Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » Опросы » Вас когда-нибудь мошенники обманывали?


Вас когда-нибудь мошенники обманывали?

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

http://sg.uploads.ru/SNxwV.jpg
Вас когда-нибудь мошенники обманывали?

0

2

404992,2 написал(а):

Вас когда-нибудь мошенники обманывали?

Да, было дело.

0

3

Пытались. С розыгрышем телефона, когда "неожиданно" его выигрывают два человека.
Зная весь этот спектакль, принял участие, и поржал видя их лица, когда я уступил айфон бабуле)

Отредактировано STARGAZER (14-12-2017 17:50:33)

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

4

Да, но по мелочи, два раза кинули на Яндекс деньгах, раз на 5000 раз на 300

0

5

406395,1227 написал(а):

Да, но по мелочи, два раза кинули на Яндекс деньгах, раз на 5000 раз на 300

Бейт ты бы лучше рассказал как тебя дама по вирту чуть на 750 тыс не кинула)))) Во время жена вмешалась))))

Отредактировано КсеНик (14-12-2017 18:17:43)

Подпись автора

Тем, кто верит, что я хорошая – спасибо! А тем, кто меня знает, просьба – не расстраивать остальных

0

6

КсеНик, слушай, тут же говорится о реальных обманах, а у той дамы не пролезло...

0

7

Вас когда-нибудь мошенники обманывали?

Что-то не припомню таких эпизодов. Наверное мошенники перевелись или их вывели, переловили))) :D

0

8

Да,бывало.

0

9

Пытались,но не получилось. Помог молодой юрист выйти победителем.

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

0

10

404992,2 написал(а):

Вас когда-нибудь мошенники обманывали?

Попадался на удочку.

0

11

Да, пытались, но ничего не вышло.

0

12

404992,2 написал(а):

Вас когда-нибудь мошенники обманывали?

Обманывали и не один раз. Во всё виновата моя доверчивость.

0

13

460582,2 написал(а):

Во всё виновата моя доверчивость.

Лет 10 назад на Красной площади развели - гуано всучили (на пару лимонов)по цене коробка спичек. Валяется щаз на лоджии, не выкидываю, сохраняю как память о доверчивойсти.

Отредактировано Дед (05-08-2018 14:25:43)

Подпись автора

3,14

0

14

Совсем недавно. Заказала дочке куклу Блайз на сайте. На всех страницах их реклама, даже банеры на яндексе.
http://funkyimg.com/i/2P2Ks.jpeg
Заказала, через несколько дней получила на почте наложенным платежом. Вскрыла коробку, а там дешевые китайские безделушки в общей сложности рублей на 100.
Конечно расстроилась.
Но сама виновата, повелась на очень дешёвую цену.
Потом полезла в инет, нашла кучу отзывов таких же дурочек, как я))
Многие из них заявление написали в полицию.

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

0

15

Вчера ларёчник мне втюхал марс вместо баунти. Пошел в ларёк на станции ж/д, купить колу, твикс и баунти, на лавочке посидеть покушать. Заказываю, даёт мне баунти и марс. Говорю марс мне не надо, дайте вон тот коричневый, твикс. Беру, потом смотрю - у меня твикс и марс вместо баунти, он мне подменил. Возвращаюсь, тут он плетет что баунти дороже на 10р стоит (хотя нет). Добирать или менять я уж не стал, сказал, а ну, фиг с ним, ладно, и ушел. Съел марс, чо. Видимо, у него почему-то марсы не берут и он пытается их втюхивать вместо других шоколадок. По мне так ерундой какой-то занимается - взял бы, сам сожрал всю упаковку, а заказал другие, делов-то.

При случае схожу у него марсов по приколу закажу, интересно, чего даст вместо них. Чудной торговец. А вообще я сникерсы люблю, но у него их не было.

0

16

Пытались... :D пару ненавязчивых вопросов и почему-то они растворялись :rofl:

Подпись автора

http://s5.uploads.ru/qsNHQ.gifhttps://nick-name.ru/forum5t0/Stefaniya.gif

0

17

404992,2 написал(а):

Вас когда-нибудь мошенники обманывали?

Да, было 1 раз. Пришла на телефон смска с каким кодом. Потом звонит мужчина, говорит, типа у него телефон заблокировали, без этого кода не разблокировать. Я послала его и бросила трубку. Он мне снова перезванивает, прям умоляет, чтобы помогла. Я соврала, что мне ничего не приходило. Он говорит, типа я через 5 минут наберу вам, может, придет что. И меня начало грызть сомнение, думаю, вдруг реально у человека проблема и это не развод. И когда перезвонил, рискнула назвать код. И буквально через минуту у меня со счета телефона ушли все деньги. Их, правда, и было-то всего около 50 рублей, но зато убедилась, что верить таким звонкам нельзя.

Подпись автора

Ты всегда получаешь чего хочешь, рано или поздно, так или иначе… (c) Макс Фрай

0

18

404992,2 написал(а):

Вас когда-нибудь мошенники обманывали?

Было 1раз, повелась.

0

19

В лихие 90-е ходили коробейники с китайским одноразовым гуано. Купил ножницы, якобы для разделки курочки. Пару раз косточки перекусили и ВСЁ. На лезвиях вмятины, заточил, после повторения перекуса ваще лопнули пополам.

Подпись автора

3,14

0

20

О, ребята, тут на выходных у меня такой цирк был!
Короче, в субботу меня хотели на... греть на нормальную сумму.
Пришло сообщение , дескать, хотят купить выставленный мной товар на Авито. Предлагают им выслать его по доставке.  Дескать в другом городе, то да се
Через смс  (SMS info)приходит инфа, что товар оплачен, для получения заполните форму, на которую вам нужно перейти по  ссылке. Открывается окно скопированное (или сделанное по Авито) с авито,  подобное  тому как на озоне вы оплачиваете, но только с кнопочкой "получить деньги" , на котором нужно внести данные б. карты, в том числе и те три , что на обороте карты.
На самом деле, этой кнопкой вы отправляете все данные карты мошенникам.
Я  попался, заполнил, отправил.
Сбербанку огромное спасибо: они приостановили операцию по переводу денег,  по подозрению мошеннических действий, а потом заблокировали карту.
И только потом позвонив на 900  я узнал, что деньги должны были уйти с карты, а не наоборот.
Теперь  приходится ждать перевыпуска карты.
Схема супер, конечно, до сих пор в шоке .
Никогда не слыхал о такой
Будьте внимательны.
Предупредите знакомых

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

21

Меня только кассиры на кассе обманывали и обманывают, но читала в ютубе как одному мужику вместо квадрокоптера пару рулонов туалетной бумаги прислали ))

Подпись автора

http://www.meteonova.ru/informer/PNG104_28900_1C1C1C_CC0000_CCCC00_CC5000_FFFFFF_1C1C1C_FFFFFF.PNG

0

22

Кстати, сегодня утром проснулся от сигналов оповещения. С моей заблокированной карты пытались что то там оплатить на вайлберрис

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

+2

23

553741,266 написал(а):

Кстати, сегодня утром проснулся от сигналов оповещения. С моей заблокированной карты пытались что то там оплатить на вайлберрис

Вот ведь. Мне поэтому и не нравится большие суммы держать на карте, слишком много махинации с ними.

Подпись автора

В драке не поможем, но случись война ...

+1

24

553756,1298 написал(а):

Вот ведь. Мне поэтому и не нравится большие суммы держать на карте, слишком много махинации с ними.

Защита от этого простая. Слышал о ней давно, но не придавал значения.
Нужно иметь две карты. Одна базовая, а другая для операций. Надо купить что онлайн- перевел с одной на другую нужную сумму, и покупай. Там снова нули на счете.

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

+1

25

553762,266 написал(а):

Защита от этого простая. Слышал о ней давно, но не придавал значения.
Нужно иметь две карты. Одна базовая, а другая для операций. Надо купить что онлайн- перевел с одной на другую нужную сумму, и покупай. Там снова нули на счете.

Я потихоньку со Сбера все свои активы в тайник вывел. Пусть и проценты не капают, зато на душе спокойно)
У некоторых знакомых кстати пропадали деньги. Было и заявление в полицию написано и в банк обращались, а толку нет. Ничего назад не вернули)

Подпись автора

В драке не поможем, но случись война ...

0

26

553766,1298 написал(а):

Я потихоньку со Сбера все свои активы в тайник вывел. Пусть и проценты не капают, зато на душе спокойно)
У некоторых знакомых кстати пропадали деньги. Было и заявление в полицию написано и в банк обращались, а толку нет. Ничего назад не вернули)

Не, мне к Соберу предъявить нечего. Одни благодарности. По сути , они меня защитили, будучи не обязанными этого делать.
Ну сняли деньги у тебя и сняли, сам виноват, что ларьком торгуешь, дежи секреты при себе, однако ж вон оно как!
Молодцы!)

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

27

553768,266 написал(а):

Не, мне к Соберу предъявить нечего. Одни благодарности. По сути , они меня защитили, будучи не обязанными этого делать.
Ну сняли деньги у тебя и сняли, сам виноват, что ларьком торгуешь, дежи секреты при себе, однако ж вон оно как!
Молодцы!)

У меня тоже претензий нет, я про знакомых говорю. У меня на книжке ихней тысяч 300 лежало. Уж думаю бумажная книжка, украсть явно не возможно. А когда подключил мобильный банк, то узнал что с телефона я могу их на любой счёт перевести, никакой защиты. На вопрос о безопасности вкладов, они только впаривают страховку. Офигеть, мои деньги лежат у них и я должен ещё и страховать их, вдруг мошенники взломают их же систему.

Подпись автора

В драке не поможем, но случись война ...

0

28

Ну, не знаю, чтобы вот так просто у тебя ушли со счета деньги.... Ни один банк мараться не будет. Репутацию коту под хвост за какие то жалкие копейки?

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

29

553773,266 написал(а):

Ну, не знаю, чтобы вот так просто у тебя ушли со счета деньги.... Ни один банк мараться не будет. Репутацию коту под хвост за какие то жалкие копейки?

Вот буквально год- полтора назад у хороших знакомых пятнашка ушла со сберкарты. Заявление в полицию. Посмотрели по камерам, какой-то чувак с замотаным лицом, снял деньги через банкомат. А карта соответственно находилась дома, как-то подделали её значит. А если почитать отзывы в инете, то у людей и пол ляма уводили и тоже никто нечего не вернул.

Подпись автора

В драке не поможем, но случись война ...

0

30

553774,1298 написал(а):

Вот буквально год- полтора назад у хороших знакомых пятнашка ушла со сберкарты. Заявление в полицию. Посмотрели по камерам, какой-то чувак с замотаным лицом, снял деньги через банкомат. А карта соответственно находилась дома, как-то подделали её значит. А если почитать отзывы в инете, то у людей и пол ляма уводили и тоже никто нечего не вернул.

Ну, это не вина банка.
Узнают реквизиты карты, делают дубликат ,  подсматривают пин-код и все.
Это элементарно, и старо как мир.
Бумажные деньги  гораздо проще украсть

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

+1


Вы здесь » Форум для общения! » Опросы » Вас когда-нибудь мошенники обманывали?