Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » Гороскопы и приметы. » Почему нельзя мыть посуду в гостях


Почему нельзя мыть посуду в гостях

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Почему нельзя мыть посуду в гостях
http://fb.ru/misc/i/gallery/45410/1963555.jpg
Многих людей интересует такая примета — почему нельзя мыть посуду в гостях. В древности считалось, что посуда обладает мощной энергетикой и связана именно с владельцами дома, а прикосновение к ней чужих рук
во время мытья способно отнять у семьи счастье.

. Практически каждый человек не возражает против помощи по дому радушным хозяевам, когда застолье подходит к концу.
Но делать этого нельзя, даже если вы боитесь показаться невежливым или ленивым.
На это есть свои причины, ведь, оказывая такую помощь, можно лишить хозяев дома удачи и даже разрушить семью.
Есть несколько версий приметы о том, что нельзя мыть посуду в чужом доме.
Известно, что вода не только хранит в себе положительную или негативную информацию, но и может смывать ее.
Мытье любой вещи — это ее очищение не только в физическом смысле, но и в энергетическом. Иными словами, во время мытья столовые приборы очищаются не только от остатков пищи, но и от энергетики тех, кто ее ел.
Ни для кого не является секретом эта информация — каждый дом имеет свою энергетику. Чаще всего он наполнен энергетикой тех, кто там постоянно живет. Помогая хозяевам дома с мытьем тарелок и кружек, гость наполняет его чужеродной энергетикой, причем чаще всего негативной — сложно найти по-настоящему счастливого и не желающего зла другому человека.
Если при этом гость находится в плохом настроении, обижен на то, что его попросили помыть посуду или просто желает вам зла, в доме могут начаться неприятности. Кроме того, на такую лень хозяев может обидеться домовой.

В старину после праздничных посиделок за столом гостям редко поручали мыть посуду.
Как минимум, это считалось неприличным, когда гости в праздничных нарядах занимаются таким грязным делом.
В качестве исключения в прошлом доверяли помощь в мытье столовых приборов близким родственникам и подругам.
Раньше считали, что человек, который будет мыть посуду в гостях, имея при этом дурные намерения, плохое настроение или просто испытывая антипатию к хозяевам или кому-то из гостей, мог серьезно навредить. В старину умели подмечать такие вещи, которые через несколько сотен лет становились приметами. Мыть посуду в чужом доме — вымывать из него счастье и благополучие. Из-за этого семья может конфликтовать, испытывать финансовые трудности. Жильцам дома перестанет сопутствовать удача.
Еще одна версия приметы — гость, если будет мыть тарелки в чужом доме, заберет у семьи материальное благополучие и наведет порчу на деньги.

Особенно плохой приметой считается мыть посуду в доме, в котором живет хотя бы одна незамужняя девушка.
Тем более, если с поисками подходящего мужа ей пока не везет. Считается, что та, которая поможет с мытьем посуды, заберет у нее всех женихов или, по некоторым версиям поверья, вымоет их из дома.
В некоторых регионах даже считают, что так делают исключительно с целью навредить или увести мужа. Даже сейчас многие верят, что девушка, в доме которой моют посуду чужие люди, никогда не выйдет замуж.

Еще одна примета запрещает мыть посуду в гостях незамужней девушке, если она приглашена в гости к семейной паре. Считается, что это может разрушить семью. Если верить старинным суевериям, муж обязательно бросит жену. Причем раньше верили, что ее соперницей станет именно та, которая помогала в домашних делах после застолья.

Некоторые приметы на замужество связаны с ведением хозяйства. Дело в том, что раньше лучшей женой в первую очередь считалась хорошая хозяйка. В прошлом мало внимания уделялось чувствам молодых, старались подобрать себе жену так, чтобы жить с ней было комфортно. Поэтому и существуют приметы, предостерегающие девушек, которые еще не вышли замуж, и тех, кто совсем недавно является женой, от лени в домашних делах.
В целом, мы надеемся, что теперь вы лучше понимаете, почему не стоит мыть посуду в гостях, если, конечно же, у вас нет злого умысла по отношению к хозяевам дома, а также почему нельзя доверять мытье посуды посторонним людям. Исключение из этого всегда составляют родные.
тут

Подпись автора

Тем, кто верит, что я хорошая – спасибо! А тем, кто меня знает, просьба – не расстраивать остальных

0

2

Вот. А я про примету такую слышала, но не знала, почему нельзя давать  мыть посуду.

А у меня подруга одна все время приходила и старалась помыть посуду, пока я  ей не запретила, при чем в грубой форме.
Вот нашла статью, может быть она заставит ленивых хозяюшек, не перекладывать мытье посуды на гостей)))

Подпись автора

Тем, кто верит, что я хорошая – спасибо! А тем, кто меня знает, просьба – не расстраивать остальных

0

3

Я не позволяю дома мыть посуду чужим людям. Для меня это нарушение моего пространства, я хозяйка, я и мою. В гостях (не у родных) могу помочь убрать со стола например (но вот опять же зависит от степени знакомства), но не более того.

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

+2

4

416671,1220 написал(а):

Для меня это нарушение моего пространства, я хозяйка, я и мою.

во-во.. меня просто выбешивают такие помощницы.
Интересно, а если домработница моет посуду??
Вот недаром же мужчины часто  спят с домрабонтицей.
Все надо выгонять)))) либо запрещать мыть посуду. :D

Подпись автора

Тем, кто верит, что я хорошая – спасибо! А тем, кто меня знает, просьба – не расстраивать остальных

+1

5

416674,809 написал(а):

во-во.. меня просто выбешивают такие помощницы.
Интересно, а если домработница моет посуду??
Вот недаром же мужчины часто  спят с домрабонтицей.
Все надо выгонять)))) либо запрещать мыть посуду.

Чтобы иметь домработницу, это самой надо быть чем-то очень сильно занятой, либо наоборот полной лентяйкой, живущей ради удовольствия в жизни. В первом случае как бы и выхода нет, пусть моет, но в такие часы, чтобы мужа не было дома, если он падок на домработниц))) А во втором случае мозг по-моему напрочь отсутствует, поэтому спит муж с помощницей, не спит, уже не так важно, лишь бы достаток был.)))

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

+1

6

416674,809 написал(а):

Вот недаром же мужчины часто  спят с домрабонтицей.

А еще с подругами жены, с репетиторами детей, вообще с любой кто дома подвернется. :D

416671,1220 написал(а):

Я не позволяю дома мыть посуду чужим людям.

И это правильно. Это неуважение к хозяевам дома. Еще постирать в гостях чужое белье и
будет полный атас.

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

0

7

416683,378 написал(а):

Еще постирать в гостях чужое белье и будет полный атас.

Фуу!

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

+1

8

416679,1220 написал(а):

Чтобы иметь домработницу, это самой надо быть чем-то очень сильно занятой, либо наоборот полной лентяйкой, живущей ради удовольствия в жизни. В первом случае как бы и выхода нет, пусть моет, но в такие часы, чтобы мужа не было дома, если он падок на домработниц))) А во втором случае мозг по-моему напрочь отсутствует, поэтому спит муж с помощницей, не спит, уже не так важно, лишь бы достаток был.)))

Ну почему же сразу лентяйкой то?
А может быть у нее маленький ребенок, а дом большой. Ну сама не успевает все сделать.

Но  меня  еще тревожит вымывает ли домработница семейное благополучие или она уже как член семьи?

Подпись автора

Тем, кто верит, что я хорошая – спасибо! А тем, кто меня знает, просьба – не расстраивать остальных

+1

9

416683,378 написал(а):

Еще постирать в гостях чужое белье и
будет полный атас.

А как отдают белье в прачечную, там же стирается белье все вместе)))

Подпись автора

Тем, кто верит, что я хорошая – спасибо! А тем, кто меня знает, просьба – не расстраивать остальных

0

10

416686,809 написал(а):

Ну почему же сразу лентяйкой то?
А может быть у нее маленький ребенок, а дом большой. Ну сама не успевает все сделать.

Но  меня  еще тревожит вымывает ли домработница семейное благополучие или она уже как член семьи?

Не успевает, это значит у меня первый вариант)
Вообще домработница в моем понимании это наёмный работник, с которой по идее должен быть заключен договор или с тем кадровым агентством, которое её предоставило, поэтому рассматривать наёмного работника с точки зрения внедренца в личное пространство не стоит. Иначе мы так и до садовников дойдем, которые тоже не только кусты могут обрезать.  :D
Не думаешь и не притягиваешь. Я так считаю)

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

+1

11

:flag: эге-гей!!)
Кто хочет помыть у меня посуду??!)
Налетай!!) Я далека от предрассудков))
Полы тож можете помыть)) http://s4.uploads.ru/a2hQ6.gif

Подпись автора

Да гори оно все партитурами...)

+1

12

416683,378 написал(а):

И это правильно. Это неуважение к хозяевам дома. Еще постирать в гостях чужое белье и
будет полный атас.

Чойта!!?)
Пришел в гости ,будь добр, .......по полной будь!!) ^^

Подпись автора

Да гори оно все партитурами...)

+1

13

416693,494 написал(а):

Пришел в гости ,будь добр, .......по полной будь!

Если я был в гостях "по полной", то меня бы с лестницы спустили. :D
И так  с балконов напрыгался от мужей. :blush:

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

+1

14

416697,378 написал(а):

Если я был в гостях "по полной", то меня бы с лестницы спустили.
И так  с балконов напрыгался от мужей.

Это потому , что от постирушек поди отлынивал)) [взломанный сайт]

Подпись автора

Да гори оно все партитурами...)

+1

15

416692,494 написал(а):

Кто хочет помыть у меня посуду??!)
Налетай!!) Я далека от предрассудков))

Ленивка? или второй вариант по Бабочке, боюсь озвучить)))

416692,494 написал(а):

Полы тож можете помыть))

Не вы посмотрите на нее, Царь отсутствует, так она тут распустилась. Погоди счас приедет его Величество он тебе и посуду и полу помоет))) не забыла где ведерко со шваброй стоит? http://sf.uploads.ru/aqbur.gif

Подпись автора

Тем, кто верит, что я хорошая – спасибо! А тем, кто меня знает, просьба – не расстраивать остальных

+1

16

416697,378 написал(а):

И так  с балконов напрыгался от мужей.

без трусов поди да еще зимой? http://j-p-g.net/if/2018/01/09/0916685001515505365.jpg

Подпись автора

Тем, кто верит, что я хорошая – спасибо! А тем, кто меня знает, просьба – не расстраивать остальных

+2

17

416703,809 написал(а):

Не вы посмотрите на нее, Царь отсутствует, так она тут распустилась. Погоди счас приедет его Величество он тебе и посуду и полу помоет)))

Жду!!)) http://se.uploads.ru/qcXae.gif
Побольше накоплю)) посуды

Отредактировано Roar (09-01-2018 17:12:59)

Подпись автора

Да гори оно все партитурами...)

+2

18

416707,494 написал(а):

Побольше накоплю)) посуды

Свернутый текст

и на полы наплювай))))

Подпись автора

Тем, кто верит, что я хорошая – спасибо! А тем, кто меня знает, просьба – не расстраивать остальных

0

19

416692,494 написал(а):

:flag: эге-гей!!)
Кто хочет помыть у меня посуду??!)
Налетай!!) Я далека от предрассудков))
Полы тож можете помыть)) http://s4.uploads.ru/a2hQ6.gif

Дай пять!
Я тоже всегда всем своим гостям прямо так с порога и говорю:"будьте как дома, можете посуду помыть"  :D
Удивишься, но желающих не так что бы уж очень много. Наверно боятся сглазить мою семью   :D

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

+2

20

416704,809 написал(а):

без трусов поди да еще зимой?

Всяко бывало. Но без трусов вроде не попадал. :D

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

0

21

416808,20 написал(а):

Удивишься, но желающих не так что бы уж очень много. Наверно боятся сглазить мою семью

да, тьфу на них)) :D  поначитаются....а потом самой посуду мыть после оравы гостей))

Подпись автора

Да гори оно все партитурами...)

0

22

416813,494 написал(а):

да, тьфу на них)) :D  поначитаются....а потом самой посуду мыть после оравы гостей))

вот вот)
Да что там посуда вообще!
У нас как то был случай, договорились с мамой друга, что бы она его обманным путем на дачу выманила, а мы компанией в его комнате ремонт сделали)
прикольно получилось) Вечером он приехал и офигел  :D
По доброму конечно )

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

0

23

416817,20 написал(а):

У нас как то был случай, договорились с мамой друга, что бы она его обманным путем на дачу выманила, а мы компанией в его комнате ремонт сделали)
прикольно получилось) Вечером он приехал и офигел  
По доброму конечно )

черт...чего мои друзья до такого не додумаются))? :D

Подпись автора

Да гори оно все партитурами...)

0

24

416818,494 написал(а):

черт...чего мои друзья до такого не додумаются))? :D

да там просто комната была ужас.
Холостяцкая)
Одни только обои  с силуэтами девушек в разных позах. Где он только такие нарыл?  :D

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

0

25

416823,20 написал(а):

Одни только обои  с силуэтами девушек в разных позах. Где он только такие нарыл?

в  голове сразу почему то эта песня зазвучала...))ассоциация..)

Подпись автора

Да гори оно все партитурами...)

+1

26

416827,494 написал(а):

в  голове сразу почему то эта песня зазвучала...))ассоциация..)

обожаю эту песню) Когда она только появилась в свое время- заслушивалась)
К жизни пришлась она тогда очень кстати)
Но там как то так по всем стенам  было. Только коричневые. Может выцвели, а может прокурил все  :D
http://sa.uploads.ru/t/Q0ngO.jpg

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

0

27

416841,20 написал(а):

Но там как то так по всем стенам  было.

ну..креативненько))

Подпись автора

Да гори оно все партитурами...)

0

28

Я и не разрешаю мыть посуду в гостях.

0

29

416668,809 написал(а):

Вот нашла статью, может быть она заставит ленивых хозяюшек, не перекладывать мытье посуды на гостей)

Не, я никогда не перекладывала на гостей.
Вообще-то, я не люблю в гостях мыть посуду даже не предлагаю свою помощь. И не люблю чтоб  у меня  мыли.

+1

30

я даже о таком и не слышала... у меня то точно не моют, все сама, а вот в гостях я не прочь помыть посуду

Подпись автора

Давайте будем жить не по правилам, а по настроению!

0


Вы здесь » Форум для общения! » Гороскопы и приметы. » Почему нельзя мыть посуду в гостях