Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » #Книжная полка » Детские книжки


Детские книжки

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Выбор книг для детей сейчас просто необъятный !
Делитесь, какие книжки были любимыми у ваших детей, или какие книжки вы покупаете своим детям !
8-)

https://img1.badfon.ru/wallpaper/big/6/cf/devochka-kniga-leto.jpg

Подпись автора

Маринко-Русский словарь:
Неврищию - Нервничаю
Ведмижонка - Медвежонок
Мухожук - Ухожу
Атманьщица - Обманщица

"У меня есть мнение, и я считаю, что ты не в курсе того,
как должно быть, потому что  так  верно, как я считаю."
(с)

0

2

Ирина Зартайская: Подарок для мышки

https://cdn2.imgbb.ru/community/7/79062/201612/783d43a5fe619957d6425bf0863e43f2.jpg

https://img.labirint.ru/images/comments_pic/1630/0_b2d8ac67b385dc9aca1f195002da66ae_1469551504.jpg

Эта книжка о приключениях маленькой мышки, которая очень боялась пропустить Новый год. Она не знала, как он выглядит, и пыталась повсюду его найти.

Подпись автора

Маринко-Русский словарь:
Неврищию - Нервничаю
Ведмижонка - Медвежонок
Мухожук - Ухожу
Атманьщица - Обманщица

"У меня есть мнение, и я считаю, что ты не в курсе того,
как должно быть, потому что  так  верно, как я считаю."
(с)

0

3

Виммельбух - книга состоящая только лишь из иллюстраций.
Парадокс: для лучшего развития речи ребенка ему необходимо как можно чаще рассматривать книги, в которых абсолютно нет слов. Но зато есть картинки, по которым можно рассказывать увлекательные истории. Да-да, из одной и той же иллюстрации можно выудить множество историй, причем у каждого «чтеца» они будут свои, неповторимые. Тщательно продуманные образы, полностью задействованное пространство, скрупулезно прорисованные детали создают особую, отличительную атмосферу виммельбухов.Виммельбухи совершенно ненавязчиво тренируют память, внимательность, расширяют словарный запас, развивают кругозор, умение находить причинно-следственные связи, и, как по мне, являются гениальной находкой для родителей.

http://eco-boom.com/wp-content/uploads/2015/04/DSC_0520-kopiya2.jpg

Подпись автора

Маринко-Русский словарь:
Неврищию - Нервничаю
Ведмижонка - Медвежонок
Мухожук - Ухожу
Атманьщица - Обманщица

"У меня есть мнение, и я считаю, что ты не в курсе того,
как должно быть, потому что  так  верно, как я считаю."
(с)

+2

4

у моей с детства энциклопедии по живому миру были, покупали всё возможное
в результате, она экзамен по выбору "биологию" взяла в школе (хотя препод зверь и все отговаривали) - но сдала на отл, благодаря запасам знаний оттуда, не по учебникам отвечала  :flirt:

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

+1

5

Мои сейчас Поллианну читают.
Слегка мрачновата по англосакски, в стиле Оливера Твиста, но очень поучительна и интересна. Мелкая с раскрытым ртом слушает.
Хорошо написано, правда деепричастных оборотов там немеренно. Для ребёнка 8лет все таки сложновато, а в12 уже вроде как и не так интересно

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

6

Книг у нас много, начиная от разных  сказок  до энциклопедий. А самая любимая энциклопедия о собаках.

0

7

О, да это же моя любимая тема!
Малыш и Карлсон, Маугли, Винни Пух, Хоббит, Властелин Колец, цикл про Изумрудный город, немного Крапивин, Конёк-горбунок, Орден фарфоровых рыцарей (очаровательная книжка), Сеттон-Томпсон, История с кладбищем и просто сказки - это я читаю детям по вечерам. Сейчас дочитываем Гарри Поттера.
Старшая дочь, ей 13 лет, очень любит Властелина Колец, сейчас прочитала Валькирию, трилогию про Меч без имени и взялась за Пратчетта.
Сыну будет 10, для него лучшая книга - ...но молоко, к счастью..." Геймана. И ещё комиксы про академию джедаев очень понравились.

427877,266 написал(а):

Мои сейчас Поллианну читают.
Слегка мрачновата по англосакски, в стиле Оливера Твиста, но очень поучительна и интересна. Мелкая с раскрытым ртом слушает.
Хорошо написано, правда деепричастных оборотов там немеренно. Для ребёнка 8лет все таки сложновато, а в12 уже вроде как и не так интересно

А мне больше понравилось Аня из зелёных мезонинов - тоже читать будем.

+1

8

В самом детстве-"Золотой ключик" и "Волшебник изумрудного города"
В подростковом возрасте-"Унесенные ветром"

+1

9

Изумрудный город, Незнайка в солнечном городе, /на луне/, Пятнадцатилетний капитан и много других из Жюль Верна.
Ещё " История О" прочитал между делом, многое для себя открыл)

Отредактировано Всадник без головы (06-11-2019 19:02:58)

Подпись автора

В драке не поможем, но случись война ...

+1


Вы здесь » Форум для общения! » #Книжная полка » Детские книжки