Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » #Все про любовь » Возможна ли дружба после любви?


Возможна ли дружба после любви?

Сообщений 31 страница 60 из 116

1

Какие отношения у вас складываются с тем, с кем была любовь, после разрыва?
Дружите или расстались врагами?

+3

31

А чего ж невозможна? Другое дело, как расстались. А если взаимодовольно, то можно и подружить.

+1

32

Single|0013/8b/ae/192-1443394566.jpg написал(а):

Если к человеку были сильные чувства, то как это сделать? Человек позиционируется, как некто особенный, не просто друг. Соответственно и просто дружить - очень сложно, так как в голове образ совершенно другой уже сформирован.

Это же не как в детстве: дружу не дружу, люблю не люблю. Просто так не откажешься от своих мыслей.

Потому и надо "познакомиться" ещё раз.

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

33

Лунтик|0013/8b/ae/72-1432852599.jpg написал(а):

Потому и надо "познакомиться" ещё раз.

Я например не представляю, как с человеком не чужим, а в какой то степени и родным, можно "познакомиться" еще раз.

0

34

Nebesnaya|0013/8b/ae/226-1442166615.jpg написал(а):

Сложно дружить с человеком, к которому когда-то испытывала или испытываешь до сих пор сильные чувства.

По мне так невозможно даже в одном городе находиться. Лучше знать, что он где то далеко и недосягаем  :D

Single|0013/8b/ae/192-1443394566.jpg написал(а):

Я например не представляю, как с человеком не чужим, а в какой то степени и родным, можно "познакомиться" еще раз.

Вот я то же не представляю  :dontknow:
Какой тут "познакомиться"? Да я увидеться то просто боюсь до сих пор.... :D
Кажется только в глаза посмотрю и пиши "пропала"..

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

0

35

Single|0013/8b/ae/192-1443394566.jpg написал(а):

Я например не представляю, как с человеком не чужим, а в какой то степени и родным, можно "познакомиться" еще раз.

Почему человека называют слепым ?
Не потому, что у него бывает плохое зрения.
А потому что человек встречаясь сегодня "ожидает", что он встретится с тем, с кем поругался вчера.
То есть, человек относится предвзято по ранее сформированному мнению.
Но ведь жизнь похожа на движение по дороге.
Ситуация меняется очень быстро.
И тот человек, который вчера сделал что-то плохое, вполне может измениться к сегодняшнему дню.
А может и не измениться.
Поэтому - по теории - при каждой новой встрече следует знакомиться с человеком как в первый раз.
Но мы предпочитаем один раз навесить ярлык и более не реагировать на самого человека.

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

36

Adelia|0013/8b/ae/2-1442527552.jpg написал(а):

Какие отношения у вас складываются с тем, с кем была любовь, после разрыва?

по разному складываются..

Adelia|0013/8b/ae/2-1442527552.jpg написал(а):

Дружите или расстались врагами?

я стараюсь поддерживать хорошие отношения, но.. не всегда это получается, к сожалению..

Подпись автора

не спрашивай и тебе не солгут!

0

37

Adelia|0013/8b/ae/2-1442527552.jpg написал(а):

Дружите или расстались врагами?

Не представляю такой дружбы))

Подпись автора

Грустно..))

0

38

Лунтик|0013/8b/ae/72-1432852599.jpg написал(а):

А потому что человек встречаясь сегодня "ожидает", что он встретится с тем, с кем поругался вчера.
То есть, человек относится предвзято по ранее сформированному мнению.
Но ведь жизнь похожа на движение по дороге.
Ситуация меняется очень быстро.
И тот человек, который вчера сделал что-то плохое, вполне может измениться к сегодняшнему дню.
А может и не измениться.
Поэтому - по теории - при каждой новой встрече следует знакомиться с человеком как в первый раз.
Но мы предпочитаем один раз навесить ярлык и более не реагировать на самого человека.

Я полностью с тобой в этом согласен, если на человека навесить ярлык, что он плохой, что он сделал что то ужасное. Тогда имеет смысл, что нужно не зацикливаться, а стараться понять, простить в новом дне.

Но если же человек наоборот хороший? Ну хоть 100 дней с ним заговорить о чем то, то он таким и останется. Не искать же в нем плохое для разнообразия? Это я к тому, что человек будет позиционироваться еще очень долго, чем просто друг и тут ничего не изменить.

0

39

Лунтик|0013/8b/ae/72-1432852599.jpg написал(а):

А потому что человек встречаясь сегодня "ожидает", что он встретится с тем, с кем поругался вчера.

Расставанию не всегда предшествует сора например.

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

0

40

Мила|0013/8b/ae/20-1443894793.jpg написал(а):

Расставанию не всегда предшествует сора например.

Нет.
Речь не об этом.
Человек - это не камень.
Хотя и камень может как-то меняться.
А вот человек может меняться очень быстро.
Поэтому каждый раз встречая человека следует быть очень внимательным.
Это поможет вовремя увидеть, что тот нехороший человек стал почему-то очень похож на хорошего человека.
Тогда и "упадут" с глаз человека "заслонки" предвзятого отношения.

Отредактировано Лунтик (04-10-2015 23:38:19)

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

41

Лунтик|0013/8b/ae/72-1432852599.jpg написал(а):

А вот человек может меняться очень быстро.
Поэтому каждый раз встречая человека следует быть очень внимательным.
Это поможет вовремя увидеть, что тот нехороший человек стал почему-то очень похож на хорошего человека.
Тогда и "упадут" с глаз человека "заслонки" предвзятого отношения.

Так это снова пример, что человек нехороший может завтра к примеру стать хорошим. И что этот момент нужно не пропустить.

А мы с Милой говорим, что делать, если расставание произошло не из-за того, что человек плохой. Ну вот он остается хорошим все равно. Как тогда быть?

0

42

Может ли дружба после любви быть? А почему нет?

Подпись автора

Ежеминутно уходит из жизни по одному дыханию. И когда обратим внимание, их осталось уже немного.

0

43

Лесная Ведьма|0013/8b/ae/51-1434545132.jpg написал(а):

Может ли дружба после любви быть? А почему нет?

Очень сомневаюсь ..

Подпись автора

Счастье - это, когда тебя понимают ...

0

44

Лесная Ведьма|0013/8b/ae/51-1434545132.jpg написал(а):

Может ли дружба после любви быть? А почему нет?

Если любовь ушла, на ее место пришло разочарование, нет?)
Тогда о какой дружбе с разочаровавшим тебя человеком может идти речь?

Подпись автора

Грустно..))

0

45

Звездный скиталец|0013/8b/ae/28-1441695441.jpg написал(а):

Если любовь ушла, на ее место пришло разочарование, нет?)
Тогда о какой дружбе с разочаровавшим тебя человеком может идти речь?

Да.

Подпись автора

Счастье - это, когда тебя понимают ...

0

46

Single|0013/8b/ae/192-1443394566.jpg написал(а):

Так это снова пример, что человек нехороший может завтра к примеру стать хорошим. И что этот момент нужно не пропустить.

А мы с Милой говорим, что делать, если расставание произошло не из-за того, что человек плохой. Ну вот он остается хорошим все равно. Как тогда быть?

Так почему произошло расставание ?
Потому что что-то изменилось.
В ком-то изменилось, а отношение к ней (к нему) осталось прежним.
А, вообще-то пожалуй, единственной причиной разрыва являются повышенные требования с одной или обоих сторон.

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

47

Звездный скиталец|0013/8b/ae/28-1441695441.jpg написал(а):

Лесная Ведьма написал(а):

    Может ли дружба после любви быть? А почему нет?

Если любовь ушла, на ее место пришло разочарование, нет?)
Тогда о какой дружбе с разочаровавшим тебя человеком может идти речь?

Подпись автора

    Все получилось случайно, хотя так и планировалось...

Эм, это всегда так?
У меня была первая любовь, первый секс с молодым человеком, но так случилось, что я уехала оооочень далеко и на долго учиться) Мы общаться не перестали. Иногда созванивались, иногда переписывались. Через 9 лет встретились даже. Никакого разочарования не было, просто так случилось. От этого он гавном не стал. Замечательный светлый человек. И я могу его назвать другом с гордостью : )
При встреча чувства не запылали) Просто компанией провели хорошо время ))
В общем я считаю, что все зависит сугубо от людей и их отношения к ситуациям и жизни в целом.

Подпись автора

Ежеминутно уходит из жизни по одному дыханию. И когда обратим внимание, их осталось уже немного.

0

48

Лесная Ведьма|0013/8b/ae/51-1434545132.jpg написал(а):

Может ли дружба после любви быть? А почему нет?

Если после любви...Не знаю.  :dontknow:
Смотря какой вообще-то...

Лунтик|0013/8b/ae/72-1432852599.jpg написал(а):

Так почему произошло расставание ?

Ой, да по самым нелепым причинам. Случайность, недоразумение, "доброжелатели"....все что угодно.

Лесная Ведьма|0013/8b/ae/51-1434545132.jpg написал(а):

В общем я считаю, что все зависит сугубо от людей и их отношения к ситуациям и жизни в целом.

Поддерживаю.
Чувства, которые может вызывать человек на момент расставания настолько субъективны и у всех по разному, что это даже не всегда можно объяснить окружающим. И надо ли? )
Про себя знаю, дружбы не получиться, но не потому, что он якобы вдруг "из копытца попил"... :nope:

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

+1

49

Лесная Ведьма|0013/8b/ae/51-1434545132.jpg написал(а):

...Иногда созванивались, иногда переписывались.

Ты уверена, что это была любовь?))

Подпись автора

Грустно..))

0

50

Странный вопрос, наверное я бы не рассуждала тут, если бы так не считала )
Поначалу мы часто довольно общались, но надо смотреть правде в глаза, вероятность, что мы опять будем вместе была так мала, а жизнь идет.
Если бы во всей вселенной была только одна твоя половинка и родственная душа, то вероятность того, что ты ее встретишь сводилась бы к 0. Имхо.
Я не утверждаю, что у всех и всегда будет дружба после любви, но такое может быть. Повторюсь, все зависит от людей и от их отношения к жизни, ну и конечно же причины расставания.

Подпись автора

Ежеминутно уходит из жизни по одному дыханию. И когда обратим внимание, их осталось уже немного.

0

51

Лесная Ведьма|0013/8b/ae/51-1434545132.jpg написал(а):

Странный вопрос, наверное я бы не рассуждала тут, если бы так не считала )
Поначалу мы часто довольно общались, но надо смотреть правде в глаза, вероятность, что мы опять будем вместе была так мала, а жизнь идет...

Ничего странного)
Думаю, обычная влюбленность)) Не любовь!

Подпись автора

Грустно..))

0

52

Думать ты конечно можешь все, что угодно, твое право ) Но мне наверное виднее :) Все таки это мои чувства и эмоции ;) На этом закроем тему, ибо спорить о моих чувствах как минимум глупо.

Подпись автора

Ежеминутно уходит из жизни по одному дыханию. И когда обратим внимание, их осталось уже немного.

0

53

Лесная Ведьма|0013/8b/ae/51-1434545132.jpg написал(а):

... Но мне наверное виднее  Все таки это мои чувства и эмоции  На этом закроем тему, ибо спорить о моих чувствах как минимум глупо.

А мне всегда говорили, что со стороны виднее!) Обманывали, наверно!))
Но, конечно, закроем!)))

Подпись автора

Грустно..))

0

54

Извини конечно :) Но со стороны виднее что?! Эмоции что ли? Чувства)) Самому не смешно? :)

Подпись автора

Ежеминутно уходит из жизни по одному дыханию. И когда обратим внимание, их осталось уже немного.

0

55

Лесная Ведьма|0013/8b/ae/51-1434545132.jpg написал(а):

Извини конечно  Но со стороны виднее что?! Эмоции что ли? Чувства)) Самому не смешно?

Не смешно)
Для меня любовь - сильнейшее чувство! Ее уход всегда трагедия! Чего совершенно не чувствовалось в твоем посте)

Отредактировано Звездный скиталец (07-10-2015 11:50:23)

Подпись автора

Грустно..))

0

56

Ясно все с тобой :) Я в общем то высказала все что хотела )

Подпись автора

Ежеминутно уходит из жизни по одному дыханию. И когда обратим внимание, их осталось уже немного.

0

57

Лесная Ведьма|0013/8b/ae/51-1434545132.jpg написал(а):

Ясно все с тобой  Я в общем то высказала все что хотела )

Ты же не обиделась, верно?))

Подпись автора

Грустно..))

0

58

Думаю нет.... как можно дружить, зная, что больше не будет тех минут счастья?))) )
Может быть спустя годы если только... и то потом просто интересы и жизнь измениться... и люди лишними будут друг другу.

+1

59

Можно, можно! ;) )))

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

0

60

Я думаю, в нашем мире нет ничего невозможного)))

Подпись автора

— Незнайка, ты неисправим!
— Если бы я был исправим, то вся наша с вами интересная жизнь сразу бы стала неинтересной…

@ Незнайка в солнечном городе

+1


Вы здесь » Форум для общения! » #Все про любовь » Возможна ли дружба после любви?