Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » #Все про любовь » Стерпится- слюбится


Стерпится- слюбится

Сообщений 61 страница 90 из 110

1

В последнее время часто слышу фразу:"Стерпится- слюбится". И эта фраза меня просто выводит из состояния равновесия.
Звучит как приговор, безнадежно и противно.

Я уверена, что вместе двух людей должны держать только искренние чувства, а не просто "терпение" друг друга.

Раньше, когда судьбы молодых решали их родители, то эта фраза была как бы пояснением к тому или иному родительскому решению.
Но ведь сейчас,  при свободе выбора)))))

Неужели надо  терпеть и ждать пока слюбится?))))

Или Мир сошел с ума и нет больше чувств, а есть лишь меркантильные соображения и в браках на первое место ставится только какая-то корыстная цель?

Хотя брак он и есть брак.))))
Вот думаю, кто ж такое слово-то придумал для объединения двух людей в семью?
Как будто поиздевался, заранее обрекая это "содружество" на крах?

Подпись автора

Я пишу, что думаю... не нравится не читайте!))))

+3

61

А вы знаете что это такое? )

Подпись автора

Ежеминутно уходит из жизни по одному дыханию. И когда обратим внимание, их осталось уже немного.

0

62

Дочь Ночи написал(а):

А вы знаете что это такое? )

Не уверен, но надеюсь. :rolleyes:

Подпись автора

Грустно..))

0

63

Звездный скиталец написал(а):

что есть для тебя семья?

Нормальный такой вопросик.....  :huh:
Что значит для меня семья - это самые близкие и любимые мне люди, которые тебя любят, понимают, ценят....
Семья - это любовь терпение и взаимопонимание, взаимоуважение..... Это место, куда хочется возвращаться после трудового дня, где тебе тепло и уютно. Главное в семье - это конечно любовь. А что значит любовь? - это созидание, творческая энергия, хочется  строить уют в доме, растить детей...
Семья - это, когда всем хорошо вместе, за семейным столом...
Семья для меня - это мой дом! Это люди ради которых готова на всё!

Звездный скиталец написал(а):

Все хотят, даже требуют любви, порой не зная, что это такое.

Вячеслав, и даже вы не знаете, что это такое?
Не ужели, вы ни когда не говорили ни кому такого слова - "Люблю!"

0

64

Звездный скиталец написал(а):

Людям перестали нравиться слова... Это болезнь! Передающаяся неведомым путем.

Скорее не слова, а смысл этих слов. Вы знаете смысл слова "стерпится" ? Мазохизмом отдает.
Стерпится то оно может и стерпится (люди разные бывают), но никогда не слюбится, и вся эта "идилия" будет по сути лишь иллюзией семейного счастья, до поры до времени.

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

0

65

Хотя я и не исключаю, что среди нас есть такие люди, которым не нужна никакая любовь, а нужно что-нибудь другое. Вот и терпят во -имя..

Отредактировано Мила (27-09-2014 21:50:44)

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

0

66

Мила написал(а):

Скорее не слова, а смысл этих слов. Вы знаете смысл слова "стерпится" ? Мазохизмом отдает.
Стерпится то оно может и стерпится (люди разные бывают), но никогда не слюбится, и вся эта "идилия" будет по сути лишь иллюзией семейного счастья, до поры до времени.

Во во ) У меня бабушка замуж вышла по обстоятельствам за моего деда. Она его ничего не любила и НИКОГДА не изменяла. Хотя они уже прожили вместе огогого сколько лет. Стерпелось, но не слюбилось. До сих пор не любит, но уже осталась привычка наверное.

Подпись автора

Ежеминутно уходит из жизни по одному дыханию. И когда обратим внимание, их осталось уже немного.

0

67

Adelia написал(а):

Нормальный такой вопросик..... 

Не-а! :rolleyes:
Если для человека Любимый - источник кайфа, то семья для него - способ привязать к себе источник наслаждения. Да, взамен есть готовность сделать все, даже невозможное и пр. и пр. Но! Лишь до тех пор, пока " источник " не иссякнет! Вот тогда начинается неприятное и неизбежное...

Adelia написал(а):

Вячеслав, и даже вы не знаете, что это такое?

Юля, я - в восторге! Вы изменили своей Бесстрастности! Это ведь, мягко говоря, ирония? :rolleyes:

Adelia написал(а):

Не ужели, вы ни когда не говорили ни кому такого слова - "Люблю!"

Ба! Давно уже не верю, что люди говорят только о том, что знают. Я - не исключение. :smoke:

Подпись автора

Грустно..))

0

68

Звездный скиталец написал(а):

Не уверен, но надеюсь.

Могу услышать формулировку в Вашей интерпретации ?  :flag:

Подпись автора

Счастье - это, когда тебя понимают ...

0

69

maxzzz написал(а):

Могу услышать формулировку в Вашей интерпретации ?

Макс, формулировки - Ваша главная в жизни страсть! :rolleyes:
Устал давать всему определения. Прекрасно понимаю, что они - лишь доп. возможность уцепиться за " букву "... :smoke:

Подпись автора

Грустно..))

0

70

Звездный скиталец написал(а):

Устал давать всему определения.

Не заметил ни одного конкретного.

Звездный скиталец написал(а):

Прекрасно понимаю, что они - лишь доп. возможность уцепиться за " букву "...

Отнюдь.

Подпись автора

Счастье - это, когда тебя понимают ...

0

71

maxzzz,
Зачем же Вам определения? :smoke:

Подпись автора

Грустно..))

0

72

Звездный скиталец написал(а):

maxzzz,
Зачем же Вам определения?

Часто сам не могу их дать, слушаю умных людей.

Подпись автора

Счастье - это, когда тебя понимают ...

0

73

maxzzz написал(а):

Часто сам не могу их дать, слушаю умных людей.

Ну, надеюсь, я - не из умных.

Подпись автора

Грустно..))

0

74

Звездный скиталец написал(а):

Ну, надеюсь, я - не из умных.

Отчего же, всегда с большим интересом читаю Ваши сообщения.

Подпись автора

Счастье - это, когда тебя понимают ...

0

75

Звездный скиталец написал(а):

Если для человека Любимый - источник кайфа, то семья для него - способ привязать к себе источник наслаждения. Да, взамен есть готовность сделать все, даже невозможное и пр. и пр. Но! Лишь до тех пор, пока " источник " не иссякнет! Вот тогда начинается неприятное и неизбежное...

Начинается, уважение и привязанность, например. 8-)  Если человек любимый, он так и остается любимым, просто ощущения претерпевают некоторые метаморфозы. Человеку свойственно меняться на протяжении всей его жизни.   Конечно в 35 лет уже не будет той страсти, что была, к примеру, в 21. Я уже молчу про пары, которые дожили до "жемчужной" свадьбы и еще дольше....

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

0

76

Мила,
Ну, тут бы я поспорила. Хотя, конечно, все индивидуально.

Подпись автора

Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз!

0

77

ИринаС написал(а):

Ну, тут бы я поспорила.

Ну и какая у Вас точка зрения на этот счет?  8-)
Я так полагаю, все дело в "иссякающем" источнике. Ведь, как выясняется, в течении всей жизни этот "источник" надо периодически наполнять, что бы он не иссяк.
Если любовь закончилась , значит она и не начиналась (с) не помню, кто сказал.

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

0

78

Мила,
Насчет иссякания страсти в 35 лет. У нас скоро 35 лет, как вместе, но никакого иссякания не наблюдается.

Подпись автора

Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз!

0

79

ИринаС написал(а):

Насчет иссякания страсти в 35 лет. У нас скоро 35 лет, как вместе, но никакого иссякания не наблюдается.

Тем более! Любимый человек всегда неиссякаемый источник кайфа.

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

0

80

Мила написал(а):

Если человек любимый, он так и остается любимым...

Не могу осознать всю глубину, помогите что ли! :rolleyes:

Подпись автора

Грустно..))

0

81

Мила написал(а):

Ну и какая у Вас точка зрения на этот счет?  
Я так полагаю, все дело в "иссякающем" источнике. Ведь, как выясняется, в течении всей жизни этот "источник" надо периодически наполнять, что бы он не иссяк.
Если любовь закончилась , значит она и не начиналась (с) не помню, кто сказал.

То есть, если разлюбил, то это вовсе и не любовь была, правильно? ( Мила, вот сейчас будьте предельно внимательны...)

Подпись автора

Грустно..))

0

82

Звездный скиталец написал(а):

Не могу осознать всю глубину, помогите что ли!

Убежден, что разлюбить вполне возможно.

Подпись автора

Счастье - это, когда тебя понимают ...

0

83

Вспомнилась трогательная история в тему. Лет 25 назад встретились на работе  Он и Она. Оба были устойчиво женаты, имели по ребенку. О Его жене ничего не знаю, но о Ее муже рассказывали, что любил ее без памяти, хозяйственный и т.д. А тут - Любовь. Стали подумывать о разводах. Но вмешался перст судьбы по имени партком. Он был коммунистом, жена пожаловалась в парторганизацию, стали таскать по кабинетам, выговоры и прочее. В итоге пригрозили уволить с работы как морального разложенца. Уволилась Она, сказав при этом: вы можете нас разлучить, но заставить меня Его разлюбить - не можете. Прошло 10 лет. Они не виделись. Родили еще по ребенку и вдруг - встретились. Оба развелись и стали жить вместе. Живут до сих пор.
Ну а чтобы история не была такой слащавой, добавлю, что Он -  тот еще котяра. А Она терпит, потому что любит.

Подпись автора

Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз!

+1

84

ИринаС,

История фантастичная, в духе санта-барбары ..  :D

Подпись автора

Счастье - это, когда тебя понимают ...

0

85

maxzzz,
Если бы вторая часть не развивалась у меня на глазах, сама бы не поверила.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Подпись автора

Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз!

0

86

White dress написал(а):

вместе двух людей должны держать только искренние чувства

Только чувства, родившиеся в комфорте совместной жизни: личностном, бытовом, сексуальном - стоят того, чтобы с ними считаться.
А чтобы они появились, нужно время, терпение, тепло. В таком ключе я и воспринимаю эту старую мудрую поговорку.

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

0

87

стерпится-слюбится. С тем же успехом можно посидеть голой попой на раскаленной плите. Стерпится-понравится

Подпись автора

Маленьких девочек кладут в постель, а потом рассказывают сказки ... Большим девочкам рассказывают сказки, а потом кладут в постель..

0

88

Стерпится-слюбится?
Не в наше время, при таком свободном выборе и отношениях.

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

0

89

#p68661,Ankonat|0013/8b/ae/112-1439665928.jpg написал(а):

стерпится-слюбится. С тем же успехом можно посидеть голой попой на раскаленной плите

Очень образное выражение, точно выражающее существо вопроса. Это ведь добровольная пытка, себя не заставишь любить то, к чему нет никаких чувств.

0

90

Я тут вчера в новостях увидела сюжет об Италии. Мама дорогая, там до сих пор мафия решает судьбу девочек. Европа, блин. Толерантные.. Просвещенные европейцы. Ценности у них, видите ли..

Дремучие люди. Эти, "горняки, потому как люди с гор!" (С)
Это ж надо, 21 век, а у них мафиозо, как на базаре выбирает девочку, словно тыкву. И никто слово сказать не может, все боятся. Девочку до совершеннолетия запирают дома. Не выпускают никуда, даже с подругами не общаются. Если девочка не будет послушной, то семья должна её наказать. Могут и убить. Ибо- позор.

Вот тебе и спагетти, оливковые рощи, вот тебе и Солнечная феличита..

0


Вы здесь » Форум для общения! » #Все про любовь » Стерпится- слюбится