Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » Опросник » Судите ли вы человека по тому, что о нем говорят окружающие?


Судите ли вы человека по тому, что о нем говорят окружающие?

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

Судите ли вы человека по тому, что о нем говорят окружающие?
Или по тому, что он говорит о других?

+2

2

Если человек рассказывает плохое про других людей, вызывает у меня негативное отношение к себе.

Подпись автора

Маринко-Русский словарь:
Неврищию - Нервничаю
Ведмижонка - Медвежонок
Мухожук - Ухожу
Атманьщица - Обманщица

"У меня есть мнение, и я считаю, что ты не в курсе того,
как должно быть, потому что  так  верно, как я считаю."
(с)

0

3

425386,2 написал(а):

Судите ли вы человека по тому, что о нем говорят окружающие?

Смотря кто говорит)) это как в "Служебном романе")

Подпись автора

Да гори оно все партитурами...)

0

4

я сужу по своим впечатлениям, а мои впечатления зависят от того что и как говорит человек

Подпись автора

не спрашивай и тебе не солгут!

+1

5

425386,2 написал(а):

Судите ли вы человека по тому, что о нем говорят окружающие?

Нет. 
Но прислушиваюсь к мнению мужа. Он никогда не ошибается в людях.

Подпись автора

Тем, кто верит, что я хорошая – спасибо! А тем, кто меня знает, просьба – не расстраивать остальных

0

6

425386,2 написал(а):

Судите ли вы человека по тому, что о нем говорят окружающие?
Или по тому, что он говорит о других?

Ни в коем случае.

0

7

425386,2 написал(а):

Судите ли вы человека по тому, что о нем говорят окружающие?
Или по тому, что он говорит о других?

Когда я слушаю рассуждения о человеке, которого я не знаю лично, всегда вспоминаю замечательное высказывание: "То, что ты говоришь о человеке, может никак не характеризовать его, но прекрасно характеризует тебя"

+1

8

425386,2 написал(а):

Судите ли вы человека по тому, что о нем говорят окружающие?
Или по тому, что он говорит о других?

Для составления своего мнения мне нужно узнать человека лично.

0

9

425386,2 написал(а):

Судите ли вы человека по тому, что о нем говорят окружающие?

Смотря кто и что говорит. Если люди, которым я доверяю, рассказывают о каких-то его нехороших поступках -- да, это повлияет на моё отношение к человеку.

425386,2 написал(а):

Или по тому, что он говорит о других?

И по этому тоже сужу, люди, необоснованно оскорбляющие других, говорящие гадости за спиной, позволяющие себе непрошенную критику -- отталкивают.

0

10

Так же как и о новом фильме: критика интересна, но окончательное мнение оставляю за собой. И часто бывает что моё мнение можеттне совпадать с мнением критики.

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

11

425386,2 написал(а):

Судите ли вы человека по тому, что о нем говорят окружающие?
Или по тому, что он говорит о других?

Никогда не прислушивалась к чужому  мнению на этот счет. Не все люди способны объективно оценить другого. Всегда о людях сужу исключительно по их поступкам.  Надо слушать свой внутренний голос а не чей-то.

0

12

Даша, ты меня всегда опережаешь на несколько секунд...

Подпись автора

3,14

0

13

Вообще нет, но имею в виду.
А сплетни терпеть не могу.

Подпись автора

------------------------------
С симпатией кто сам

0

14

Сужу только по своему мнению. То, какое впечатление на меня производит этот человек.

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

0

15

425386,2 написал(а):

Судите ли вы человека по тому, что о нем говорят окружающие?

Первое мнение часто составляется со слов других, а свое мнение, потом, все равно превалирует.

425386,2 написал(а):

Или по тому, что он говорит о других?

А вот как и что человек говорит о других, пожалуй и формирует мое мнение о нем изначально.
Знаю двух женщин. Одна протягивает руку помощи и ни о ком худого слова. Вторая поливает весь род людской помоями и каждому рассказывает что верующая, спасла жизнь многим, помогая, ну и что ее все любят. Тут, как бы, по умолчанию.

Отредактировано Дерсу (21-07-2018 07:48:58)

+1

16

425386,2 написал(а):

Судите ли вы человека по тому, что о нем говорят окружающие?
Или по тому, что он говорит о других?

Нельзя судить о человеке с чьих-то слов, т.к. это субъективное мнение того кто рассказывает.

0

17

Судите ли вы человека по тому, что о нем говорят окружающие?

Нет ни когда.

Подпись автора

------------------------------
С симпатией кто сам

0

18

Молва, "злые языки" могут серьезно навредить любому человеку. Не раз наблюдал, как буквально несколько слов о человеке совершенно меняют отношение к нему окружающих на противоположное. Судить человека, не важно, с чужих слов или по своим меркам, дело не благородное и не так много людей могут себе позволить роскошь жить, никому не давая оценок, и при этом сохранять свою независимость.

Давно уже руководствуюсь правилом, что нет плохих и хороших людей. Есть плохие и хорошие поступки. Любой человек совершает и те, и другие. Нет безгрешных людей, а значит никто не имеет права оценивать другого человека. Поступок можно осудить или одобрить, выразить к нему отношение, а человека нет. "Не судите, да не судимы будете".

0

19

Смотря кто говорит.
Если авторитетный , уважаемый мной человек, чьему мнению я доверяю, то, безусловно , галочку ставлю

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

20

С некоторых времён в это не верю. Можно расстилаться,  жизнь прекрасна. А поливать грязью на головы.

Подпись автора

3,14

0

21

Никогда не слушала чужого мнения.
Ведь окружающие могут и сплетничать о человеке, придумывать разные гадости, например, из зависти или вражды.

Отредактировано Izza (26-04-2019 11:12:02)

0

22

502741,1725 написал(а):

Никогда не слушала чужого мнения.
Ведь окружающие могут и сплетничать о человеке, придумывать разные гадости, например, из зависти или вражды.

Отредактировано Izza (Сегодня 11:12:02)

А если близкие люди говорят?

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

23

Лично я вообще не люблю сплетни, а уж судить о другом человеке с чужих слов - это глупо.
Полноценную оценку человеку можно дать только по сумме первого впечатления, его собственных слов, дел, отзывов окружающих.
Опираться на какой-то один из этих компонентов по отдельности неразумно. Даже несколько действий могут быть недостаточными для правильного вывода, потому что можно ошибиться с целями и мотивами, действовать человек мог под давлением людей или обстоятельств, что приводит как к чрезмерно отрицательной, так и к чересчур положительной оценке.

0

24

Только дела,  поступки решают все.

Подпись автора

Вся твоя жизнь на 90 % зависит от тебя самого и лишь на 10 % от обстоятельств, которые на 99 % зависят от тебя.

0

25

507022,1770 написал(а):

Только дела,  поступки решают все.

Вспомнилось.
Дела... ОН делал всё и всегда хорошо.... ОН честно трудился...женился...вырастил детей и внуков...ОН уважаемый человек... 50 лет победы в Великой Отечественной войне...я готовлю голубой огонёк с ветеранами, обхожу всех, беседую, записываю и просто слушаю... ОН участник партизанского движения, рассказывает о фашистах, диверсиях, страхе и героизме.... ОН смотрит мне в глаза...
........................................
За три дня до праздника, приходит информация : ОН предатель, ОН полицай, ОН участвовал в казнях.....
Вспомнился его взгляд в глаза ... Мурашки по коже....ужас и волосы дыбом...
Вот и дела...вот и поступки....

+1

26

Зависит от того, что за люди сплетничают, уважаю я их или нет. Уважаемый человек с репутацией одним словом может перевесить пачку "доказательств", которые некие не особо-то честные с полгода корпели сочиняли.

0

27

мнение людей влияет, но не существенно...  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/mail1.gif

Подпись автора

Ветрам таможня не указ...

0

28

507042,1736 написал(а):

Вспомнилось.
Дела... ОН делал всё и всегда хорошо.... ОН честно трудился...женился...вырастил детей и внуков...ОН уважаемый человек... 50 лет победы в Великой Отечественной войне...я готовлю голубой огонёк с ветеранами, обхожу всех, беседую, записываю и просто слушаю... ОН участник партизанского движения, рассказывает о фашистах, диверсиях, страхе и героизме.... ОН смотрит мне в глаза...
........................................
За три дня до праздника, приходит информация : ОН предатель, ОН полицай, ОН участвовал в казнях.....
Вспомнился его взгляд в глаза ... Мурашки по коже....ужас и волосы дыбом...
Вот и дела...вот и поступки....

Дела и слова.

Подпись автора

Вся твоя жизнь на 90 % зависит от тебя самого и лишь на 10 % от обстоятельств, которые на 99 % зависят от тебя.

0

29

425386,2 написал(а):

Судите ли вы человека по тому, что о нем говорят окружающие?
Или по тому, что он говорит о других?

скорее по тому, что он говорит о других)

Подпись автора

Да гори оно все партитурами...)

0

30

507060,1770 написал(а):

Дела и слова.

507022,1770 написал(а):

Только дела,  поступки решают все.

:rofl:
Если нечего сказать лучше молчи, умнее выглядеть будешь.

0


Вы здесь » Форум для общения! » Опросник » Судите ли вы человека по тому, что о нем говорят окружающие?