Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » #Родители и дети » Как реагируете на истерику ребёнка?


Как реагируете на истерику ребёнка?

Сообщений 1 страница 10 из 10

Опрос

Как реагируете на истерику ребёнка?
Даю то, что он хочет, лишь бы не плакал!

0% - 0
Разговариваю ласково, пытаюсь как-то успокоить, отвлечь

0% - 0
Игнорирую полностью, пока сам не успокоится

0% - 0
Даю по попе, тогда быстро успокаивается.

0% - 0
Свой вариант

100% - 2
Голосов: 2

1

http://pozdnyakova.org/wp-content/uploads/2017/04/baby-215867_640.jpg

Чем старше малыш, тем больше у него появляется личных желаний и интересов.
Ребёнок видит, что не может добиться желаемого и начинает злиться и нервничать.
Такие напряжённые ситуации провоцируют проявление истерически состояний.

Как реагируете на истерику ребёнка?(устроенную ради достижения своей цели)

0

2

427384,2 написал(а):

Как реагируете на истерику ребёнка?(устроенную ради достижения своей цели)

Отвлекаю разговором о другом, более для него интересным. При этом всегда говорю, ты своей истерикой ничего не добьешься. И дальше продолжаю говорить спокойно, ребенку интересно что я говорю, а ведь когда он кричит ему не слышно и он умолкает.

Подпись автора

Тем, кто верит, что я хорошая – спасибо! А тем, кто меня знает, просьба – не расстраивать остальных

0

3

Для любого концерта нужен зритель, нет зрителя нет концерта  :confused:

Детские истерики ещё не встречала, разве что обиды когда чего то очень хочется а ей не дают, тогда максимум что я могу сделать это пожалеть и рассказать почему ту или иную вещь нельзя.

Подпись автора

Маринко-Русский словарь:
Неврищию - Нервничаю
Ведмижонка - Медвежонок
Мухожук - Ухожу
Атманьщица - Обманщица

"У меня есть мнение, и я считаю, что ты не в курсе того,
как должно быть, потому что  так  верно, как я считаю."
(с)

0

4

Истерика-  плод.
Понять причину  - задача
Вот такое вам хокку)

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

5

427558,266 написал(а):

Истерика-  плод.
Понять причину  - задача
Вот такое вам хокку)

Согласна, надо разобраться!

0

6

427384,2 написал(а):

Как реагируете на истерику ребёнка?(

Никак не реагирую. На улице беру его подмышку и так неудобно для него иду и радостно рассказываю ему что вижу. А потом минуты через 2-3 спрашиваю-ногами пойдем или дальше реветь будем? Обычно слышу жалобное "дяяя" и дальше идем как ни в чем не бывало.
Если дома-отвлекаю, могу сунуть вкусняшку, могу в окошко показать " глянь какая огромная муха/птица/да хоть корова полетела!" Или любимые мультики включаю. Ну, а если совсем труба-иду мыть посуду.

0

7

Руки чешутся всыпать, но терплю. Никак не реагирую, не подхожу и не утешаю, потому что он как правило моего голоса не слышит, и не слушает

Отредактировано Vanessa (16-07-2018 17:35:34)

Подпись автора

http://www.meteonova.ru/informer/PNG104_28900_1C1C1C_CC0000_CCCC00_CC5000_FFFFFF_1C1C1C_FFFFFF.PNG

0

8

С сыном было желание всыпать, но не происходило. Внук - никогда не давал поводы для подобного, он у меня серьезный малый, умничка, фанат футбола. 2 года серьезно увлечен футболом (еще до ЧМ18). Всячески поощряю его настрой, но нет у нас серьезных спорт. секций. Гоняет мячик во дворе с одношкольниками.
https://c.pxhere.com/photos/00/56/match_game_ball_football_sport_child_players_footballer-637313.jpg!d

Подпись автора

3,14

0

9

Когда ребенок начинает активно познавать мир вокруг себя, запреты неизбежны. Поэтому и возникают истерики, как способ добиться желаемого. Самый действенный метод в этом случае - переключение внимания.Например, подойди ко мне, давай посмотрим, что там интересного за окном, пошли успокоим плюшевого мишку, он тоже плачет и т.д. Практически всегда получается отвлечь.

0

10

Ничего не делаю. Громко хлопнет дверью, и все перемелется)

Подпись автора

Чтобы иметь ангельский характер, нужно дьявольское терпение.

0


Вы здесь » Форум для общения! » #Родители и дети » Как реагируете на истерику ребёнка?