Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » Моя семья » Во время ссоры, сможете ли Вы первым замолчать....


Во время ссоры, сможете ли Вы первым замолчать....

Сообщений 1 страница 30 из 31

Опрос

Во время ссоры, сможете ли Вы первым замолчать...
Да, я всегда так делаю

37% - 3
Да, я всегда так делаю

12% - 1
Если я прав(а) то буду отстаивать свое мнение до конца

25% - 2
Ну не знаю, может быть, но редко

25% - 2
Голосов: 8

1

http://www.neizvestniy-geniy.ru/images/votings/b/p_1995_1525287189_136.jpg
Во время ссоры, сможете ли Вы первым замолчать, какими бы обидными ни казались Вам слова собеседника?

+1

2

447707,2 написал(а):

Во время ссоры, сможете ли Вы первым замолчать, какими бы обидными ни казались Вам слова собеседника?

Наши ссоры не длятся больше нескольких минут. Я не тот человек с которым хочется ссориться.
Особенно женщине.  :blush:

По поводу темы... Да, я могу первый замолчать. Долгая перепалка бессмысленна.  :dontknow:

Отредактировано Ogr Serg (18-05-2018 22:53:02)

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

+2

3

Могу. У нас ссор почти нет,а есть спор... Я из породы людей которая всем довольна,лишь бы не было войны,всё проблемы можно решить мирным путём,а муж воспитывался в семье которая была всем недовольна и все им чем -то были должны и обязаны.. Умеет вставить " ложку дёгтя" в каждое мероприятие в мире. Ухожу  от доказательств и есть волшебные предложения "пойди поставь чайник,надо попить чайку" или "сходи за хлебом.."чтобы прекратить спор. Поэтому "мир в нашем доме"

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

+2

4

Конечно. Если мне дорог тот, с кем я спорю.

Подпись автора

Моя голова работает как часы, но иногда выскакивает кукушка.

0

5

Ссоры случаются, но крайне редко. И только из-за великовозрастного сына. А между собой не видим причин, наоборот, всячески подкалываемся, шутим... Жизни (как бы ни хотелось) остается малость и нужно заполнить ее улыбками, а не слезами.

http://m-oboz.ru/upload/editor/news/2016.04/5707f83a4bcbe_1460140090.jpg

Подпись автора

3,14

+3

6

447707,2 написал(а):

Во время ссоры, сможете ли Вы первым замолчать, какими бы обидными ни казались Вам слова собеседника?

всегда это делаю
родные знают это, и воспринимают как знак  :D

дочка как то сказала, что в детстве для нее самое страшное было, когда нашалит а я вдруг замолчу - значит ее косяки замечены  :glasses:

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

+2

7

Сейчас уже да. Я стала какой то равнодушной что ли. А может повзрослела.

Подпись автора

Тем, кто верит, что я хорошая – спасибо! А тем, кто меня знает, просьба – не расстраивать остальных

0

8

447880,809 написал(а):

Я стала какой то равнодушной что ли. А может повзрослела.

Повзрослела и стала мудрее.

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

0

9

447707,2 написал(а):

Во время ссоры, сможете ли Вы первым замолчать, какими бы обидными ни казались Вам слова собеседника?

Да с лёгкостью.

+1

10

а я как то мудрее все не становлюсь.... порой несет... сама не знаю куда, а порой безразличие приходит
все зависит от ситации

Подпись автора

Давайте будем жить не по правилам, а по настроению!

+1

11

Должна замолчать женщина)
Обиженно))

Подпись автора

Грустно..))

+1

12

449742,28 написал(а):

Должна замолчать женщина)
Обиженно))

На неделю?)

&del&

Отредактировано Roar (30-05-2018 19:14:27)

Подпись автора

Да гори оно все партитурами...)

0

13

Первым замолчит тот, кто мудрее... ( в слчае что у людей вообще есть моск)

Отредактировано Greengo (30-05-2018 19:36:06)

0

14

Ссоры,  наверное, неизбежны между друзьями и мужем и женой. Причины тому могут быть самые разные.... Я стараюсь прекратить первым, хотя , признаюсь это не легко. Так  необходимо показать , что ты уже зрелый человек. Как правильно написано в мудрой книге: "Понимание сдерживает гнев человека"( Притчи 19:11). Если человек учится задавать себе вопрос: почему собеседник так думает, что стоит за его словами, т.е. причину раздражения, что его тревожит. Тогда легче с ориентироваться, и не делать поспешных выводов. Именно это помогает не "впрягаться" в спор и подобрать нужные слова. Ответить спокойно, в уважительной манере. Бог учит людей любить и ценить друг друга. И когда совсем тяжело и ситуация кажется безвыходной.... но только не для Создателя .Он делится "секретом" как решить даже самые закоренелые проблемы( Иакова 1: 5-8). Здорово!

+1

15

Михаилтепло,  А чо без ссылок на "писание" слабо было бы?

0

16

Нет , не слабо! Человек полагающийся исключительно на себя, на свою мудрость ( если это вообще можно назвать мудростью) не проявляет скромности ,в хорошем смысле, и выявлял бы недостаток смирения. А это качество большая редкость... Знаю одно, не по-наслышке, "падению предшествует гордость"...Более метких слов не подберешь, чем то, что записано в этой замечательной книге. Но, это мое личное мнение. Ваше я тоже уважаю. Спасибо!

0

17

449799,1578 написал(а):

Нет , не слабо! Человек полагающийся исключительно на себя, на свою мудрость ( если это вообще можно назвать мудростью) не проявляет скромности ,в хорошем смысле, и выявлял бы недостаток смирения. А это качество большая редкость... Знаю одно, не по-наслышке, "падению предшествует гордость"...Более метких слов не подберешь, чем то, что записано в этой замечательной книге. Но, это мое личное мнение. Ваше я тоже уважаю. Спасибо!

А то что есть люди, которые сами своем умом, своим житейским опытом доходят до того, что в тех книгах написано тебе никогда вголову не приходило?  Я к тому, что люди которые опираются на всякого рода писанину принимая все что написано на веру не достойны тог, что бы их уважали. Они ничего из себя не представляют, они всего лишь ретрансляторы "чужого". Сами же слабы и ничтожны по сути своей. При этом пытаются убедит других в своей "правоте". Я думаю ты один из таких людей, проповедник - "никчемный проповедник".

Отредактировано Greengo (30-05-2018 20:54:10)

+2

18

Вы удостоили меня такой чести!Своим умом ,это всегда означает ограниченность... Сам по себе человек "пустой сосуд", но постепенно , с самого младенчества он познает окружающий мир ,из вне... Слышит, наблюдает , размышляет. Его обучают родители или другое окружение, хочет он того или нет. Эту способность:копить опыт , способность анализировать и делать выводы, радоваться прекрасному, задаваться вопросами и находить на них ответы и стремиться к духовному , поверьте, заложено не обезьяной.... А ,как я считаю лично, Богом. Так думают миллионы образованных людей, кто любит учиться и не останавливается на достигнутом. Но, почему вы так себя ведете, мне понятно. Чаще всего, к сожалению, люди боятся ответственности, боятся отличаться от других, браться за что то новое. Еще раз скажу , что Библия , уважаемая книга во всем мире. Ее читают и пользуются ее советами все , кто хочет жить полноценной жизнью или просто ради саморазвития. от кухарки до президента. Некоторые из ее мудрых советов были очень своевременные и спасали жизни людей, буквально, спасали браки бывшие на грани распада, помогали в работе и принятии важных решений ,о которых позже не сожалели. Библия осуждает фанатизм и суеверия и позволяет избегать ошибок , которые сразу не распознаешь, ведь в жизни нужно принимать самые разные решения  и иногда очень быстро. Я просто уверен, вы никогда ее не читали, не "раскусили". В ней все написано правильно, все по честному и по справедливости. Иногда она "щиплет" совесть, у кого она есть. Гордые спотыкаются или претыкаются, понимая ,что нужно оказывается где то скорректировать свое поведение и речь или быть более ответственным в жизни и учитывать совесть других людей, и поэтому не желая меняться , начинают грубо себя вести  ...     Библия, скажу прямо , для сильных духом людей, особенно , когда человек решается жить в согласии  с ней . Это не художественна книжка, не сборник мифов и легенд, а достоверные истории, реальные люди, там вся " народная мудрость", как вы выразились.А самобытность никуда не девается. Просто сам человек становится лучше.... В прочем , желаю вам всего доброго и успехов!

+1

19

Ссоры бывают крайне редки, выпускаю пар и резко замолкаю.Потом день дуемся, затем разбор полета.

Подпись автора

3,14

0

20

Да запросто  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

Подпись автора

http://www.meteonova.ru/informer/PNG104_28900_1C1C1C_CC0000_CCCC00_CC5000_FFFFFF_1C1C1C_FFFFFF.PNG

+1

21

447707,2 написал(а):

Во время ссоры, сможете ли Вы первым замолчать, какими бы обидными ни казались Вам слова собеседника?

В основном так и делаю - зачем общаться с невменяемыми - только усугублять ситуацию, ругань ни к чему хорошему не приведет.

+1

22

447707,2 написал(а):

Во время ссоры, сможете ли Вы первым замолчать, какими бы обидными ни казались Вам слова собеседника?

Да, так и делаю. Тишина - залог спокойствия.

Подпись автора

3,14

0

23

Иногда.

0

24

По ситуации.
Человечество больно своей правотой и самоадвокатством...)))

Подпись автора

Вся твоя жизнь на 90 % зависит от тебя самого и лишь на 10 % от обстоятельств, которые на 99 % зависят от тебя.

+1

25

447707,2 написал(а):

Во время ссоры, сможете ли Вы первым замолчать, какими бы обидными ни казались Вам слова собеседника?

так чаще и происходит... лучше не накалять обстановку... типо отрезал и замолчал...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

Подпись автора

Ветрам таможня не указ...

0

26

447707,2 написал(а):

Во время ссоры, сможете ли Вы первым замолчать, какими бы обидными ни казались Вам слова собеседника?

Да, могу.

+1

27

Редко бывает.
Разговариваю на повышенных тонах (без битья посуды). Это бывает из-за сына, которому 38.

Подпись автора

3,14

0

28

Я могу даже первым уйти, не то, что замолчать

+1

29

Могу и не ссориться. Раствориться.

Подпись автора

Чтобы иметь ангельский характер, нужно дьявольское терпение.

+2

30

Конечно! Но только в том случае, если я буду понимать, что дальнейший спор и обмен "любезностями" не приведет ни к чему хорошему.

0


Вы здесь » Форум для общения! » Моя семья » Во время ссоры, сможете ли Вы первым замолчать....