Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » Опросы » Хотели бы вы вести блог, стать блоггером?


Хотели бы вы вести блог, стать блоггером?

Сообщений 31 страница 56 из 56

1

[shadow=#A0C6DC]Как вы считаете можно ли на этом зарабатывать?
Смотрите ли вы блогеров?
Если да, то какой самый любимый?
И хотели бы вы сами вести свой блог?[/shadow]

0

31

495009,1770 написал(а):

Или по системе : И так сойдет?))))))

Скорее, да, судя по разговору. Тянет, волынит, повторяет постоянно одно и тоже, лишь бы на 10 минут растянуть

Подпись автора

http://www.meteonova.ru/informer/PNG104_28900_1C1C1C_CC0000_CCCC00_CC5000_FFFFFF_1C1C1C_FFFFFF.PNG

0

32

Вот хороший

Подпись автора

Вся твоя жизнь на 90 % зависит от тебя самого и лишь на 10 % от обстоятельств, которые на 99 % зависят от тебя.

0

33

В каждом деле важен профессионализм.

Подпись автора

Вся твоя жизнь на 90 % зависит от тебя самого и лишь на 10 % от обстоятельств, которые на 99 % зависят от тебя.

0

34

Теперь посмотрим оборудование для качества.
И цены на него)))

Подпись автора

Вся твоя жизнь на 90 % зависит от тебя самого и лишь на 10 % от обстоятельств, которые на 99 % зависят от тебя.

0

35

495009,1770 написал(а):

Попробуйте вести блог.
Там с одним качеством видео намаешься)))
Или по системе : И так сойдет?))))))

Толку-то от этого качества, если содержание пустое, а аффтар не петрит в том, о чем болтает. Какой прок он шикарно смонтированных блогов по истории, если у их создателей даже в поверхностной школьной программе не то что, пробелы, а целые провалы?
Важна информация. Когда грубо говоря хороший продукт как-нибудь подан, с плохой сервировкой или хорошей. А у блоггеров как правило подаётся г-но, и хорошая сервировка, тарелочка с голубой каёмочкой и прочее - сути не изменит. Какой прок, например, от многих "фермерских" блогов, снятых на профессональную камеру, с освещением и умным видом, если снимаемый сарай - дыряв, а говорящий курицу от утки отличить не может и явную ересь несет, то ли по незнанию, то ли умышленно, чтобы в комментах большой срач возник и много обсуждения. Ну вылезет в топ с этой чушью, ну на рекламе денег может поднимет, а толку-то, продукт-то созданный - отстой.

0

36

495017,1770 написал(а):

Теперь посмотрим оборудование для качества.
И цены на него)))

Это очень типично для блогеров, накупить дорогого оборудования когда нечего показывать  :crazyfun: , чтобы потом снимать себя любимого на фоне забора, ковра, в машине или на кухне в явной хрущевке, где смотреть - ну нечего!

0

37

В общем, я считаю так: если ты на МКС работаешь, или у тебя стадо на тысячу голов, или ты профессиональный, очень хороший музыкант, или повар 6 разряда шеф в чуть ли не почитаемом людьми как храм ресторане, или машинист электропоезда с доступом в депо к старинным музейным паровозам, шахтёр на новом оборудовании или врач скорой помощи на вертолёте - снимай хоть на самый галимый и сраный телефон и веди видеоблог, тебе есть что показать, это классно. Если ты какой-нибудь унылый, скучный чел, который работает 1С программистом в бывшем туалете переделанном на серверную, на работе сеть из трёх компов, жена бросила и прочее в этом духе - НЕ НАДО вести блог! Не надо никому этих сонных мыслей, диванных откровений про всё на свете, чего не видел и не знаешь, доморощенной философии нетрезвой головы часа на три трындения на камеру и не надо ради этого, ради бога, накупать оборудования, накручивать подписчиков и осчастливливать интернет вот всем вот этим.

Но у блоггеров с точностью до наоборот. Их прям распирает  :crazyfun:

0

38

В продолжение срача  :crazyfun: хочу заметить, что онлайн-блоггерство стало иметь все признаки финансовой пирамиды, просто чуть завуалированной.

1. Обещаются золотые горы. Миллионеры-блоггеры, деньги за рекламу, за просмотры, за известность и т.п.
2. Для получения этих золотых гор нужно, как водится, вложить денег. Так бы вы жили счастливо и не парились, а тут, ой, золотые горы, и понеслась - оборудование, камеры, микрофоны, новый компьютер и прочее и прочее, причем половину из этого хлама вы бы себе никогда не купили за ненадобностью, а тут вдруг увидели как ослик морковку на палочке впереди себя.
3. Как в любой финансовой пирамиде, неопытного и только-только влипающего в это болото человека нужно стимулировать. Поэтому с первых просмотров он, конечно, же получил денег, и их будет даже много, так, что его удастся удивить и обрадовать. Их будет конечно явно меньше, в разы меньше чем он потратил на всякое барахло для блога, но неважно, он же еще получит много, он же только начал, а тут уже смотрите сколько монет посыпалось!
4. Человек под это дело, пребывая в розовых мечтах НАКУПАЕТ ЕЩЕ барахла. Ультранавороченный микрофон, пять камер всевозможного применения, на голову, впереди себя, разве только еще не на задницу.
5. Щелк! Вдруг (внезапно) деньги пошли вниз, просмотров чет меньше (ему и невдомек что половина просмотров и подписчиков - это боты, созданные для заманивания таких вот дурачков). Но ничего, еще есть шанс, можно вроде что-нибудь "накрутить", а также выложить что-нибудь провокационное, и народ подтянется. Ну, или нет ))
6. Финал. Вроде и есть подписчики, вроде и есть просмотры, но денег капает чисто символически, или не капает вообще. Купленая техника себя даже не окупила, ни о каком заработке речи нет, человек потратил зря дохрена времени.
7. Начинают обиды. Блоггер сердится, становится бугуртным, изливает обиду на всех, видео становятся всё злее и злее,  обиженнее и обиженнее в стиле "приятного Ильдара".
8. Далее блог либо удаляется, либо превращается во что-то окончательно унылое, и однозначно никому не нужное, не нужное даже его создателю.

Всё.

Отседова мораль - хотите вести блог когда есть что показать - ведите, но не монетизируйте НИКОГДА. Не рассчитывайте на прибыль, ведите блог для души. Хочется купить оборудование для блога - покупайте, но покупайте это как игровую приставку на телевизор, забавную игрушку или шикарное платье на школьный выпускной, помните, что это игрушка, и НИКОГДА не окупится.

Отредактировано Pasha838 (09-03-2019 13:03:42)

+1

39

495146,888 написал(а):

Отседова мораль - хотите вести блог когда есть что показать - ведите

Да блогеры показывают на высотах, в любом положении, лишь бы прославится. О жизни не думают, только щаз и сразу.

Подпись автора

3,14

0

40

495148,1179 написал(а):

Да блогеры показывают на высотах, в любом положении, лишь бы прославится. О жизни не думают, только щаз и сразу.

Нужда заставит. От закладывания петард в собственную машину до бетонирования себя самого в ванной (!). Влипли в это, а деньги затраченные отбить надо, а как отбить если не особо смотрят. Ну и начинается. Девушки показывают сиськи, кто во что горазд.
Но не поможет. Бесполезно. Ни один из подписчиков-то деньги за это не заплатит, а сам видеохостинг - ну что с него взять, у него у самого оборотные средства кот наплакал, особенно в свете того что крупные спонсоры вроде кока-колы давно гайки завернули и платить не хотят.

Но это было предсказуемо.

Отредактировано Pasha838 (09-03-2019 13:53:33)

0

41

Нет - не хочу и не думала, никогда даже.
Но: Если бы захотела, то стала бы... Как и любой, другой человек, который по-настоящему, хочет чего-либо.

0

42

495031,888 написал(а):

Это очень типично для блогеров, накупить дорогого оборудования когда нечего показывать   , чтобы потом снимать себя любимого на фоне забора, ковра, в машине или на кухне в явной хрущевке, где смотреть - ну нечего!

Я делаю видео для своей рекламы.
Пришлось докупать оборудование и объективы.
Это недешевое занятие.

Подпись автора

Вся твоя жизнь на 90 % зависит от тебя самого и лишь на 10 % от обстоятельств, которые на 99 % зависят от тебя.

0

43

495030,888 написал(а):

Толку-то от этого качества, если содержание пустое, а аффтар не петрит в том, о чем болтает. Какой прок он шикарно смонтированных блогов по истории, если у их создателей даже в поверхностной школьной программе не то что, пробелы, а целые провалы?
Важна информация. Когда грубо говоря хороший продукт как-нибудь подан, с плохой сервировкой или хорошей. А у блоггеров как правило подаётся г-но, и хорошая сервировка, тарелочка с голубой каёмочкой и прочее - сути не изменит. Какой прок, например, от многих "фермерских" блогов, снятых на профессональную камеру, с освещением и умным видом, если снимаемый сарай - дыряв, а говорящий курицу от утки отличить не может и явную ересь несет, то ли по незнанию, то ли умышленно, чтобы в комментах большой срач возник и много обсуждения. Ну вылезет в топ с этой чушью, ну на рекламе денег может поднимет, а толку-то, продукт-то созданный - отстой.

Я писал о профессионализм видимо зря)))

Легче ведь обсуждать и хаять,  чем сделать что-то самому красивое и нужное)))))))

Подпись автора

Вся твоя жизнь на 90 % зависит от тебя самого и лишь на 10 % от обстоятельств, которые на 99 % зависят от тебя.

0

44

По видео. Чтобы что-то начало получаться и нравиться, у меня ушло 2 года.

Подпись автора

Вся твоя жизнь на 90 % зависит от тебя самого и лишь на 10 % от обстоятельств, которые на 99 % зависят от тебя.

0

45

464696,119 написал(а):

И хотели бы вы сами вести свой блог?

Нет ни малейшего желания.

0

46

495162,1770 написал(а):

Я писал о профессионализм видимо зря)))

Легче ведь обсуждать и хаять,  чем сделать что-то самому красивое и нужное)))))))

Не знаю чего вы там писали, я лишь констатирую что вижу. Затраты большие, отдачи никакой, большинство видео на видеохостингах высосано из пальца, растянуто донельзя и абсолютно неинтересно. Сядут на полчаса и трындят, тоска смертная.

Красивое и нужное - кому нужное? Мне это не нужно. Вам нужно вы и занимайтесь.

0

47

495163,1770 написал(а):

По видео. Чтобы что-то начало получаться и нравиться, у меня ушло 2 года.

Т.е. вы потратили два года своей жизни чтобы набрать лайков где-то на ютубчике? Ок. Теперь берите стоимость потраченного - на вот все вот эти видеоприблуды, компьютер, а также оплату интернета - и сравните с тем, сколько вы на этом заработали. А далее делайте выводы, стоило оно того или не очень.

Я считаю видеоблоггерство, если оно идёт за деньги - чем-то сродни финансовой пирамиды, просто более хитрого, завуалированного образца. Исключение составляют только НЕ монетизированные каналы, авторы которых просто развлекаются, либо проспонсированные кем-то (например дачной тематики, продающие и сажающие элитную картошку и прочее в этом духе, где какой-нибудь кандидат сельскохозяйственных наук на камеру рассказывает).

Всё остальное по большей части треш.

В прочем, не могу судить о ваших видео, возможно они и хороши. Я понятия не имею, в глаза их не видел, абсолютно не могу судить. Никак. Хотите, киньте чо-нить, поглазеем.

0

48

464696,119 написал(а):

И хотели бы вы сами вести свой блог?

У меня такой цели не было и нет.

0

49

Моя мечта, чтобы эту лавочку прикрыли как можно скорее. Пусть все хитрожопые идут работать как и остальные. Меня не интересует их положение, их многодетность,(эти блогеры особенно расплодились в интернете) и я не собираюсь оплачивать их любимое хобби как кувыркание в кровати. Они для себя рожают, а не для меня, поэтому ни на один блог в интернете я не подписана, и не собираюсь ни подисываться, ни слать им донаты. И даже реклама у меня отключена, так что я если смотрю блоги, то без рекламы

Отредактировано Vanessa (07-05-2019 12:10:15)

Подпись автора

http://www.meteonova.ru/informer/PNG104_28900_1C1C1C_CC0000_CCCC00_CC5000_FFFFFF_1C1C1C_FFFFFF.PNG

+1

50

504085,1613 написал(а):

Моя мечта, чтобы эту лавочку прикрыли как можно скорее. Пусть все хитрожопые идут работать как и остальные. Меня не интересует их положение, их многодетность,(эти блогеры особенно расплодились в интернете) и я не собираюсь оплачивать их любимое хобби как кувыркание в кровати. Они для себя рожают, а не для меня, поэтому ни на один блог в интернете я не подписана, и не собираюсь ни подисываться, ни слать им донаты. И даже реклама у меня отключена, так что я если смотрю блоги, то без рекламы

Отредактировано Vanessa (Сегодня 12:10:15)

По мне так нет там никакой лавочки, там всё с точностью до наоборот. Люди вкладывают (в оборудование и т.п.) много денег, а потом оказывается, что это им не по карману и они пытаются эти деньги отбить, чуть ли не голыми скача.
Видео обычно вот примерно такого содержания:

Вот на фиг это вообще такое надо? Обращаю внимание, что снята вот эта вот херня явно на профессиональную камеру.

0

51

Более-менее из блогов держатся только музыканты.

0

52

По тому что снято на данном видео, уже психушка плачет.
Но дорогое оборудование не у всех, как мне кажется.Меня просто уже достают их названия, многодетная семья таких то, многодетная семья таких то, Бровченко, Савченко, Колесниковы, Мама отличника и им подобные. Контент у всех один, жрут на камеру, ездят по магазинам, закупаются, разбирают посылки от лохов и тому подобное. К тому же не забывают под видео оставлять свои реквизиты, типа на развитие канала, на покупку дома, и так далее

Отредактировано Vanessa (07-05-2019 17:36:31)

Подпись автора

http://www.meteonova.ru/informer/PNG104_28900_1C1C1C_CC0000_CCCC00_CC5000_FFFFFF_1C1C1C_FFFFFF.PNG

0

53

464696,119 написал(а):

И хотели бы вы сами вести свой блог?

Нет - не хочу.

0

54

Если бы захотела, то стала бы.

0

55

Неа :no:

Подпись автора

В драке не поможем, но случись война ...

0

56

Нет конечно, что-бы потом читать плоские комментарии. А до профи в какой либо области мне как до луны пешком.
А в чём хорошо разбираюсь, это не повод разносить по всей Ивановской.
И потом популярность, лайки и подписчики не интересуют.

Подпись автора

------------------------------
С симпатией кто сам

0


Вы здесь » Форум для общения! » Опросы » Хотели бы вы вести блог, стать блоггером?