Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » Моя семья » Счастливая семья - тяжелый труд или "выигрыш в лотерею"?


Счастливая семья - тяжелый труд или "выигрыш в лотерею"?

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Главное это семья..
Ведь карьера не ждет дома...
Слава не утрет слёзы....
И свобода не обнимет ночью.....

http://s3.uploads.ru/t/8UBtn.jpg

Как по - вашему, счастливая семья - это результат целенаправленных грамотных усилий или "выигрыш в лотерею"?
Ведь нужно не только встретить человека, который нам нравится, нужно понравиться ему, сразу у двоих людей должно возникнуть желание создать семью. Но и это еще не все: характеры этих двоих должны подходить друг к другу так, чтобы не "высекать искру", у обоих должны быть более - менее схожие ценности, взгляды на взаимоотношения в семье и т.п. - вплоть до вкусов в еде, кино и музыке. А ведь есть еще секс - тут должно все тоже как - то сходиться...
Неужели такое можно спрограммировать, выстроить, создать? Или это все же везение?

0

2

Ягодка|0013/8b/ae/63-1427111167.gif написал(а):

Неужели такое можно спрограммировать, выстроить, создать? Или это все же везение?

Всё начинается с счастливого случая встретить ту самую.. А потом уже конечно идет программирование и оценка сходств и различий.
Одной встречи мало, дальше много работы по поиску компромиссов и идеальной гармонии.

+2

3

Н-да компромиссы порой тяжело даются)))

0

4

Ягодка|0013/8b/ae/63-1427111167.gif написал(а):

Неужели такое можно спрограммировать, выстроить, создать? Или это все же везение?

Программировать - это когда умом.
Везение и случай - это когда считается, что что-то может происходить случайно.
Но, оказывается, случайностей не бывает.
Но если говорить в принятой терминологии, то упустить счастливый случай можно очень легко, если предвзято относиться к происходящему.
Грубо говоря, считать, что принц приедет на белом коне.
Ну, как в фильме "Самая обаятельная и привлекательная".

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

5

А отношения между людьми это по любому душевный труд.
И даже если однажды все же посчастливилось выиграть в лотерею, нужно еще потрудиться все это  не про...терять со временем.
Наши мысли и чувства, они не статичны, они меняются и преобразовываются со временем и под действием тех или иных факторов. Так что труд. И да, иногда тяжелый...

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

0

6

Ягодка|0013/8b/ae/63-1427111167.gif написал(а):

Как по - вашему, счастливая семья - это результат целенаправленных грамотных усилий или "выигрыш в лотерею"?
Ведь нужно не только встретить человека, который нам нравится, нужно понравиться ему, сразу у двоих людей должно возникнуть желание создать семью. Но и это еще не все: характеры этих двоих должны подходить друг к другу так, чтобы не "высекать искру", у обоих должны быть более - менее схожие ценности, взгляды на взаимоотношения в семье и т.п. - вплоть до вкусов в еде, кино и музыке. А ведь есть еще секс - тут должно все тоже как - то сходиться...
Неужели такое можно спрограммировать, выстроить, создать? Или это все же везение?

Полагаю, что всё же по большей части это результат не везения, а именно работы. Как минимум выбираем мы вторую половинку для вступления в брак сами. Редко кто заключает брачный союз через четыре дня после знакомства, а значит - входящие известны. Так о каком везении можно вести речь?

Подпись автора

В нашей жизни не столько важно положение, в котором мы находимся, сколько направление, в каком мы движемся.
Оливер Уэнделл Холмз (1809-1894), американский поэт

0

7

Это труд,но труд приятный,когда ты видишь плоды,видишь,что вам хорошо вместе с каждым днем все больше,что вы вместе идете к чему-то рука об руку,стараетесь,создаете)

Подпись автора

Дураков везде полно.

+1

8

Все же для начала нужно встретить человека, а остальное, именно следствие отношений, развитие их, узаконенность данных отношений, становление семьи, дети...это будет результатом. Ибо для того, что бы добиться результата которого хотят люди, нужно работать над собой.  Все таки мне кажется выигрыш в лотерею сюда не подходит.
Однако, лотерея или судьба, встретить того самого человека? Не знаю
Я со своим любимым познакомилась через интернет и благополучно 6 год проживаю с ним, случайность это или судьба, что мы нашлись друг для друга, я не знаю. Но верю что без божей силы здесь никак.

Подпись автора

http://sg.uploads.ru/is3Um.gif

0

9

midi|0013/8b/ae/70-1441543435.gif написал(а):

Однако, лотерея или судьба, встретить того самого человека? Не знаю
Я со своим любимым познакомилась через интернет и благополучно 6 год проживаю с ним, случайность это или судьба, что мы нашлись друг для друга, я не знаю. Но верю что без божей силы здесь никак.

Понятно, что Промысел Божий ведёт нас... Однако, судьба, Бог, везение... Можно скидивать на что угодно, но на самом деле ведь именно мы принимаем решение быть именно с этим человеком. Ведь сколько у всех нас контактов, общения, знакомых и пр. И только одного выбираем в спутники. МЫ выбираем. Сами. И, следовательно - сами же несём за свой выбор ответственность.

Подпись автора

В нашей жизни не столько важно положение, в котором мы находимся, сколько направление, в каком мы движемся.
Оливер Уэнделл Холмз (1809-1894), американский поэт

+1

10

Esaulets|0013/8b/ae/78-1418197133.jpg написал(а):

Понятно, что Промысел Божий ведёт нас...

Бог может лишь подсказать нам, что конкретный человек может быть счастливым с нами, а мы с ним. Но Господь оставляет нам свободу выбора, ничего не навязывая. Основной выбор за нами. Соответственно, думаю, без высших сил не обходится, как и без нашего решения.

Подпись автора

Впусти тех, кто вернуться готов.
Прости тех, кто тебя оставил.
                                             В. Понкин

+1

11

Все вместе!)
Например, как не старайся, как не иди на компромиссы, если не любим, ничего не выйдет)

Подпись автора

Грустно..))

0

12

Задумчивость|0013/8b/ae/197-1439760500.jpg написал(а):

Бог может лишь подсказать нам, что конкретный человек может быть счастливым с нами, а мы с ним. Но Господь оставляет нам свободу выбора, ничего не навязывая. Основной выбор за нами. Соответственно, думаю, без высших сил не обходится, как и без нашего решения.

Так вот и я о том же!

Подпись автора

В нашей жизни не столько важно положение, в котором мы находимся, сколько направление, в каком мы движемся.
Оливер Уэнделл Холмз (1809-1894), американский поэт

+1

13

Esaulets|0013/8b/ae/78-1418197133.jpg написал(а):

Понятно, что Промысел Божий ведёт нас... Однако, судьба, Бог, везение... Можно скидивать на что угодно, но на самом деле ведь именно мы принимаем решение быть именно с этим человеком. Ведь сколько у всех нас контактов, общения, знакомых и пр. И только одного выбираем в спутники. МЫ выбираем. Сами. И, следовательно - сами же несём за свой выбор ответственность.

У меня так и написано, встретить человека и потом работать над отношениями вместе.

Подпись автора

http://sg.uploads.ru/is3Um.gif

0

14

Задумчивость|0013/8b/ae/197-1439760500.jpg написал(а):

Бог может лишь подсказать нам, что конкретный человек может быть счастливым с нами, а мы с ним. Но Господь оставляет нам свободу выбора, ничего не навязывая. Основной выбор за нами. Соответственно, думаю, без высших сил не обходится, как и без нашего решения.

А я благодарна судьбе, и богу, почему нет? Что меня в жизни сводит с такими людьми

Подпись автора

http://sg.uploads.ru/is3Um.gif

0

15

Ягодка|0013/8b/ae/63-1427111167.gif написал(а):

Как по - вашему, счастливая семья - это результат целенаправленных грамотных усилий или "выигрыш в лотерею"?

Я думаю - это просто удача, так складывается. Усилия здесь не помогут ..

Подпись автора

Счастье - это, когда тебя понимают ...

0

16

Мила|0013/8b/ae/20-1441876414.jpg написал(а):

Ну или лениться, и тогда не жаловаться)

Да, если лениться, будет соответствующий результат) Вернее, его отсутствие)

Подпись автора

Впусти тех, кто вернуться готов.
Прости тех, кто тебя оставил.
                                             В. Понкин

0

17

maxzzz|0013/8b/ae/5-1399964736.jpg написал(а):

Я думаю - это просто удача, так складывается. Усилия здесь не помогут ..

Почему это?

0

18

85484,63 написал(а):

Неужели такое можно спрограммировать, выстроить, создать? Или это все же везение?

Сперва это счастливое совпадение взаимного уважение, любви и верности друг другу :) А потом работа над собой, что бы вспыльчивостью или эгоизмом не подорвать общее счастье.

+2

19

85484,63 написал(а):

Как по - вашему, счастливая семья - это результат целенаправленных грамотных усилий или "выигрыш в лотерею"?

И то, и другое.

+1

20

273422,694 написал(а):

И то, и другое.

И я так считаю,  что оба варианта связаны друг с другом)))

0

21

85484,63 написал(а):

Неужели такое можно спрограммировать, выстроить, создать? Или это все же везение?

Я так думаю, все вместе и удача и совместный труд.

+1

22

Я думаю, никаким тяжёлым трудом не построишь счастье, в том числе и семейное... Либо оно есть, само по себе, либо его нет, и тогда трудом можно построить более-менее комфортное сосуществование, но не счастье.

0

23

Ягодка|0013/8b/ae/63-1427111167.gif написал(а):

Неужели такое можно спрограммировать, выстроить, создать? Или это все же везение?

Ее можно создать только в паре, где у двоих людей есть душевная близость и взаимное доверие. Счастливая семья создается каждодневным трудом, стремлением сделать отношения гармоничнее, глубже. Стремлением отдавать прежде всего. Есть теория о вторых половинках. Не знаю, верить ли ей. Думаю, говоря, вторая половинка, люди часто представляют жизнь, усыпанную лепестками роз. Но счастье создается своими руками. Над отношениями надо работать всю жизнь.

0

24

442815,2 написал(а):

Ее можно создать только в паре, где у двоих людей есть душевная близость и взаимное доверие.

А за чем вступать в брак,если нет душевной близости и взаимного доверия.? Создание семьи - каторжный труд ,ведь маленькие дети-маленькие беды,а большие дети-большие беды.И надо научиться всем выходить из них достойно с пониманием каждого.Я эа то,что "муж -голова,а жена - шея". Многое зависит от жены,от умения её понять,и принять правильное решение в нужный момент семейной жизни и её настрой.Чтобы сохранить семейное счастье нам пришлось меняться ролями :я работала   и приносила продукты,а муж готовил еду. Ему пришлось смириться с моей работой,а мне с его причудами полученными в детстве от воспитания.

Отредактировано варвара (20-04-2018 12:22:12)

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

0

25

442823,260 написал(а):

А за чем вступать в брак,если нет душевной близости и взаимного доверия.?

А вот это уже другой вопрос! И ответы на него сплошь и рядом...

Подпись автора

Маринко-Русский словарь:
Неврищию - Нервничаю
Ведмижонка - Медвежонок
Мухожук - Ухожу
Атманьщица - Обманщица

"У меня есть мнение, и я считаю, что ты не в курсе того,
как должно быть, потому что  так  верно, как я считаю."
(с)

0

26

85484,63 написал(а):

Неужели такое можно спрограммировать, выстроить, создать? Или это все же везение?

Любовь и взаимоуважение залог счастливой семьи  8-)

Подпись автора

Маринко-Русский словарь:
Неврищию - Нервничаю
Ведмижонка - Медвежонок
Мухожук - Ухожу
Атманьщица - Обманщица

"У меня есть мнение, и я считаю, что ты не в курсе того,
как должно быть, потому что  так  верно, как я считаю."
(с)

0

27

442826,998 написал(а):

Любовь и взаимоуважение залог счастливой семьи  8-)

На 100% Я С ВАМИ СОГЛАСНА.

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

0

28

85484,63 написал(а):

Неужели такое можно спрограммировать, выстроить, создать? Или это все же везение?

Скорее всего тут дело не в везении - это труд обязательно обоих супругов)))
А, везение наверно -это встретить хорошего человека, не алкаша, не вруна ни хама -эгоиста, жадного и т.п)))

0

29

85484,63 написал(а):

Неужели такое можно спрограммировать, выстроить, создать? Или это все же везение?

Наверное все же везение.
Везение- что нашла именно свою половинку.
Не программирую, не выстраиваю, не создаю. Просто живу, дарю ему себя и принимаю его.

Подпись автора

Тем, кто верит, что я хорошая – спасибо! А тем, кто меня знает, просьба – не расстраивать остальных

0

30

452543,119 написал(а):

везение наверно -это встретить хорошего человека, не алкаша, не вруна ни хама -эгоиста, жадного и т.п)))

а дальше совместный труд по сохранению своего везения

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

0


Вы здесь » Форум для общения! » Моя семья » Счастливая семья - тяжелый труд или "выигрыш в лотерею"?