Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » Моя семья » Семейный бюджет.


Семейный бюджет.

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

http://img.happy-giraffe.ru/v2/thumbs/e26e4ffdce15f4bc6711c767ffa68dac/c1/1c/3f3ea1b2ac09e22870d1b61e8317.jpg

У вас в семье общий бюджет или раздельный?
А может быть вы какую-то часть зарплаты складываете в общую кучу,а какую-то оставляете для себя?
Делимся опытом)

+1

2

436063,2 написал(а):

У вас в семье общий бюджет или раздельный?
А может быть вы какую-то часть зарплаты складываете в общую кучу,а какую-то оставляете для себя?

Пенсию полностью отдаю супруге, четверть зарплаты оставляю себе (на курево, пиво, проезд)

Подпись автора

3,14

0

3

Смотрю так и никто не хочет делиться своими финансами) ( по времени создания темы )
Даю супруге сумму, превышающею нашу среднею зарплату по региону, плюс: подарки всякие разные с меня, ремонт и обслуживание машины с меня полностью,  всяческие школьные поборы с меня  ( а не много ли, задумался ... http://j-p-g.net/if/2017/11/27/0192667001511826709.gif))

Отредактировано Всадник без головы (23-03-2018 02:22:10)

Подпись автора

В драке не поможем, но случись война ...

+1

4

436253,1298 написал(а):

всяческие  поборы с меня  ( а не много ли, задумался ... http://j-p-g.net/if/2017/11/27/0192667001511826709.gif))

Общий семейный бюджет веду я .На мне расходы на питание,оплата коммунальных услуг и всякие праздничные поборы для родных и близких.Всё остальное покупают дети. Я уже 4года одежду не покупаю ,спонсирует дочь...Есть общая "касса" на ремонт квартиры - это деньги от подработка. И у каждого есть " выручаловка" - касса взаимопомощи= -личные сбережения.

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

0

5

"Пенсию полностью отдаю супруге, четверть зарплаты оставляю себе (на курево, пиво, проезд)"   Дед                                                                         У нас тоже так. я считаю унизительным явлением когда мужья  клянчат какие -то деньги на мелкие расходы. Я ему доверяю. Но если перерасход бюджета как в марте  два дня рождения и 8 марта,могу я у него чего -нибудь выпросить... :D

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

0

6

Я так лояльно отношусь к раздельному бюджету видимо потому, что муж не дает мне поводов усомниться в его честности и щедрости.

0

7

436063,2 написал(а):

У вас в семье общий бюджет или раздельный?

Общий.

0

8

436063,2 написал(а):

У вас в семье общий бюджет или раздельный?

У нас совместный бюджет.

0

9

у нас общий бюджет...  :yep:

Подпись автора

Ветрам таможня не указ...

0

10

436063,2 написал(а):

У вас в семье общий бюджет или раздельный?

У нас с мужем общая коробочка.Я считаю в семье не должно быть твое-мое.

0

11

общий бюджет, один аккаунт в банке, все расходы прозрачные. Ведём таблицу (эксель), где планируем расходы и приход на месяц и на год.

К слову, если интересно, такую табличку составить не сложно, вводя данные по фиксированному расходу (например питание, квартплата, страховки, расходы на машину и т.д., всё что идёт стандартно и без этого нельзя прожить или есть обязательства типа страховок или кредита) и "гибкие" расходы на отпуск, подарки, одежда и т.д. по месяцам, можно знать, на какую сумму можно рассчитывать в конце года.

0

12

Сейчас у нас общий бюджет. Я перевожу всю зарплату и на этом все мои обязанности по бюджету заканчиваются). Оплаты и распределения денег по разным ' тумбочкам" - дело мужа.
Но я к этому шла несколько лет, в начале сохраняла и свои карточки, и часть зарплаты. Мне было необходима эта остаточная самостоятельность)
Сейчас единственное трудно - сделать подарки друг другу. Сюрприза при общем счете не получается )

0

13

436063,2 написал(а):

У вас в семье общий бюджет или раздельный?
А может быть вы какую-то часть зарплаты складываете в общую кучу,а какую-то оставляете для себя?

Супруг отдаёт пол своей ЗП мне) Мы так до брака договаривались, пол ЗП мои, пол ЗП его) Всех всё устраивает. Я умею обращаться с деньгами, они у меня всегда есть, так что, в случаи чего, я выручу супруга деньгами)

0


Вы здесь » Форум для общения! » Моя семья » Семейный бюджет.