Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » #Книжная полка » Книги, которые вы не дочитали или дочитали с трудом....


Книги, которые вы не дочитали или дочитали с трудом....

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Думаю, что у каждого из нас есть книги, которые мы начали читать и  по каким-то причинам не осилили или дочитали но, с трудом.
Что за книга и почему не дочитали?

0

2

425385,2 написал(а):

Что за книга и почему не дочитали

Книга-Джеймс Джойс "Улисс"  Неасилил, произведение очень сложное.

0

3

Моби Дик
Так и не смог осилить

Дюна
Первые четыре  книги смог. пятую уже не смог. Совсем маразм там начался

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

4

"Хоббит, и Туда и обратно" - редкостная занудятина.

0

5

"Пение птиц" Себастьяна Фолкса. В свое время много слышал про эту книгу много положительных отзывов, сводившихся к тому, что ее следует считать едва ли не современной классикой. Данное произведение считается очень исторически точным и действительно, быт солдат Первой мировой войны и военные действия описаны очень детально. Однако именно эти, по большей части однообразные, подробности и заставили меня бросить книгу на середине. Сопереживать основным персонажам тоже как-то не получалось.

0

6

"Мастер и Маргарита" Булгакова. Не мое. Совсем не впечатляет. :dontknow:

0

7

425510,266 написал(а):

Моби Дик
Так и не смог осилить

Там все утонули. Кроме автора )) Не утонул только Моби Дик, потому что он кит.

0

8

460027,931 написал(а):

Виктор Гюго "Собор Парижской Богоматери". Просто вывело из себя описание на 5 страниц одной улицы с подробным описанием цвета и формы камней в мостовой. Кошмар какой-то.
Жюль Верн "Вокруг света за восемьдесят дней". Просто не смогла читать, слишком скучно.
Уилки Коллинз "Лунный камень". Вообще не поняла, зачем взяла эту книгу. Не зашла с первых страниц.
Эрих Мария Ремарк - "На Западном фронте без перемен" и "Черный обелиск". Все любят Ремарка, муж его вообще цитирует. А для меня оказалось слишком сложно и нудно читать его.
Дж. Р. Р. Толкин "Властелин колец". При всей моей любви к жанру фэнтези, эта книга вынесла мне мозг уже после 30 прочитанных страниц.

Читал всё перечисленное, кроме "Властелина колец" которого даже начинать не стану, ибо совсем уж не моё.

0

9

Как-то раз сдуру взял "Шагреневую кожу" Бальзака. Книга досталась даром, по наследству от покойной бабушки, так бы, возможно, не купил бы. Начал читать. Это было сродни какой-то пытке, какой-то вопиющий, несусветный бред. Сложилось мнение, что автор был какой-то редкостный бездельник и неуч, если не сказать недоумок. Такой безидейной тупой книги мне за всю жизнь не попадалось.
В общем плюясь и ворча дочитал я до середины, а далее всё, бросил. Невозможно. Редкий случай когда я бросаю чтение, обычно я всё дочитываю, коли уж взял, даже откровенную муть. Но Бальзак невозможен, читать его невозможно. Пересолено-слащавый пустой бред, перемежающийся с откровенной лажей. Мне кажется чтобы такое смочь прочесть, нужно много лет убивать мозги алкоголем или еще чем-то таким.

0

10

Два раза начинал читать "Понедельник начинается в субботу" Стругацких. Ну вот не могу и все! После Чародеев не могу.
Мастер и Маргариту так и не дочитал. Начал, но ночью взломали машину, украли магнитолу и бардачок целиком вырвали, а там были кассеты и книга
А еще Властелин колец. Попробовал в цифровом варианте... не, не зашло

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

11

В своем время, да и, наверное, сейчас все хвалят Шантарам. Но я так и не смогла дочитать книгу до конца, остановилась примерно на 100 странице.

0

12

"Замок" Кафки. Редкостная нудятина.

0

13

"Собор Парижской Богоматери" В. Гюго - еле-еле.

0


Вы здесь » Форум для общения! » #Книжная полка » Книги, которые вы не дочитали или дочитали с трудом....