Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » #Эзотерика » Мистические истории из жизни. Шаманка.


Мистические истории из жизни. Шаманка.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Шаманка

http://j-p-g.net/if/2018/01/26/0114489001516961591.jpg

Знаешь, я уже даже не знаю.. было ли не было .. в году так 1998.. мне 11, стрекоза с косами.
Осень ... не вероятная красота вокруг.. в душе, за окном.. в воздухе.. я ведь с детства болела страшно, по врачам таскали, ставили аллергию на все, даже на еловую пыльцу, это в Нижнеилимском то районе.. где ель да сосна.. в общем... отец мой плюнул на врачей, говорит - кормил мясом собаки, и стал водить меня в лес на охоту, на рыбалку... в общем отступила хворь..
мне уж 31..а что такое аллергия и по сей день не помню.
В лесу, мне отец всегда рассказывал одну очень удивительную историю - как в молодости ходил он на охоту с отцовским ружьем, далеко... и набрел на удивительную сопку, за ней, река(как называется хоть убей не помню) накрыл себе полог.. нажег кострища, накрыл то место лапой еловой, накрылся спальником и уснул.
Снится ему сон-по другую сторону реки сидит девушка лет 20, коса черная длинная, глаза черные раскосые, одежда на ней расшитая в старину.. на голове шапка бисерная, смотрит на него строго и говорит - один ходи сюда, места эти заговоренные.. если кого приведешь, беда будет.
Проснулся он... поулыбался сну.
Но, поохотился на славу в тот день... дичи.. рыбы.. не меренно ...
Не послушал он девушку... Решил друзей привести, похвастаться какое место хорошее... 3 раза пытался, но дороги так и не нашел.. как один пойдет - вот она тропа, как помечена.. как с друзьями, так как будто черт за рукав водит!
На 4й раз заехали в лес на несколько дней... и тропу по устью все же вычеслили.. Поднились по реке против веления Шаманки.. вроде как обманули.. наохотились.. нарыбачили... водки в усласть напились...
И снова сниться она ему.. сидит голая на том же берегу, шкурами прикрытая ... и гневиться на отца моего - :
Я просила тебя по хорошему, а ты не послушался, и тебе и мне теперь горе.
Отец с похмелья жуткого очнулся.. уехал домой.
Долго он из за работы не мог на охоту съездить.. через год собрался.. один пошел ... набрел на то место где Шаманка та являлась... а место все начитсо выжжено.. ни рыбы не поймал.. ни одного рябчика не высвестил...
Вот так.. а через года три, развелся он.. и дочь его от 1го брака умерла..
С приступом сахарного диабета везли в город- машина сломалась.. и не стало Танюшки..
Маленькая я его просила что бы и меня он к той щаманке сводил.. думала может тоже чего удиветельного во сне увижу))
Так вот меня отец всю жизнь берег как зеница око. в ту осень мы пошли с ночевой, километров 25 прошли, растелили себе под пологом согрели землю костром, накидали лапника, отец растяжку сделал- коли зверь пойдет, чтоб наш полог ходуном ходил.. и спать легли..
проснулась я от того, как будто кто разбудил меня... смотрю - отец спит... тишь.. и тут, от реки поднялся нашему пологу волк.. белый как снег.. глаза черные как смоль.. я смотрю на енго.. слезы бегут... и не знаю сколько времени прошло..  он на меня смотрит.. я на него.. страх сковал все тело.. как словно меня связали.. я ни слова сказать ни пошевелиться.. слезы только текут... волк отошел от меня, отвернулся, оглянулся (как будто - еще раз увижу, плохо тебе будет) и ушел обратно в сторону реки...
отец проснулся.. я ему все рассказала... а он мне- нет у нас доча здесь белых волков.. и не было никогда. улыбнулся- ну вот ты хотела Шаманка то к тебе видимо и приходила.. а я ему - так это то место про которое ты расказывал он мне - нет.. я после того раза найти его так и не смогла.. выгорело все.
Да повыврубали все с того времени..
Вот такая история..
Волка этого споминаю так мороз по коже.. а был ото сон или явь.. яне знаю до сих пор))
Семья, ребенок.. Я теперь.. девушка.. редко с мужем езжу в лес.. (Стреляю конечно лучше его, но стараюсь не задаваться.. нельзя мужчинам в их деле не уступать))

Подпись автора

Тем, кто верит, что я хорошая – спасибо! А тем, кто меня знает, просьба – не расстраивать остальных

+1

2

421506,809 написал(а):

Да повыврубали все с того времени..

Я с ни шаманами ни с шаманками не всречался.
А вот с отношением к природе - это было.
Дом, который нам обещали продать, а мы хотели купить - стоял на краю бывшего общественного поля.А за ним, повыше, начинался смешанный лес.
Когда мы ходили за грибами, то нашли очень красивое место, светлое, чистое, с высоченными берёзами в обхвата полтора.
Недалеко от того места, на опушке, нашли место розовых груздей, которых раньше и в глаза не видел.
Потом всё как-то было некогда за грибами ходить - то то, то это ...
Но всё же как-то собрались. И решили навести нашу полянку, на которой было так светло и уютно.
А когда пришли туда, то просто остолбенели - всё было поломано, по вытоптано, а мощный колёсный трактор оставил на земле глубокие шрамы.

"Напылили кругом. Накопытили.
И пропали под дьявольский свист.
А теперь вот в лесной обители
Даже слышно, как падает лист."

А потом припомнилось начало стихотворения:

"Несказанное, синее, нежное...
Тих мой край после бурь, после гроз,
И душа моя — поле безбрежное —
Дышит запахом меда и роз.

Я утих. Годы сделали дело,
Но того, что прошло, не кляну.
Словно тройка коней оголтелая
Прокатилась во всю страну.

Напылили кругом. Накопытили.
И пропали под дьявольский свист.
А теперь вот в лесной обители
Даже слышно, как падает лист."

Так что же стало с душой, чистой душой, народа, живущего на Руси?

"Листая старую тетрадь расстрелянного генерала
Я тщетно силился понять, как ты могла себя отдать
На растерзание вандалам
Из мрачной глубины веков ты поднималась исполином
Твой Петербург мирил врагов высокой доблестью полков
В век золотой Екатерины
Россия, Россия! "

http://sd.uploads.ru/OauiC.jpg

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0


Вы здесь » Форум для общения! » #Эзотерика » Мистические истории из жизни. Шаманка.