Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » Дошкольники, подростки, недетские проблемы » Если вы заметили, что ваш ребёнок начал курить


Если вы заметили, что ваш ребёнок начал курить

Сообщений 1 страница 24 из 24

Опрос

Если вы заметили, что ваш ребёнок начал курить
Буду строго наказывать его каждый раз когда поймаю на э

11% - 1
Буду мягко, но настойчиво убеждать чтобы бросил

77% - 7
Предоставлю ему самому решать губить себя или нет

11% - 1
Буду давать ему деньги на сигареты

0% - 0
Голосов: 9

1

Как это ни прискорбно, но проблема курения в нашей стране с каждым годом затрагивает все более и более молодое население.
Первые сигареты, по статистике, выкуриваются мальчиками в возрасте до десяти лет, а девочками в тринадцать.
По утверждению наркологов, с пятой по счету сигареты уже появляется та самая никотиновая зависимость, бороться с которой будет очень сложно.

[float=left]http://www.prodetey.ru/sites/default/files/styles/article-main/public/article-images/12533/main-12533-d9a12b95cf5a433cb5c651557cd40eb6.jpg[/float] Если вы заметили, что ваш ребёнок начал курить.
Ваши действия?
Прошу вас проголосовать и оставить в теме комментарий объясняющий ваш выбор.

+1

2

Сам бросил курить около  года назад, по одной из причин, что это плохой пример детям .
Буду наказывать строго, рано ещё потому что . Сам курил 17 лет, но для чего я это делал, сам не пойму .

Подпись автора

В драке не поможем, но случись война ...

0

3

Буду мягко, но настойчиво убеждать чтобы бросил, покажу лёгкие курильщика. Объясню, к чему может привести курение с раннего возроста.

0

4

У нас в семье не курит никто, надеюсь это будет примером для дочерей. Но многое имеет значение компания, обстоятельства и прочее, конечно буду всегда убеждать и настаивать что это плохо, особенно для будущих матерей.

Подпись автора

с уважением piratik))

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

+1

5

Если в семье есть курящие то всего скорее и ребёнок будет курить

0

6

420752,2 написал(а):

Ваши действия?

Буду мягко, но настойчиво убеждать чтобы бросил, хотя, как курильщик с большим стажем, понимаю, что это практически невозможно.

Подпись автора

не спрашивай и тебе не солгут!

0

7

421215,110 написал(а):

хотя, как курильщик с большим стажем

Костик, а со скольки лет начал покуривать?

0

8

буду нудеть и высмеивать тонко  ^^

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

9

Сейчас все курят и у нас в группе тоже все парни и девчонки

0

10

420752,2 написал(а):

Если вы заметили, что ваш ребёнок начал курить.
Ваши действия?
Прошу вас проголосовать и оставить в теме комментарий объясняющий ваш выбор.

Поговорю, объясню что это вредно.

0

11

не знаю даже) наверное я буду троллить ребенка :D

421550,1195 написал(а):

Сейчас все курят и у нас в группе тоже все парни и девчонки

у меня из знакомых мало кто курит лично)

Подпись автора

Ежеминутно уходит из жизни по одному дыханию. И когда обратим внимание, их осталось уже немного.

0

12

Наказывать не следует, нужно просто серьезно поговорить. Лучше, когда разговор будет проводить отец.

0

13

Разговоры о вреде бесполезны..Если начал скрытно курить, так скоро легально будет.
Причин для курения масса: курящий отец, сверстники (чтобы не быть белой вороной), желание побыстрее стать взрослым...

Подпись автора

3,14

0

14

420752,2 написал(а):

Если вы заметили, что ваш ребёнок начал курить.
Ваши действия?

Покажу  видеоролик о том, что бывает, когда куришь, рак легких и т.п.

0

15

Здоровье - это подарок Создателя! Он очень хочет, чтобы ты был счастливым и не болел. Что "добро", а что "зло" знает Он лучше людей. Законы физические мы охотно, даже много не задумываясь соблюдаем, а нравственные и другие "на любителя"?.- Понятно какой будет результат! " Мое тело- не помойка"- так отвечают некоторые молодые люди на навязчивые предложения закурить... Как рыба , пойманная на крючок, человек пристрастившийся к курению( наркотикам), самому потом тяжело вырваться из ловушки. Стойкий запах - еще одна проблема для домашних... Зато "КРУТО!"- единственный сомнительный плюс, и все же выявляющий слабость духа человека.                        Ни кого не хотел этим обидеть! Все же дети, чаще всего, не понимают до конца что делают. Они идут на поводу у окружающих их людей. Надо признать, что люди не понимают , от чего зависит настоящее счастье, признание и уважение и вообще, в чем настоящий смысл жизни. А ответ , на удивление простой ( 1 Коринфянам 7:1; и Притчи 1 глава). Самобытность ребенка никуда не денется если с малолетства помогать ему правильно размышлять и "видеть" последствия своих решений. Разве не радость для родителей понимающие сын или дочь ,а не огрызающиеся...!?  Всем здоровья!

0

16

Буду строго наказывать, причем не только когда поймаю, а постоянно, для профилактики. Допытаюсь кто научил и запрещу с ними общаться, и их самих, скорее всего, напоследок проучу, чтобы рассорились наглухо.

0

17

Раз начал курить- взрослый. На сигареты будет сам зарабатывать. Как? Его проблемы.

0

18

По моему важна окружающая обстановка. Если ребенок видит, что курят родители или одноклассники, то это конечно негативно влияет. Мне кажется может помочь смена образа жизни, запись в спортивный кружок или общение с детьми, которые не курят, также жесткий разговор с отцом.

0

19

Люди склонны унижать других людей.
Ребенок- личность.
Вы свои скрытые комплексы вымещаете.)))
Воспитание. Какой фарс)))
Если не применять насилие,  то человек разберется на фактических примерах.
Вопрос: Вы пример?))))

Подпись автора

Вся твоя жизнь на 90 % зависит от тебя самого и лишь на 10 % от обстоятельств, которые на 99 % зависят от тебя.

0

20

Предприму жесткие меры: лишу карманных денег и прогулок. Но лучший способ я думаю , это будет отдать его в спортивную секцию.

0

21

421550,1195 написал(а):

Сейчас все курят и у нас в группе тоже все парни и девчонки

А у меня вокруг НИКТО не курит - ни я, ни сотрудники, ни родня, ни друзья детей)

0

22

Надо ещё ДО того, как заметили вести разъяснительную работу, НО, как объяснить, если сам куришь? Правильно - надо самим не курить.
Я как то со старшим разговаривала, когда ему ещё лет 12 было.... Увидели мы, как подросток мальчик угощал подростка девочку. Я ему и сказала: " вот смотри, он ей сигарету дал, а вот если он узнает, что когда то он женится на ней и она будет курить и родится у них ребёнок инвалид, захочет ли он сейчас её угостить?" Сын это запомнил. Не курит.
А малой втихаря ( лет 5) курить удумал   :D Я как услышала от старших, так и сказала если покажет и докажет, что умеет курить, то буду покупать ему самые красивые пачки  :cool:
Он согласился показать, я нашла заначку зятя ( муж сестры) сигареты астра без фильтра, вставила в мундштук ( обломала шариковую ручку) и дала ему. Он гордо стал посреди кухни, подбоченившись одной рукой.... Первая затяжка, оказалось ( как и ожидалось) пускание дыма изо рта. Тогда я сказала, что он не правильно курит, надо вдыхать дым....он понял и начал, я помогла, заткнув ему нос....
Получилось три затяжки, после чего он сказал: " мама, на меня пол надвигается"... Побледнел, позеленел... :x положили на диван, отпоили сладким чаем....
Сейчас малому 25....у него никогда больше не возникало желания покурить.

0

23

444866,1179 написал(а):

Разговоры о вреде бесполезны.

Некоторые некурящие мужчины рассказывают, что в детстве, когда их родители узнали, что они начали курить, то заставляли при них выкурить сразу пачку сигарет или съесть сигарету. После этого охота покурить отпала на всю жизнь. Метод конечно жестокий,но действенный.

0

24

Ругать бы не стала, потому что бесполезно. Но попыталась бы объяснить, что ребенок просто поддался на "модный" крючок и что самостоятельным это его не делает, скорее наоборот, зависимым от чужого мнения ровесников и отсутствия самостоятельно мыслить и принимать решение.Прочитала бы лекцию на тему о вреде здоровья.

0


Вы здесь » Форум для общения! » Дошкольники, подростки, недетские проблемы » Если вы заметили, что ваш ребёнок начал курить