Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » #Поздравления! » С днем Святой Троицы


С днем Святой Троицы

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

https://img-fotki.yandex.ru/get/237815/380297467.63/0_181685_f59b5b50_XL.gif

Подпись автора

3,14

+3

2

С праздником !) http://sg.uplds.ru/MLvZX.gif

Подпись автора

В драке не поможем, но случись война ...

+1

3

http://x-lines.ru/letters/i/cyrillicdreamy/1799/09aa29/60/0/4no1bwr94gypbcgos9emjwf74nhpbqsoz5emaegow8emfwcx4gbpbxsozropbestodem7wfa4gdpdn3b.png

https://d.radikal.ru/d00/1906/cf/24eb2d106652.png

Подпись автора

http://www.meteonova.ru/informer/PNG104_28900_1C1C1C_CC0000_CCCC00_CC5000_FFFFFF_1C1C1C_FFFFFF.PNG

+1

4

После крещения Киевской Руси древние обряды не забылись, они тесно переплелись с христианством. Троица - самый зеленый праздник в году, день прославления расцветающей природы, который символизирует начало настоящего жаркого лета.

Троица - это один из самых любимых и почитаемых праздников у древних славян. Наши славянские предки почитали богов. В сонме славянских богов-покровителей есть идея Троицы – Триглава.

Первым в Великом Триглаве стоит Сварог – сотворивший нашу Вселенную. Сварог - творец и законодатель, давший людям огонь, моральные нормы жизни и семьи. Вторым в Великом Триглаве является Перун – сын Сварога. Он был проводником людей в мир правды. Жить по правде! Воины-защитники считали его своим покровителем. Принести свою земную жизнь во имя защиты Рода, считалось великой честью и святым долгом каждого мужчины – погибший защитник вознесётся в царство Перуна и будет жить вечно. Третий из Великого Триглава - Бог Святовит (тоже Сварожич), покровитель Неба и Света, аналог Святого Духа в христианстве. Его задача – хранить созданную Сварогом Вселенную, наполняя её энергией движения и эволюции.

В славянском Триглаве Отец, Сын и Святой Дух были основой жизни Вселенной и земли. Их любили и прославляли. Наши предки знали суть мироздания – Отец, Сын и Святой Дух наполняют мир гармонией, а путь человека – уважать закон и наполнять природу Любовью.

Еще этот праздник назывался Троицыным днем перед которым проходила "семиковая" неделя, которая носила название "зеленых святок". К празднику заготавливали молодую зелень: ветки березы, считавшейся деревом, оберегающим от зла, дуба - могучего дерева, символизирующего силу и крепость, ветки рябины, почитавшейся прекрасным оберегом. Семик - это, собственно, четверг на неделе перед Троицей. В этот четверг, посвященный древними славянами богу Перуну, совершались главные приготовления к празднованию Троицына дня. Так же существовало поверье о славянских нимфах и наядах - русалках, которые живут в омутах рек и выходят из воды в Троицкую неделю. Они убегают в поля и странствуют по берегам своих рек, в близлежащих лесах и рощах, приютом себе, избирая ветвистые старые деревья, в основном дубы и качались на ветвях.

Семик - был преимущественно девичий праздник. Берёза – священное дерево летних святок. Её считали неисчерпаемым запасом жизненной силы и энергии, женским деревом – исцеляющим и дающим силу потомству. Обряд завивания веток проводился в лесу – сплетались веночком берёзовые ветви с просьбами и девичьими заговорами. Деревце украшали и заносили в селение, носили с песнями по улицам. Около неё водили хороводы и танцевали. Берёзовые ветви заносили в дом, во двор, высушивали и хранили до сбора урожая. Энергию плодородия, так необходимую людям, земле, животным излучала молодая берёза, её считали проводником силы богов.

В четверг перед Троицей женщины ходили в баню с березовыми вениками от молодой березки. Ветви дерева в этот день по поверью обладали чудодейственной силой.

Парились в бане, и с каждым ударом по разгоряченному телу березовым веничком приговаривали желания. О суженном или здоровом потомстве, достатке и благополучии. Желания вбивались волшебным веником и сбывались в течение года. Также считалось, что болезни выбиваются в этот день и никогда не возвращаются.

Подпись автора

Вся твоя жизнь на 90 % зависит от тебя самого и лишь на 10 % от обстоятельств, которые на 99 % зависят от тебя.

0

5

День Святой Троицы. Пятидесятница
День Святой Троицы празднуется на пятидесятый день после Пасхи, поэтому этот праздник еще называется Пятидесятницей.

После Воскресения Господня Его ученики непрестанно жили ощущением праздника. На протяжении еще сорока дней Он являлся им по одному и собранным вместе. На глазах учеников, Господь поднялся над землей, как бы удостоверяя их, что в последний день мира Он придет на землю так же, как отошел к Богу-Отцу. Прощаясь с ними до времени, Он обещал послать им Утешителя – Святого Духа, исходящего от Бога-Отца. Ученики не знали, что это означает, но верили, что все будет по слову Господню.
Как огонь в очаге, поддерживали они в душах благодатное состояние того дня, каждый день собираясь в одном доме на горе Сионе в Иерусалиме. В уединенной горнице они молились, читали Святое Писание. Так сбывалось и еще одно из древних пророчеств: "От Сиона изыдет закон и слово Господне из Иерусалима". Так возник первый христианский храм. Возле того дома находился и дом любимого ученика Христа – апостола Иоанна Богослова, в нем, по завещанию Господа, пребывала и Его Мать   –   Дева Мария. Вокруг Нее собирались ученики, Она была утешением для всех верующих.

Праздник Пятидесятницы, или день Святой Троицы проходил так. В десятый день по Вознесении Господа Иисуса Христа, в день иудейского праздника первой жатвы, когда ученики и с ними Дева Мария находились в Сионской горнице, в третий час дня в воздухе послышался сильный шум, как во время бури. В воздухе появились яркие трепещущие языки огня. Это был огонь не вещественный – он был одной природы с благодатным огнем, который ежегодно сходит в Иерусалиме на Пасху, он светил, не обжигая. Носясь над головами апостолов, языки огня опустились на них и опочили. Тут же, вместе с внешним явлением произошло и внутреннее, совершившееся в душах: "исполнишася вси Духа Свята". – И Богоматерь, и апостолы ощутили в тот миг необыкновенную силу, действующую в них. Просто и непосредственно им был дан свыше новый благодатный дар глагола – ни заговорили на языках, которых не знали прежде. Это было дарование, необходимое для проповеди Евангелия по всему миру.

Омытые, щедро одаренные Единым Духом, чувствуя, что это – только часть полученных ими духовных подарков от Господа, они держали друг друга за руки, образуя новую сияющую светлую Церковь, где незримо присутствует Сам Бог, отражаясь и действуя в душах. Возлюбленные дети Господни, соединенные с Ним Святым Духом, они вышли из стен Сионской горницы, чтобы бесстрашно проповедовать Христово учение о любви.

В память об этом событии праздник Пятидесятницы называется еще днем сошествия Святого Духа, а так же днем Святой Троицы: в явлении Святого Духа, исшедшего от Бога-Отца по обещанию Бога-Сына, раскрылось таинство единства Святой Троицы. Название же Пятидесятницы день этот получил не только в память древнего праздника, но и потому, что это событие пришлось на пятидесятый день после христианской Пасхи. Как Пасха Христова заменила собой древний иудейский праздник, так и Пятидесятница положила основание Церкви Христовой как союзу в Духе на земле.

Подпись автора

http://www.meteonova.ru/informer/PNG104_28900_1C1C1C_CC0000_CCCC00_CC5000_FFFFFF_1C1C1C_FFFFFF.PNG

0

6

Вы Библию читали?
Молитвы знаете?
Правоверие оно такое.

Подпись автора

Вся твоя жизнь на 90 % зависит от тебя самого и лишь на 10 % от обстоятельств, которые на 99 % зависят от тебя.

0

7

В тех краях много вербы, елей?)))
Что бы сделал император, если бы Мария принесла ему яйца со словами : Иисус воскрес...
Все ли грехи можно отмолить?
Сколько у бога матерей?
Нужно ли верить в то, что нельзя оценить в реальности?

Подпись автора

Вся твоя жизнь на 90 % зависит от тебя самого и лишь на 10 % от обстоятельств, которые на 99 % зависят от тебя.

0

8

Успокойтесь, вы разместили тут свое верование, я свое, имею право.
Библию читала, молитвы знаю, верую что Иисус Христос Один из лиц Святой Троицы, Сын Божий.  Верую, что Он пришел на землю, чтобы спасти род человеческий, верую, что принял муки и был распят на кресте, верую, что в третий день воскрес, по прошествии 40 дней был Вознесен на небо, а после пятидесяти дней было Сошествие Святого Духа, о чем выше я и разместила проповедь.

Дальше, я не богослов, дискуссии с вами тут разводить не собираюсь, а посему откланиваюсь. Не портите мне праздник!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes.gif

Подпись автора

http://www.meteonova.ru/informer/PNG104_28900_1C1C1C_CC0000_CCCC00_CC5000_FFFFFF_1C1C1C_FFFFFF.PNG

+1

9

510435,1613 написал(а):

Успокойтесь, вы разместили тут свое верование, я свое, имею право.
Библию читала, молитвы знаю, верую что Иисус Христос Один из лиц Святой Троицы, Сын Божий.  Верую, что Он пришел на землю, чтобы спасти род человеческий, верую, что принял муки и был распят на кресте, верую, что в третий день воскрес, по прошествии 40 дней был Вознесен на небо, а после пятидесяти дней было Сошествие Святого Духа, о чем выше я и разместила проповедь.

Дальше, я не богослов, дискуссии с вами тут разводить не собираюсь, а посему откланиваюсь. Не портите мне праздник!

Я не в праве спорить.
И не буду.
Мало истинных христиан.

Подпись автора

Вся твоя жизнь на 90 % зависит от тебя самого и лишь на 10 % от обстоятельств, которые на 99 % зависят от тебя.

0

10

не смешите мои яйца

510417,1770 написал(а):

После крещения Киевской Руси

покрестили, чтобы управлять))
нами все время кто-то хочет управлять)! Вы верите в эту религию, серьезно?

Подпись автора

не спрашивай и тебе не солгут!

0

11

510477,110 написал(а):

не смешите мои яйца

покрестили, чтобы управлять))
нами все время кто-то хочет управлять)! Вы верите в эту религию, серьезно?

Читал много. Попы меня не любят. Это мягко сказано.
Из библии прочёл 3 книги. Именно Библию.
Я много религий изучал.
Правоверие- одна из самых жестоких.

Подпись автора

Вся твоя жизнь на 90 % зависит от тебя самого и лишь на 10 % от обстоятельств, которые на 99 % зависят от тебя.

0

12

510479,1770 написал(а):

Правоверие- одна из самых жестоких.

управлять таким народом можно только жестко! все это чушь, мрак и ересь.. мы язычники, у нас многобожие и мы белые)

Подпись автора

не спрашивай и тебе не солгут!

0

13

510480,110 написал(а):

управлять таким народом можно только жестко! все это чушь, мрак и ересь.. мы язычники, у нас многобожие и мы белые)

Тебя удивит наверное, но в старом завете было многобожие. Читай)))
Посмотри историю мест где стоят церкви. Это капища язычества.
Хочу на Алтай сгонять.
Я много уже знаю. Но...
Чем больше изучаешь, тем понимаешь, что знаешь мало...
Встретимся, расскажу.

Подпись автора

Вся твоя жизнь на 90 % зависит от тебя самого и лишь на 10 % от обстоятельств, которые на 99 % зависят от тебя.

0

14

Дим, мне интересно с тобой общаться, но по поводу веры я дегенеративный и не прогибаем.. очень меня стукнуло один раз христианством)

Подпись автора

не спрашивай и тебе не солгут!

0

15

510483,110 написал(а):

Дим, мне интересно с тобой общаться, но по поводу веры я дегенеративный и не прогибаем.. очень меня стукнуло один раз христианством)

Это нормально.
Не в вере дело.
Что внутри. Думай.

Подпись автора

Вся твоя жизнь на 90 % зависит от тебя самого и лишь на 10 % от обстоятельств, которые на 99 % зависят от тебя.

0

16

510483,110 написал(а):

Дим, мне интересно с тобой общаться, но по поводу веры я дегенеративный и не прогибаем.. очень меня стукнуло один раз христианством)

Вера)))
Блажен кто верует
Только лучше ведать.
Или бей лбом пол и жги свечи)))
Иисус не любил церкви.
И все написано, чтобы править толпой.
По образу бога и раб бога. ...
Я не раб...

Подпись автора

Вся твоя жизнь на 90 % зависит от тебя самого и лишь на 10 % от обстоятельств, которые на 99 % зависят от тебя.

0

17

Верующие.
Ни коим образом не трогаю ваши чувства
Ваш эгрегор силен и не раз бил меня

Подпись автора

Вся твоя жизнь на 90 % зависит от тебя самого и лишь на 10 % от обстоятельств, которые на 99 % зависят от тебя.

0

18

Подпись автора

Вся твоя жизнь на 90 % зависит от тебя самого и лишь на 10 % от обстоятельств, которые на 99 % зависят от тебя.

0

19

И я сжег свечу.
Но  ..
Без рун. Я просто стал рисовать.
А руны подсказывали
Молитвы
То что сказал Иисус было до него
Читайте.

Подпись автора

Вся твоя жизнь на 90 % зависит от тебя самого и лишь на 10 % от обстоятельств, которые на 99 % зависят от тебя.

0

20

Смысл.
Весело

Подпись автора

Вся твоя жизнь на 90 % зависит от тебя самого и лишь на 10 % от обстоятельств, которые на 99 % зависят от тебя.

0

21

Совсем загадили тему. Это поздравления, создавайте свою и там упражняйтесь в  умствовании

Подпись автора

http://www.meteonova.ru/informer/PNG104_28900_1C1C1C_CC0000_CCCC00_CC5000_FFFFFF_1C1C1C_FFFFFF.PNG

+2

22

https://avatars.mds.yandex.net/get-pdb/1939052/ec3b43e3-f9ee-49ff-864e-8d003e735604/s1200?webp=false

Подпись автора

3,14

+1

23

https://i.imgur.com/06QivyV.jpg

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

+1

24

https://sun9-26.userapi.com/c857220/v857220696/1aea04/OhS61su6ibg.jpg

+2

25

С троицей !
Христианские братья и сёстры!

Подпись автора

В драке не поможем, но случись война ...

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум для общения! » #Поздравления! » С днем Святой Троицы