Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » Мир животных » Безхозные собаки - проблема!


Безхозные собаки - проблема!

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

В любом месте проживания имеются дворняги. Вроде погавкают в след и отстанут. Но проблема их нейтрализации с каждым годом растет. Мой внук (10лет) по пути в школу (400м) проходит мимо 3-х предприятий, в каждом из которых свора собак. В светлое время суток они спокойны, но стоит наступить сумеркам или вечеру - кидаются на прохожих. Жалобы в инстанции истребить стаи или держать на привязи результатов не дают.
В моем городе ежегодно закладывается в бюджет несколько млн.руб.  на отлов и стерилизацию. Но результата ноль. Дворняги плодятся с удвоенной силой, наводя страх прохожим. Во времена СССР решали не церемонясь - разбрасывали по дворам отравленные котлеты, но взвыли защитники животных и этот метод был прекращен.
Как в Вашем месте проживания решают эту проблему?

Подпись автора

3,14

+1

2

436818,1179 написал(а):

Как в Вашем месте проживания решают эту проблему?

Отстреливают ежегодно.

+1

3

436819,43 написал(а):

Отстреливают ежегодно.

И действенно?

Подпись автора

3,14

0

4

436821,1179 написал(а):

И действенно?

Очень. Жалко только их.
Мне вообще всех животных жалко.
Отстреливать приезжают рано утром, пока посёлк спит.
А за несколько дней перед отстрелом вешают объявление, чтоб своих домашних собак привязывали. Кто не успел ,того собака тоже попадает под обстрел.

0

5

436823,43 написал(а):

А за несколько дней перед отстрелом вешают объявление, чтоб своих домашних собак привязывали. Кто не успел ,того собака тоже попадает под обстрел.

А что, шмаляют всех без разбора?

Подпись автора

3,14

0

6

436818,1179 написал(а):

В моем городе ежегодно закладывается в бюджет несколько млн.руб.  на отлов и стерилизацию. Но результата ноль. Дворняги плодятся с удвоенной силой, наводя страх прохожим.

То есть собак стерилизуют, а они всё равно плодятся? Что-то не так в стерилизации или что-то с собаками не то?
Мне кажется, что просто кто-то хочет построить лишний дом, прикупить лишнюю машину. Почему люди всё время решают за собак, кошек и др.животных.
Сначала их хотят завести, потом от них решают избавится, выбросить. Потом столкнувшись со сворой собак решают как истребить....и т.д.
Может пора начать с себя, с мозгов своих, с сердец своих.
Сегодня утром выгуливала свою собаку, рядом с домом ворона из снега достала клок шерсти, я не поняла, что это. Сначала решила, что кто-то из местных так линяет. Ближе подошла и поняла, что в снегу кот или кошка, она не разложилась ещё. Значит недавно. Снег тает тоже недавно. Собаки так сделать не смогут. Они не смогут закопать, если порвут. Кто сделал, мне ясно. Даже похоронить толком не в силах,, о чем ещё говорить...

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

+1

7

У нас в городе эта проблема довольно актуальна. Бродячих собак отлавливают, стерилизуют и выпускают назад на волю, вешая красную бирку на ухо, типа боятся её не стоит. Только вот собака от этого добрее не становится. Переодически дог- хантеры проводят свои акции и подбрасывают отравленную еду. Но скоро у нас будет проходить чм 2018 , думаю власти должны кардинально решить эту проблему .

Отредактировано Всадник без головы (25-03-2018 17:48:52)

Подпись автора

В драке не поможем, но случись война ...

+1

8

436852,1220 написал(а):

То есть собак стерилизуют, а они всё равно плодятся? Что-то не так в стерилизации или что-то с собаками не то?
Мне кажется, что просто кто-то хочет построить лишний дом, прикупить лишнюю машину.

Мое мнение по первому вопросу. Природа не терпит пустоты. Стоит очистить 5 дворов от дворняг, как тут же им на смену приходят конкуренты. Допустим, в городе сотни дворов, десятки промзон с фирмами и конторами. Нужна единовременная операция по собакам, НООО,,, это нужно привлекать армию.
По второму вопросу. Вы правы, хочется домик, Мазератти.. А эта статья - клондайк для творчества.
Пару лет назад мой город после ливней утопал.. Вынесли решение - ливневки забиты, нужны гроши для прочистки. Горбюджет по сусекам наскреб несколько лямов, подрядчик отчитался - все чисто. Первый же дождь доказал обратное. Эти контракты самые выгодные и бездоказуемы для возможности улучшения "невыносимых" жизненных условий слуг народа.

Подпись автора

3,14

0

9

436827,1179 написал(а):

А что, шмаляют всех без разбора?

Всех, кто бегает на улице на момент отстрела.

0

10

436901,43 написал(а):

Всех, кто бегает на улице на момент отстрела.

Ну и дела, у нас бы зоозащитники такой бы шум подняли .

Подпись автора

В драке не поможем, но случись война ...

0

11

436818,1179 написал(а):

Как в Вашем месте проживания решают эту проблему?

Без понятия. Как-то не интересовалась. :dontknow:

0

12

Отстреливают .

0

13

Едят. По пьяни. Закусить нечем, ловят бродячую собаку и жрут.

Выбирают как правило наиболее агрессивных и дурных, их вроде как не жалко. Поэтому кусачие бродячие собаки здесь долго не бегают. Некусачие, полуприкормленные - тех не трогают, потому что думают, что у них есть хозяева и что хозяева за это могут по шее дать.

0

14

Давным давно разбрасывали котлеты с ядом. Вой стоял страшный. Потом зеленые подали в суд на эпидем. станцию. Собак увеличилось в сотни раз.
https://pbs.twimg.com/media/Dtgc4GjWwAAnSqe.jpg

Подпись автора

3,14

0


Вы здесь » Форум для общения! » Мир животных » Безхозные собаки - проблема!