Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » Работа и образование » Карьера или семья?


Карьера или семья?

Сообщений 91 страница 120 из 127

1

http://www.stihi.ru/pics/2012/11/03/5222.jpg
В последнее время многие женщины стремятся сделать карьеру, отодвигая на второй (третий, четвертый...) план семью, мужа, детей... а как вы считаете - что для женщины важнее - карьера или семья?

+2

91

526538,1220 написал(а):

Счастливы те, перед кем не встаёт этот выбор и кто действительно способен совмещать одно с другим.

Если там генеральный директор, бизнесмен, то можно и что бы жена не работала.А-то двое в карьере...не знаю

0

92

526541,870 написал(а):

Если там генеральный директор, бизнесмен, то можно и что бы жена не работала.А-то двое в карьере...не знаю

В жизни разное бывает, генеральные директора уходят к другим и их неработающие жены нафиг никому не нужны. Поэтому счастливы те, перед кем не встаёт этот выбор, кто может совмещать. И да, кто уверен в своем супруге.

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

+1

93

526544,1220 написал(а):

В жизни разное бывает, генеральные директора уходят к другим и их неработающие жены нафиг никому не нужны. Поэтому счастливы те, перед кем не встаёт этот выбор, кто может совмещать. И да, кто уверен в своем супруге.

От хороших не уходят. Есть принцип "От добра добра не ищут".

+1

94

526541,870 написал(а):

Если там генеральный директор, бизнесмен, то можно и что бы жена не работала

Это не так, к сожалению
бизнесмен может внезапно разориться, может найти другую жену, может даже умереть
и неработающая, не сделавшая карьеры женщина тогда остается у разбитого корыта как правило
есть исключения, но как правило, так и происходит
поэтому, к огромному сожалению (да, женщина создана не для работы), но надо иметь хорошее образование, как минимум и опыт работы и карьеру, как максимум
а совмещать это с семьей трудно и практически невозможно, но се ля ви

Подпись автора

Капля теплой энергии меняет окружение.....
Рекомендовано читать исключительно перед взлетом за чашечкой эспрессо

0

95

526559,888 написал(а):

От хороших не уходят. Есть принцип "От добра добра не ищут

три ха ха)))))

Подпись автора

Капля теплой энергии меняет окружение.....
Рекомендовано читать исключительно перед взлетом за чашечкой эспрессо

0

96

526544,1220 написал(а):

И да, кто уверен в своем супруге.

Уверенной можно быть только в том, что не будет искать другую жену) и то это такая хрупкая уверенность) но бывает
а, если не дай Бог, другие обстоятельства, то тут никаких гарантий ни у кого нет

Подпись автора

Капля теплой энергии меняет окружение.....
Рекомендовано читать исключительно перед взлетом за чашечкой эспрессо

0

97

Симонетта Истомина, согласна. Вообще всё очень индивидуально. И можно предложить разные варианты развития событий.

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

0

98

Мои домашние терпели и терпят мою карьеру, тк каждый имеет свою выгоду :). За 25 лет 4 переезда по полной программе.
Я тут было ещё «рыпнулся», но понял, что номер не пройдёт.

0

99

526628,1960 написал(а):

три ха ха)))))

Смех сквозь слезы. Вы знаете, что я прав. Я знаю, что пишу зло и нетактично, но блин, на кой мне лицемерить, врать и вообще играть идиотский спектакль.

От хороших не уходят. В прочем если вашему самолюбию от этого станет легче, то могу сообщить, что тоже вполне подпадаю под эту методичку, ибо я не женат и не намечается  :crazyfun: И это вполне объяснимо почему )))
Вот. Таково устройство мира - хочешь быть женой/мужем - не будь г-ном, не хочешь не быть г-ном... Ну вот я и не женат, чо. И вы, видимо, тоже насчет семьи не при делах. Такие дела. Тленчик  https://i.imgur.com/4ElKsy7.gif
Почти что мистер и миссис Лэмл. Слава богу что не женаты  :crazyfun:

0

100

526665,1961 написал(а):

Мои домашние терпели и терпят мою карьеру, тк каждый имеет свою выгоду . За 25 лет 4 переезда по полной программе.
Я тут было ещё «рыпнулся», но понял, что номер не пройдёт.

Ну почему, многие любят путешествовать. Тупо на одном месте сидеть хорошо только если живёшь как феодал, а если нет - то всё быстро надоедает. Помню я в одном городе пожил, хороший город, чистый, люди приветливые - и то так осточертело что раза три переезжал, причем иной раз в такую помойку, что смысл был только в переезде как переезде, а-ля поросенок Петр.

0

101

Карьера - это не обязательно рост вверх. Иногда, чтоб даже удержаться  на нужной должности, нужно расти вглубь)
Я давно поняла, что " вверх" не хочу, но и удержаться на нужном уровне - не просто.

Мне пришлось получать третье образование для моей работы, и каждые три года его обновлять
Плюс каждый год нам положено иметь 120(!!!) часов проф развития ( семинары, конференции, проф чтения...) каждый год.

Без поддержки семьи я бы не смогла. Не всегда готовлю и убираю, очень даже не всегда.

Что получает моя семья взамен?
Не только мою довольно неплохую зарплату, но и мою популярность  в нашем кругу,  и мой довольный фейс, и мой имидж подтянутой ухоженной профессионалки)
И мое понимание профессинальных проблем мужа.
И мое оставление его в покое, когда ему надо поработать в дополнительное время))

Мы не ждем друг от друга 3-разового питания в постель ) и спокойно относимся к занятости другого на выходные.

Единственный договор: мы всегда на все конференции/ семинары ездим вместе. Время друг под друга подбираем.
Одному - конференция, другому - шоппинг и музеи или авто гонки)
И обоим по вечерам - ужин в ресторане и часто-  концерт.
Наши театры/ концерты подстроены под время наших семинаров/ конференций.

Да, работа забирает время от семьи, но и делает совместное время особым - для всех.

Быть просто домохозяйкой как-то не привлекает. Позже, на пол ставки - может быть .

Отредактировано Green Eyes (16-11-2019 11:22:46)

+1

102

527072,888 написал(а):

многие любят путешествовать.

дело не в путешествиях.
Карьера- это рост по служебной лестнице, больше возможностей реализовать себя, как специалист, в конце концов это лучшая зарплата. Именно эти критерии для меня решающие.
А путешествовать можно на заработанные деньги. Это полезнее и приятнее :).

0

103

527189,1961 написал(а):

дело не в путешествиях.
Карьера- это рост по служебной лестнице, больше возможностей реализовать себя, как специалист, в конце концов это лучшая зарплата. Именно эти критерии для меня решающие.
А путешествовать можно на заработанные деньги. Это полезнее и приятнее .

У меня раньше было что-то похожее, но потом, когда я обустроился на одном месте я внезапно понял, что не хочу "ни под кем" ходить, и, когда стали настойчиво предлагать перебраться из "захолустья" в Москву - я уперся рогами и стал всячески отбрехиваться, вызывая некоторое недоумение, потому что все предшественники видели это что называется во влажных фантазиях и сами напрашивались годами, им пудрили мозги но не брали. А потом история стала и вовсе странной - я постепенно "перетянул одеяло" на себя и вышло что там вроде как начальство, но все рабочие вопросы почему-то волшебным образом через меня, то есть на должность я не пойду, но при этом обязанности давно выполняю, не вылезая из своей "норы", дескать не хочу и баста, если вот вам чо надо - сделать сделаю, а перебираться не буду. Дошло до комических ситуаций что сначала зондировали чо там я думаю, и только потом писали приказы, ввиду того что один хрен исполнителем буду я и всё равно всё будет по моему.
И система как-то поломалась, и поломалось мировоззрение, я пришел к мысли что всё нужно вокруг себя создавать, чтобы вокруг всё вертелось, а не мигрировать за погодой и обстоятельствами. Правда потом я разленился, испортился и вообще пошел пасти гусей. Появилось какое-то нездоровое желание абсолютной свободы, дескать вот я хозяин и что хочу то и ворочу, ничем и никем не ограничиваясь. Иногда зовут куда-то обратно, или на схожую работу, а я уже понимаю, что делать мне там нечего и, как бы мне ни был симпатичен там коллектив - я уже не захочу этой работы и чужих порядков, пусть даже и легко под себя ломаемых.
Возможно это всё было из-за низких зарплат и отсутствия в наличии других кадров, вот я и разбаловался, не знаю. В добавок еще и деньги мало что перестали для меня значить, то ли мне достаточно быть сытым, и всё, остальное по барабану, то ли наоборот, сколько бы ни заплатили всё равно будет недостаточно, так что нечего и предлагать "всякую муру". Сбой какой-то произошел короче  :crazyfun:

Что касается путешествий - люди очень разные, некоторые женщины очень это любят, их если на одно место посадить то они начинают дико скучать, со скуки начинают дурить и заводить кучу любовников, а под конец и вовсе спиваются и умирают. А некоторые наоборот - им и в бреду ничего не надо, сядут в какой-нибудь глухой деревне, из которой сроду не выезжали, и до старости счастливы и живут. Люди очень разные.

0

104

527086,1958 написал(а):

Карьера - это не обязательно рост вверх. Иногда, чтоб даже удержаться  на нужной должности, нужно расти вглубь)
Я давно поняла, что " вверх" не хочу, но и удержаться на нужном уровне - не просто.

Мне пришлось получать третье образование для моей работы, и каждые три года его обновлять
Плюс каждый год нам положено иметь 120(!!!) часов проф развития ( семинары, конференции, проф чтения...) каждый год.

Без поддержки семьи я бы не смогла. Не всегда готовлю и убираю, очень даже не всегда.

Что получает моя семья взамен?
Не только мою довольно неплохую зарплату, но и мою популярность  в нашем кругу,  и мой довольный фейс, и мой имидж подтянутой ухоженной профессионалки)
И мое понимание профессинальных проблем мужа.
И мое оставление его в покое, когда ему надо поработать в дополнительное время))

Мы не ждем друг от друга 3-разового питания в постель ) и спокойно относимся к занятости другого на выходные.

Единственный договор: мы всегда на все конференции/ семинары ездим вместе. Время друг под друга подбираем.
Одному - конференция, другому - шоппинг и музеи или авто гонки)
И обоим по вечерам - ужин в ресторане и часто-  концерт.
Наши театры/ концерты подстроены под время наших семинаров/ конференций.

Да, работа забирает время от семьи, но и делает совместное время особым - для всех.

Быть просто домохозяйкой как-то не привлекает. Позже, на пол ставки - может быть .

Отредактировано Green Eyes (Вчера 11:22:46)

Так это каждому своё, кому-то надо чтобы самому работать, а жена дом вела, у кого-то задвиг чтобы дома сидеть, ничего не делать с пивом у телевизора, а чтобы жена работала и пожрать приносила  :crazyfun: У кого-то двусторонний вариант, тоже имеющий место быть. Везде всё разное. Но по факту знаю одно - если кто нашел свой "идеал" - то добровольно уже от добра добра искать не будет, что с домохозяйкой что с карьеристкой. Альфонс не захочет без денег оказаться, а трудоголик не захочет (внезапно) себе приключений в плане вот был вечером хороший ужин а вот типа здравствуй одна растворимая сраная лапша  :crazyfun:
От добра добра не ищут и от хороших не уходят.

А разводы обычно происходят, когда оба не работают, а имитируют обязанности - баба бежит "в карьеру" чтобы дома ни хрена не делать, и мужик так же, на выходе волшебное сочетание отсутствия материальных благ, нормальной еды и хоть какой-то заботы с другой стороны. И начинаются взаимные претензии и дележ, причем как правило к этому "букету" добавляются еще и всевозможные долги, особенно банковские.

Бывают семьи из двух хороших людей, бывает когда один хороший а второй полупаразит, а разваливаются в основном только когда оба паразиты от которых толку нет.

+1

105

527223,888 написал(а):

А разводы обычно происходят, когда оба не работают, а имитируют обязанности ...  и отсутствие  хоть какой-то заботы с другой стороны.

Интересно как вы выделили имитацию обязанностей и способность заботиться

Ну да, в какой-то степени, карьера - это уход от домашних забот, если не заботишься искренне о близких.

Вот это очень не люблю в некоторых женщинах - ощущение недолюбленности у  ее близких.
И дело не только в пустом холодильнике или запущенном доме.
Еще и эмоциональная отдача себя нужна.

0

106

527225,1958 написал(а):

Интересно как вы выделили имитацию обязанностей и способность заботиться

Ну да, в какой-то степени, карьера - это уход от домашних забот, если не заботишься искренне о близких.

Вот это очень не люблю в некоторых женщинах - ощущение недолюбленности у  ее близких.
И дело не только в пустом холодильнике или запущенном доме.
Еще и эмоциональная отдача себя нужна.

Имитация. Вы меня не трогайте, я вся такая занятая и деловая, отстаньте, я устала. Когда же начинается "доскональное" изучение усталости - выясняется что на работе она и не делает ничего, числится там как редкостная бездельница и тупица, но у которой "голодная семья" поэтому её жалко уволить. И ходит эдакое чудо, лавируя между мужем дома и начальством на работе, отбрехиваясь и там и там от каких бы то ни было дел. Ну то есть "я не могу остаться на работе сверхурочно потому что у меня дети" (а дети на самом деле в школе-интернате), при этом "мне некогда с детьми, потому что ты знаешь, я же работаю целыми днями, так что пусть и дальше в интернате".
У меня была одна такая родственница, с годами у неё дошло и вовсе до каких-то задвигов - она могла приехать к кому-нибудь в гости с полными сумками наперевес, а на поверку в сумках не было ровным счетом ничего, кроме свернутой комьями старой газеты. Имитация, все видят что она вроде как-то что-то прёт, смотрите какой хороший, заботливый человек.

Поэтому я лично быстро вывожу в сухой остаток таких "карьеристок" - всё же оценивается весьма просто, понты понтами, а результаты никто не отменял. Если женщина вся такая мегадиректор, но при этом живёт ужасающе бедно и приданого у ней шишь - значит где-то там что-то ненастоящее, где-то сбой, значит вся её "карьера" явно фиктивна, она пудрит мозги. К сожалению в России полным-полно таких, все они где-то весьма успешно работают, овердофига зарабатывают, приводя какие-нибудь цифры давно с шестью нулями, но при проверке выясняется, что там благосостояния и близко нет, и имеем нечто картонное и надувное, мыльный пузырь.
Мужики такие тоже встречаются, но намного реже, больше всего мыльных пузырей почему-то именно среди баб "с карьерой". Видимо, они это в подростковом возрасте где-то вычитали в каких-то дурацких журналах, ну и понеслась. У Диккенса в книге "Наш общий друг" было что-то такое, когда поженились два "успешных" человека а потом выяснилось, что ни у мужа, ни у жены нет ни шиша кроме долгов, но при этом оба неплохие артисты, умеющие имитировать положение в обществе и карьеру.

Отредактировано Pasha838 (17-11-2019 08:01:14)

0

107

527233,888 написал(а):

она могла приехать к кому-нибудь в гости с полными сумками наперевес, а на поверку в сумках не было ровным счетом ничего, кроме свернутой комьями старой газеты.

Может, очень боялась показаться бесприданницей?

Паша, вы наверное всех барышень в округе держите в страхе от недостаточного размера приданного.
А что вы вообще считаете достаточным приданным для такого парня как вы?
(если что, у меня чисто теоретически-творческий интерес))

Отредактировано Green Eyes (17-11-2019 09:54:42)

+2

108

527249,1958 написал(а):

всех барышень в округе держите в страхе от недостаточного размера...

чуть не подавился кофе... надо предупреждать :)

+2

109

527221,888 написал(а):

У меня раньше было что-то похожее, но потом, когда я обустроился на одном месте я внезапно понял, что не хочу "ни под кем" ходить

Pasha838, когда есть или начинается своё дело/ свой бизнес, то да, конечно осёдлость это важный фактор.

В жизни наёмного работника, надо быть гибким, в том числе и готовым на смену места жительства. У нас с этим просто, работа- это самый важный фактор, а съём квартиры дело второстепенное (на улице ещё никто не спит).
Другой фактор- это дети. Для детей важно иметь постоянную школу, смена школы может повлиять негативно, я бы не стал рисковать. Или если совсем некуда деваться, то ребёнок должен понять переезд. Так было с моей дочкой, она начинала три разные школы, но прекрасно понимала, что с карьерным ростом папы есть преимущества :) и для неё.
Сейчас наши детки уже почти самостоятельны (ага, :) я надеюсь) и место жительство для нас не имеет решающего значения. Просто место где мы живём очень уютное и вся инфраструктура под боком, плюс прекрасная природа рядом.

На счёт работы супруги. Я никогда не настаивал на её работе (она у меня медсестра по второму образованию, уже сделала здесь), моя зарплата позволяет содержать семью на достаточном уровне. Всех денег не заработать, хватает довольствоваться тем, что имеем.

В принципе, я считаю, что семья должна считаться с карьерой того, кто зарабатывает больше в семье, т.к. от этого зависит благополучие. Когда супруги зарабатывают примерно одинаково, то надо решать и искать компромиссы. Да ещё дети, их потребности и требования нельзя забывать и необходимо уважать как и других членов семьи.
Мне было бы тяжело признать факт, если бы супруга зарабатывала больше меня...

0

110

527249,1958 написал(а):

Паша, вы наверное всех барышень в округе держите в страхе от недостаточного размера приданного.
А что вы вообще считаете достаточным приданным для такого парня как вы?
(если что, у меня чисто теоретически-творческий интерес))

Лол, ну так это же от женщины зависит, её образа жизни. Иная выйдет замуж, впряжется в хозяйство - и пашет всю жизнь как трактор, с таких приданое редко спрашивают, обычно еще и колым родителям платят. А иная вроде получит наследство многомиллионное, а потом за полгода всё спустит на загранки да на клубы, пустишь такую на кухню - она и готовить-то не умеет, ей прислугу нанимай, причем дорогую, потому что дешевая прислуга сама не особо чего умеет, а женщина её и не научит ))

Хотя обычно по факту у тех, за кого стоило бы колым платить, у самих приданого то будь здоров имеется, а те, кто умеют только деньги мотать - так у них в качестве приданого одни кредиты да ипотеки.

Так что тут всё просто. Ну или всё сложно.

0

111

Pasha838, я думаю, что все сложно)

Как заранее узнать, промотает ли барышня ваше состояние через пол года или наоборот впряжется на всю жизнь?
Вы не будьте доверчивым, берите калым в любом случае! ))

А ваш ЛОЛ - это что ? Laughing Out Louder  или Lots Of Love?

0

112

527273,1958 написал(а):

А ваш ЛОЛ - это что ? Laughing Out Louder  или Lots Of Love?

Можно я вмешаюсь, ибо он не видит твоих постов.

LOL (также lol или лол; от англ. laughing out loud — громко, вслух смеясь; или laugh out loud — громко, вслух смеяться; или lots of laughs — много смеха) — англоязычный акроним, интернет-мем

0

113

Adelia, я знаю этот акроним, но у нас два смысла
Первый - много смеяться ( это очень смешно), а второй - " с любовью" (" много любви")
Поэтому мне и интересно как Паша его использует)

И он уже общается со мной (* хотя не уверена надолго ли*))

0

114

527303,1958 написал(а):

а второй - " с любовью" (" много любви")

Всего скорее... первое.... :D

+1

115

527308,2 написал(а):

Всего скорее... первое....

А вдруг - второе?
Мало ли что бывает в жизни...))

Подождем Пашу с уточнениями )

+1

116

527312,1958 написал(а):

А вдруг - второе?
Мало ли что бывает в жизни...))

Ну, надейся, надейся.... https://i.imgur.com/PDXUjQw.gif

+1

117

Adelia, нет, ты знаешь...я лучше вопрос сниму.
А то Паша подумает, что лезут всякие...его уток кормить

Паша, не отвечайте про LOL, please!

0

118

527273,1958 написал(а):

Как заранее узнать,

Это очень просто. Но мне уже лень быть Капитаном Очевидность и талдычить трижды неопровержимые истины, как попугай  :crazyfun:

527315,2 написал(а):

Ну, надейся, надейся....

Да всё в порядке, я понял что она троллит сидит. Просто тут было осеннее обострение на разных форумах, поперли всякие... на меня чуть ли не крестовым походом ну и я на всякий случай и здесь расчехлил огнемёт, от греха подальше  :crazyfun: Стреляная ворона, ничего не попишешь ))

0

119

А я вот не могу сделать однозначный выбор и сказать напрямую. Наверное, если родные помогут и есть для этого возможность, лучше выбрать семью и любовь и жить под крылышком у любимого. Но сейчас общество другое и за все нужно в жизни бороться самому, нужно развиваться. Пока что у меня видимой карьеры нет, и если мне предложат выбор и кто-то скажет, чтобы я работала, я приму этот выбор. Нужно уметь все по мере сил и важно развиваться, умственно, физически. А позже, уже, конечно, жить с семьёй и с любимыми, не думая о работе. Но все надо иметь в виду и не пропустить удачную возможность.

Жизненная тема, долго я думала над ответом и думаю, что даже ответ не может быть точным.

+1

120

Snejana Petrakova, очень печально если женщина работает лишь по необходимости .
Когда что-то интересно, то развиваешься, и не потому что " надо"

0


Вы здесь » Форум для общения! » Работа и образование » Карьера или семья?