Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » #ТВ + Театр » А вы читаете рецензию на фильмы перед просмотром?


А вы читаете рецензию на фильмы перед просмотром?

Сообщений 1 страница 23 из 23

Опрос

Читаете ли Вы рецензии на фильм перед просмотром?
Читаю.

37% - 3
Ну, иногда читаю!

12% - 1
Иногда

12% - 1
Не читаю!

25% - 2
Зачем эти рецензии?

12% - 1
А что это вообще такое- рецензия?

0% - 0
Свой вариант.

0% - 0
Голосов: 8

1

Рецензии на фильмы играют ли для вас роль при выборе фильма, или же ограничиваетесь его описанием, анотацией, отзывами?

0

2

458409,2 написал(а):

Рецензии на фильмы играют ли для вас роль при выборе фильма, или же ограничиваетесь его описанием, анотацией, отзывами?

Если фильм — экранизация чего-то известного, рецензии меня интересуют мало. Но если фильм снят по оригинальному сценарию предпочитаю ознакомится с отзывами людей.Иногда достаточно  имени режиссёра и актёров которые в нём снимаются.

0

3

Иногда читаю, иногда нет.

0

4

458409,2 написал(а):

Рецензии на фильмы играют ли для вас роль при выборе фильма, или же ограничиваетесь его описанием, анотацией, отзывами?

Читаю. Если много негативных отзывов о фильме который я собиралась посмотреть то тогда я не буду на этот фильм убивать своё время.

0

5

Читаю рецензии перед просмотром фильма редко. Я ориентируюсь на свой вкус.

0

6

458409,2 написал(а):

Рецензии на фильмы играют ли для вас роль при выборе фильма, или же ограничиваетесь его описанием, анотацией, отзывами?

Читаю но не всегда.

0

7

Просматриваю рецензии и отзывы ПОСЛЕ просмотра, дабы сравнить вречатления

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

8

Иногда, чаще хватает оценки фильму на IMDb.

Подпись автора

Моя голова работает как часы, но иногда выскакивает кукушка.

0

9

Когда читаю до, когда после.

0

10

А зачем?
Всяк кулик хвалит свою топь.

Подпись автора

3,14

0

11

Нет не читаю. зачем?

0

12

Скорее не рецензию, а отзывы. Зачастую там видна объективная оценка зрителя.

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

+1

13

В основном тоже отзывы читаю. Но бывает и рецензии. Жаль потерять время на бездарное кино.
Я и так смотрю его нечасто.

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

+1

14

Не читаю. Мне хватило рецензий на книги, которые иной раз писаны вообще от фонаря. Помню я один раз лоханулся с книгой, кажется, Юкио Мисимы, там описана жизнь какого-то небогатого молодого человека, ничего особенного. Но в аннотации кто-то додумался написать нечто провокационное, типа книга про голубых и про то, как этот МЧ всю жизнь ненавидел женщин и им мстил. Я подумал бож ты мой, какая хренотня, и не покупал года три. Потом дай думаю прочту, потому что до этого читал две книги этого автора и, хоть они и были немного радикальными, но ничего такого там и близко не было. Купил, беру значит с этой аннотацией, продавщица на меня посмотрела так подозрительно (видимо тоже аннотацию читала), я чуть скозь землю со стыда не провалился, но ладно, хрен с ним. Читаю. Ничего такого, обычная книга, никакого гомосячества и прочего идиотизма, никаких разборок, просто парня бросила девушка потому что он был бедный, он потом познакомился с другой, а какой-то другой чел его давно знает и они вроде как дружат, но тот человек заболел и ввиду отсутствия родни оставил наследство своему этому товарищу и он зажил с другой на эти деньги и работает. Всё! Весь сюжет. Блин кому в каком угаре в аннотацию на обложку взбрело в голову такое понаписать?!

С тех пор я к аннотациям отношусь с недоверием, поди разбери в каком угаре они чего понапишут.

Еще помню аннотация к книге Вей Хой была. Типа очень политическая, запрещенная книга в Китае, что-то несусветное, прям откровения о Китае. Читаю. Сюжет: непутевая какая-то китаянка путается с каким-то не то немцем, не то шведом, женатым. Всё, весь сюжет, он приехал, трахнул её и уехал обратно к жене. Такая вот "политическая" история. Какой-то на редкость дурацкий бабский романчик, какая там на фиг политика и общество, где?

Так что нет. Ну на фиг эти аннотации. Более-менее держатся аннотации только к аниме, и то не особо.

0

15

Ни разу. Любой фильм для меня открытие.

Подпись автора

3,14

0

16

Читаю.

0

17

нет. не интересно.

0

18

Не читаю. Потом смотреть не интересно.

0

19

Читаю) и отзывы тоже)

0

20

458409,2 написал(а):

Рецензии на фильмы играют ли для вас роль при выборе фильма, или же ограничиваетесь его описанием, анотацией, отзывами?

Читаю если фильмы и сериалы я сам ищу что посмотреть. Если по совету друзей, родственников, то смотрю и определяю сразу - буду смотреть или нет.

Подпись автора

Мы те кто есть. И это наш мир.

0

21

Читаю, но не особо питаю иллюзий что там что-то дельное написано  :crazyfun: Хотя аниме-рецензии обычно верны.

0

22

[__up__]

0

23

458409,2 написал(а):

Рецензии на фильмы играют ли для вас роль при выборе фильма,

Читаю.  Не хочется деньги впустую тратить, если в кино идешь. И время - если просто дома хочешь что-то посмотреть.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум для общения! » #ТВ + Театр » А вы читаете рецензию на фильмы перед просмотром?