Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » #Новости, Политика, Происшествия » На олимпиаду под белым флагом?


На олимпиаду под белым флагом?

Сообщений 61 страница 90 из 95

61

Зампред российского правительства Виталий Мутко, вокруг персоны которого разгорелся очередной скандал, фактически дал понять, что сам в отставку подавать он не собирается. В ходе общения с журналистами г-н Мутко попросил журналистов не поднимать вопрос о его отставке. Вот так... Не поднимайте, и всё.
РИА Новости цитирует Виталия Мутко:
Давайте мы сейчас не будем (поднимать) этот вопрос, есть кому там решения эти принимать. Вы знаете меня сто лет. Я в любой момент... если это на пользу кому-то будет и нужно. Кто говорит, я тоже вижу.
То есть своей личной ответственности за неспособность защитить спорт России, г-не Мутко не видит, а перекладывает ответственность за принятие решений на других.

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

62

Все говорят, что сейчас WADA решает кому стать олимпийским чемпионом. И кому разрешить принимать допинг по «медицинским предписанием», а кого отстранить за царапину на пробирке, которую вдруг обнаружили спустя 2 года!
Я пишу не о том, какие там американцы нечестные.
Речь о беспомощности наших спортивных чиновников.

Вот простой пример. Елена Исинбаева дала интервью о МОК. А вы где-нибудь это интервью видели? Речь там как раз о наших спортивных чиновниках, которые все 2 года надеялись на «честность и порядочность» руководителей МОК.
А что разве 2 года назад было неясно, что запрет под любыми предлогами будет на каждой последующей Олимпиаде! Что по сути олимпийские игры американские. Они там хозяева!
Надо задуматься, а нужна ли нам такая Олимпиада?
И что интересно, что разве гражданам России не интересно знать мнение 2-х кратной олимпийской чемпионки? Или наоборот… Не хочется слышать правду и как руководителей поучают? А поможет это нашему телевидению дают указания американцы? Нет? Тогда зачем жаловаться на жесткий прессинг американцев, если сами боимся говорить и замалчиваем проблему? Исинбаева не рядовой, никому неизвестный гражданин, мнение, которого никому неинтересно!
Вот 2 года назад говорили, что предпримут все меры. И что? Что сделали? И что предприняли? Жалобы в спортивный арбитраж, где тоже всем руководят американцы?
Все понимали, но ни хрена ничего не делали! Вот нам рассказывают американские адвокаты, что мы не можем подать в уголовный суд потому, что они предусмотрели, что спортсмены, подписав договор с МОК имеют право подавать только в спортивный арбитраж. Но нельзя в уголовный. Так прописано в договоре. Только дело то давно уже вышло за рамки просто спорта. Оно пахнет уже политикой, а не спортом!
Извините, но вот к примеру, пара олимпийцы, которых не допустили и которые не могли вообще ничего подписать? И даже бы если подписали, то отказ одной стороны о допуске автоматически этот договор делал бы не действительным? Наконец иск мог бы просто о клевете! К Макларену или Родченкову. То есть чисто уголовный.
И это должен сделать кто из наших отстраненных спортсменов. Лучше всего пара олимпийцев.
Подать в суд за клевету! На того же Макларена. И чтобы Родченков давал в американском суде показания под присягой! Если потом вскроется, что он врал ему, тогда грозит уголовная статья. Мне кажется, что вообще Родченкова уберут, как только в нем отпадет необходимость. И скажут это российское ФСБ сделало.
Даже, если мы суд не выиграем, то шумиха вокруг этого не на руку американцам! Надо сопротивляться, а не жевать сопли!
Но почему за 2 года ничего не сделали, а только вешали лапшу на уши? Ведь это предлагалось 2 года назад? Но Мутко отметал это.
Некоторые говорят, а на чьи деньги будет подавать спортсмен в американский суд? Вопрос конечно интересный.
Есть такой давно известный прием. Если вопрос с виду вроде нормальный, но что-то в нем вызывает сомнение, то надо повернуть его этот вопрос на 180 гр.
То есть спросить. А вот американцы все это организовывали на свои личные средства сотрудников? Подкуп и угрозы, компания в СМИ. Ведение Родченкова, когда ему пора рот открыть к определенной дате. А против этой машины значит личные средства наших спортсменов?
Но если профессиональный спорт такой жестокий бизнес, то может тогда и не стоит в него вкладывать деньги? А то деньги вложены, а государство потом устраняется от защиты. То есть она есть, но только на словах!
Существует также неофициальный девиз «Главное — не победа, а участие», авторство, которого ошибочно приписывается де Кубертену.
А вам он не кажется смешным сегодня? В 21-м веке, когда ради победы принимают допинг, устраняют конкурентов нечестными методами! И когда цена победы только деньги! Слава там на заднем месте!
Там, где очень большие деньги, это уже трудно назвать спортом. Скорее, как в Древнем Риме кровавые гладиаторские бои. Увы. Современный спорт высоких достижений - это вульгарный шоу-бизнес.
И гонка фармакологии в этом бизнесе уже подходит к своему пределу.
Будущее "спорт" шоу-бизнеса за генными мутациями и киборгинизацией организмов участников. Для большей зрелищности.
Следующим шагом будут гладиаторские бои.
Пример тому - генетический уродец американский пловец Майкл Фелпс.
А чего там смотреть? Как астматики и больные синдромом рассеянного внимания соревнуются, кто больше из них сожрал разрешенного допинга?
А нам нужен профессиональный спорт в таких количествах? В ущерб любительскому?
Время стремительно несется вперед! И спорт тоже меняется! Он не тот что в 80-х. Сейчас все признают, что сейчас спорт — это соревнование фармакологических компаний. Кто создаст, что то новое в допинге, ну и само собой кто будет иметь крышу в руководстве федераций!
Тот и первый.
Тут некоторые особо умные совершенно справедливо замечают, что если за просмотр люди платят деньги, то конечно это само собой шоу! Я так понимаю, что эти люди не застали время, когда это было не совсем так!
Но для непонятливых объясняю, что суть статьи и поднятого вопроса про то, кто же должен оплачивать зарплату шоуменам! Помогать молодым заниматься спортом это понятно. А оплачивать гонорары звездам?
Почему наши олигархи не спешат брать на содержание наших спортсменов?
Короче. Нужно задуматься так сказать глобально, а что же мы сами то в конце концов хотим? Решить наконец, а не плестись в конце событий.
Иначе будет по горькой шутке.
Все последующие олимпиады должны проходить по одному сценарию...
1. Открытие олимпиады.
2. Вручение всех(!) медалей представителям США.
3. Закрытие олимпиады.
То есть мы делаем свой денежный взнос в олимпийское движение в миллион долларов, а каждый раз будет ездить половина спортсменов? Это будет постоянно! Американский прессинг! Так может сделать как в ПАСЕ? Отсрочить платеж в наступающем году? Или за миллион долларов нанять другую независимую лабораторию. Миллион долларов должно хватить за пару месяцев работы по одному разу в 2 года? Короче надо самим что-то делать, а не просить жуликов о справедливости! Их это только забавляет и радует.
И разорвать его можно только активным сопротивлением, а не подставленными для битья каждый раз своих щёк!
Кто-то говорит, есть всемирные соревнования, и будут местечковые, российские, и все, кто хочет пусть к нам присоединяются. Простите, а кому они нужны? Сейчас по лёгкой атлетике даже рекорды, установленные на национальном чемпионате РФ, не будут регистрироваться.
У нас есть "открытые" соревнования, и на них могут приезжать зарубежные спортсмены, только зачем? За премиальными? Он сегодня приедет в Россию, а его завтра не пригласят к участию в этапе "Бриллиантовой лиги". Все так. Тогда нужно как в профессиональном боксе. Ты сам по себе и твой менеджер как частное лицо бьется на профессиональном ринге. И как не смешно, там честнее чем на Олимпийских играх. Получается, что мы своим участием, как бы оттеняем легитимность и «беспристрастие» МОК.
Там, где большие-большие деньги это уже трудно назвать спортом. Скорее, как в Древнем Риме гладиаторские бои. А сейчас никто и не сомневается, что олимпийские игры в это и выродились! Вопрос только в том, а стоит участвовать в этих грязных играх и соревноваться со спортсменами с разрешенным допингом или нет?
Нам это надо? Может деньги вложить в спорт, который идет на оздоровление нации, а не профессиональный?
Ведь всё когда-то уже было. Нужно только подумать..
А ведь пример уже был! С шахматами. Организовали свой чемпионат мира. И как-то сразу все поняли, что раздрай не способствует бизнесу и доходам. И доходы эти резко упали. А может стоит повторить?
Блин. Хотя бы начать пугать! А не молчать. Что-то начать делать!
Некоммерческая Олимпиада...Без допингов. Потому как нет больших денег, то не нужен и допинг. А астматики из Норвегии с разрешенным допингом пусть между собой соревнуются. Главное поднять вопрос об Олимпиаде, что это коммерческий проект и нечестная конкуренция в бизнесе. Нападать надо, а не мямлить!
Еще раз повторю, время стремительно несется вперед! А мы, да и наши руководители все еще живем старыми стереотипами! Нужна аналитика происходящего сейчас, новые идеи, точный расчет в цифрах проектов, что мы хотим создать в конце концов и понимание направления в котором мы движемся. А пока плывем по воле волн. Сиречь по воле Вашингтона.
P.S.
Песков заявил, что мы не думаем бойкотировать Олимпийские игры! А если подумать, то если так пойдет, то бойкотировать все равно придется. Только следующие. Потому как причину найти дело техники. При СССР это был Афганистан. А через 2 года найдут чего-нибудь. Так чего тянуть и позорить свою страну?
Помните Задорнов говорил - Когда не можете ничего сделать, остается только одно - смеяться! И я предлагаю везде в российских СМИ употреблять термин Американские олимпийские игры! Вместо международных. Потому, что надо быть честным, хотя бы перед самим собой. Что мы едем на Американские игры. На их условиях и под их полным контролем везде. И сказать не шёпотом где-то на кухне, а на всю страну. Я понимаю, что даже просто посмеяться и не побояться гнева Вашингтона, на это надо иметь политическую волю и смелость. Ну хотя бы 1% от Кима.

Автор: Намайева дэс

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

63

Мутко у нас в ранге вице-премьера, то есть путинский назначенец, хоть кто-то из этой жуликоватой когорты добровольно подавал в отставку?

0

64

Вот простой пример. Елена Исинбаева дала интервью о МОК. А вы где-нибудь это интервью видели? Речь там как раз о наших спортивных чиновниках, которые все 2 года надеялись на «честность и порядочность» руководителей МОК.
А что разве 2 года назад было неясно, что запрет под любыми предлогами будет на каждой последующей Олимпиаде! Что по сути олимпийские игры американские. Они там хозяева!
Надо задуматься, а нужна ли нам такая Олимпиада?

Я давно предлагал, нужно сделать свою типа олимпиаду, даже название придумал -  Мельдониада :D
А если серьезно... Нас ведь не за допинг отдельных спортсменов наказали отлучением команды от игр, Россию наказали за прямую поддержку допинга государством, это доказано. Отдельных спортсменов, хоть американских, хоть украинских, тоже дисквалифицируют за допинг, но пока их госчиновники не опускались до жульничества с подменой допинг проб.

Отредактировано bаte (08-12-2017 09:33:51)

0

65

403381,1227 написал(а):

Я давно предлагал, нужно сделать свою типа олимпиаду,

неужели самому Путину предлагал?  http://sf.uploads.ru/aqbur.gif

Подпись автора

Тем, кто верит, что я хорошая – спасибо! А тем, кто меня знает, просьба – не расстраивать остальных

0

66

403380,1227 написал(а):

Мутко у нас в ранге вице-премьера, то есть путинский назначенец, хоть кто-то из этой жуликоватой когорты добровольно подавал в отставку?

Прикажут и куда он денется? Конечно подаст в отставку.. сам.. как миленький.

Подпись автора

Тем, кто верит, что я хорошая – спасибо! А тем, кто меня знает, просьба – не расстраивать остальных

0

67

403380,1227 написал(а):

Мутко у нас в ранге вице-премьера, то есть путинский назначенец, хоть кто-то из этой жуликоватой когорты добровольно подавал в отставку?

Губернаторы. Один за другим.
А министры, да. Наряду с действительно эффективными, в команде явные нули типа Мутко и  Соколова.
Ну, опять таки Зурабов, Сердюков все таки уже в прошлом

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

68

403381,1227 написал(а):

, Россию наказали за прямую поддержку допинга государством, это доказано. Отдельных спортсменов, хоть американских, хоть украинских, тоже дисквалифицируют за допинг, но пока их госчиновники не опускались до жульничества с подменой допинг проб.

Э? Я вот уже сколько времени прошу предоставить доказательства. Но если они у вас действительно есть, все равно не показывпйте их ВАДА, ибо зачем жуликов учить жульничеству?))
Но мне обязательно покажи те, лан?))

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

69

Глава Международной федерации фехтования Алишер Усманов обратился с письмом к президенту Международного олимпийского комитета (МОК) Томасу Баху, в котором призвал не лишать российских спортсменов шанса увидеть флаг и услышать гимн своей страны на Олимпийских играх в Пхёнчхане.
Текст письма публикует ТАСС со ссылкой на пресс-службу Усманова.
Напомним, 5 декабря МОК принял решение временно приостановить членство Олимпийского комитета России (ОКР) и отстранить сборную России от участия в Играх-2018 за манипуляции внутри антидопинговой системы страны.
Чистые российские спортсмены смогут принять участие в соревнованиях в статусе «Олимпийцев из России» под флагом МОК.
«Хотя любая форма дискриминации, как гласит Олимпийская хартия, не соответствует принципам олимпийского движения, решение МОК ставит чистых спортсменов России в неравные условия по сравнению со спортсменами других стран, — говорится в тексте письма Усманова.
— Пройдя все чистилища квалификации на Олимпийские игры, чистые спортсмены России будут месяцами ждать решения специальной комиссии МОК о своей судьбе, лишены поддержки, которую традиционно организуют национальные олимпийские комитеты и, самое главное, лишены права увидеть флаг своей Родины и услышать гимн своей страны».
Читайте также: Буду бороться с русским миром самыми подлыми методами, потому что я украинка, — Фарион (ВИДЕО)
«Невинных нельзя карать и ставить на колени. Это унижает достоинство человека и спортсмена, подрывает веру в закон и справедливость.
Свою короткую жизнь в спорте спортсмены проживают только ради одного короткого мгновения — увидеть флаг своей страны в небе и услышать гимн своей Родины. Это — вершина их славы, это их Эверест», — пишет Усманов в обращении.
«Я призываю членов исполкома МОК взвесить на весах спортивной Фемиды, с одной стороны, желание наказать виновных и, с другой стороны, права и чаяния чистых спортсменов России, их равные права как членов олимпийской семьи.
Давайте дадим шанс хотя бы победителям Олимпиады-2018 из России достичь вершины их спортивной мечты и увидеть в небе Пхёнчхана флаг своей Родины», — говорится в заключение письма.

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

70

403430,266 написал(а):

Э? Я вот уже сколько времени прошу предоставить доказательства. Но если они у вас действительно есть, все равно не показывпйте их ВАДА, ибо зачем жуликов учить жульничеству?))
Но мне обязательно покажи те, лан?))

Доказательства в суде, обращайтесь :D

0

71

403576,1227 написал(а):

Доказательства в суде, обращайтесь

Дык нету их! О чем заявлено в манифесте МОК)

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

72

403591,266 написал(а):

Дык нету их!

Нет, так нет  http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif  Тогда, что у нас получается, как там в пропаганде... Россию сильно зауважали? http://www.kolobok.us/smiles/standart/don-t_mention.gif

0

73

403720,1227 написал(а):

Нет, так нет    Тогда, что у нас получается, как там в пропаганде... Россию сильно зауважали?

Не теште себя иллюзиями)) Нет в мировой политике понятия уважения. Есть понятие страха и силы, что бы там не говорили либералы.
Бояться стали, да, но силы, влияния у нас для глобального ответа нет, к сожалению.
И, да, я согласен, что бойкота ОИ Россией, скорее всего не заметят, потому как влияние не как при СССР.
Тогда же весь соцлагерь был под нами. Бойкотирует СССР, бойкотируют и соцстраны. А это, на секундочку, половина сильнейших спортсменов.  Вот тогда бойкот, да, был эффективен и превращал любую Олимпиаду в сельскую спартакиаду. Вспомните, кто тогда был в призерах: СССР, США , и ГДР. О Китае тогда даже не слышали

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

74

Российские лыжники после голосования решили отправиться на Олимпийские игры в Южную Корею, об этом сообщает «Р-Спорт» со ссылкой на главу Федерации лыжных гонок России Елену Вяльбе.

По словам Вяльбе, спортсмены организовали внутреннее голосование, чтобы принять коллективное решение относительно поездки в Пхенчхан в феврале 2018 года. В итоге команда решила отправиться в Южную Корею и участвовать в Играх.

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

75

403823,266 написал(а):

Российские лыжники после голосования решили отправиться на Олимпийские игры в Южную Корею

Интересно, найдётся среди российских спортсменов, хоть один патриот не на словах?

0

76

403851,1227 написал(а):

Интересно, найдётся среди российских спортсменов, хоть один патриот не на словах?

Будем посмотреть

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

77

http://s9.uploads.ru/t/aXPOj.jpg

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

78

http://s7.uploads.ru/t/lKJSQ.jpg

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

79

http://se.uploads.ru/t/1rzSa.jpg

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

80

STARGAZER, вообще-то нас пока только от зимней олимпиады отстранили))...или фотки с заделом на будущее? o.O

0

81

я считаю такое участие позорищем
и те, кто поедут - сами себя и обличают

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

82

404224,1227 написал(а):

STARGAZER, вообще-то нас пока только от зимней олимпиады отстранили))...или фотки с заделом на будущее?

Отстранили из-за чего?  Чет там про допинг пели?
Ну эти чернож... темнокожие явно без допинга, чисто на свежем воздухе  и экологичной пище такие накачаные. Очень достоверно))

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

83

404238,266 написал(а):

Отстранили из-за чего?  Чет там про допинг пели?

Как из-за чего, мы же вроде бы пришли к выводу - Россию просто сильно зауважали :yep:

0

84

404244,1227 написал(а):

Как из-за чего, мы же вроде бы пришли к выводу - Россию просто сильно зауважали

А вы плут. )

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

85

404235,27 написал(а):

я считаю такое участие позорищем
и те, кто поедут - сами себя и обличают

Санники и горнолыжники уже решили выступать на условиях МОК. Их можно в какой-то степени понять, но...  Большое но...

Подпись автора

3,14

0

86

Сборная России по хоккею не сможет выступить на Олимпиаде 2018 года в Пхенчхане под нейтральным флагом в случае дисквалификации Олимпийского комитета России (ОКР), заявил председатель совета директоров КХЛ, вице-президент ОКР Геннадий Тимченко.

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

87

Исполком Международного союза биатлонистов (IBU) не рассматривал вопрос о полной дисквалификации Союза биатлонистов России.
У IBU нет доказательств для дисквалификации Союза биатлонистов России

В Международном союзе биатлонистов не рассматривали вопрос о дисквалификации СБР, так как не имеют достаточных доказательств для этого.

Глава IBU Андерс Бессеберг сообщил, что состоявшееся 10 декабря на исполкоме организации обсуждении было длительным и серьезным, однако дисквалифицировать СБР не стали.

«Сейчас мы приняли решение о временном членстве, но я должен подчеркнуть, что о полной дисквалификации СБР речи не шло. У нас нет достаточных доказательств для этого», – приводит ТАСС слова Бессеберга.

Ранее IBU ограничил в правах Союз биатлонистов России. Так, российская сторона теряет право быть представленной на конгрессах IBU, проводить конгрессы и выдвигать своих представителей в руководящие органы IBU. ■

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

88

11 декабря 2017
Российские спортсмены готовы выступать в нейтральном статусе на зимней олимпиаде в Пхенчхане

Об этом рассказала председатель комиссии спортсменов Олимпийского комитета России, олимпийская чемпионка Софья Великая
Формально решение должно быть принято завтра на  Олимпийском собрании. Великая попросила российскую общественность с пониманием и уважением отнестись к решению спортсменов. Она подчеркнула, что вне зависимости от наличия флага, все будут знать, что это спортсмены из  России.

Капитулировали всё же...

0

89

Трудно представить состояние чемпиона на пьедестале в тишине под белым флагом. Это сильнейший удар по психике и самоуважению. Но, это их выбор и им нести эту ношу..

Подпись автора

3,14

0

90

Ппкс. Но это их выбор. Моё мнение, что такие выступления нужно просто запретить. ОИ не сельская спартакиада, не соревнования индивидуального порядка.
Само решение МОК поставило спортсменов в неоднозначное положение

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум для общения! » #Новости, Политика, Происшествия » На олимпиаду под белым флагом?