Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » #Книжная полка » А как вы относитесь к аудиокнигам?


А как вы относитесь к аудиокнигам?

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Как вы относитесь к аудиокнигам?
Как вы думаете, что лучше прочитать или прослушать?
Какая в этом разница и есть ли она?

+1

2

463804,119 написал(а):

Как вы относитесь к аудиокнигам?
Как вы думаете, что лучше прочитать или прослушать?
Какая в этом разница и есть ли она?

В 60-е, 70-е не было понятия электронной книги. Книги были на расхват, только на 2 недели. Если просрочил - минус эти дни популярного.

Подпись автора

3,14

0

3

Мне конечно вариант читать подходит, в поезде пробовал слушать, но надолго меня не хватало . В друзьях есть дальнобойщик, своя фура у него. Так тому наоборот нравится книги слушать в пути, говорит что радио надоело, все песни уже наизусть знает.

Подпись автора

В драке не поможем, но случись война ...

+1

4

463804,119 написал(а):

Как вы думаете, что лучше прочитать или прослушать?

С детства люблю больше слушать. Аудио-книга удобна тем, что во время ее прослушивания можно заниматься другими делами, что трудно себе позволить читая обычную, бумажную книгу!

+1

5

463804,119 написал(а):

Как вы думаете, что лучше прочитать или прослушать?

Лучше самой прочитать.

0

6

463804,119 написал(а):

Как вы думаете, что лучше прочитать или прослушать?

Читать- так быстрее.

0

7

Я не люблю аудиокниги. Для меня они неудобны. В любой момент может что-то или кто-то отвлечь, не успеешь нажать на паузу, прослушаешь часть текста. В большинстве своем чтец монотонно бубнит и как бы интересна ни была книга, она у меня не воспринимается.

0

8

504249,1841 написал(а):

Я не люблю аудиокниги.

Полностью согласен. Пробовал послушать книгу в исполнении автора, но... хватило меня на 20 минут. :blush:

А что нравится, то раньше были радиоспектакли. Бывали очень интересные постановки.

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

+2

9

504250,378 написал(а):

Пробовал послушать книгу в исполнении автора, но... хватило меня на 20 минут.

Слушать текст - очень тяжело, особенно, если не делали подобного раньше , нужно четко слышать слова, сосредотачиваться на произносимом, иначе есть риск, что голос будет просто еще одним задним фоном.
Если и слушать - то в тишине и одиночестве.

0

10

Мне лично проще бумажные, потому что так информация усваивается быстрее. А если гнать диктора под скорость обычного чтения - то это будет бездарное бубубу. Если же с выражением читать - то это выйдет слишком долго.
Я просто читаю сравнительно много и давно и у меня книги читаются быстро. Поэтому я чаще всего не могу смотреть ютуб-разговоры, они для меня получаются слишком растянутыми и долгими, даже нудными.

Хотя аудиокниги наверное неплохое изобретение. Можно развлекать людей, которые заняты чем-то (как например водителей) или кого-нибудь у кого проблемы со зрением, слепым ставить например. Это будет куда легче чем брайлем сидеть нащупывать.

0

11

В детстве чтением книг посадил зрение. Более не читаю ни в каком виде.
А по спектаклям абсолютно согласен...Арбатов - "Старый Арбат"..

Подпись автора

3,14

0


Вы здесь » Форум для общения! » #Книжная полка » А как вы относитесь к аудиокнигам?