Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » Всяко - разно - интересно... » Хирург отделался штрафом за выжженные инициалы на печени пациентов


Хирург отделался штрафом за выжженные инициалы на печени пациентов

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Британский хирург отделался штрафом за выжженные инициалы на печени своих пациентов.
http://j-p-g.net/if/2018/01/13/0419241001515821749.jpg

Британский хирург, который выжигал на печени пациентов свои инициалы во время операций, когда те были под наркозом, избежал тюремного заключения, хотя и был признан виновным в нападении на пациентов.

Саймон Брэмелл признал свою вину и оштрафован судом на 10 тыс. фунтов стерлингов. 53-летний доктор, которого ВВС называет «самовлюбленным хирургом», использовал аргоновый аппарат для коагуляции кровеносных сосудов ы качестве выжигателя — этим аппаратом он наносил буквы своего имени на печень больных, когда работал в больнице в Бирмингеме.

Врач признал себя виновным только по двум эпизодам «нападения». Сколько же их было на самом деле, неизвестно. Суд, однако, квалифицировал его действия как нападение с нанесением побоев, чтобы отразить необычный физический ущерб, причиненный пострадавшим.

Выяснилось все следующим образом: одному из пострадавших, названному в материалах суда Пациентом, А, Саймон Брэмелл в 2013 году пересадил донорскую печень и тем самым спас его жизнь. Однако через неделю орган начал отказывать. При повторной операции другой хирург увидел на поверхности печени выжженные инициалы С.Б. размером в 4 сантиметра и снял буквы на мобильный телефон. После этого Брэмелл и признал, что оставил «памятную надпись». В 2014 году он уволился из больницы и сейчас работает консультантом.

Как заявил прокурор, один из двух пострадавших от действий хирурга все же понес ущерб — как минимум, психологический. Он чувствует, что над ним было совершено насилие, и до сих пор не избавился от психологического дискомфорта. А защитники объясняли действия Брэмелла тем, что он таким образом пытался развеять напряжение, царящее в операционной во время сложных трансплантаций.

Дело Брэмелла названо уникальным и беспрецедентным в истории уголовного права. Глава специального отдела королевской прокуратуры отказался ответить на вопрос, не оставлял ли Брэмелл своих следов на органах других пациентов, но заявил, что выдвигать новые обвинения против бывшего врача не планируется.

Подпись автора

Тем, кто верит, что я хорошая – спасибо! А тем, кто меня знает, просьба – не расстраивать остальных

0

2

417839,809 написал(а):

Как заявил прокурор, один из двух пострадавших от действий хирурга все же понес ущерб — как минимум, психологический. Он чувствует, что над ним было совершено насилие, и до сих пор не избавился от психологического дискомфорта. А защитники объясняли действия Брэмелла тем, что он таким образом пытался развеять напряжение, царящее в операционной во время сложных трансплантаций

Ага.. А че,  нормально так..  Развеять напряжение..

417839,809 написал(а):

Британский хирург, который выжигал на печени пациентов свои инициалы во время операций, когда те были под наркозом, избежал тюремного заключения, хотя и был признан виновным в нападении на пациентов.

А надо было посадить и лешить лицензии..  Хотя,  думаю и так у него теперь будут большие проблемы с трудоустройством

Подпись автора

не спрашивай и тебе не солгут!

0

3

Интересно а стоматологи не пытаются оставлять свои инициалы за зубах пациентов? http://sf.uploads.ru/aqbur.gif

Подпись автора

Тем, кто верит, что я хорошая – спасибо! А тем, кто меня знает, просьба – не расстраивать остальных

0

4

Вообще то его лишили врачебной практики.
Штраф... Тоже мне...

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

5

417866,809 написал(а):

Интересно а стоматологи не пытаются оставлять свои инициалы за зубах пациентов?

Ты шо..  Мы за эстетику,  а не за тщеславие

417891,266 написал(а):

Вообще то его лишили врачебной практики.

Это правильно,  но и посадить надо было, тварь же ж

Подпись автора

не спрашивай и тебе не солгут!

+1

6

417894,110 написал(а):

Ты шо..  Мы за эстетику,  а не за тщеславие

Это правильно,  но и посадить надо было, тварь же ж

А че тварь то? Печень стала от этого хуже работать? Лично мне было бы пофик. Мне важен результат

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

7

Я вообще подумал про другого хирурга

0

8

417903,1227 написал(а):

Я вообще подумал про другого хирурга

Про какого? Если не секрет?

Подпись автора

Тем, кто верит, что я хорошая – спасибо! А тем, кто меня знает, просьба – не расстраивать остальных

0

9

КсеНик, всероссийский хЕрург у нас один, вот этот -

0

10

417911,1227 написал(а):

КсеНик, всероссийский хЕрург у нас один, вот этот

тьфу.. от тебя можно разве дождаться что то путнее))) http://s7.uplds.ru/IoWL8.gif

Подпись автора

Тем, кто верит, что я хорошая – спасибо! А тем, кто меня знает, просьба – не расстраивать остальных

0

11

Вот урод, нужно сажать таких и на лбу выжечь инициалы его, что бы взглянув в зеркало всегда их видел и был доволен собой.

Подпись автора

с уважением piratik))

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

12

Да ладно....
зато если печень сломается)) ^^ есть кому предъявить))..не отвертится хирург, подпись то его стоит))

Подпись автора

Да гори оно все партитурами...)

0

13

417894,110 написал(а):

Ты шо..  Мы за эстетику,  а не за тщеславие

маленькими бриллиантиками выложить..))

Подпись автора

Да гори оно все партитурами...)

0

14

417839,809 написал(а):

Британский хирург отделался штрафом за выжженные инициалы на печени своих пациентов.

Козёл он.Сажать таких надо. А то так и другие повадятся и уже на сердце начнут свои инициалы выжигать.

0

15

417839,809 написал(а):

Британский хирург отделался штрафом за выжженные инициалы на печени своих пациентов.

Ахринеть!  o.O У меня слов нет! Вот как после этого доверится хирургу.
На костёр таких врачей не- лучше на кол!

0

16

Ну надо же, сколько странных людей вокруг ...

Подпись автора

В драке не поможем, но случись война ...

0

17

417896,266 написал(а):

А че тварь то? Печень стала от этого хуже работать? Лично мне было бы пофик. Мне важен результат

а мне было бы крайне неприятно если бы в моем организме кто-то ставил автографы.. пипец как неприятно.. неприятно  даже думать об этом

Подпись автора

не спрашивай и тебе не солгут!

0

18

417958,494 написал(а):

маленькими бриллиантиками выложить..))

ну если тока так.. а ваще, я б этого так же не хотел бы.. представлю, что моим автографом всяку дрянь жуют и неприятно :D

Подпись автора

не спрашивай и тебе не солгут!

0

19

418220,110 написал(а):

а мне было бы крайне неприятно если бы в моем организме кто-то ставил автографы.. пипец как неприятно.. неприятно  даже думать об этом

А если красивая золотая вышивка?)) ^^

Подпись автора

Да гори оно все партитурами...)

0

20

418221,110 написал(а):

ну если тока так.. а ваще, я б этого так же не хотел бы.. представлю, что моим автографом всяку дрянь жуют и неприятно

В смыыыыысле дрянь жуют!!!!!???? http://www.kolobok.us/smiles/rpg/queen.gif
*Все злобные смайлы на ноуте (((

Подпись автора

Да гори оно все партитурами...)

0

21

418237,494 написал(а):

В смыыыыысле дрянь жуют!!!!!???? 
*Все злобные смайлы на ноуте (((

не.. ну тебе бы было приятно, слюни, хавчик и все по твоим инициалам? :D

Подпись автора

не спрашивай и тебе не солгут!

0

22

418243,110 написал(а):

не.. ну тебе бы было приятно, слюни, хавчик и все по твоим инициалам?

Так....дай представлю......
Вроде норм))
Почему-то не задевает)))
Это плохо?))

Подпись автора

Да гори оно все партитурами...)

0

23

418245,494 написал(а):

Почему-то не задевает)))
Это плохо?))

не знаю.. просто я бы не хотел такого))

Подпись автора

не спрашивай и тебе не солгут!

+1


Вы здесь » Форум для общения! » Всяко - разно - интересно... » Хирург отделался штрафом за выжженные инициалы на печени пациентов