Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » Гороскопы и приметы. » Примета: летучая мышь залетела в дом через окно


Примета: летучая мышь залетела в дом через окно

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://s5.uploads.ru/t/FwPBl.jpg

Появление в доме летучей мыши – это не всегда плохо. Во-первых, летучие мыши выбирают только чистую экологическую обстановку, обладающее хорошей энергетикой помещение, и хотя селятся они в тёмных частях, мышь не залетит просто так в квартиру, если ей не понравится энергетика, исходящая от неё. Если в ваш дом залетела летучая мышь, не спешите вспоминать плохие приметы, сулящие проблемы и беды, теперь вы точно знаете, что ваш дом отличается положительной энергией и в нём нет с этим проблем.

Во-вторых, у некоторых народов летучие мыши символизируют не зло, а, наоборот, защиту от него. В Средние века из костей животного делали амулеты и талисманы, способные защитить от злых сил, сглазов и тёмного колдовства. Также некоторые носили на себе такие талисманы для привлечения удачи. Поэтому многие появление зверька в доме или в квартире могут воспринимать скорее как положительный знак. Тем более что животное могло просто заблудиться и потеряться, особенно днём, потому как они активны именно ночью и не ориентируются при свете дня.

В-третьих, некоторые страны, например, в Китае, верят, что летучие мыши приносят в дом своим появлением и богатство, и славу, и благополучие. Жители страны не переживают, если вдруг увидят влетевшего в окно помещения зверька, более того, обрадуются его посещению. Летучие мыши в Китае – символ денег и долголетия. В некоторых китайских домах можно найти картины с изображениями ночных летающих «вампиров», которые владельцы развешивают, чтобы привлечь удачу и деньги на свою сторону.

В Шотландии же летучего посланца считают слугой самого Дьявола, а после появления мыши в доме жителям приходится освещать домашний очаг для предотвращения проблем и неприятностей. Также иногда зверька связывают с проклятиями ведьм, которые он приносит в помещение на своих крыльях, ведь, как известно, ведьмы в сговоре с Дьяволом и продали ему свои души.

В Европе зверёк – это символ удачи, поэтому с давних времён изображение летучих мышей можно было встретить на стенах домов, на наконечниках посохов мужчин и на некоторых женских украшениях. Так жители Европы защищались от воздействия злых сил и оберегали себя от порчи и сглазов.
Считается, что красные летучие мыши могут отпугивать злых существ, поэтому появление дома такого зверька наоборот поможет очистить помещение от негативной энергетики и тёмных сил. Альбиносы, белые летучие мыши, также считаются положительным явлением в доме, к тому же встретить животное такого редкого окраса довольно сложно даже с замыслом.

Славянские народные приметы трактуют появление животного в доме, как весть о плохих событиях, надвигающихся на семью, что здесь живёт. Чаще всего мышь в доме считается символом смерти или серьёзной болезни кого-то из домочадцев или их близких. Также появление зверька в кварте ознаменуется каким-либо несчастием, например, денежными проблемами, потерей чего-то ценного и так далее. Убивать животное ни в коем случае нельзя, потому как это не спасёт от неприятностей и даже может привлечь новые.

Подпись автора

с уважением piratik))

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

2

К нам залетали, и не раз! Я вообще подозреваю, что они живут где-то на нашей крыше (мы на 9-м этаже). Кошка бежит, задрав голову и орёт. Поднимаю глаза, а там она ) Прилепилась к полочке вверх ногами. Я полотенцем взяла её в руки, такая хорошенькая ))) Крылышки кожистые, маленькая круглая головка, и зубами, ага, сквозь полотенце! Бросила её в окно, она полетела. А кошка ещё полночи не могла успокоиться )))

0

3

416940,1362 написал(а):

Если в ваш дом залетела летучая мышь, не спешите вспоминать плохие приметы, сулящие проблемы и беды, теперь вы точно знаете, что ваш дом отличается положительной энергией и в нём нет с этим проблем.

Здорово.
Ну когда ко мне залетела мышка, единственное чего я испугалась, как ее поймать, чтобы выпустить на улицу.

Подпись автора

Тем, кто верит, что я хорошая – спасибо! А тем, кто меня знает, просьба – не расстраивать остальных

0

4

417321,1025 написал(а):

Я вообще подозреваю, что они живут где-то на нашей крыше (мы на 9-м этаже)

Мы тоже на верхнем этаже и возможно там на крыше и есть мышки, вот случайно и влетают))

Подпись автора

с уважением piratik))

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0


Вы здесь » Форум для общения! » Гороскопы и приметы. » Примета: летучая мышь залетела в дом через окно