Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » #Путешествия, туризм, отдых » Чего больше всего вы боитесь, отправляясь на отдых?


Чего больше всего вы боитесь, отправляясь на отдых?

Сообщений 1 страница 30 из 36

Опрос

Чего больше всего вы боитесь, отправляясь на отдых?
Волнует угроза терроризма

0% - 0
Боюсь падения самолета

14% - 1
Боязнь заболеть во время отдыха.

14% - 1
Боязнь того, что не встретят или поселят не в тот отель

28% - 2
Беспокоит качество питания

0% - 0
Беспокоит сохранность моих вещей и денег

0% - 0
Опасаюсь стать жертвой обмана торговцев таксистов,и пр.

0% - 0
Боюсь отстать от своей группы

0% - 0
Опасаюсь физического нападения, грабежей

0% - 0
Волнуют другие аспекты безопасности

42% - 3
Голосов: 7

1

Отправляясь на курорты, все больше туристов  уделяет внимание своей  безопасности.
И  ничего удивительно в этом нет:  то тут взорвали, то там отравились, то в отеле деньги украли, всего и не перечислить.
А какие аспекты больше всего тревожат  вас на отдыхе?

0

2

Из пунктов выше ничего не боюсь. А боюсь я только, что денег не хватит на весь отдых.

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

0

3

Забыть голову дома.

Подпись автора

------------------------------
С симпатией кто сам

+1

4

Опасаюсь стать жертвой обмана торговцев таксистов,и пр.
Боюсь падения самолета

0

5

Самолеты не волнуют - не летаю, а вот сюрприза на ресепшне вполне, когда бронь куда-то улетела.

Подпись автора

3,14

0

6

Чего боюсь?
Да всего боюсь.
Волнует угроза терроризма
Боюсь падения самолета
Боязнь заболеть во время отдыха.
Боязнь того, что не встретят или поселят не в тот отель
Беспокоит качество питания
Беспокоит сохранность моих вещей и денег
Опасаюсь стать жертвой обмана торговцев таксистов,и пр.
Боюсь отстать от своей группы

0

7

Любой ЧС.

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

0

8

Чего ни будь забыть.

Подпись автора

------------------------------
С симпатией кто сам

0

9

Боюсь, что укачает в транспорте. Или траванусь едой. Но это когда еду на отдых. На отдыхе ничего не волнует.

0

10

Подхватить какую нибудь чумовую болезнь,  потери багажа и документов.

0

11

Я не езжу на отдых. У меня отдых дома выспаться.

+1

12

Ничего не страшно.
Избавился от этого ненужного мне.

Подпись автора

Вся твоя жизнь на 90 % зависит от тебя самого и лишь на 10 % от обстоятельств, которые на 99 % зависят от тебя.

0

13

Хоть аэрофобию почти полностью заглушила, всё равно нервозно, когда сижу в зоне вылета. Так или иначе мысли в голову лезут, что не дай бог что пойдет не так.
А дальше страхи зависят от страны. В Китае боюсь много чего (потому что там как на Марсе - ни ты никого не понимаешь, ни тебя не поймет никто), в Ирландии - только потеряться (не знаю языка), в странах где худо-бедно поймут русский язык - ничего не боюсь, разве что опасаюсь, чтобы не растранжирить все деньги и под конец отдыха/путешествия не остаться на нуле.

Подпись автора

Ты всегда получаешь чего хочешь, рано или поздно, так или иначе… (c) Макс Фрай

0

14

Как можно жить на вулкане? Страх губителен.

Подпись автора

Вся твоя жизнь на 90 % зависит от тебя самого и лишь на 10 % от обстоятельств, которые на 99 % зависят от тебя.

0

15

506076,888 написал(а):

Я не езжу на отдых. У меня отдых дома выспаться.

То же самое. Даже не знала что ответить, чего бояться, воров, пожара, это что первое пришло в голову. Сто лет нигде не отдыхала. В молодости приходилось летать самолетами, конечно, было страшновато, а за оставленную квартиру не переживала, она была под присмотром, к тому же молодость беспечна. Поэтому в первый момент, прочитав заглавие темы, не знала чего бояться. Ну а так бояться можно много чего, например, заболеть в чужой стране

Подпись автора

http://www.meteonova.ru/informer/PNG104_28900_1C1C1C_CC0000_CCCC00_CC5000_FFFFFF_1C1C1C_FFFFFF.PNG

0

16

506107,1613 написал(а):

То же самое. Даже не знала что ответить, чего бояться, воров, пожара, это что первое пришло в голову. Сто лет нигде не отдыхала. В молодости приходилось летать самолетами, конечно, было страшновато, а за оставленную квартиру не переживала, она была под присмотром, к тому же молодость беспечна. Поэтому в первый момент, прочитав заглавие темы, не знала чего бояться. Ну а так бояться можно много чего, например, заболеть в чужой стране

У меня, пожалуй, страх что у навигатора сядут батарейки где-нить посреди дремучего леса и придется потом долго-долго шататься наобум. Не то, чтобы это летом было бы такой уж трагедией, но всё равно приятного мало, не люблю лишние километры наматывать, меня это утомляет.
С навигатором гулять приятно, можно смотреть по карте какая просека куда ведет и какое расстояние надо идти.
https://i.imgur.com/BMKRHUXm.jpg
Коз сегодня нагулял, с полдня шатались, пришли толстенькие такие, потому что всю дорогу чего-то ели. Потихоньку осваиваю местность, разбираюсь в местных лесах. Постепенно становится удобно и ясно, где что.

0

17

Ничего не боюсь. Да, терроризм, авиакатастрофы и др. -- это страшно, но  теракты и у меня в городе случаются, разбиться вероятность больше в автобусе по дороге на работу, чем в самолёте, и др.
Беру в ручную кладь вещи первой необходимости (смену белья, например) на случай, если багаж потеряется; беру небольшую аптечку; не храню все деньги в одном месте, чтобы украли в случае чего не всё, но это не страх, а обычные меры предострожности.
Когда в первый раз ехала одна в страны, где не говорят по-русски, было немного страшновато (а вдруг не смогу объясниться, а вдруг потеряюсь в барселонском аэропорту при пересадке), но эти страхи не оправдались, всё было хорошо.

Отредактировано пять утра (02-06-2019 19:33:01)

+1

18

Я не отправлялась никуда на отдых, но если бы пришлось, боялась бы по всем пунктам, перечисленным в голосовании  https://smiles.kolobanga.ru/hd_koloboks/hd_dark_skin/biggrin.gif

Подпись автора

http://www.meteonova.ru/informer/PNG104_28900_1C1C1C_CC0000_CCCC00_CC5000_FFFFFF_1C1C1C_FFFFFF.PNG

0

19

боюсь, что та или иная ситуация выйдет из под моего контроля.. боюсь хаоса

Подпись автора

из Поповичей

0

20

Сказать, что я нечего не боюсь, было бы неправдой.
Есть страхи. Но вот когда еду на отдых, я о них не думаю.
Просто там, да и дома помню про ОБЖ  :D ( основы безопасности жизни). Я стараюсь не рисковать, например не летаю на парашюте за катером)))) не катаюсь на бубликах и бананай и т.д. Понятно, что от всего не уберечься))))
В общем я думаю только о хорошем.

+1

21

Боюсь , что дату перепутаю, особенно когда она со временем связана около 0 часов, а эти пояса часовые, а у самолетов время местное всегда, у поездов МСК....короче туплю нещадно)..и боюсь)

Подпись автора

Да гори оно все партитурами...)

+1

22

Petra, надо перестать бояться, тогда и тупиться перестанется!)

Подпись автора

из Поповичей

+1

23

572945,2337 написал(а):

Petra, надо перестать бояться, тогда и тупиться перестанется!)

так же не бывааает)

Подпись автора

Да гори оно все партитурами...)

0

24

Petra написал(а):

так же не бывааает)

наоборот, только так и бывает, страхи нас парализуют, заставляют паниковать и тупить, даже в простой ситуации... медитация и самовнушение помогают побороть страх и освободить от него сознание)

Подпись автора

из Поповичей

0

25

572951,2337 написал(а):

наоборот, только так и бывает, страхи нас парализуют, заставляют паниковать и тупить, даже в простой ситуации... медитация и самовнушение помогают побороть страх и освободить от него сознание)

https://i.imgur.com/rBskSfK.gif чо?)

Подпись автора

Да гори оно все партитурами...)

+1

26

Petra написал(а):

чо?)

чо, чо..

Лёха написал(а):

медитация и самовнушение

:D но это не точно

Подпись автора

из Поповичей

0

27

572955,2337 написал(а):

чо, чо..

  но это не точно

не...не моё)

Подпись автора

Да гори оно все партитурами...)

0

28

Petra написал(а):

не...не моё)

откуда знаешь? пробовала?

Подпись автора

из Поповичей

0

29

572958,2337 написал(а):

откуда знаешь? пробовала?

медитацию?..скучно же..
А самовнушение не пробьет, как начну еще больше загоняться, да сама с собой спорить..страшное дело)

Подпись автора

Да гори оно все партитурами...)

+1

30

Petra написал(а):

медитацию?..скучно же..
А самовнушение не пробьет, как начну еще больше загоняться, да сама с собой спорить..страшное дело)

да.. тогда пожалуй лучше не надо)) лучше побояться и возможно протупить иногда во время поездки, чем с собой не в ладу жить

Подпись автора

из Поповичей

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум для общения! » #Путешествия, туризм, отдых » Чего больше всего вы боитесь, отправляясь на отдых?