Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » #Мировые религии, учения. » Все! Ухожу в монастырь!


Все! Ухожу в монастырь!

Сообщений 61 страница 66 из 66

1


Всё надоело!...Устала!... Уйду в монастырь!
А смогли вот все бросить и уйти туда?! Посвятить себя Богу ? [взломанный сайт]

http://content.foto.mail.ru/mail/yulia2007.08/_blogs/i-4733.jpg

+1

61

459157,1578 написал(а):

В глубоком отчаянии к людям приходит фантазия укрыться в монастыре

Это неверно. В монастырь нужно идти исключительно осознанно, времена когда в монастырях прятались, давно остались в средневековье.

459157,1578 написал(а):

Монастырей, как и тюрем, изначально быть не должно. Извините , но это духовная аномалия.

Вы берете тех, кто явился грехи на старости лет замолить и игнорируете существование тех, кто изначально планировал подобным образом служить Богу. Возьмите для примера житие Сергия Радонежского - он был из обеспеченной семьи, никаких преступлений за ним не числилось и он отправился на пустошь вовсе не от грехов своих бегать, а Богу молиться и веру укреплять.

459157,1578 написал(а):

В монастыре человеческая жизнь приходит в еще больший упадок.

В монастыре грешить сложнее, там нет скоромной пищи во время постов, нет под носом полуголых развратных женщин и прочего. Поэтому в монастырь уходят для того, чтобы пытаться вести праведный образ жизни. Монастырь - это прямая противоположность кабаку и борделю, где как раз таки жизнь человеческая в упадок приходит. То, что человек меньше грешит, не напивается до поросячьего визга на НГ во время поста, ему никак физиологически не вредит.

459157,1578 написал(а):

Иисус был доступен людям, много помогал, исцелял, а самое главное проповедовал о Царстве Бога. А если бы Иисус ушел в монастырь?

Прелесть какая. Т.е. Вы пытаетесь вот так запросто приравнять обычных людей, которые слабы и подвержены куче соблазнов и пороков, и над которыми висит первородный грех, да и лукавый вокруг хитро крутится, не много ни мало а даже не к пророкам, а сразу к сыну божьему?! Ничего себе кощунство.

+1

62

443102,2 написал(а):

А смогли вот все бросить и уйти туда?! Посвятить себя Богу ?

Куда угодно, но только не в монастырь.

0

63

Нет.ни в каких богов не верю и никуда уходить не собираюсь,мне и дома хорошо и уютно,весело.

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

+1

64

443102,2 написал(а):

А смогли вот все бросить и уйти туда?! Посвятить себя Богу ?

+2

65

Вот уж точно нет)

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

0

66

Я была  на экскурсии в женском монастыре ..Не все там мило и прекрасно,ведь собираются люди недовольные жизнью ...это все очень сложно У меня нет оснований отказываться от мирской жизни Везде хорошо где нас нет.У меня к любой религии отношение отрицательное  , ни в каких богов я не верю.

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

+1


Вы здесь » Форум для общения! » #Мировые религии, учения. » Все! Ухожу в монастырь!