Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » Моя семья » Можно ли быть свободным в браке?


Можно ли быть свободным в браке?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Что вы понимаете под словами, свобода в браке? И если ваш ответ положительный, то какую степень свободы вы допускаете?

Подпись автора

http://www.meteonova.ru/informer/PNG104_28900_1C1C1C_CC0000_CCCC00_CC5000_FFFFFF_1C1C1C_FFFFFF.PNG

+1

2

Можно.И даже нужно чтобы  сохранить брак на всю жизнь.Когда -то мне попалась статья психолога. Вот выдержки из неё
Не доставать супруга звонками, но главное - не превращать разговор в перечень навязчивых вопросов: «А ты где, а что делаешь, а с кем ты, а когда будешь дома?» Возможно, вы расслабились в браке, дефилируете по дому в драных трениках и никуда не выходите лишний раз. Попробуйте отвлечься от семейной жизни, вспомните старых друзей, любимые увлечения.
Неуважение к личному пространству может оскорбить вашего партнера до глубины души, особенно если причин для ревности на самом деле нет.
Психологи выделяют интересный феномен - чем сильнее ревнуем, тем больше толкаем супруга к измене. Открытому и доверчивому человеку гораздо тяжелее изменить, чем подозрительному и скандальному ревнивцу. Доверие - лучший гарант верности.
Как бы то ни было, семейная жизнь загоняет человека в замкнутый круг домашних дел. , Наш мозг изо всех сил сопротивляется монотонности и требует новых впечатлений. Если делать и думать все время одно и то же, формируется невроз.
Почаще выводите супруга из его рутинного круга - в кино, на прогулку, в лес за грибами и т. д. Пусть почувствует себя участником другой жизни.
Любая диктатура рано или поздно заканчивается революцией. Угнетенный терпит, пока носит розовые очки влюбленного, первый год-полтора. Дальше нужно переводить чувства в более зрелую стадию.
. нужно перестать носиться как курица с яйцом со своим мнением по поводу всего и вся. Ведь он пытается участвовать в жизни другого и автоматически несет «ответственность за того, кого приручил».

Отредактировано варвара (07-07-2018 07:13:41)

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

0

3

456164,1613 написал(а):

какую степень свободы вы допускаете?

Допускаю лёгкий флирт на стороне, но не более.

Подпись автора

В драке не поможем, но случись война ...

0

4

456168,1298 написал(а):

Допускаю лёгкий флирт на стороне, но не более.

Аналогично!

+1

5

"Кажется, что влюбиться намного легче, чем любить"(Д-Р КЕРЕН КАЙЗЕР).     Стоит ли удивляться тому, что растет число браков, в которых нет любви? Брак относится к разряду сложных человеческих отношений, и многие вступают в него, не имея особых знаний. "При получении водительских прав от нас требуют продемонстрировать определенные навыки, но при получении свидетельства о браке, достаточно просто расписаться"( Д-Р ДИН ИДЕЛ).    Разочарование, несовместимость, конфликты и равнодушие- это лишь некоторые факторы, лишающие брак любви. Такие люди находятся словно в плену у брака.... Потом ищут некую свободу... Ключ к счастью уже давно известен, а точнее два ключа: 1- Любовь, 2- Уважение. Когда люди начинают искать "свободы "друг от друга, значит нет ни того , ни другого. И таких людей понять можно. Кто нас обучал уму-разуму?!- Все само-собой образуется!-думают многие. Но так не бывает. Необходимо прилагать порой, огромные усилия и в первую очередь над собой. Как хорошо , когда супруги становятся настоящими друзьями, поддерживают между собой хороший обмен мыслями и идут на разумные уступки. Так же учатся  прощать друг друга и не забывают искренне хвалить. Эгоизм разрушает брак. Но даже если один из супругов прилагает усилия , а другой не желает этого и "живет для себя", то все равно можно не доводить себя до глубокого отчаяния.( от Матфея 7:12), (Иакова 1:5).

0

6

Флирт на стороне в браке не допустим ни какой.Брак предполагает свободу действий,мыслей внутри брака,чтобы он не стал"тюрьмой"

456217,1578 написал(а):

Необходимо прилагать порой, огромные усилия и в первую очередь над собой. Как хорошо , когда супруги становятся настоящими друзьями, поддерживают между собой хороший обмен мыслями и идут на разумные уступки. Так же учатся  прощать друг друга и не забывают искренне хвалить

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

0

7

С праздником семьи!!
http://lovozero.mfc51.ru/wp-content/uploads/2017/07/11.jpg

&del&

Отредактировано Дед (08-07-2018 22:18:45)

Подпись автора

3,14

0

8

.

Подпись автора

3,14

0

9

Что такое для меня свобода в браке?

Это сохранение адекватности. Мне не нужно отпрашиваться у мужа на посиделки с подружками и друзьями, как и ему. Если планируется движ, то я предлагаю ему поехать вместе, не может или не хочет? мы с Леркой собрались и поехали. Потом нечего мне мозг выносить на тему "воооот круто тебе, потусила, а я вот дома сидел", сам себе злобная чебурашка.

0


Вы здесь » Форум для общения! » Моя семья » Можно ли быть свободным в браке?