Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » #Новости, Политика, Происшествия » Будет ли война между Россией и США?


Будет ли война между Россией и США?

Сообщений 61 страница 90 из 132

1

https://i.imgur.com/VRXMthY.jpg

Что думают простые люди о напряженной ситуации между Россией и США)
Будет ли война между Россией и США?
И, кто по вашему одержит побуду?
И  будет ли вообще, победитель в этой войне?
http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif

+1

61

Трамп, как и Зеленский, косят под дурачка, но мозги иногда включают.
Черчилль тоже носился с планом уничтожения СССР после ВОВ, хотя был союзником в войне. Но дошло, что это чревато для UK. Уж кому, как не ему, был известен Сталин.

Подпись автора

3,14

0

62

501242,1621 написал(а):

так вы небось надеялись что он ворованным с вами поделится... стало быть заинтересованность у вас была...

Ну ясен пень что была.

501242,1621 написал(а):

а так нищему страннику небось и яичко в Христов денек не подадите... ммм?..

Нет, конечно. У нас тут вообще странникам ход заказан - все дороги почти на блокпостах, и охрана и полиция туда-сюда курсируют, высматривая подозрительных личностей. Все нищие странники сразу едут в отделение для выяснения адреса прописки и цели пребывания здесь.

501242,1621 написал(а):

во... даже ваши бомжы поняли что на халяву у таких жмотов ничего не допросишьси...

Не поверите - от меня даже гопники шарахаются, видимо боятся что я с них тренировочные костюмы сниму и отберу.

501242,1621 написал(а):

ну да... только вы у нас великий труженик... и пропагандируете в сети - трудиться, трудиться и еще раз  трудиться... прям как великий Ленин...

Я пропагандирую одно - не побираться и себя уважать. А то знаете, развелось нищих странников хоть соли.

501242,1621 написал(а):

попросил бы не выражаться при Вашей Светлости...

Увы, я не из института благородных девиц и не из того сословия, где принята высокопарная речь.

0

63

510704,1621 написал(а):

обострения отношений тоже как бы никому не выгодны, однако обостряют...

Помню моя прабабушка, женщина, причем уже преклонных лет, когда цыганки у ней свистнули окорок сходила в табор, наорала на барона, тот взбесился и короче этим цыганкам здорово от него их от их цыганских мужиков перепало. Вернули окорок и еще что-то в довесок.

А здесь толпа мужиков устраивает какой-то зоопарк с всеобщим друг другу мордобитием, кто-то палит (вроде) чью-то хату и срам весь этот распространяется информацией на всю страну. Чем там блин заняты местные бандитские авторитеты, участковые полиции, барон цыганский и прочие властные и околовластные каждый у себя люди - вообще непонятно. Видимо, у них там демократия совсем, каждый кто во что горазд.

0

64

статья понравилась... прям не в бровь, а в глаз...  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/mail1.gif

Цыгане - особая социальная группа. Она внесистемна практически везде. Цыгане не инкорпорируются в общество и существуют вне его. Что с этим делать, рецептов практически нет. Наши чиновники стараются данную проблему не трогать и делают вид, что ее просто не существует.
В силу своего статуса цыгане не включены в легальную экономику, и это молчаливо признается властью. Основной вид их экономики - криминальный. В лучшем случае - на грани закона. Сегодня цыгане активно вовлечены в сбыт и транспортировку наркотиков, ряд других схем, которые используют их экстерриториальную специфику перемещений.
По сути цыгане - это родо-племенное образование, сохранившееся и прошедшее через эпохи. И как всегда бывает в родо-племенном укладе, цыгане признают права только своих соплеменников, все остальные в их понятийный аппарат не включены. Чужого можно обмануть, обокрасть, убить, продать ему наркоту - это вообще не вызывает никаких моральных терзаний. Единственный сдерживающий мотив - угроза ответа. Если он есть, цыгане ведут себя нейтрально, во всяком случае внешне.
Недавний конфликт с цыганами в селе Чемодановка Пензенской области, окончившийся стрельбой - не национальный и даже не этнический, он сугубо бытовой. Просто столкнулись два быта, несовместимые друг с другом.
Вина за случившееся лежит исключительно на местных властях - от участкового до губернатора, которые обязаны были учитывать цыганский фактор и иметь четко выстроенную концепцию отношений с этим уникальным социальным субъектом. Тот факт, что власть вообще никак не выполняла эту свою работу, и привел к конфликту, убийству и подключению населения, которое по сути выполнило работу властей, но в экстремальном режиме.
Теперь выход один - создание неприемлемых условий для всей цыганской общины на этом конкретном месте и принудительное переселение на другую территорию в виде наказания за действия ее членов. Другие методы не подействуют, и конфликт будет воспроизводиться.
Самое худшее, что может сделать власть - это назначить ответственными и виновными местных жителей. И очень похоже, что именно это сейчас и происходит.
Наша власть, к сожалению, не умеет быстро и эффективно действовать при групповых конфликтах, будь то бытовые или этнические. И к еще большему сожалению, нашим правоохранителям проще объявить, что потерпевшие сами виноваты, чем наказывать настоящих преступников.
Все это результат некомпетентности чиновников и сотрудников правоохранительных органов, причина которой - отрицательный кадровый отбор. Продвижение по службе получают не те, кто честно и профессионально выполняет свою работу, а те, кто лоялен к начальству и власти в целом.
Отсюда все проблемы. Сперва некомпетентные, зато очень лояльные к начальству чиновники пускают ситуацию на самотек и делают вид, что проблемы не существует, а когда случается конфликт (авария, катастрофа) - находят крайних, чаще всего среди самих пострадавших.
И пока в России не сменится подход к формированию кадрового состава всех ведомств и органов управления, пока вместо лояльных непрофессионалов не начнут продвигаться по службе честные и грамотные работники - правильных решений ни в отношениях с цыганами, ни в с кавказцами, ни в иных отношениях - не будет.
Наши чиновники и политики сами в какой-то мере стали "цыганами" – неким изолированным от остального населения сообществом, живущим по своим законам и уже уславшим свои чемоданы за кордон.

Подпись автора

Ветрам таможня не указ...

0

65

Полистал инфу про данное действо, пришел к выводу что каша заварилась не из-за цыган, а из-за какой-то весьма оригинального поведения девицы. Если её пытались изнасиловать - то надо было тупо идти и писать заявление в полицию, а не собирать "десяток молодых людей" с целью отмутузить незадачливых "насильников". Не совсем понятно вообще, как это можно "попытаться" (вдвоём, Карл!) изнасиловать женщину (и не справиться! Видимо нестояние было, у цыган  :crazyfun: ). Чего там вообще пытаться? После чего эти же хилые недоцыгане кого-то так огрели, что человек отправился к праотцам. Оригинально их колбасит, то в одну сторону, то в другую. 
Такое ощущение что сама вертела хвостом, цыганин её в ответ оскорбил, и решила наказать его, подговорив своих дружбанов, ну а далее понеслось по накатанной.

Не люблю цыган, но это что-то какая-то мутноватая история. Причем что наиболее трагикомично - сначала местные герои заварили кашу, потом власть сделали за эту кашу виноватой, дескать власть, почему ты нас не защищаешь ))

Есть законы, по ним и действует власть. Запугивание цыган вне законодательного поля, да еще и тупо по исключительно национальному признаку - в обязанности всевозможных чиновников не входит. Развели в интернете привет от Адика какой-то :crazyfun:
https://i.imgur.com/WKQw3YBm.jpg

0

66

Pasha838, это вы так говорите потому что у вас их нет... надо бы вам их подселить для полного счастья... а то у кого то их много, а у кого то ни одного... ето несправедливо... а когда их много они начинают быстро наглеть...  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/mail1.gif

Отредактировано Граф (20-06-2019 13:22:33)

Подпись автора

Ветрам таможня не указ...

0

67

510793,1621 написал(а):

Pasha838, это вы так говорите потому что у вас их нет... надо бы вам их подселить для полного счастья... а то у кого то их много, а у кого то ни одного... ето несправедливо...

Зато у меня гастарбайтеров тут целый аул, человек восемьсот как минимум. Так вот здесь - не воруют. Вообще. Выбраны старшие, отвечающие за всё, и знающие, что при малейших шалостях все огребут. Как результат свои же, если появляется шкодник - его же и прессуют, чтобы ни-ни.

Случаи с коллективными мордобитиями и здесь были, провоцировали однозначно местные, по пьяни.

Что касается деревенских девушек - они как правило весьма стреляные вороны, и язык у них без костей. Я сам в такую историю один раз влип, правда там не было приплетено изнасилование. Одна девица решила за мной ухлестнуть, а я ей чет нетактично фары погасил, расстроилась - и пошла собрала кодлу со мной разбираться, дескать я жестоко избил какого-то пацана и его увезли в больницу (причем увезли его не в больницу а к бабушке в другую деревню, и понятное дело что я его сроду не бил и даже не ссорился с ним никогда). Ну в общем, пока этот парень обратно от бабушки не приехал, меня человек двадцать пасли чтобы навалять по первое число. Примечательно, что когда этот парень приехал, этой девице за поклёп не было ровным счетом ничего, хотя по совести ей бы самой недурно было бы по шее дать.

Изнасилование у деревенских как правило наиболее типичная болтовня. Многие так на себе женят, а кто-то просто деньги "зарабатывает", таскаясь с заявлениями по полициям (а раз не пошла, видимо уже не раз это делала и надоела полиции хуже горькой редьки). Деревенские девушки - еще те штучки и верить им нельзя абсолютно. Вы вообще вот как себе представляете, два мужика схватили девушку - и не смогли её изнасиловать? Вот серьёзли?

Так что чушь всё это. Цыгане, конечно, цыгане и есть, но история с "изнасилованием" весьма мутна. Скорее всего просто пошли на разборки, а потом присочинили изнасилованную девку, а та и рада стараться.

0

68

510794,888 написал(а):

Зато у меня гастарбайтеров тут целый аул, человек восемьсот как минимум. Так вот здесь - не воруют. Вообще. Выбраны старшие, отвечающие за всё, и знающие, что при малейших шалостях все огребут. Как результат свои же, если появляется шкодник - его же и прессуют, чтобы ни-ни.

значит у вас большой поселок... и потом зачем им воровать если зарабатывают... наличие работы уже большой плюс... у нас вот работы с каждым годом все меньше так воруют почем зря... даже там где не воровали в 90-х... да и работы в  90-х у нас было больше чем сейчас...  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/mail1.gif

Подпись автора

Ветрам таможня не указ...

0

69

СССР мог уничтожить только У. Черчилль. Но у него хватило  мозгов - не стал этого делать.
Теперь война без смысла. В Пентагоне, как и в ГРУ , нет смысла начать ядерное противостояние. В противостоянии мы равны.

Подпись автора

3,14

0

70

"Когда Земля налетит на небесную ось..(цы) тогда и будет))

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

0

71

511393,1621 написал(а):

значит у вас большой поселок... и потом зачем им воровать если зарабатывают... наличие работы уже большой плюс... у нас вот работы с каждым годом все меньше так воруют почем зря... даже там где не воровали в 90-х... да и работы в  90-х у нас было больше чем сейчас...

Где работы нет?

Подпись автора

Вся твоя жизнь на 90 % зависит от тебя самого и лишь на 10 % от обстоятельств, которые на 99 % зависят от тебя.

0

72

Экономическая война да.
С применением вооружения нет.

Подпись автора

Вся твоя жизнь на 90 % зависит от тебя самого и лишь на 10 % от обстоятельств, которые на 99 % зависят от тебя.

0

73

511426,1770 написал(а):

Экономическая война да.

Она уже идёт.Только это именуется словом "санкции" И принцип один "ты мне гадость,а я тебе тоже даю гадость"

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

0

74

511438,260 написал(а):

Она уже идёт.

Украина предрекает Крыму засухой. Перекроют все каналы. Но Россия могучая, и эту проблему решит.

Подпись автора

3,14

0

75

511440,1179 написал(а):

Украина предрекает Крыму засухой.

Засухи не будет У нас прошли дожди .Топило Севастополь,я не помню ещё такое когда было,в водохранилищах есть вода.У нас есть поземная вода,восстанавливают колодцы.Плохо без канала  от этого Херсону и Херсонской области В мае и июне воду не отключали ни разу.

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

0

76

511440,1179 написал(а):

Украина предрекает Крыму засухой. Перекроют все каналы.

У них уже из-за этого экологическая катастрофа, пусть дальше пилят сук, на котором сидят.

Подпись автора

Моя голова работает как часы, но иногда выскакивает кукушка.

0

77

511441,260 написал(а):

Засухи не будет У нас прошли дожди .Топило Севастополь,я не помню ещё такое когда было,в водохранилищах есть вода.У нас есть поземная вода,восстанавливают колодцы.Плохо без канала  от этого Херсону и Херсонской области В мае и июне воду не отключали ни разу.

Все в норме будет в Крыму.
Это же история России

Подпись автора

Вся твоя жизнь на 90 % зависит от тебя самого и лишь на 10 % от обстоятельств, которые на 99 % зависят от тебя.

0

78

Подпись автора

Вся твоя жизнь на 90 % зависит от тебя самого и лишь на 10 % от обстоятельств, которые на 99 % зависят от тебя.

0

79

К сентябрю-октябрю 2019 года мир может оказаться на пороге большой войны... об этом говорила Ванга...   http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/mail1.gif

Подпись автора

Ветрам таможня не указ...

0

80

511547,1621 написал(а):

К сентябрю-октябрю 2019 года мир может оказаться на пороге большой войны... об этом говорила Ванга...

Точно говорила?
У Ванги был писарь?
Или это стиль библии?)))

Подпись автора

Вся твоя жизнь на 90 % зависит от тебя самого и лишь на 10 % от обстоятельств, которые на 99 % зависят от тебя.

0

81

511441,260 написал(а):

Засухи не будет У нас прошли дожди .Топило Севастополь,я не помню ещё такое когда было,в водохранилищах есть вода.У нас есть поземная вода,восстанавливают колодцы.Плохо без канала  от этого Херсону и Херсонской области В мае и июне воду не отключали ни разу.

С технической стороны обеспечить водоснабжением полуострова гораздо сложнее, чем построить мост и электронадёжность.
Мне думается, что Аксёнов этой проблемой озадачен.
http://crimeamedia.ru/uploads/posts/2015-12/1450938220_12314603_524881557685308_5981917721735322809_o.jpg

Подпись автора

3,14

0

82

Эта проблема не волновала только Украину никогда и мы имели воду по 3 часа в сутки и жили ,не тужили.Водой запасались ванною .меня засухой не запугать. я уже писала чего боюсь я и думаю Аксёнов тоже. смотрели фильм о русской весне? Пока всё обошлось ,а что будет дальше предсказать трудно.пока прошли учения гражданской обороны....

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

0

83

511547,1621 написал(а):

К сентябрю-октябрю 2019 года мир может оказаться на пороге большой войны... об этом говорила Ванга...

И охота ей было в это лезть, своих ей, что ли, проблем было мало? Она же вроде слепая была, и небогатая. Лучше бы шарфы на ощупь вязала или в кабаках музыцировала, больше толку бы было чем людей страшилками грузить.

Будет война, не будет - чо толку это знать, один хрен пулемёт я раздобыть уже не успею, да и тетрадь с записями по общей тактике у меня со старой баней, служившей домом - сгорела  :crazyfun:
https://i.imgur.com/Ajst0iom.jpg

+1

84

511633,260 написал(а):

Эта проблема не волновала только Украину никогда и мы имели воду по 3 часа в сутки и жили ,не тужили.Водой запасались ванною .меня засухой не запугать. я уже писала чего боюсь я и думаю Аксёнов тоже. смотрели фильм о русской весне? Пока всё обошлось ,а что будет дальше предсказать трудно.пока прошли учения гражданской обороны....

Мдя. Вот не успел я разбогатеть, а то я бы вам бункер свой предложил, который я мечтаю купить. Бывший советский командный центр ПВО, по расчетам выдерживает прямое попадание тяжелой фугасной авиационной бомбы. Такая штука шикарная, вот купить бы эту землю и в нём погреб сделать, с консервированными помидорами )) А то зазря стоит так, ничейный, двери от мародёров заварены, никакого порядка.

0

85

511633,260 написал(а):

Эта проблема не волновала только Украину никогда и мы имели воду по 3 часа в сутки и жили ,не тужили.Водой запасались ванною .меня засухой не запугать. я уже писала чего боюсь я и думаю Аксёнов тоже.

Варвара, вы не видели настоящую стихию. Когда всё в тар-тарамы и ничего сделать нельзя. Это страшно. Плывущие коровы на последних льдинах перед явной гибелью - плотиной, ревущие о спасении. Я это видел, спасал город...За год лишился  последних седых волос. Потом уволился. Не стало энергии больше.
https://i.imgur.com/pu9hCbul.jpg

Подпись автора

3,14

0

86

511678,1179 написал(а):

Варвара, вы не видели настоящую стихию. Когда всё в тар-тарамы и ничего сделать нельзя. Это страшно. Плывущие коровы на последних льдинах перед явной гибелью - плотиной, ревущие о спасении. Я это видел, спасал город...За год лишился  последних седых волос. Потом уволился. Не стало энергии больше.

Коровник что ли смыло? Просто коровы весной как бэ должны быть в коровнике, а не гулять по полям и льдинам, там же травы-то нет, снег один, должны  быть запасы сена. У меня козы вышли "на свободу" только когда пригрело солнце и сныть пошла расти, а до этого в хлеву сидели, а я их обслуживал.

Хотя помню у нас был прикол, в Московской области в 2000 г был ураган, причем в один день с одной стороны области, в другой - с другой. Где-то сложило леса полностью под ноль, как сбрило, где-то только ели повырывало или поломало. Мы в это время были в городе, у нас ничего особо не было, разве только с крыши немного старого шифера (в городе был старый дом) снесло. А вот в поселке одна дачница заночевала и пережила то еще веселье. Она еще такая типа как гринпис, большие ели валить не стала, сделала участок дом в лесу и травка под деревьями. Ну чо, ветром начало ломать эти ели. Три ели сложили её на хрен чердак, прям проломили даже бревна стропил, вокруг тоже понаваляло, электричество, понятное дело, порвало и столбы бетонные побило (я до сих пор мародерствую по лесу насчет этих столбов, отпиливая от их обломков торчащие арматурины) и ели легли везде поперек дорог, т.е. проехать тоже нельзя. Короче эта тётка натерпелась такого страху что на дачу года три не ездила, а потом и вовсе продала от греха подальше  :crazyfun: Помню я тогда дров понапилил с этих бревен целые горы, кубов пятьдесят точно, потому что этими деревьями все дороги были завалены.

А веселей всего, говорят, в Америке, там такие ураганы что люди иной раз прячутся по подвалам, а дома деревянные улетают целиком. Потом выползают из подвалов и отстраивают всё заново, ну и убирают бардак весь. Я на одном их форуме видел, те еще фотки, деревья, ветки, всё валяется, даже машина набекрень стоит, ну или лежит.

Там вообще неспокойный континент, в Латинской заливает, один чел из Санта-Фе клал фотки с чердака, а дом под водой. Но в России такое тоже было, правда здесь власть тогда раскошеливалась, быстро поналепили каких-то дешевых домиков и засунули туда всех у кого дома смыло, чтобы по улицам не бродили, как зомби ))

0

87

511672,888 написал(а):

Мдя. Вот не успел я разбогатеть, а то я бы вам бункер свой предложил, который я мечтаю купить. Бывший советский командный центр ПВО, по расчетам выдерживает прямое попадание тяжелой фугасной авиационной бомбы. Такая штука шикарная, вот купить бы эту землю и в нём погреб сделать, с консервированными помидорами )) А то зазря стоит так, ничейный, двери от мародёров заварены, никакого порядка.

сначала радиацию там замерять бы не помешало... а то помидоры могут начать фонить...  https://i.imgur.com/n4YDVes.gif

Подпись автора

Ветрам таможня не указ...

0

88

511688,1621 написал(а):

сначала радиацию там замерять бы не помешало... а то помидоры могут начать фонить...

Нет, здесь с ядерными зарядами ракет не было, только обычные, такие, начиненные мелкими кубиками размером с ружейную дробь. Взрывают их обычно аккурат над целью, чтобы обеспечить большую площадь покрытия. В детстве я часто играл в начинку от этих ракет, пересыпая эти кубики туда-сюда по спичечным коробкам.

Хотя тут были страшилки, что у нас поселок жутко радиоактивный, но я здесь уже двадцать с лишним лет живу, как-то не заметил. Помню вывозил древние заезды (стальные), брошенные в лесу, какая-то тетка перегородила дорогу и пыталась меня убедить их бросить, дескать тут всё радиоактивное, умрёшь. Ну я их взял, разрезал на металл, металл приварил на свои нужды, прошло лет пять - пока не ощущаю, хотя из одной железки у меня калитка, я её каждый день трогаю.

В другом районе кто-то наворовал из бункера металла, сварил два гаража и умер, якобы от лейкемии (слухи). Но это было не здесь. И не факт что это имело связь, потому что те, кому он эти гаражи продал - больше десяти лет в этих гаражах сидят, бухают и ничего им не делается. Видимо, у него это было заработано потому что он то ли много курил, то ли мать его во время беременности курила.

В бункере этом наши были лет 15 назад, и наши же и заваривали, не потому, что он набит чем-то фонящим, а просто чтобы мародёры не лазили. Я, конечно, не прочь туда слазить, но не как мародёр, потому что такое строение я бы не стал портить, я подгребаю только явный мусор по лесам, а не исправные постройки. Меня эта штука интересует целиком, я мечтаю быть ей хозяином )) Если там ничего не фонит, то можно было бы сделать там грандиозный склад и даже магазин.

0

89

511586,1770 написал(а):

Точно говорила?
У Ванги был писарь?
Или это стиль библии?)))

Касательно даты начала Третьей мировой войны, старая предсказательница Ванга говорила довольно туманно, однако толкования уже интерпретируются на месяцы и даже дни. Многие уверены, что своими метафорами болгарская женщина со сверхспособностями намекала на сентябрь, а конкретно — на промежуток между 1 и 10 сентября 2019 года. Связано это с тем, что предсказание Ванги о масштабном конфликте в 2019 году отталкивались от начала и конца второй мировой войны, что также произошло в начале сентября 1939 года... 
Самое важное, что заставляет всерьез поверить в начало Третьей мировой войны уже в этом году, это список главных участников войны, которых называла Ванга. Слепая провидица еще много лет назад считала, что фигурантами масштабного и самого разрушительного конфликта в истории человечества, станут те страны, которые уже сегодня находятся в очень натянутом и жестком конфликте. Так, например, Ванга намекала, что главными противоборствующими сторонами по линии фронта станут бывшие братья — Россия и Украина.
Далее из ее уст звучало то, что второй фронт должен открыться там, «где близко встает солнце». В этом смысле очевидно, что еще одними участниками и зачинщиками Третьей мировой войны в 2019 году, станут Иран и Израиль. Иран станет союзником России, вместе с Сирией, КНДР и другими авторитарно настроенными режимами. При этом на сторону Украины встанет в прямом противостоянии США, параллельно поддерживая борьбу Израиля против Ирана. Последней каплей для раздора всего мира станет экономически-политический кризис в Евросоюзе, его полный распад начиная с брекзита и борьба сторонников и противников массовой миграции в ЕС...http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/mail1.gif

Подпись автора

Ветрам таможня не указ...

0

90


в принципе все сходится... уже известна дата начала войны - 26 сентября...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/sad.gif

Подпись автора

Ветрам таможня не указ...

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум для общения! » #Новости, Политика, Происшествия » Будет ли война между Россией и США?