее, лучше сказать, что память современных компьютеров, подобна информационным свойствам вакуума - позволяет с большой вероятностью сказать, что наш мир и, следовательно, все его законы, "сделаны" из информации.

Отредактировано Лунтик (18-02-2019 09:07:45)

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

29

Эх Лунтик Федоры на тебя нет)))

Подпись автора

Тем, кто верит, что я хорошая – спасибо! А тем, кто меня знает, просьба – не расстраивать остальных

0

30

492454,809 написал(а):

Эх Лунтик Федоры на тебя нет

  А что с ней такое?

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0


Вы здесь » Форум для общения! » Мышление » Трансформация Земли