Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » #Беседка для общения! » Вы жалеете об упущенных возможностях?


Вы жалеете об упущенных возможностях?

Сообщений 31 страница 43 из 43

1

Приходилось ли вам жалеть, что вы в своей жизни что-то упустили или неправильно себя повели, а теперь это невозможно уже исправить?

Подпись автора

http://www.meteonova.ru/informer/PNG104_28900_1C1C1C_CC0000_CCCC00_CC5000_FFFFFF_1C1C1C_FFFFFF.PNG

+2

31

Ничего не упустила)

Подпись автора

Чтобы иметь ангельский характер, нужно дьявольское терпение.

0

32

не жалею. Если упущено мной, значит так суждено. Не хочу показаться фаталистом, однако заметил, что можно биться в открытые двери и не пройдёшь, а можно пройти сковозь узкую щель без особых усилий.
Может судьба, не знаю. Поэтому, о недостигнутом/ упущеном не жалею. Либо "сам дурак", либо ещё что-то, что от меня не зависит.

0

33

519576,1961 написал(а):

не жалею. Если упущено мной, значит так суждено. Не хочу показаться фаталистом, однако заметил, что можно биться в открытые двери и не пройдёшь, а можно пройти сковозь узкую щель без особых усилий.
Может судьба, не знаю. Поэтому, о недостигнутом/ упущеном не жалею. Либо "сам дурак", либо ещё что-то, что от меня не зависит.

У меня была комическая история, на работе был ремонт, демонтаж всего, даже дверей, ну и один паршивец мне дверь запер чтобы саботировать мою работу и застопорить её до следующих выходных (в будни там нельзя было работать, люди ходят рядом, офисы, тишина нужна, а не грохот большого перфоратора). Поскольку дверь была тоже под демонтаж, ну я недолго думая её взял и выворотил, железную, прямо из стены, со всей коробкой.
И пошли слухи что я если взбешен то сразу эдакая горилла-годзилла бегите глупцы. А дело было вовсе не в этом, там перегородка была сложена из дрянного, пережженого, рассыпающегося в труху кирпича, и выворотить коробку двери вместе со стальными вбитыми в неё клиньями ничего особо и не стоило.

Короче мораль сей басенки: хотите входить в любые двери - просто прибавьте в весе  :crazyfun:

Чет вспомнилась та история про дверь. Совсем не в тему, но вспомнилась и улыбнуло.

0

34

456163,1613 написал(а):

Приходилось ли вам жалеть, что вы в своей жизни что-то упустили или неправильно себя повели, а теперь это невозможно уже исправить?

Самое дурное и бессмысленное занятие - это жалеть о таких вещах. И откуда можно знать, упущенные это возможности или наоборот.
В общем, не вижу смысла загоняться.
Что ни делается,так тому и быть.

0

35

531522,1797 написал(а):

Что ни делается,так тому и быть.

Подпись автора

3,14

0

36

Я каждый день жалею о невозможности что-то сделать. Причём находятся даже те, кто утверждает будто это всё лень и поэтому человек ничего не делает.

+1

37

552098,2134 написал(а):

Я каждый день жалею о невозможности что-то сделать. Причём находятся даже те, кто утверждает будто это всё лень и поэтому человек ничего не делает.

Так возьми и сделай)

Подпись автора

В драке не поможем, но случись война ...

+1

38

Ни о чем не жалею)

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

+3

39

552205,20 написал(а):

Ни о чем не жалею)

Я не жалею ни о чем,
Осел фундамент - крепок дом,
А то, что понято с трудом,
То мне дороже. (С)

Подпись автора

В драке не поможем, но случись война ...

+2

40

Чаще человек ведёт себя правильно, особенно если дело идёт о не принятии действия.
А чем больше опыта - тем больше осознания что сигаретки то были не настоящими. И не было возможности или списываемого шанса судьбы. Там надо другими величинами считать. Если шанс судьбы принято считать целым, положительным числом то его надо смотреть как числом из которого извлечён целый корень.

Я делал очень много чего даже не умеет никто. И не заводил даже привычек отдалённых. А в результате всякий был бы готов подтвердить что я неудачник и всё. А другие успевали вчера, в невидимом спектре. Оценки у них не бывали типа удов. а всегда только отличнов. Процесса стороннего  выигрывания - не видел я. Всё как автоматом и как было выиграно всегда вчера. А судьба шанс снимала грозно и ревностно но я то видел - тот было не поднять. Поэтому ей надо было не считать. А потом надо было знать: Вторая то с сочувствием не там - она то кто?
Шансы кто-то снимал, я видел - но это была не судьба.

Отредактировано Elf (07-07-2020 23:18:29)

0

41

!977 год. Распределили после учёбы в Калугу. Полагалась, как молодому специалисту,  отдельная однокомнатная квартира.
Молодой был (20 лет), поселили временно в общагу "Калугастрой" (ул. 1-я Никитская) (напротив кинотеатра).
Вечерами ходили в центр. парк на танцы.

Глупец, отказался от квартиры за увольнение досрочно отработки (3 года).
Жизнь изменилась, взгляды иные, но как эти годы сложились - не жалею.

Подпись автора

3,14

0

42

Как сложилась моя судьба и жизнь не жалею ни о  чем .Но  есть один случай ,который забыть не могу
Жалею что не взяла из дома малютки мальчика ( была на экскурсии с учениками) -отказник Побоялась материальных трудностей ( у меня своих трое и опекунство) Уже прошло много лет,а его  глазенки я помню до сих пор.( все детки спали,а он стоял в кроватки и так печально смотрел на нас ...)

Отредактировано варвара (08-07-2020 14:12:39)

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

+3

43

Много о чем жалею. Так, накатывает иногда.
Жаль только, что осознаёшь спустя время, когда уже ничего  не изменить и не исправить.

Отредактировано Dione (05-05-2021 12:25:08)

+2


Вы здесь » Форум для общения! » #Беседка для общения! » Вы жалеете об упущенных возможностях?