Учитель, если Ты нас изучаешь, то ... Скажу, что многое из описанного Тобой, почему- то знакомо. Похоже. Я не знаю почему.

Ответы на вопросы

Светлана Кареева:

Учитель, если Ты нас изучаешь, то ... Скажу, что многое из описанного Тобой, почему- то знакомо. Похоже. Я не знаю почему.
Я в детстве так же чувствовала себя инородной миру. Тело было настолько непривычно.. А когда было тревожно - подходила к зеркалу и вглядывалась в глаза свои. Доолго..

Виссарион:

Света, то, о чём ты начала писать, открывая соответствующую веточку рассуждений, мне не нужно изучать, так как я знаю, почему это происходит.
Я могу нуждаться только в ознакомлении с деталями ваших проблемных отклонений от Истины.
Упомянутое мной в таком откровении и то, что вы упоминаете в веточке под затронутой тобой темой, имеет поверхностную схожесть, но в основе имеет сильное различие. Многие из вас воплощаются не первый раз, а значит, вы рождаетесь в новое для себя тело и в новых условиях.
Вот с этим и связана такого рода психологическая накладка, так как у вас память в душе имеет чувственную привязанность к другому телу и другим жизненным обстоятельствам.
То есть, вы способны ощутить некий микроконфликт, когда ваш уже имеющийся жизненный опыт из прошлой жизни не успевает согласоваться с новыми жизненными условиями.
А у меня несколько иначе.
Моё истинное я вообще не рождено для характерной вам жизни на Земле, и поэтому, если не пробудить заложенную во мне предначертанность, я неизбежно буду воспринимать знакомую вам реальность как чуждую.
Единственной заинтересованностью для меня, которая может помочь мне принять плотную материальную реальность, может являться только ваша нужда в моей помощи!
------------------------------------------------------------------------------------------

Anatoly Stepanov:

В одной из Своих статей Ты писал: "Не повторите Ошибки, однажды свершённой такими же считающими себя разумными и даже истинно верующими, но которые, по слепоте своей доверившись глупцам, организованно растоптали свое Спасение!"
Вопрос. Почему ошибка? Ведь Иисуса должны были распять. Не в этом ли заключался главный аккорд Первого Свершения?

Виссарион:

Во-первых, приведённая цитата не говорит о последнем моменте завершения того древнего Свершения.
В том обращении я говорил о большой ошибке, которую незрелый духовно человек склонен допускать, увлекаясь поспешными суждениями под руководством своих ущемлённых эгоистических переживаний.
Когда он легко поддаётся чужому мнению, особенно исходящему от тех, кто в общественной жизни стали наделены условным авторитетом и властью.
Где кое-кто исхитрится встать в проёме двери, а дальше сам не входит и другим не даёт войти.
Во-вторых, в качестве главного аккорда, как ты выразился, вообще не может являться какое-либо сумасбродное и дикое проявление в жизнедеятельности человека.
Есть лишь некоторая степень какой-либо неизбежности!
Начинать Первое Свершение необходимо было именно в то время и именно у того народа, где уже легко можно было учесть определённую неизбежность в связи с имеющимися традициями и определённой явно выраженной национальной склонностью.
Уже тогда было понятно, что сформировать полноценное Учение будет невозможно, ибо революционно будоражить крепко устоявшиеся религиозные догмы в течение длительного времени не получится.
Поэтому характер Свершения прежде и сводился к возвещению Благой Вести, что и выражалось посредством многочисленных образов и притч!
В то же время давались внемлющим и подсказки, что однажды придёт время, когда уже не буду говорить притчами, но прямо возвещу об Отце!
Конечно же, неизбежность трагического завершения Свершения также должна была оказаться поучительной, дабы верующие могли достаточно правильно понимать, насколько вера их должна превосходить всякую привязанность к каким-либо жизненным ценностям.
Так что, Анатолий, если уже знаком с сутью приведённой тобой цитаты, так и постарайся не повторить характерную ошибку предыдущих поколений, да и многих ныне живущих.
Помни, поспешные эгоистические суждения знаково характеризуются выискиванием удобного и выискиванием подвохов!
------------------------------------------------------------------------------------------

Алексей Темрязанский:

Учитель, верно ли понимание, что если сливаться с Тобой в момент, когда Ты чувствуешь ... некоторую печаль, то эта печаль тоже может быть ощущаема тем, кто сливается в данный момент?

Виссарион:

Те, кто мне доверяет и верит, находятся в постоянном слиянии со мной. Можно сказать, что я всегда с ними. Я не могу точно определить, возможно ли возникновение у вас таких ощущений и в какой мере они могут проявиться, так как для этого мне нужно попасть в аналогичное вам положение, что в принципе невозможно. Но могу сказать, что если мера таких ощущений у вас превзойдёт определённую черту, это окажется для вас трагичным. Такого ни в коем случае не должно происходить, а значит, если и возможно такое ваше чувствование моего состояния, то это однозначно будет происходить в сильно смягчённом варианте. В отношении таких моих переживаний и попадания в непростые психологические состояния я должен быть в какой-то мере закрыт от вас, чтобы вам это не вредило. Но лучше бы вам не сосредотачиваться на таком вопросе, ибо вы элементарным образом можете улавливать и похожую полевую структуру, исходящую совершенно от другого источника, который к вам будет гораздо ближе, чем я.
А вы, в свою очередь, пока ещё не способны по ощущениям точно сопоставлять источники, проявляющие те или иные переживания.
В момент же целенаправленного уже известного вам так называемого слияния, которое вы осознанно начнёте создавать, вы будете активно попадать только в духовную структуру поля, а не в эмоциональную!

http://sh.uploads.ru/HWl7Y.jpg

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки