Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » Свадебный переполох » Обручальное кольцо


Обручальное кольцо

Сообщений 31 страница 46 из 46

31

То есть, вы сами признали, что проблемма— в вашем личном восприятии символа.
Имеете право, наверное, но для миллионов людей обручальное кольцо— непременный символический атрибут  женатых людей.

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

32

229280,266 написал(а):

проблемма— в вашем личном восприятии символа

Проблемы нет) Это же личное дело и личный выбор)) Можно только поделиться мнением, поболтать) Советоваться с миллионами не обязательно) В вопросах личной жизни я не ходок по следам большинства) По статистике каждый второй ребенок воспитывается разведенными родителями)

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

0

33

Морковь вернула дедушке в Германии потерянное обручальное кольцо

1 час назад

Урожай моркови в саду 82-летнего жителя немецкого городка Бад-Мюнстерайфель в этот раз получился особенно ценным: один из корнеплодов, как выяснилось, пророс аккурат через его потерянное свадебное кольцо.

Вскоре после празднования своей золотой свадьбы, которую они отмечали с женой три года назад, мужчина обнаружил, что на его пальце не хватает кольца. Супруги провели масштабные поиски, но так и не обнаружили драгоценности. Жена, впрочем, не теряла оптимизма и уверяла мужа, что «кольцо обязательно найдется».

К несчастью, бабушка через некоторое время умерла, оставив дедушку одного. Тем не менее, она оказалась права: кольцо действительно чудесным образом нашлось. Одна из морковок вросла в украшение и вместе с ним была извлечена из земли. «Что посеешь, то и пожнешь», — прокомментировал находку сам пенсионер, передает WDR

Подпись автора

Если хочешь чтобы жизнь улыбалась тебе - подари сперва ей свое хорошее настроение!

0

34

у меня с обручальными кольцами забавные истории:
первый раз получила кольцо как положено - на свадьбе, носила не снимая, после развода положила в шкатулочку

второй муж пошел на принцип - и это кольцо продал (дабы не напоминало), и сам не стал на свадьбе дарить - оригинальничал, подарил спустя Х лет, через неделю подали на развод...

а сейчас - коллекция их у меня в шкатулке  :D
люблю эти побрякушки из бренного металла

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

35

И тут я опять плохая жена :D ....не ношу постоянно, муж снять не может кольцо из-за сустава, а я раньше на работу носила, как домой прихожу снимаю полностью все украшения и кольца, ну мне мешают они все дома. Сейчас уже давно на работу не хожу, кольцо лежит в шкатулке. Тут уж у меня как и с фамилией, для меня это не имеет значения, главное мои мысли, чувства и все.

Отредактировано Tosechka_neko (09-11-2016 20:48:40)

0

36

229271,111 написал(а):

Когда я вижу георгиевскую ленточку на автомобильной антенне, меня охватывают противоречивые чувства: священный знак гордости и чести превращен в аксессуар, треплется на ветру под дорожными брызгами... А для водителя автомобиля смысл в этом совершенно иной.

Не просто в аксессуар, а в знак поддержи русского патриотического движения. Приятно, когда либерально настроенным и прозападным  людишкам эти цвета так припекают)) Поэтому пусть вешают где хотят люди её)

А вот когда другие страны прошедшие ВОВ на 9 мая снимают её с декораций, и заменяют какими то другими национальными цветами - это уже проблема. Которую нельзя властям пропускать сквозь пальцы.

Кольца - это очень важный символ брака. И сниматься должны только в крайних случаях.

0

37

229667,192 написал(а):

Кольца - это очень важный символ брака. И сниматься должны только в крайних случаях.

ну видать..я вообще крайний случай :D как это он меня ещё терпит?!!!...уже 3 года :dontknow:

0

38

229670,660 написал(а):

ну видать..я вообще крайний случай :D как это он меня ещё терпит?!!!...уже 3 года

Да вообще диву даюсь)) Запугала мужика :D  :P

0

39

229667,192 написал(а):

Не просто в аксессуар, а в знак поддержи русского патриотического движения. Приятно, когда либерально настроенным и прозападным  людишкам эти цвета так припекают)) Поэтому пусть вешают где хотят люди её)

Не вижу ничего приятного во враждебности. Тем более в том, чтобы символ воинской чести и славы превращать в "повешенное где угодно, чтобы у людишек припекало". Ничего патриотичного в этом так же не вижу. Я либерал, это, судя по контексту, делает меня мишенью.

Отредактировано Allegra (09-11-2016 21:17:27)

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

0

40

229671,192 написал(а):

Да вообще диву даюсь)) Запугала мужика

ага...запугала)))) :D  сам привязался...я его не заставляла)))

0

41

229674,111 написал(а):

Не вижу ничего приятного во враждебности. Тем более в том, чтобы символ воинской чести и славы превращать в "повешенное где угодно, чтобы у людишек припекало". Ничего патриотичного в этом так же не вижу. Я либерал, это, судя по контексту, делает меня мишенью.

Если у тебя не припекает от этого символа, значит ты не упоротный либерал)) И еще всё возможно)) Тем более ты умная и хорошо умеешь сопоставлять факты)

А если припекает..
https://s.pfst.net/2009.08/62839de3d9c8a1_b.jpg

0

42

Фанатики деструктивны и приносят только разрушения, под какими бы лозунгами они не выступали.
Лично для меня убеждения человека играют, порой, меньшую роль, чем способы, которыми они их доносят.

Отредактировано Allegra (09-11-2016 21:27:33)

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

0

43

Тоже считаю, что кольца нужно всегда носить. Я только снимаю иногда во время принятия ванны или когда на море..Что бы не потерять случайно в воде.

0

44

Ношу, но на ночь снимаю. Причем не только я, но и муж.

Подпись автора

Ты всегда получаешь чего хочешь, рано или поздно, так или иначе… (c) Макс Фрай

0

45

406,2 написал(а):

Каково Ваше мнение в этом вопросе?

я знаю, что жене не нравится, если я вдруг забываю его надеть.. поэтом стараюсь не забывать.. самому мне параллельно есть оно или его нет

406,2 написал(а):

Носите ли Вы обручальное кольцо и что оно для Вас значит?

ношу, потому, что жена считает это важной вещью, самому мне до лампочки.. это всего лишь железяка.. на чувства она не влияет, поэтому и роли никакой не играет

Подпись автора

не спрашивай и тебе не солгут!

+1

46

406,2 написал(а):

Обручальное кольцо- Символ Любви и Согласия.
И даже Статус!
Некоторые верующие принципиально не носят обручальные кольца, считая их лишь украшением.
Каково Ваше мнение в этом вопросе?
Носите ли Вы обручальное кольцо и что оно для Вас значит?

Ну, я лично носить вряд ли буду, даже когда женюсь. Не потому, что я какой-нить потаскун и буду скрывать семейное положение, а просто кольцо мне будет мешать. Не люблю, когда на руках что-то прицеплено. Я даже часы вообще не ношу уже лет двадцать, а когда носил - носил эдакую захлопку на цепочке (с появлением сотовой связи часы на цепочке у меня сменились телефоном-раскладушкой, мне так удобно и привычно).

Работа у меня разная - иной раз лазаю по крышам теплиц по балкам и лесам со сварочными работами, иной раз затачиваю инструмент у заточного станка, часто работаю болгаркой, дрелью, сую пальцы в разные щели, протягивая слаботочку, и т.п. Поэтому металлическое кольцо может вообще лишить меня однажды пальца. Не хочу его носить.

А вот купить - однозначно куплю. Куплю и положу в любимую резную шкатулку, где лежат мои сокровища - запасные датчики (миниатюрные такие штучки размером с сим-карту) к инкубаторам, серебряные монеты, случайные отложенные на что-нить бумажные деньги, часовые отверточки и прочие штучки. Когда помру - кольцо перейдет детям на всякий случай, мало ли, настанут трудные времена и золота в продаже не будет, так хоть дочь или невестка себе на сережки в мастерской переплавит ))

0


Вы здесь » Форум для общения! » Свадебный переполох » Обручальное кольцо