Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » Мир животных » А вы подкармливаете бездомных кошек и собак?


А вы подкармливаете бездомных кошек и собак?

Сообщений 1 страница 26 из 26

Опрос

А вы подкармливаете бездомных собак и кошек?
Да.

62% - 5
Нет.

37% - 3
Свой вариант ответа.

0% - 0
Голосов: 8

1

https://simple-fauna.ru/wp-content/uploads/2018/08/pitanie-ulichnyh-koshek.jpg

А вы подкармливаете животных живущих на улице?
И как вы относитесь к тем, кто подкармливает бездомных кошек и собак?

+4

2

459161,2 написал(а):

А вы подкармливаете животных живущих на улице?

Конечно подкармливаю. Тем более, что еда остаётся зачем выбрасывать  её когда можно покормить животинку.

0

3

Только косвенно, специально нет, но ведь выкидываю в мусорку остатки пищи.

Подпись автора

В драке не поможем, но случись война ...

0

4

459161,2 написал(а):

А вы подкармливаете животных живущих на улице?

Подкармливаю.
Я вот по доброте душевной не могу пройти мимо виляющих хвостами песиков или мяукающих котиков.
У нас  из года в год можно наблюдать картину. Приезжают дачники, привозят или по месту, заводят себе собачку или кошечку а как дачный сезон заканчивается, хозяева уезжают а их бедолаги остаются один на один с холодом голодом и черствостью людей.

0

5

У меня на работе котэ, не знаю, относится ли он к бездомым, но все сменщики приносят ему еду))

Подпись автора

3,14

+1

6

459161,2 написал(а):

А вы подкармливаете животных живущих на улице?

Кормлю. Даже иногда притаскиваю домой если это маленький котёнок или щенок, чтобы помыть, покормить и по возможности пристроить в добрые руки..

0

7

Редко. Когда остается что-то из еды, выношу к мусорным контейнерам, они в основном там тусуются

Подпись автора

http://www.meteonova.ru/informer/PNG104_28900_1C1C1C_CC0000_CCCC00_CC5000_FFFFFF_1C1C1C_FFFFFF.PNG

0

8

Кормлю.
Вся еда которая остаётся мы не выбрасываем. Высыпаем в миску и выношу на улицу.
Раз возле рынка купил с кило ливерки, специально для бездомной собаки, так одна гнусная тетка одарила меня такой репликой: Парень ты охринел, зачем сабаке стока ливерки давать? Может она сама бы не прочь такую порцию на халяву получить, не знаю? Я только ответил: вы тоже хотите?

+1

9

кормлю... вот только к бездомным еще прибегают домашние... им почему то тоже хочется поесть нахаляву...  я им как бесплатную столовую открыл... http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/mail1.gif

Подпись автора

Ветрам таможня не указ...

0

10

Бывает, подкармливаю.

0

11

Нет. Между кормлением и размножением у них прямая зависимость, хотите в городе в каждой подворотне по паре десятков бездомных собак - кормите. Потом им станет на всех не хватать и они станут агрессивны. Одна голодная и злая пуглива, а голодная свора становится надоедливой, а кому-то и опасной.

0

12

Ни в коим случае! Я из-за них не могу поставить окно на микропроветривание, брешут всю ночь. Ладно сейчас, когда на улице прохладно, а летом в жару...Вот сейчас в городе идет отстрел 1115 дворняг (как подсчитали хоть?), а что толку...На освободившуюся территорию моментально прибегут другие.
На другом форуме на днях была похожая полемика...Бездомные животные - это бич всех городов.

Подпись автора

3,14

0

13

Нет, не кормлю

Подпись автора

http://www.meteonova.ru/informer/PNG104_28900_1C1C1C_CC0000_CCCC00_CC5000_FFFFFF_1C1C1C_FFFFFF.PNG

0

14

Автомат выдает еду бездомным животным. Чтобы высыпалось 20 г. корма, нужно сдать 1 пластиковую бутылку.
https://i.mycdn.me/image?id=880858334263&t=3&plc=WEB&tkn=*R7p909w0RtSO9DYb9f_C4Cvg_ys

Подпись автора

3,14

0

15

497825,1179 написал(а):

Автомат выдает еду бездомным животным. Чтобы высыпалось 20 г. корма, нужно сдать 1 пластиковую бутылку.

Видимо автомат эту еду как раз и этого пластика напрямую и производит )))

0

16

459161,2 написал(а):

А вы подкармливаете животных живущих на улице?
И как вы относитесь к тем, кто подкармливает бездомных кошек и собак?

Нет не подкармливаю. У нас около дома и котов то нет) с соседних только забредают.

+1

17

497872,1843 написал(а):

Нет не подкармливаю. У нас около дома и котов то нет) с соседних только забредают.

Счастливая! А меня, как и других жильцов, достали дворняги. Много детей из нашего микрорайона ходят в школу мимо 3-х каких-то производств, так там табуны собак бегают - страшно за детей. Родители обращались к хозяевам - посадите на цепь, если вам так необходимы эти псы. А в ответ ехидное - "они не кусаются". И самое главное, что управы не найдешь на этих зубоскалов. Многие родители провожают своих детей до школы. А в торце моего дома, как назло, стоит контейнерная мусорная площадка - клондайк для собак. Поэтому и вопят всю ночь, не давая спать жильцам. Благо от моей квартиры до контейнеров 120м и то окно нельзя оставить на микропроветривание. А каково жильцам, которые рядом с этой мусоркой.
Для наглядности эта фото..перед котельной эта мусоркаhttps://i.imgur.com/MhaB9Rrl.jpg[/url]

Подпись автора

3,14

0

18

Дед, да сочувствую. Но как управы нет, что совсем? А  как же администрация города,или как у вас это называется? Тут не то что детей отпускать,самим ходить страшно же!
У нас такого безобразия нет.. ни одной бродячей собаки,ну по крайней мере в Риге не видела.

Отредактировано Miranda (27-03-2019 11:46:40)

0

19

459161,2 написал(а):

А вы подкармливаете животных живущих на улице?

Бывает, что подбрасывают в подъезд котят, всегда вынесу на жалобное мяуканье молока и еще чего-нибудь вкусненькое.

0

20

497893,1179 написал(а):

Счастливая! А меня, как и других жильцов, достали дворняги. Много детей из нашего микрорайона ходят в школу мимо 3-х каких-то производств, так там табуны собак бегают - страшно за детей. Родители обращались к хозяевам - посадите на цепь, если вам так необходимы эти псы. А в ответ ехидное - "они не кусаются". И самое главное, что управы не найдешь на этих зубоскалов. Многие родители провожают своих детей до школы. А в торце моего дома, как назло, стоит контейнерная мусорная площадка - клондайк для собак. Поэтому и вопят всю ночь, не давая спать жильцам. Благо от моей квартиры до контейнеров 120м и то окно нельзя оставить на микропроветривание. А каково жильцам, которые рядом с этой мусоркой.
Для наглядности эта фото..перед котельной эта мусорка

Хм. По ходу придется детям в школу приобретать помимо портфелей еще и пневматические пистолетики с баллончиками - шариками в случае чего стрелять. И будет вся школа ходить с "оружием" наперевес, словно на дворе 41 год и они на фронт собрались  :crazyfun:
Ну и для второй смены я бы приобрел овоскопы. Фонарики такие, которыми яйца просвечивают. Очень яркий, слепящий свет, не дающий кусачему животному ориентироваться. Хотя это вредно, можно перестараться и вообще ослепить кого-нибудь, поэтому лучше не злоупотреблять и людям в глаза не в коем случае не светить.

Ну или ходить как негры, с приёмником на плече и чтобы он орал музыку с пением.

0

21

497559,1179 написал(а):

Бездомные животные - это бич всех городов.

В происходящем, виноваты сами люди...
Это ужасно, когда люди выкидывают животных, которые жили в доме.
Сука нагуляла, а щенков в коробке на улицу выставили.
Кто взял собаку подешевле, а это оказалась дворняжка. Взяли и выгнали.
Особенно, количество бродячих собак резко возрастает с окончанием дачно-го сезона.
Потом удивляются, собака загрызла, собака плохая... Собаку четвертовать.
Такое отношение людей к животным очень бездушно....

0

22

Да, когда на остановке стою после магазинов, а рядом котик плачет или пес в глаза печально смотрит, кусок колбасы всегда оторву и дам)))

0

23

Подкармливаю)ну а что делать если им немного не повезло в жизни

Подпись автора

https://i.imgur.com/QezBqlN.pnghttps://i.imgur.com/8UNdydO.gif

+2

24

459161,2 написал(а):

А вы подкармливаете животных живущих на улице?

Подкармливаю.

0

25

Категорично - НЕТ!
Причины:
1. Бездомные животные, особенно, кошки. У них полностью утерян животный инстинкт, полностью зависят от человека.
2. Собаки шастают по мусорным пакетам, разрывая их и находят пропитание.
3. Стерилизация и кастрация не поможет, нет средств из гор. бюджета (а на каждого пёсика в год необходимо 5000рэ. + содержать в приемнике это время).
Вопрос - где у нас такие вольеры, чтобы соблюдалось законодательство о гуманизме к животным?
4. Природа диктует свои правила...пример - кролики в Австралии. Раньше был бич полей. Сейчас не знаю.
5. 2 года назад придурок гор. думы внес инициативу - отдать решение бродячих животных дагхастерам.
Слава Богу, хватило разума думцам заблокировать эту "инициативу". Ведь "борцы за чистоту животных в городе" ратовали ВСЁ, вплоть до огнестрела.

Проблема будет бесконечной.
Пока нет выхода-решения.

Подпись автора

3,14

0

26

Подкармливаю и животных и птиц. Ну не могу я мимо бездомных пройти.
В этом месяце опять, двух маленьких котят пригрела.

0


Вы здесь » Форум для общения! » Мир животных » А вы подкармливаете бездомных кошек и собак?