Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » Свадебный переполох » Брачный договор: за или против?


Брачный договор: за или против?

Сообщений 31 страница 34 из 34

1

Брачный договор для Вас - это...необходимость, модно, вполне нормально?
Как можно обсуждать брачный договор, когда сходишь с ума от любви?!
Как бы вы отреагировали если бы вам ваша половинка предложила заключить его?

0

31

на данный момент в нашей стране брачные договоры как таковые полноценно не работают - всему основа Семейный кодекс и за его пределами всё недействительно.
именно Семейный кодекс РФ обеспечивает выполнение определенных обязательств и регулирует имущественные отношения.
таким образом, сам факт официальной регистрации брака - уже своеобразный брачный договор, типовой, так сказать

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

+2

32

22725,63 написал(а):

Брачный договор для Вас - это...необходимость, модно, вполне нормально?

Брачный договор не имеет в России никакой юридической силы. В случае чего - это просто ничего не значащая бумажка. Те, кто верит в него - насмотрелись каких-то иностранных телесериалов, но законодательство не читали отродясь ))

Как можно обсуждать брачный договор, когда сходишь с ума от любви?!

С ума от любви сходят только подростки в период полового созревания, либо расслабленные стариканы, давно впавшие в маразм.

Как бы вы отреагировали если бы вам ваша половинка предложила заключить его?

Однозначно бы отфутболил. Потому что это означает что они либо:
- на редкость глупая, попросту говоря дура. Зачем мне такая жена? Ей потом детей рожать-воспитывать, и чему она их по жизни научит, телевизор смотреть?
- мошенница, брачная аферистка, рассчитывающая на то что я лох и поведусь на такое. Не, ну я конечно лох, да, но ну не до такой же степени!  :crazyfun:

Короче оба варианта очень плохие )))

0

33

Я считаю, если человек предлагает брачный договор, то он не любит.  Любящий человек не станет этого делать. Мне так кажется.)))

22762,51 написал(а):

А заключая брачный договор, любящий тебя человек допускает возможность развода для себя.

Вот именно!

0

34

Если брак заключается на несколько лет или вы считаете что он не долговечен.,то наверно нужен.У меня о браке другое мнение - один раз и на всю жизнь,мне он не нужен и даже противен.- ещё не создавали семью,а уже мысли о разводе? Мы начинали с нуля,совместно нажитое хозяйство,квартира приватизирована поровну на 5 человек. Отношение к браку должно быть серьёзное .Я против "гражданского" брака это просто временное сожительство,возможно там этот договор нужен.

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

0


Вы здесь » Форум для общения! » Свадебный переполох » Брачный договор: за или против?