Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » #Выход в свет » Как вы относитесь к критике в свой адрес?


Как вы относитесь к критике в свой адрес?

Сообщений 31 страница 55 из 55

1


Как вы относитесь к критике в свой адрес?
Любите ли вы критику?
Часто ли сами критикуете кого-то?

0

31

424776,809 написал(а):

не люблю. Ведь я самая, самая)))

497112,266 написал(а):

Не люблю, потому что я крут как склоны горы Арарат, и недостатков у меня нет. А еще я всегда прав!)

да вы парочка))

Подпись автора

Да гори оно все партитурами...)

0

32

без восторга, но всегда прислушиваюсь... кто бы не говорил... и мотаю на ус...  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/mail1.gif

Подпись автора

Ветрам таможня не указ...

0

33

497118,494 написал(а):

да вы парочка))

Боливар не выдержит двоих!)

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

34

критику "в мой адрес" игнорирую - в мой адрес надо только цветы и бриллианты слать ))

а вот критику моих действий могу принять к сведению, если мотивы критикующего чисты и конструктив есть

:glasses:

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

35

497198,27 написал(а):

критику "в мой адрес" игнорирую - в мой адрес надо только цветы и бриллианты слать ))

а вот критику моих действий могу принять к сведению, если мотивы критикующего чисты и конструктив есть

Чьорд... цветы ещё не выросли, а брильянты вот токо вчера все раздал)

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

36

497204,266 написал(а):

Чьорд... цветы ещё не выросли, а брильянты вот токо вчера все раздал)

значит адрес для критики заблокирован  :D

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

37

497205,27 написал(а):

значит адрес для критики заблокирован

Придеться хакнуть))

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

38

497209,266 написал(а):

Придеться хакнуть))

так сильно хочешь критикнуть в мой адрес?  :D
ну ладно, давай, критикуй - разок и без брюликов можно  :whistle: , может мне еще и понравится...

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

39

Если спрашиваю, типа " оцените", то положительно, но в пределах разумного. Когда же критик нунифигашеньки в этом не понимает, да его ещё и не просили, то могу заткнуть фотан. ( Ему)
А вообще, настоящий критик, это дипломат, даже сказав нелестную правду он должен не обидеть и не навредить.

0

40

Сначала убить,  потом побить. Шутка.
Критика ради критики- ничто.
Деловая критика основывается на фактах.

Подпись автора

Вся твоя жизнь на 90 % зависит от тебя самого и лишь на 10 % от обстоятельств, которые на 99 % зависят от тебя.

0

41

Научитесь делать свои «слабые» стороны «сильными» — очень поможет по жизни.

Выход простой — можете разобраться с теми людьми, мнение которых на вас влияют? Разобраться — это значит понять, что из себя представляет каждый из этих людей и реагировать в соответствии с этим.

У вас появятся три группы (минимум):

Группа 1 — те, кого вы уважаете. Люди, которые много знают, достойные люди. Хорошо, их мнение поможет вам стать лучше, а их критику стоит принимать и работать над собой.

Группа 2 — те, кого вы не уважаете (безграмотные, завистливые). Если есть такие — это очень хорошо! Их негатив стоит инвертировать и воспринимать с точностью до наоборот (чем они говорят хуже — тем всё обстоит лучше — и только так воспринимать).

Группа 3 — «не то ни сё». Это те, у кого нет знаний и ничего полезного от них не добьёшься. Они не имеют своего мнения и у них нет желания что-либо делать, но поговорить они горазды. Имеют своё «мнение» обо всём — образно это «птицы говоруны». Их просто не слушайте. «Собаки лают — караван идёт».

Конечно возможны пограничные варианты — это вы уже сами придумаете.

Подпись автора

Вся твоя жизнь на 90 % зависит от тебя самого и лишь на 10 % от обстоятельств, которые на 99 % зависят от тебя.

0

42

Критика причиняет боль. Ты возможно хочешь, чтобы люди оставили тебя в покое, перестали судить о тебе и перестали давать "полезные советы".  Но ни твое желание, ни твое сопротивление не приведет критику к молчанию. Кроме того, ты не можешь повлиять на степень такта других, когда они дают непрошеный совет.  Вместо того чтобы сердиться, используй в своих интересах то, на что ты можешь повлиять- свою реакцию. Существует несколько интересных советов, которые помогут справиться с критикой и смягчить её.   
   1) Воспринимай критику как шанс научиться чему-нибудь.
   2) Будь благоразумным и уравновешенным в оценке самого себя.
   3) Узнай подробнее причины критики. Таким образом мы узнаем обоснована  она или нет.
   4) Успокой своего критика. Прав он или нет, найди сначала возможность согласиться с ним. Так ты его обезоружишь и сделаешь более восприимчивым к беседе.
   5) Сосредоточивайся на содержании критики , а не на её форме передачи.
   6) Работай над своими реальными недостатками. Так мы показываем свою зрелость.
         Лучше избегать критиковать человека за каждую небольшую ошибку. Иначе люди начнут избегать тебя. Мы все не совершенны и часто ошибаемся. Если ошибка не серьезная, не обращай на неё внимания. В Священном Писании говорится:" Любовь покрывает множество грехов"(1 Петра 4:8)

0

43

497211,27 написал(а):

так сильно хочешь критикнуть в мой адрес?  
ну ладно, давай, критикуй - разок и без брюликов можно   , может мне еще и понравится...

Дык это... мы ж ранее, вродь , с тобой закусывались. А теперь я, чот, на тебя не так зол. Старый стал, чтоль? )))

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

44

497234,1736 написал(а):

Если спрашиваю, типа " оцените", то положительно, но в пределах разумного. Когда же критик нунифигашеньки в этом не понимает, да его ещё и не просили, то могу заткнуть фотан. ( Ему)
А вообще, настоящий критик, это дипломат, даже сказав нелестную правду он должен не обидеть и не навредить.

Не не не... настоящий критик ограничица пародией))

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

45

497299,266 написал(а):

Старый стал, чтоль? )))

А тебя это так огорчает?
Мне место в маршрутках начали уступать.

Подпись автора

3,14

0

46

497302,1179 написал(а):

А тебя это так огорчает?
Мне место в маршрутках начали уступать.

Я не езжу в маршрутках, а на дороге мне уступают только по знакам приоритета. Видно, все таки, не очень старый))

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

47

497234,1736 написал(а):

Если спрашиваю, типа " оцените", то положительно, но в пределах разумного. Когда же критик нунифигашеньки в этом не понимает, да его ещё и не просили, то могу заткнуть фотан. ( Ему)
А вообще, настоящий критик, это дипломат, даже сказав нелестную правду он должен не обидеть и не навредить.

Ёлка, а нафига огромное здание МИДа на Смоленской площади ?
У меня было проще - район на район шли с кастетами, колами...Бились в кровь. А теперь размышляю - а ради чего? Не было конкурентов, бизнеса. А все просто - была гордость за своих. Появлялось уважение...было такое волшебное слово - "А знаешь Монастыря".?..
И ни каких стрелок с пальбой. Но это было давно - 45 лет назад.
В этом отношении мне очень близок фильм "Однажды в Америке".
http://image.tmdb.org/t/p/original/9tFEPUAoK35sHtfO8gmMmxSxQWk.jpg

Подпись автора

3,14

0

48

420402,2 написал(а):

Как вы относитесь к критике в свой адрес?
Любите ли вы критику?
Часто ли сами критикуете кого-то?

Сколько людей - столько и мнений - я не солнце, чтобы всем светить и нравится.
Если высказывание, своей точки зрения, по какому-либо вопросу, называть критикой, то да - критикую)

0

49

420402,2 написал(а):

Любите ли вы критику?

Честно говоря, не очень.

Отредактировано Leon (30-06-2019 21:36:42)

0

50

не очень, не люблю, когда меня критикуют

Подпись автора

http://www.meteonova.ru/informer/PNG104_28900_1C1C1C_CC0000_CCCC00_CC5000_FFFFFF_1C1C1C_FFFFFF.PNG

+1

51

Покажете мне хоть одного человека, который бы любил критику в свой адрес, да нет таких людей, просто каждый воспринимает ее по своему, кто-то спокойно это все переносит, кто-то промолчит, а потом переживает по этому поводу, а кто-то начинает ругаться, кто-то потом старается что-то в себе изменить, а кто-то винит во всем кого-то.

Я тоже не люблю критику в свой адрес.

+1

52

Есть разница между критикой человека и критикой того, что он делает. Например пишет стихи или вышивает крестиком)))).
Есть разница при восприятии критики. Одно дело, когда ты просишь оценить что то и другое, когда ты не просил, а тебе начинают оценки выставлять.
Ну и сама форма критики  должна быть корректной и уместной.
А не так:
" Хозяйка плядь, салат дерьмо,
Хозяин полная скотина,
Отдайте шляпу и пальто,
Плевал на ваши именины"(с).
:D

0

53

Ёлка написал(а):

Есть разница между критикой человека и критикой того, что он делает. Например пишет стихи или вышивает крестиком)))).
Есть разница при восприятии критики. Одно дело, когда ты просишь оценить что то и другое, когда ты не просил, а тебе начинают оценки выставлять.
Ну и сама форма критики  должна быть корректной и уместной.
А не так:
" Хозяйка плядь, салат дерьмо,
Хозяин полная скотина,
Отдайте шляпу и пальто,
Плевал на ваши именины"(с).

Сама любишь критиковать? Практикуешь?) Умеешь?)

Подпись автора

Да гори оно все партитурами...)

0

54

573977,494 написал(а):

Сама любишь критиковать? Практикуешь?) Умеешь?)

Если попросят и то в той области, где я понимаю)))
И да, забыла добавить в пост выше.
Критика и мнение не есть два одинаковых понятия.

0

55

Adelia написал(а):

Как вы относитесь к критике в свой адрес?

адекватно..

Adelia написал(а):

Любите ли вы критику?

от значимых людей приму и даже задумаюсь.. от не значимых "проедем мимо"

Adelia написал(а):

Часто ли сами критикуете кого-то?

нет.. не критикан

Подпись автора

не спрашивай и тебе не солгут!

+1


Вы здесь » Форум для общения! » #Выход в свет » Как вы относитесь к критике в свой адрес?