Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » Работа и образование » Вы приезжаете заранее на работу или четко вовремя?


Вы приезжаете заранее на работу или четко вовремя?

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

Я прихожу  на  работу на 30 мин. раньше. Просто, чтоб  попить кофе и подготовиться)
А вы?

+1

2

Тоже немного пораньше приезжаю, надо осмыслить, что там дальше делать...

0

3

432429,119 написал(а):

Я прихожу  на  работу на 30 мин. раньше. Просто, чтоб  попить кофе и подготовиться)
А вы?

Так сложилось, что приходим на смену за час официальной "смену сдал, смену принял". Не спеша расскажем нюанс, покурим, жизненные проблемы перетрем.

Подпись автора

3,14

0

4

У нас если приезжаешь на работу позже чем за 15 минут до начала рабочего дня,  штрф,  поэтому,   всегда раньше

Подпись автора

не спрашивай и тебе не солгут!

0

5

Мне опаздывать было нельзя и так Украина отобрала у математиков 2часа алгебры в неделю приходилось проводить занятия дополнительные и до уроков. ,Приходила на работу за 1час до её начала. http://j-p-g.net/if/2016/08/31/0551186001472634204.png

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

0

6

432429,119 написал(а):

А вы?

Приезжаю на работу минут на 10 раньше.

0

7

Стараюсь приезжать пораньше. Добраться до работы легче и нужно подготовить план на день, выпить кофе.

Подпись автора

~ Цените моменты до того, как они станут воспоминаниями...(с) ~
https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

0

8

я безобразно опаздываю, поэтому дома будильник завожу раньше нужного  :D

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

9

432429,119 написал(а):

Я прихожу  на  работу на 30 мин. раньше. Просто, чтоб  попить кофе и подготовиться)
А вы?

За 10-15мин.

0

10

У меня свободный график, приезжаю как встану.
Заранее приезжать вряд ли стала бы.

0

11

435285,307 написал(а):

У меня свободный график, приезжаю как встану.
Заранее приезжать вряд ли стала бы.

За час до официальной "смену сдал, смену принял".
Неспешно покурим,погутарим о жизни...
А летом выйдем на балкон, рыбку половим.

Подпись автора

3,14

0

12

Приезжать пораньше стараюсь .

0

13

Я прихожу на час раньше. Просто хочу спокойно попить кофе, разобрать почту, подготовиться.

0

14

Приехал за 10-15 мин- это считается пораньше, но всё зависит от дороги :dontknow:

Подпись автора

В драке не поможем, но случись война ...

+1

15

Всегда впритирку прихожу, а то опаздываю минут на 5.  :blush:

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

0

16

Редко за ранее или во время...обычно опаздываю минут на 5-10. По понедельникам планерка, вот на нее всегда , как штык)))

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

0

17

обычно на 10-15 минут раньше, но случаются и просыпашки

Подпись автора

не спрашивай и тебе не солгут!

0

18

Сейчас не работаю. Когда работал в макдаке там на смену опаздывать было нельзя, поэтому приезжал где-то минут за тридцать-сорок до смены. Вылетать сломя голову на кассу неприятное занятие, терпеть такого не мог, проще раньше прикатить. Один раз правда опоздал, когда у меня у велосипеда посреди дороги педаль отломилась (видимо, усталость металла сказалась). Пришлось наспех засунуть велосипед в заросли борщевика подальше, чтобы его никто не спер, и прыгнуть в ближайший автобус. Прикатил тогда прям за две минуты до смены, выскочил очумелый, в кое как заправленной футболке и начал невпопад обслуживать посетителей, путая сиропы в мороженое и давая не те пирожки. Потом нашел этот велосипед, приварил дома педаль обратно и стал дальше на нём ездить.

До этого на другой работе был рандом, там либо являлся чуть ли не на час раньше, ожидая у запертых дверей начальство (начальство приходило обычно раньше всех), либо мог заявиться с опозданием часа на три, но при этом остаться на работе ночевать (сверхурочные не оплачивались). Ко мне относились терпимо, потому что я при 5-дневке являлся на работу всё равно 6 дней в неделю и часто пригребал себе и выходные.
А опаздывал обычно отправляясь на сторону по каким-нибудь делам, связанным с этой же работой, тонера килограмм пять для заправки картриджей в Москве прикупить по дешевке, системный телефон или еще что-нибудь эдакое.

Сейчас мне проще, дома сижу и никуда не езжу, проиграл всю ночь на компьютере, в 4 утра вышел, прошелся по всем хлевам всех обслужив и преспокойно до обеда спать завалился.

Отредактировано Pasha838 (03-02-2019 15:30:38)

0

19

Опаздываю каждый день от 5 до 15 минут. Никогда даже не стремилась приезжать вовремя, так как видела эту работу в известном месте и в понятного цвета тапочках. Вернее, не саму работу, а отношение начальства. Пока не начнут относится нормально, как к людям, а не как к скоту, я принципиально линию поведения не сменю.

Подпись автора

Ты всегда получаешь чего хочешь, рано или поздно, так или иначе… (c) Макс Фрай

0

20

489191,931 написал(а):

Пока не начнут относится нормально, как к людям, а не как к скоту, я принципиально линию поведения не сменю.

если начальство так плохо к вам относится, может стоит сменить работу? что заставляет вас работать там, где вас считают скотом? ЗП? страх не найти другую работу? может какие-то другие мотивы?

Подпись автора

не спрашивай и тебе не солгут!

0

21

489202,110 написал(а):

что заставляет вас работать там, где вас считают скотом? ЗП? страх не найти другую работу?

Ну глобально да. Я боюсь уйти с этой работы "в никуда", потому что почти уверена, что сразу не найду новую работу. Моя хорошая подруга так ушла с одной работы и 9 месяцев не могла найти новую, я так не хочу.
Потом у меня в планах декрет, если бог даст. И очень не хотелось бы прийти на новое место и практически сразу свалить в декрет. А ребенок для меня сейчас в приоритете, нежели новая работа. Поэтому сижу. И потом, такое отношение не ко мне одной, ко всем сотрудникам нашего структурного подразделения. Не я одна жалуюсь.

Подпись автора

Ты всегда получаешь чего хочешь, рано или поздно, так или иначе… (c) Макс Фрай

+1

22

489229,931 написал(а):

Поэтому сижу. И потом, такое отношение не ко мне одной, ко всем сотрудникам нашего структурного подразделения. Не я одна жалуюсь.

Я так и понял, поэтому, когда писал "вас", писал с маленькой буквы, говоря о коллективе в целом, а не о Вас лично.

489229,931 написал(а):

Я боюсь уйти с этой работы "в никуда"

Значит уйти в никуда Вы боитесь, Вы держитесь за работу, а если Вы держитесь  за работу, надо выполнять требования трудового кодекса, вне зависимости от отношения руководства, в противном случаи, непунктуальность считается недобросовестностью и об отношении начальства говорить в таком случаи не логично)) вы работаете в государственной структуре, судя по упоминанию структурных подразделений, хотите уважения, но сами не уважаете даже простых правил трудовой дисциплины, не логично и не правильно.как-то.

489229,931 написал(а):

у меня в планах декрет

это прекрасно! желаю Вам в этом деле удачи и простите, если был в чем-то резок, просто считаю, что во все должен быть порядок.. перфекционист http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

Подпись автора

не спрашивай и тебе не солгут!

0

23

489253,110 написал(а):

хотите уважения, но сами не уважаете даже простых правил трудовой дисциплины

Так было не всегда. В конкретном управлении я работаю 4 года и 3 месяца. Когда я пришла сюда, начальником была женщина. Она смогла так выстроить работу всего управления, что у людей даже мыслей не было что-то делать плохо. Приходили вовремя или раньше, выкладывались на все сто, болели всей душой за общее дело. А потом нашей начальнице предложили место повыше, и на ее место пришел мужчина, который развалил все! Если раньше мы работали по принципу "один за всех и все за одного", то теперь "человек человеку волк". Нет никакого стимула даже вовремя приходить на работу. Я вот поставила себе условие - все, что в рамках моей должностной инструкции, я выполняю четко и хорошо, если того требуют обстоятельства, то остаюсь после работы и доделываю, не бросаю. Но никогда не прихожу вовремя. Это мой внутренний компромисс с тем свинством, которое творится в управлении.

Отредактировано Nolagh McGregor (05-02-2019 09:36:30)

Подпись автора

Ты всегда получаешь чего хочешь, рано или поздно, так или иначе… (c) Макс Фрай

0

24

489358,931 написал(а):

Если раньше мы работали по принципу "один за всех и все за одного", то теперь "человек человеку волк".

та понятно, что рыба гниет с головы, но почему вдруг те, кто были "один за всех" стали "человек человеку волк", что-то тут не так...

489358,931 написал(а):

Это мой внутренний компромисс

так рассуждать в корне не правильно, вот. оставаться после работы в таком коллективе, с таким начальством не стоит, а во время приходить обязательно, но это сугубо мой взгляд на общую картину, со своей колокольни не стоит плевать в чужую, особенно против ветра) http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

Подпись автора

не спрашивай и тебе не солгут!

0

25

489191,931 написал(а):

Пока не начнут относится нормально, как к людям, а не как к скоту, я принципиально линию поведения не сменю.

А может они именно этого и добиваются? Будете работать из рук вон плохо, лениться везде где возможно, на вашем фоне начальник, который (возможно) тупой и недалёкий, будет выглядеть эдаким профи и вообще трудоголиком. Не ну а чо, он весь такой дартаньян, а вы все сплошь стадо бестолковое, без него никуда и даже на работу придти вовремя не в состоянии  :crazyfun: Это может быть не так, но будет выглядеть именно так.

Тем более что любая работа всегда связана с остальными людьми, которые вам вообще ничем не насолили. Получается что вы и к ним плохо стали относиться.

Это можно было бы будь начальник - хозяином, тупо весь бизнес в его руках и только. Да и то, опять-таки есть общение с посторонними людьми, к конторе не имеющими отношения, получается что вы и им заодно навредите, а они вообще не при делах.

И возникнет целая система, с кучей обиженных и не любящих свою работу, и на работе всё как попало. Плюньте на начальство, работайте и всё, зачем вы их абсолютизируете? Скандалить не надо, но и ждать от них милостей тоже ни к чему. Они вам не мама и не бабушка, а посторонние какие-то там люди. Учитесь быть самостоятельной а обидчивость на работе вообще нелепа, вы не в детском саду.

У меня помню раньше каких только начальников не было, вплоть до выживших из ума алкоголиков и параноиков, ничего, и при них работал, и после них. А если начальство уж совсем дрянное и вредит не только лично вам, а всей организации, то такое начальство не грех и подсидеть.

0

26

Стараюсь приезжать пораньше, минут так за 10. Лучше заранее прийти чем опоздать.

0

27

Опаздываю..часто)

Подпись автора

Да гори оно все партитурами...)

0

28

489358,931 написал(а):

Но никогда не прихожу вовремя. Это мой внутренний компромисс с тем свинством, которое творится в управлении.

^^ хорошая  установка

Подпись автора

Да гори оно все партитурами...)

0

29

я на работу не приезжаю, а прихожу. Работаю рядом с домом

0

30

всегда точен... прихожу вовремя, никогда не опаздываю...  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/mail1.gif

Подпись автора

Ветрам таможня не указ...

0


Вы здесь » Форум для общения! » Работа и образование » Вы приезжаете заранее на работу или четко вовремя?