Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » Опросы » Становились ли вы жертвой обмана в социальных сетях?


Становились ли вы жертвой обмана в социальных сетях?

Сообщений 1 страница 30 из 30

Опрос

Становились ли вы жертвой обмана в социальных сетях?
Да, было дело, повёлся(лась)

0% - 0
Точно не знаю. За руку не ловил, но всё возможно

33% - 1
Нет, я очень бдителен

66% - 2
Меня не проведешь, я сам не один раз людей дурил!

0% - 0
Голосов: 3

1

http://eanews.ru/files/sayt20.jpg

Доверять соцсетям становится все опаснее. Просьба хорошего знакомого занять денег оказывается отправленной с «угнанного» аккаунта. Группа с товарами по выгодным ценам — подделкой. Ссылка на «интересную страничку» приводит на фишинговый сайт. Симпатичная девушка оборачивается небритым мужиком.
И ладно еще, если цель обмана — эксперимент по проверке новой технологии.  Гораздо чаще за фейками кроется вполне меркантильная задача: добраться до ваших денег или банковских данных. Приходилось ли вам сталкиваться с обманом в социальных сетях — и чем эта история закончилась? Проголосуйте, поделитесь в комментариях.
Становились ли вы жертвой обмана в социальных сетях?
И чем эта история закончилась?

+1

2

Ну, так чтобы жертвой, нет. Но обман в нете, почему то, перестаёт для некоторых быть стыдным

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

+1

3

435162,266 написал(а):

Ну, так чтобы жертвой, нет. Но обман в нете, почему то, перестаёт для некоторых быть стыдным

Просто в интернете проще избежать наказания, вот и пользуются этим негодяи всех мастей.

Отредактировано Всадник без головы (17-03-2018 07:43:20)

Подпись автора

В драке не поможем, но случись война ...

0

4

435161,2 написал(а):

Доверять соцсетям становится все опаснее. Просьба хорошего знакомого занять денег оказывается отправленной с «угнанного» аккаунта. Группа с товарами по выгодным ценам — подделкой. Ссылка на «интересную страничку» приводит на фишинговый сайт. Симпатичная девушка оборачивается небритым мужиком.
И ладно еще, если цель обмана — эксперимент по проверке новой технологии.   Гораздо чаще за фейками кроется вполне меркантильная задача: добраться до ваших денег или банковских данных. Приходилось ли вам сталкиваться с обманом в социальных сетях — и чем эта история закончилась? Проголосуйте, поделитесь в комментариях.
Становились ли вы жертвой обмана в социальных сетях?
И чем эта история закончилась?

Меня не обманывали. Я не ведусь на какую-либо рекламу или  на сборы каких либо средств для псевдобольных людей и нуждающихся.

Подпись автора

В драке не поможем, но случись война ...

0

5

Как то познакомилась с одним парнем в сети, долго общались,такой весь из себя симпатичный, добрый, воспитанный казался....А оказалось не казался мы поженились родили кошек и детей....а не, кошка приёмная!

Подпись автора

Маринко-Русский словарь:
Неврищию - Нервничаю
Ведмижонка - Медвежонок
Мухожук - Ухожу
Атманьщица - Обманщица

"У меня есть мнение, и я считаю, что ты не в курсе того,
как должно быть, потому что  так  верно, как я считаю."
(с)

0

6

435184,1298 написал(а):

Просто в интернете проще избежать наказания, вот и пользуются этим негодяи всех мастей.

Отредактировано Всадник без головы (Сегодня 07:43:20)

Знаешь чем отличается человек от скотины?
Скотине нужна палка. Её приучают через боль
А нет боли, скотина не боится
Жаль, что для того чтобы понять, что такое хорошо и что такое плохо, некоторым нужна палка

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

7

435188,998 написал(а):

Как то познакомилась с одним парнем в сети, долго общались,такой весь из себя симпатичный, добрый, воспитанный казался....А оказалось не казался мы поженились родили кошек и детей....

Душераздирающая история, никогда бы не подумал, что так бывает)))

Подпись автора

В драке не поможем, но случись война ...

0

8

435192,1298 написал(а):

Душераздирающая история, никогда бы не подумал, что так бывает)))

Так что всегда нужно быть на чеку!

Подпись автора

Маринко-Русский словарь:
Неврищию - Нервничаю
Ведмижонка - Медвежонок
Мухожук - Ухожу
Атманьщица - Обманщица

"У меня есть мнение, и я считаю, что ты не в курсе того,
как должно быть, потому что  так  верно, как я считаю."
(с)

+1

9

435191,266 написал(а):

Жаль, что для того чтобы понять, что такое хорошо и что такое плохо, некоторым нужна палка

Согласен, жаль что не все преступники под неё попадают.

Подпись автора

В драке не поможем, но случись война ...

0

10

Абсолютно нет интереса к соцсетям; общаюсь только на форумах.

Подпись автора

3,14

0

11

435214,1179 написал(а):

Абсолютно нет интереса к соцсетям; общаюсь только на форумах.

Ну, форумы тоже, в некоторой степени, соцсети.

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

+1

12

435219,266 написал(а):

Ну, форумы тоже, в некоторой степени, соцсети.

Да, но с большой натяжкой..

Подпись автора

3,14

0

13

435221,1179 написал(а):

Да, но с большой натяжкой..

Ну, только в плане анкетирования. А так, тоже шь общение , волей не волей , а начинаешь доверять.
А где доверие, там и для обмана почва

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

14

435161,2 написал(а):

Становились ли вы жертвой обмана в социальных сетях?

Я очень осторожная.

+1

15

435161,2 написал(а):

Становились ли вы жертвой обмана в социальных сетях?
И чем эта история закончилась?

Да было дело. Взломали ак в ВК племянника.
И вижу от него сообщение " Оксана срочно нужны деньги.
Насторожило обращение " Оксана"- племянник никогда меня так не называл. Начала его пытать, што и как. Запутался.. вот так и ушел "не солоно хлебавши.." он же не знал, что я в душе детектив, и никогда не поверю- пока не проверю.

&del&

Отредактировано Настя Каменская* (17-03-2018 14:41:19)

Подпись автора

Она подумала, что в русском языке слово «правда» — только одно, а слов, противоположных по значению, куда больше: «обман», «ложь», «неправда», «вранье».
Может, потому, что правда — проста, а ложь многолика?

0

16

никогда не верила подобному.

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

0

17

На заре появления в инете мне сделали экран смерти. Антивир( по наивности) скачал бесплатный Avast . Соответственно, меня подхватили.
Вылечил комп, поставил лицензионный Каспера.... теперь лет 6 без проблем.

Подпись автора

3,14

0

18

435161,2 написал(а):

Становились ли вы жертвой обмана в социальных сетях?

Ни разу..)))

0

19

Пока не попадался

+1

20

Жертвой нет, но попытки обмана были. Просто я точно знаю что в интернете можно, а что нет. Например паспортные данные, настоящее имя, а уж домашний адрес, тем более..  http://se.uploads.ru/sejkA.gif

Пытались, конечно обмануть, только там удобно, можно просто заблокировать обманщика/обманщицу и всё. Я как то столкнулась с продажами, знаете фаберлик, орифлейм, эйвон.. Ну вот эти компании обхожу стороной и не связываюсь даже. Очень уж они навязчивыми бывают. Не все. Но случается.

Подпись автора

*Ненавижу повторения..*

0

21

Не становилась, меня даже не пытались обмануть, по-моему.

0

22

такое со мной не прокатит)) но попытки были.
вот недавно ради прикола решила ответить на запрос и попереписываться с одним "героем" . интуитивно чую что развод, но что-то проснулось желание охоты на дичь))) в итоге пишет это чудо:

дорогая, у меня большие проблемы, теперь моя машина испортилась, и мне нужны деньги, чтобы починить машину. Я не работаю сейчас. Я могу потерять свой контракт, если я не найду решение для этого. Я хочу, чтобы вы помогли мне с некоторой суммой денег, когда я доберусь до России во время кубка мира, я верну вам деньги, чтобы мы могли быть вместе, пожалуйста, мне нужна ваша помощь

:D  вот ведь разводилово)) не уж то я на лохушку тяну :glasses:  а ведь находят же таких дур и слышала что многие бабы в кредиты влезают

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

23

В сети не вёлся не разу, чего не скажешь о реале.

0

24

Ни разу.

0

25

435161,2 написал(а):

Становились ли вы жертвой обмана в социальных сетях?

Нет.

0

26

435161,2 написал(а):

Становились ли вы жертвой обмана в социальных сетях?

Не становилась))Я осторожная)

0

27

Каким же нужно быть наивным, чтобы на такой лохатрон повестись? Ну... или ... старой девой, мечтающей о принце, хотя бы виртуальном.

0

28

Пока не попадался, т.к. отношусь к тому, что написано или предлагается в соцсетях аналогично написанному на любом заборе.

0

29

435161,2 написал(а):

Становились ли вы жертвой обмана в социальных сетях?

Не попадалась.

Отредактировано Kapelka (27-06-2019 22:18:04)

0

30

не было, но смотрю на некоторых в ютубе, как лохи хитровыделанным блогерам деньги посылают, отрывая от себя копейки. Сейчас ютуб шумит от дела Оксаны Булат. Началось банально и как всегда, решила поплакаться и выклянчить денег, типа коров кормить нечем, а заодно пожаловаться на дочь, которая с марта ушла жить к отцу, следовательно он не стал пересылать ей алименты, тут вой и начался. А в итоге столько всего раскрылось. Не думала баба, что так повернет

Подпись автора

http://www.meteonova.ru/informer/PNG104_28900_1C1C1C_CC0000_CCCC00_CC5000_FFFFFF_1C1C1C_FFFFFF.PNG

0


Вы здесь » Форум для общения! » Опросы » Становились ли вы жертвой обмана в социальных сетях?