Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » #Мир психологии и философии » Друзья в сети)


Друзья в сети)

Сообщений 1 страница 30 из 96

1

Ученые называют это «тестом с обнаженной фотографией», и суть этого теста вот в чем: предположим, есть какая-то фотография, изображающая как вы обнаженный делаете что-то, что могло бы опозорить вас и всю вашу семью на многие поколения: например, скотоложество. Спросите себя, скольким людям, которых вы знаете, вы бы смогли доверить эту фотографию? Если вы такой же как и все мы, то, наверное, таких людей у вас максимум двое.

Еще более удручающе то, что по результатам исследований, практически у каждого четвертого нет никого, кому бы он мог доверить такое.

Среднее количество наших близких друзей, которое мы называем, стремительно сокращается, и особенно сильно оно сократилось за последние 20 лет. Почему?

1. В нашей жизни не хватает раздражающих незнакомцев.

К раздражению у нас вырабатывается переносимость, как к алкоголю или неприятному запаху. Чем больше у нас возможностей «вырезать» раздражение из своей жизни, тем менее мы способны справляться с ним.

Технологии помогли нам построить крутую, разросшуюся сеть, предназначенную лишь для того, чтобы мы могли избегать раздражающих людей.

Поэтому, от тех случайных контактов с внешним миром — миром, который вы не можете контролировать, вам хочется заорать и начать бить всех в промежность.

2. И раздражающих друзей не хватает тоже.

Если вы, предположим, являетесь большим поклонником группы DragonForce, то можете пойти на их форум и познакомиться с десятком людей таких же как вы. Или еще лучше — запустить закрытую комнату для общения и остаться в ней лишь с избранными.

Попрощайтесь с утомительным, неуклюжим и неприятным процессом общения с тем, кто абсолютно не такой как вы.

Пятьдесят лет назад чтобы посмотреть фильм, вам приходилось сидеть в переполненном помещении. Но, в общем и целом, раньше люди были более довольны своей работой, и более удовлетворены своей жизнью. А еще, у них было больше друзей. Несмотря на то, что они не имели практически никакой возможности, чтобы отфильтровать свой круг общения, у них все равно было больше близких друзей — людей, которым они могли доверять, чем сегодня у нас.

После того, как вы справитесь с первым раздражением и сбросите свою оболочку превосходства: «они слушают другую музыку, потому что не поймут мою», то появляется некое удовлетворение от того, что вы нуждаетесь в других людях, а они нуждаются в вас на уровне, выходящим за пределы общих интересов.

3. Текст — дерьмовый способ общения.

Нужно ли проводить какое-либо исследование, чтобы узнать, что 40% того, что вы напишите в своем письме, будет понято неправильно? Однако, такое исследование было проведено. Сколько у вас есть друзей, с которыми вы общаетесь лишь через Интернет? Если 40% вашей личности потерялось в тексте, можно ли сказать, что эти люди на самом деле вас знают? Люди, которым вы не нравитесь через текст на форумах, в чатах, и т.п. Происходит ли это из-за того, что вы действительно несовместимы? Или из-за этих непонятых 40 %? А как насчет тех, кому вы нравитесь?

4. Интернетовские друзья делают нас еще более одинокими.

Когда кто-то разговаривает с вами лицом к лицу, какая доля смысла того, что он хочет сказать, кроется лишь в словах, исключая язык тела и интонацию? 7%, Остальные 93% невербальные, как утверждают исследователи. Человеческое умение впитывать настроения других через этот подсознательный осмос имеет большую важность. Дети, рожденные без этого умения, считаются ментальными инвалидами. Людей, у которых этого много, называют «харизматическими», и они становятся кинозвездами и политиками. Дело не в том, что они говорят, а в той энергии, которую они выделяют, и благодаря которой мы чувствуем себя хорошо.

5. Нас мало критикуют.

Самое хреновое в отсутствии близких друзей — это не пропущенные дни рождения или пинг-понг в одиночку со стеной, а — отсутствие реальной критики. За все время, что я провел в Интернете, меня ≈104,165 раз обозвали «пидором». Меня часто оскорбляли, и очень редко критиковали. Эти понятия нельзя путать. Оскорбление — это просто шум, создаваемый тем, кто вас ненавидит, чтобы обозначить свою ненависть. Критика — это когда кто-то пытается вам помочь, говоря вам о вас то, что вам было бы удобнее не знать.

Электронная почта и другие текстовые сообщения очень хорошо подходят для того, чтобы избежать этого уровня честности. Вы можете ответить, когда будете в настроении. Вы можете взвесить слова. Вы можете выбрать на какие вопросы отвечать.

6. Все мы жертвы машины по возмущению общественного спокойствия.

Больше нет «массовой информации» как таковой, когда, как раньше, мы могли не соглашаться друг с другом, потому что видели одни и те же новости, но по-разному их интерпретировали, сегодня мы не соглашаемся, потому что видим абсолютно разные новости. А когда мы не можем прийти к соглашению даже по поводу основных фактов, различия между нами становятся несовместимыми. Это постоянное ощущение собственного отличия от всего остального мира порождает напряжение, которое только нарастает и нарастает.

7. Мы чувствуем свою бесполезность, потому что мы на самом деле бесполезны.

У онлайновых друзей есть одно преимущество, о котором никто никогда не говорит: они меньше требуют.

Попробуйте поработать строителем под жарким солнцем в течение пары месяцев, и до конца жизни, проезжая мимо этого дома, вы будете говорить: «Охереть, это я построил». Может, поэтому, массовые расстрелы чаще происходят в офисах, а не на строительных площадках. Это такое физическое удовлетворение из разряда «грязь под ногтями», которое можно получить, лишь выключив компьютер, выйдя из дома, и воссоединившись с реальным миром. Ничто из того, что может предложить Интернет, не заменит вам этого ощущения «Это я построил» или «Это я вырастил», или «Я накормил этого парня», или «Я сшил эти брюки».

Есть ли у Вас друзья, с которыми вы общаетесь только посредством интернета?

В чем по-Вашему отличие отношений с ними от тех, которые протекают в режиме реального общения?

+4

2

Очень интересная статья! Действительно всё время стараюсь избегать раздражающих людей. Сейчас можно кучу дел переделать не выходя из дому. Купить билеты, одежду и подарки и даже решить вопросы государственного характера. И всё это не контактируя с людьми.
И правда, очень важна энергия человека с которым ты общаешься....хм, да даже человек может быть совершенно разных с тобой вкусов и взглядов на жизнь, но с такой энергетикой!

У меня нет только лишь сетевых друзей. Есть парочка реальных, но к сожалению возможность видеться с ними возникает чуть ли ни раз в пол года а то и реже....

В чём отличие? В живости общения , эмоции, настроение ....а ещё глаза , важно видеть глаза собеседника , не знаю почему, наверное через них видно этот огромный космос который в человеке...в сети глаз не видно. Ну и само собой объятья , рукопожатия, тот же пинок под зад  :crazyfun: это все живое общение!

Подпись автора

Маринко-Русский словарь:
Неврищию - Нервничаю
Ведмижонка - Медвежонок
Мухожук - Ухожу
Атманьщица - Обманщица

"У меня есть мнение, и я считаю, что ты не в курсе того,
как должно быть, потому что  так  верно, как я считаю."
(с)

+2

3

У меня есть виртуальные друзья. И я очень рада, что они у меня есть.

Подпись автора

Тем, кто верит, что я хорошая – спасибо! А тем, кто меня знает, просьба – не расстраивать остальных

+3

4

403187,809 написал(а):

У меня есть виртуальные друзья. И я очень рада, что они у меня есть.

аналогично!)

+3

5

Сергей Глаголев
Зачем нужны друзья в Сети?
Чтобы однажды к вам зайти,
И задержавшись на минутку
Весь вечер с вами провести...

Пусть не слышны их голоса,
И фотографии стареют,
Но только делать чудеса
Они порою ТАК умеют!

Когда на сердце тяжело,
Когда покоя нет и сна-
Пришлет твой друг тебе цветок-
И в сердце вновь войдет весна...

Или улыбочку одну,
А может- просто пару слов...
И к новым подвигам тогда
Конечно ты уже готов!

+8

6

408310,2 написал(а):

Пусть не слышны их голоса,
И фотографии стареют,
Но только делать чудеса
Они порою ТАК умеют!

точно-точно  http://j-p-g.net/if/2016/09/20/0271270001474415997.png

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

+1

7

403086,119 написал(а):

Есть ли у Вас друзья, с которыми вы общаетесь только посредством интернета?

Вчера были... Теперь нет.

Подпись автора

3,14

0

8

412415,1179 написал(а):

Вчера были... Теперь нет.

вот ты монстр - всех друзей разогнал!  :D

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

9

У меня нет друзей, уже писала здесь где-то. Через инет тем более. Друг в сети это для меня самая большая тайна, что это и как это вообще выглядит.

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

0

10

412417,27 написал(а):

всех друзей разогнал!

Да не,.... не хотят придурка...

Подпись автора

3,14

0

11

403086,119 написал(а):

Есть ли у Вас друзья, с которыми вы общаетесь только посредством интернета?

Да, у меня есть друзья, с которыми я общаюсь в сети.

0

12

403086,119 написал(а):

Есть ли у Вас друзья, с которыми вы общаетесь только посредством интернета?

Нету. Я не завожу ни с кем дружбу в виртуале.
В реале у меня есть друзья причём не мало.

0

13

У меня всегда друзья вокруг,
Среди них, конечно, есть любимые.
Здравствуй, мой далекий милый друг!
Здравствуйте, мои незаменимые!

Я не знаю, как там у кого…
У меня – всегда одно лишь мнение:
Не хочу обидеть никого
И желаю всем вам – настроения!
Vaylett,но мы же общаемся как виртуальные друзья...

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

+1

14

Да ладно, какие там друзья в сети? Это смешно...

Подпись автора

http://www.meteonova.ru/informer/PNG104_28900_1C1C1C_CC0000_CCCC00_CC5000_FFFFFF_1C1C1C_FFFFFF.PNG

0

15

Друзья или знакомые?)))

Подпись автора

Вся твоя жизнь на 90 % зависит от тебя самого и лишь на 10 % от обстоятельств, которые на 99 % зависят от тебя.

0

16

У меня есть виртуальные девушки, целый гарем. Нарисованные.

0

17

Ёла может поймёт - я в ТВ не вернусь.

Подпись автора

3,14

0

18

403086,119 написал(а):

Если 40% вашей личности потерялось в тексте, можно ли сказать, что эти люди на самом деле вас знают? Люди, которым вы не нравитесь через текст на форумах, в чатах, и т.п. Происходит ли это из-за того, что вы действительно несовместимы? Или из-за этих непонятых 40 %? А как насчет тех, кому вы нравитесь?

шикарная статья. спасибо

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

0

19

403086,119 написал(а):

ичто из того, что может предложить Интернет, не заменит вам этого ощущения «Это я построил» или «Это я вырастил», или «Я накормил этого парня», или «Я сшил эти брюки».

а вот соглашусь. НИ-Че-ГО-в интернете.
"это все.. что останется после  меня.."

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

+1

20

Знакомых в сети полно, друзей нет. Нет настолько близкого человека, которому можно было доверить "все тайны мира")) Так получилось  [взломанный сайт]

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

0

21

530995,1220 написал(а):

Нет настолько близкого человека, которому можно было доверить "все тайны мира")) Так получилось

я думаю настоящие друзья приобретаются в молодости и в реале....в Сети до первой ссоры.
зы. авка стильная! http://img-fotki.yandex.ru/get/6203/39663434.d9/0_6ef41_55ad1b3c_XL.jpg%3Cbr%20/%3E

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

+1

22

531340,1489 написал(а):

я думаю настоящие друзья приобретаются в молодости и в реале....в Сети до первой ссоры.
зы. авка стильная!

Согласна с тобой. Но я уехала от моих тех друзей далеко, со временем связь стала не такой сильной. У всех семьи, дела, заботы. Поэтому увы..

Спасибо) мне кстати сказали, что на меня чем-то смахивает)) внешне..

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

+1

23

531342,1220 написал(а):

Спасибо) мне кстати сказали, что на меня чем-то смахивает)) внешне..

хм..что-то от Марлен Дитрих...

а про друзей...жизнь всех расставляет как нужно

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

0

24

Конечно есть. И даже кажется, что при личной встрече будет ощущение что мы всю жизнь знакомы)

Подпись автора

В драке не поможем, но случись война ...

0

25

Конечно, есть да и друзья из Реала живут так далеко, что тоже Вирт общение чаще с ними

Подпись автора

Капля теплой энергии меняет окружение.....
Рекомендовано читать исключительно перед взлетом за чашечкой эспрессо

0

26

531416,1298 написал(а):

Конечно есть. И даже кажется, что при личной встрече будет ощущение что мы всю жизнь знакомы)

не факт...ну вот что связывает в сети? общие терки? а в реале меня с подругой связывает ПЕРЕЖИТОЕ.Разница огромная.

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

0

27

531425,1489 написал(а):

ну вот что связывает в сети?

Laetitia, у меня есть знакомый лётчик, мы с ним постоянно переписываемся. Познакомились на одном из профильных форумов, потом лично встречались, есть много что обсудить и по работе и так, в общем. Интересный человек, есть общие темы для разговоров, дружим так уже лет 10 наверное. Он несколько раз ехал в отпуск через мои края, но не смогли состыковаться, т.к. я просто был в командировке. А так, дружить в интернете можно, кто-то разве запрещает? Были бы интересны темы и само общение.

0

28

Теперь нет, раньше были, но потерялись.
Хотя, один виртуальный друг стал мужем.  :love:

+4

29

531425,1489 написал(а):

не факт...ну вот что связывает в сети? общие терки? а в реале меня с подругой связывает ПЕРЕЖИТОЕ.Разница огромная.

Хай)
Ой не туда всё смотришь)

Подпись автора

В драке не поможем, но случись война ...

0

30

531432,1961 написал(а):

Познакомились на одном из профильных форумов, потом лично встречались, есть много что обсудить и по работе и так, в общем.

ключевое- "встречались" в реале.

А мнгочисленные "вирт.друзья" до первого несогласия.
И потом инет  данном случае оказался просто местом стыковки, пересечения. Так же и на работе можно стать друзьями при наличии общих интересов и взаимнойй переносимости физически. А то на рыбалку условно говоря можно съездить раз в год и все. Это дружба?Нет, общие интересы, что не является истинной дружбой.

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

+1


Вы здесь » Форум для общения! » #Мир психологии и философии » Друзья в сети)