Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » Опросник » В чем смысл жизни?Для чего мы живем?


В чем смысл жизни?Для чего мы живем?

Сообщений 31 страница 60 из 101

1

Предлагаю ответить на извечный вопрос : "В чем смысл жизни?"
Для чего мы живем ?

Подпись автора

Счастье - это, когда тебя понимают ...

0

31

maxzzz|0013/8b/ae/5-1399964736.jpg написал(а):

Для чего мы живем ?

Ради наслаждения. Никто не стремиться делать то, что не по нраву. Все хотят удовольствия. У кого оно какое - дело второе уже.

0

32

Single|0013/8b/ae/192-1439245295.jpg написал(а):

Ради наслаждения.

И ты так думаешь?

Подпись автора

Дураков везде полно.

0

33

Tinaaa|0013/8b/ae/163-1440293695.jpg написал(а):

И ты так думаешь?

Ну вот смотри, сначала ребенок живет только мыслями о вкусностях и играх, гуляниях. Потом человек хочет что то строить/ломать, общаться с противоположным полом, дальше хочет детей и посвящает им огромный кусок своей жизни. Потом в старости снова что то хочет. Получается всю жизнь мы хотим чего то. Это же и получается, что смысл в жизни в наслаждении и удовольствии? А все остальное -составные частицы.

0

34

Single|0013/8b/ae/192-1439245295.jpg написал(а):

Получается всю жизнь мы хотим чего то. Это же и получается, что смысл в жизни в наслаждении и удовольствии? А все остальное -составные частицы.

Смотря, что подразумевать под словом, удовольствие. Одно дело, удовольствие, когда хочешь, например, поесть мороженного. И другое, желание создать семью. Имею ввиду, что в основе стремлений по мере взросления лежит не желание удовольствия, а, другие мотивы. Если взять, допустим, создание семьи, ее создают, чтобы не разлучаться с близким человеком, быть все время рядом, беречь его.

Подпись автора

Впусти тех, кто вернуться готов.
Прости тех, кто тебя оставил.
                                             В. Понкин

0

35

Задумчивость|0013/8b/ae/197-1439760500.jpg написал(а):

Смотря, что подразумевать под словом, удовольствие. Одно дело, удовольствие, когда хочешь, например, поесть мороженного. И другое, желание создать семью. Имею ввиду, что в основе стремлений по мере взросления лежит не желание удовольствия, а, другие мотивы. Если взять, допустим, создание семьи, ее создают, чтобы не разлучаться с близким человеком, быть все время рядом, беречь его.

Ну а это не удовольствие разве? Что может быть радостнее любимого человека рядом? Я бы огромное удовольствие получал, находясь с ней рядом.  Мотивы строятся из удовольствия. Ты же не будешь стремиться создать отношения с женщиной, если тебя привлекают мужчины? Нет конечно, с ней удовольствия не получишь. Хорошо не будет. Вот человек и стремиться туда, где хорошо.

+1

36

Single|0013/8b/ae/192-1439245295.jpg написал(а):

Что может быть радостнее любимого человека рядом?

я вот тоже считаю что смысл жизни найти свою половинку и жить в счастье))

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

37

Single|0013/8b/ae/192-1439245295.jpg написал(а):

Что может быть радостнее любимого человека рядом? Я бы огромное удовольствие получал, находясь с ней рядом.

Когда любимый человек рядом, это счастье. Счастье и удовольствие, все-таки разные. Возможно, ошибаюсь, но удовольствие, это что-то сиюминутное. То, где нет ответственности.

Single|0013/8b/ae/192-1439245295.jpg написал(а):

Ты же не будешь стремиться создать отношения с женщиной, если тебя привлекают мужчины?

Нет, конечно. Скажу больше, семью буду стараться создать только с любимым и любящим мужчиной. Семья без чувств не для меня.

Single|0013/8b/ae/192-1439245295.jpg написал(а):

Нет конечно, с ней удовольствия не получишь. Хорошо не будет. Вот человек и стремиться туда, где хорошо.

Вопрос в том, создавая семью, мы больше стремимся, чтобы было хорошо нам, или тем, кто с нами рядом? Если первое, вероятно, нами больше движет стремление к удовольствию. Если второе, мы больше думаем о находящимся с нами рядом, стремимся его сделать счастливым. В первую очередь его.

Подпись автора

Впусти тех, кто вернуться готов.
Прости тех, кто тебя оставил.
                                             В. Понкин

0

38

Задумчивость|0013/8b/ae/197-1439760500.jpg написал(а):

Вопрос в том, создавая семью, мы больше стремимся, чтобы было хорошо нам, или тем, кто с нами рядом?

Семью не создать, если тебе не будет хорошо с тем, с кем хочешь создавать. Или же это уже глупость будет. Опять же начинается все с желания для себя, а далее последствия и ответственность.

0

39

Single|0013/8b/ae/192-1439245295.jpg написал(а):

Семью не создать, если тебе не будет хорошо с тем, с кем хочешь создавать.

И если ему не будет хорошо со мной. Кто-то говорит, стерпится слюбится. Нет, а вот слюбиться и потом стерпеться, может.

Подпись автора

Впусти тех, кто вернуться готов.
Прости тех, кто тебя оставил.
                                             В. Понкин

0

40

maxzzz|0013/8b/ae/5-1399964736.jpg написал(а):

Предлагаю ответить на извечный вопрос : "В чем смысл жизни?"
Для чего мы живем ?

Для личного кайфа

0

41

maxzzz|0013/8b/ae/5-1399964736.jpg написал(а):

Предлагаю ответить на извечный вопрос : "В чем смысл жизни?"
Для чего мы живем ?

Для того, чтобы научиться жить.

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

42

Смысл жизни -- в самой жизни. В ярких и прекрасных моментах, в удовольствии и впечатлениях, в том, что вам самим кажется важным.
Не верю в какое-то особенное призвание или в данный выше глубокий смысл.

0

43

Смысл жизни в её наличии. В сказачно-романтической, немного
грустной феерии Грина: под "Алыми парусами" по "Золотой цепи"
в "Блистающий мир".

Подпись автора

Я СЛИШКОМ МНОГО ЧИТАЛ, ЧТОБЫ ОСТАТЬСЯ В ЗДРАВОМ УМЕ.
Г. ЛЕССИНГ

0

44

Наверно неправильно искать смысл в жизни, поскольку кроме жизни - смысла нет.

0

45

Смысл такой что, смысла нет. Но это не значит, что в жизни нет смысла.

0

46

pbh940|undefined написал(а):

Наверно неправильно искать смысл в жизни, поскольку кроме жизни - смысла нет.

pbh940|undefined написал(а):

Смысл такой что, смысла нет. Но это не значит, что в жизни нет смысла.

Оооо.... это как то все....не переварить без "соуса"  :huh:

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

+1

47

Понять смысл того, что смысл в жизни - несложно. Это так глупо выглядит, но впринципе это легко понять. Благодаря человеческому словарному запасу практически нереально передать суть в одном сообщении или утверждении. Поэтому получилось так глупо написать с моей стороны, потомучто сказать это как то иначе можно, но это будет еще глупее, чем "смысл в жизни - это жизнь".

В общем смысле, смысл есть в жизни - это жить. Можно только об этом рассуждать, а можно жить не рассуждая. Если у вас есть мечта, то правильнее будет хотеть осуществить её, чем спрашивать "есть ли смысл в жизни". По сути, главное - жизнь. В этом и смысл. А если подробно, то это жизнь человека. Есть мечты.

Смысла нет только в том, в чем нет вообще смысла. Например? Ну, обман например. Есть обман в хорошем смысле, а есть обман просто. Ну захотел человек обмануть другого и обманул. Надул. Конечно это дает планку обществу как нужно общаться, как делать бизнес и для этого есть свой смысл как и для бессмысленных войн. Но в основном, как например в обмане, в нём нет никакого смысла. А в самой жизни, кроме обмана и еще кучи разных существующих факторов среди людей, есть смысл.

Извиняюсь за невнятность написанного, просто хотел написать про смысл, а вышло так, что в моем обсуждении смысла тоже нет смысла.  :offtop:

+4

48

pbh940|undefined написал(а):

хотел написать про смысл, а вышло так, что в моем обсуждении смысла тоже нет смысла.  :offtop:

"Если в мире всё бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл?"  :D
А вообще это пять  :yep: Спасибо!)

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

0

49

http://i10.pixs.ru/storage/5/1/0/031jpg_3222976_20282510.jpg

+2

50

Adelia, правильно. Только бездельники навроде меня могут сидеть и пространно рассуждать о смысле жизни. Когда работа навалилась, не до этого)

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

0

51

Мила|0013/8b/ae/20-1452790753.jpg написал(а):

Adelia, правильно. Только бездельники навроде меня могут сидеть и пространно рассуждать о смысле жизни. Когда работа навалилась, не до этого)

Я вот даже во время безделья о таком не заморачиваюсь))

0

52

pbh940|0013/8b/ae/337-1452968727.jpg написал(а):

...Если у вас есть мечта, то правильнее будет хотеть осуществить её, чем спрашивать "есть ли смысл в жизни".

Вот с этим почти согласна)
Единственное, на мой взгляд, надо не хотеть осуществить мечту, а осуществлять её.
В общем, действия, а не деятельность) ибо только конкретные пошаговые действия и могут привести к достижению мечты.
И самое сложное во всем этом процессе сделать первый шаг.

А все бесконечные разговоры, споры и дебаты о смысле жизни предпочитаю оставить философам))

pbh940|0013/8b/ae/337-1452968727.jpg написал(а):

Извиняюсь за невнятность написанного, просто хотел написать про смысл, а вышло так, что в моем обсуждении смысла тоже нет смысла.

Ну почему, мысль ясна)

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

0

53

Single|0013/8b/ae/192-1443394566.jpg написал(а):

Я вот даже во время безделья о таком не заморачиваюсь))

как у тебя это получается?  :D Ведь если мысли не заняты полезным, туда же так и лезет весь эфир, что вокруг витает)))

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

0

54

Мила|0013/8b/ae/20-1452790753.jpg написал(а):

как у тебя это получается?

Элементарно)) Порой кажется, что я вообще ни о чем не думаю))

Мила|0013/8b/ae/20-1452790753.jpg написал(а):

Ведь если мысли не заняты полезным, туда же так и лезет весь эфир, что вокруг витает)))

Так форточку закрой, что бы лишнее не лезло))

0

55

Single|0013/8b/ae/192-1443394566.jpg написал(а):

Порой кажется, что я вообще ни о чем не думаю))

как то слабо вериться  :no:

Single|0013/8b/ae/192-1443394566.jpg написал(а):

Так форточку закрой, что бы лишнее не лезло))

хах! вспомнила  :D
"Знать бы кто выдумал ноты
Отыскать и набить ему морду
Что выдумал мало созвучий
Выдумал мало аккордов
Так мало кто-то балует
мало, стрельба или драки,
Ты закрой окошко, мне дует
Сам закрой, motherfucker"
ммм...это я не знаю к чему правда. Опять эфир лезет всякий  :D

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

+1

56

Мила|0013/8b/ae/20-1452790753.jpg написал(а):

как то слабо вериться

Слаба твоя вера еще http://i11.pixs.ru/storage/2/7/6/waitgif_1332360_19389276.gif

0

57

Single|0013/8b/ae/192-1443394566.jpg написал(а):

Слаба твоя вера еще http://i11.pixs.ru/storage/2/7/6/waitgif_1332360_19389276.gif

так точно, Кэп! )

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

0

58

pbh940|0013/8b/ae/337-1452968727.jpg написал(а):

Если у вас есть мечта, то правильнее будет хотеть осуществить её, чем спрашивать "есть ли смысл в жизни".

Не все мечты осуществимы.
Да и как осуществление мечты/желание её осуществить мешает параллельно задаваться вопросом "есть ли смысл жизни"?

0

59

пять утра|0013/8b/ae/307-1451570122.jpg написал(а):

...задаваться вопросом "есть ли смысл жизни"?

А мне кажется, ответ так очевиден.
Не было бы смысла, жизни бы не было!))

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

0

60

Смысл жизни всегда будет крутиться вокруг трёх основных факторов:
1. Секс.
2. Собственность.
3. Религия.
При помощи первого мы можем создавать жизнь, при помощи второго
мы поддерживаем её и при помощи третьего мы надеемся продолжить
её в другом мире.

Подпись автора

Я СЛИШКОМ МНОГО ЧИТАЛ, ЧТОБЫ ОСТАТЬСЯ В ЗДРАВОМ УМЕ.
Г. ЛЕССИНГ

+1


Вы здесь » Форум для общения! » Опросник » В чем смысл жизни?Для чего мы живем?