Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » #Родители и дети » Делаете ли вы прививки своим деткам или же пишете отказ?


Делаете ли вы прививки своим деткам или же пишете отказ?

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

http://sf.uploads.ru/t/Z3l9m.jpg

Лично для меня это повод лишний раз задуматься и очень-очень тщательно поразмышлять на тему того, делать ли прививки вообще. А если делать, то когда и какие. Многие отказываются, боясь осложнений и искалеченных судеб детей. Я как то тоже отказалась в последнее время. Боюсь, много разного услышала. Кстати, что удивительно, но меня наш участковый педиатр поддержал, сказав, что, мол, ну и правильно сделали, что отказались. Я была в шоке. Уж чего-чего, а такого от гос.учреждения не ожидала никак.

Подпись автора

с уважением piratik))

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

2

Делаем все по национальному прививочному календарю.
Отказались только от манту последний раз, потому, что ребенок еще справлялся с последствиями ротавируса, какие уж тут пробы.
Но на манту планируем записаться в ближайшее время.
Считаю что прививки делать необходимо, главное правильно подготовить малыша к ним, что бы минимизировать риск осложнений и соблюдать сроки вакцинации.

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

+1

3

Прививки ОБЯЗАТЕЛЬНЫ! За всю эту чушь про вредность прививок сажать нужно как провокаторов льющих воду на мельницу эпидемий

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

+1

4

418815,266 написал(а):

Прививки ОБЯЗАТЕЛЬНЫ! За всю эту чушь про вредность прививок сажать нужно как провокаторов льющих воду на мельницу эпидемий

:yep: полностью согласен!
Делаем обязательно все необходимые прививки..  И так жизнь опасная и сложная штука,  зачем подвергать дополнительным рискам своих детей,  когда этих рисков на 95% можно избежать.

Подпись автора

не спрашивай и тебе не солгут!

0

5

Смотря какие прививки, основные прививки делали все, лучше пусть у него пару дней температура будет, чем не дай бог столбняк какой :)
Я отказывалась только от пневмакоковой и от гриппа, я и себе от гриппа не делаю.

Подпись автора

Ежеминутно уходит из жизни по одному дыханию. И когда обратим внимание, их осталось уже немного.

0

6

418874,51 написал(а):

Смотря какие прививки, основные прививки делали все, лучше пусть у него пару дней температура будет, чем не дай бог столбняк какой 
Я отказывалась только от пневмакоковой и от гриппа, я и себе от гриппа не делаю.

Ну и напрасно. Вот из-за таких как ты грипп и свирепствует

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

7

Мои дети в детстве получили все прививки ,которые в определённом возрасте им было положено получить.Проблем с болячками не было

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

0

8

Все положенные по возрасту прививки делали. В саду уже год третий наверно пропускаем прививку от гриппа, так как в период проведения вакцинации заболеваем. Я и не жалею, так как в течение года болеем от силы пару раз. Я и себе не делаю прививки от гриппа, не вижу в этом особой надобности.
А так прививки переносим норм, тьфу-тьфу-тьфу.

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

0

9

У меня двое детей все привиты по графику.

0

10

У меня трое детей и все привиты по графику без всяких осложнений.

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

0

11

Прививаем Лерку по графику, и от гриппа делаем каждый год.

+1

12

Да делаю все прививки, которые положено по возрасту.

0

13

Последнюю прививку сделали АКДС(||)...
Первую дочь еще более менее перенесла - температура поднялась до 38.5.
Вторая - уже больше 39. Вызвали скорую, что бы сбили температуру. Я всё объяснила, что это реакция на прививку, попросила сделать укол и сбить температуру. Но нет, нас повезли в инфекционку, потому что у дочери видите ли сопли (она же ревет, естественно) и горло чуть красное (потому что мы эту прививку прождали полтора часа в переполненной больными детьми поликлинике в непроветриваемом коридоре - всё может быть).
В инфекционке мою малыху до 3х ночи тыкали иголками и осматривали зачем-то аж трое врачей. Итог : у нее, говорят, кровь воспаленная, ложитесь. Естественно, $#@ь, воспаленная, она же после прививки. От госпитализации я, естественно, отказалась. Все в слезах и с круглыми глазами (я, папа и дочь) подписали бумажки и свалили оттуда, прописанные антибиотики (!) я дочери не давала. 
Температура больше не поднималась, достаточно было одного укола фельдшера "скорой", вы же понимаете.

Может быть я такая восприимчивая... Может так не повезло с нашими врачами в городе. Но прививки я решила отложить до сада.

0

14

В каждом из решений присутствует риск.
В одном случае - это риск заболеть прививочной болезнью и получить осложнение. В другом - риск получить осложнение от прививки и подорвать здоровье ребенка. Каждый родитель сам решает, на какой из рисков он готов пойти.
Вспоминая себя,признаюсь, что тоже до дрожи боялась делать дочке первую прививку. Каждый час измеряла температуру после этого и рассматривала место укола.Существует риск негативных последствий, но он не так велик. К тому же, если в роду не были замечены такие последствия,то вероятность,что малыш хорошо перенесет вакцинацию довольно высока. Следую всем правилам до прививки и после, сразу реагирую на температуру либо покраснение.
Мои дети привиты по графику и обошлось без осложнений.

Отредактировано Astro (25-04-2020 13:22:55)

+1

15

Несов. летний имеет право отказаться от всех прививок, и флюорографий. Я всегда как интуитивно знал где дело идёт правильно а где нет. Я например как знал что от прививок я могу отказаться и как будто имел представления о нарушениях этого формы. А также знал идёт ли курс обучения так как надо или дальнейшее можно не продолжать, как и с остальным. Как знал что соц. работник повестку в военкомат вручать право не имеет - не его это дело.

Риск прививки также состоит в том что эта ответственность вменяется во первых несовершеннолетнему, во вторых не предьевляются всех необходимых сертификатов утверждающих ликвидность хотя бы препарата. Тогда когда и полигон можно проводить в теории. Медик числится как тот который находится на службе, и транспортируясь не должен ли он предъявлять соответствующего удостоверения, тогда когда сегодня исполнения некоторых законодательств выполняются как ликвидные будучи только привязанными к определённым квадратам площади. А ведь ещё подпись пациента без образцовая если так.

Отредактировано Elf (20-08-2020 20:46:43)

0

16

Да делал все прививки детям, а теперь в раздумье с прививкой по поводу короны. Думаю...
Вы что думаете о прививке от короновируса?

0


Вы здесь » Форум для общения! » #Родители и дети » Делаете ли вы прививки своим деткам или же пишете отказ?