Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » Опросы » Если Вы в супермаркете найдёте кошелек с деньгами, Ваши действия?


Если Вы в супермаркете найдёте кошелек с деньгами, Ваши действия?

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Представьте себе, вы с супермаркете и нашли кошелёк с деньгами.
Ваши действия, оставите себе или вернёте владельцу, если он ещё не уехал или же пройдёте мимо?

0

2

442017,43 написал(а):

оставите себе или вернёте владельцу, если он ещё не уехал или же пройдёте мимо?

Если смогу отдать сразу, то отдам. Если в кошельке будут какие-то данные владельца, тоже отдам. Но без этого специально разыскивать не буду.
А вот если найду крупную сумму, потерянную явно не домохозяйкой и не пенсионером, то ещё подумаю, отдавать, или нет.
Опять же, не зная владельца - что делать? Нести в полицию? Так почти наверняка они же сами себе эти деньги и заберут. Уж лучше себе оставить.

+1

3

442032,1563 написал(а):

Если смогу отдать сразу, то отдам. Если в кошельке будут какие-то данные владельца, тоже отдам. Но без этого специально разыскивать не буду.
А вот если найду крупную сумму, потерянную явно не домохозяйкой и не пенсионером, то ещё подумаю, отдавать, или нет.
Опять же, не зная владельца - что делать? Нести в полицию? Так почти наверняка они же сами себе эти деньги и заберут. Уж лучше себе оставить.

По-моему, смысла носить с собой пухлый бумажник с налом нет. Гораздо удобнее карты.

Подпись автора

3,14

+1

4

442037,1179 написал(а):

По-моему, смысла носить с собой пухлый бумажник с налом нет.

Это да. Но я получаю деньги налом. Потом уже кладу их сам на карту. Хотя никогда не терял деньги. Возможно потому, что у меня и кошелька-то нет. Всё так, по карманам.

0

5

442017,43 написал(а):

Представьте себе, вы с супермаркете и нашли кошелёк с деньгами.
Ваши действия, оставите себе или вернёте владельцу, если он ещё не уехал или же пройдёте мимо?

Пройду мимо. Я никогда не смотрю под ноги)))

Подпись автора

Тем, кто верит, что я хорошая – спасибо! А тем, кто меня знает, просьба – не расстраивать остальных

0

6

Если там будут данные владельца или увижу, кто уронил - отдам. Не раздумывая.

0

7

442037,1179 написал(а):

По-моему, смысла носить с собой пухлый бумажник с налом нет. Гораздо удобнее карты.

угу, потреял, заблокировал. И нет проблем.

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

0

8

442017,43 написал(а):

Представьте себе, вы с супермаркете и нашли кошелёк с деньгами.
Ваши действия, оставите себе или вернёте владельцу, если он ещё не уехал или же пройдёте мимо?

Это могут быть последние деньги у человека и ему придётся какое-то время жить впроголодь.
И если в кошельке будут контакты владельца то позвоню и верну.
А если нет, тогда затрудняюсь с ответом....

0

9

Отдам кассиру, порой сам кошелёк ценнее чем то что внутри....Я вот так долго искала именно тот самый кошелёк, теперь его очень люблю.

Подпись автора

Маринко-Русский словарь:
Неврищию - Нервничаю
Ведмижонка - Медвежонок
Мухожук - Ухожу
Атманьщица - Обманщица

"У меня есть мнение, и я считаю, что ты не в курсе того,
как должно быть, потому что  так  верно, как я считаю."
(с)

+1

10

Пройду мимо.

0

11

С час назад в маркете нашел упаковку йогурта  на полу возле кассы,отдал кассиру)))))))

+1

12

443457,177 написал(а):

С час назад в маркете нашел упаковку йогурта  на полу возле кассы,отдал кассиру)))))))

Добрый человек!

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

0

13

442040,1563 написал(а):

Это да. Но я получаю деньги налом. Потом уже кладу их сам на карту. Хотя никогда не терял деньги. Возможно потому, что у меня и кошелька-то нет. Всё так, по карманам.

Сплюнуть бы надо)))

Находила не один раз и возвращала. Там всегда есть карты. По номеру звонила в банк, говорила свой номер, перезванивал потом владелец карты.
Один раз с паспортом нашла. По адресу поперлась....

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

+1

14

442017,43 написал(а):

Представьте себе, вы с супермаркете и нашли кошелёк с деньгами.

Врать не хочется.

+1

15

Garii,  http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif хоть один честный нашелся))

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

0

16

443841,139 написал(а):

Врать не хочется.

:D  :cool:

На самом деле я не знаю как бы я поступила... или прошла бы мимо или подняла. Дальше по ситуации.)))

Подпись автора

Я пишу, что думаю... не нравится не читайте!))))

0

17

я не знаю как бы я поступила...

Подпись автора

http://www.meteonova.ru/informer/PNG104_28900_1C1C1C_CC0000_CCCC00_CC5000_FFFFFF_1C1C1C_FFFFFF.PNG

+1

18

443457,177 написал(а):

на полу возле кассы,отдал кассиру)

:D Может кассир сама туда поставила.

0

19

Пройду мимо.

Подпись автора

------------------------------
С симпатией кто сам

0

20

443462,240 написал(а):

Один раз с паспортом нашла. По адресу поперлась....

И какова была реакция растеряхи?

Подпись автора

3,14

0

21

Если в кошельке не окажется визитки или документов то возвращать вряд ли буду.

0

22

442017,43 написал(а):

Представьте себе, вы с супермаркете и нашли кошелёк с деньгами.

Был такой грех.
Заказал мебельную кухню в Москве, ждать 3 дня. Контейнер оформил..Скукота...пошел за пивом (настоящим, сделано в СССР). Расплатился, а на прилавке трояк лежит. Говорю продавцу - много сдачи дал. Он - копейка в копейку. Ну, я этот трояк и скоммуниздил.

Подпись автора

3,14

0

23

442017,43 написал(а):

Представьте себе, вы с супермаркете и нашли кошелёк с деньгами.
Ваши действия, оставите себе или вернёте владельцу, если он ещё не уехал или же пройдёте мимо?

Верну владельцу или отнесу на информацию, перед этим фотографирую и попробую найти хозяина через интернет.
Так вернула проездной талон и телефон в прошлом году.

0

24

Предупрежу охрану или менеджера супермаркета, и пусть разбираются, что там, бомба или как. Если же явно кошелёк - снесу менеджеру смены или директору, пускай разбираются, отмотают видеонаблюдение посмотрят, чей.

Обычно такие вещи кладут на окно всяких касс, за стекло, человек увидит и спросит.

Сам трогать - нет, не буду. Мало ли чего там лежит, может вообще наркотики.

0

25

Мимо пройду. А вдруг это подстава.

0


Вы здесь » Форум для общения! » Опросы » Если Вы в супермаркете найдёте кошелек с деньгами, Ваши действия?