Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » #Все про любовь » Стерпится- слюбится


Стерпится- слюбится

Сообщений 31 страница 60 из 110

1

В последнее время часто слышу фразу:"Стерпится- слюбится". И эта фраза меня просто выводит из состояния равновесия.
Звучит как приговор, безнадежно и противно.

Я уверена, что вместе двух людей должны держать только искренние чувства, а не просто "терпение" друг друга.

Раньше, когда судьбы молодых решали их родители, то эта фраза была как бы пояснением к тому или иному родительскому решению.
Но ведь сейчас,  при свободе выбора)))))

Неужели надо  терпеть и ждать пока слюбится?))))

Или Мир сошел с ума и нет больше чувств, а есть лишь меркантильные соображения и в браках на первое место ставится только какая-то корыстная цель?

Хотя брак он и есть брак.))))
Вот думаю, кто ж такое слово-то придумал для объединения двух людей в семью?
Как будто поиздевался, заранее обрекая это "содружество" на крах?

Подпись автора

Я пишу, что думаю... не нравится не читайте!))))

+3

31

Дочь Ночи написал(а):

Потому что я не смогу жить с человеком, которого не люблю. Что бы он прикасался ко мне, жил, и тем более спал...Бррр, лучше одной ) Так комфортнее и счастливее

Правильно... наверное. Я не знаю. Мне сложно представить одиночество комфортным и счастливым.

Подпись автора

Грустно..))

0

32

А смысл в одиночестве вдвоем? измены, интриги? В общем мне этого не понять ) Я лучше буду одна. Привыкаешь и в общем то ты только живешь один, а внимание оно будет всегда )

Подпись автора

Ежеминутно уходит из жизни по одному дыханию. И когда обратим внимание, их осталось уже немного.

0

33

Дочь Ночи написал(а):

А смысл в одиночестве вдвоем? измены, интриги? В общем мне этого не понять ) Я лучше буду одна. Привыкаешь и в общем то ты только живешь один, а внимание оно будет всегда )

А вдруг стерпится, даже и слюбится? :rolleyes:
Измены-интриги допускаю, но лишь в том случае, если выбор крайне неудачный. Хороший, пусть и нелюбимый человек, вряд ли так позволит себе опуститься.
Не соглашусь вот в чем. На самом деле, внимание - лишь внимание, а живешь-то - один.
И еще. Любовь иной раз сама нагрянет внезапно, иногда же заслужить ее надо. А Вы шанса не даете.

Подпись автора

Грустно..))

0

34

Нет, спасибо ) Я не тот человек. Что бы стерпелось и слюбилось  )) Лучше одной.
А чем плохо жить одному то?
На счет встречи любви, никогда ее не искала, просто гуляла с друзьями, ходила на свидания )
А как простите ее надо заслужить? : )

Подпись автора

Ежеминутно уходит из жизни по одному дыханию. И когда обратим внимание, их осталось уже немного.

0

35

Дочь Ночи написал(а):

Нет, спасибо ) Я не тот человек. Что бы стерпелось и слюбилось  )) Лучше одной.
А чем плохо жить одному то?

Я и не настаиваю. Просто думаю, одиночество - вряд ли лучший вариант...
...Не виноват никто ни в чем:
Кто гордость победить не мог,
Тот будет вечно одинок,
Кто любит,- должен быть рабом....  ( из Д. Мережковского )

Подпись автора

Грустно..))

0

36

Хм) Ну не знаю, не знаю ) Кому то одиночество очень даже напротив, самое лучшее, что может быть )
Для меня хуже одиночество вдвоем )
Но в общем то надеюсь мне этого не грозить) Я уже 7 лет счастлива со своим мужем )
Просто рассуждаю, что было бы, если бы )...
Я то себя знаю ) и я бы просто не смогла. Я себя всегда и одна чувствовала хорошо. В этом есть и свои плюсы )

Подпись автора

Ежеминутно уходит из жизни по одному дыханию. И когда обратим внимание, их осталось уже немного.

0

37

Дочь Ночи,
Просто отвлеченные рассуждения, не больше, верно?

Подпись автора

Грустно..))

0

38

Ну почему) Я же не всегда была в отношениях ) Когда то я была одинока, да собственно я вообще серьезных отношений никогда не хотела и тем более замуж)) Но вот так получилось) Любовь она как то не спросила ) Так что я могу со 100% уверенностью сказать: стерпится-слюбиться не про меня )

Подпись автора

Ежеминутно уходит из жизни по одному дыханию. И когда обратим внимание, их осталось уже немного.

0

39

Дочь Ночи написал(а):

Ну почему) Я же не всегда была в отношениях ) Когда то я была одинока, да собственно я вообще серьезных отношений никогда не хотела и тем более замуж)) Но вот так получилось) Любовь она как то не спросила ) Так что я могу со 100% уверенностью сказать: стерпится-слюбиться не про меня )

Ну, конечно! :rolleyes:
Вот обратный вариант. Представьте, Вы влюбились отчаянно и бесповоротно. Он же, максимум, готов позволить себя любить, но жениться готов прям сейчас. Задушите любовь?

Подпись автора

Грустно..))

0

40

Себя я люблю больше : D Так что жить с человеком, который не любит меня...зачем? Для меня это унизительно. Зачем же ее душить ) Со временем это станет не важным и жизнь на мужчине не заканчивается. В жизни есть очень много интересного ) В том числе и других людей.

Подпись автора

Ежеминутно уходит из жизни по одному дыханию. И когда обратим внимание, их осталось уже немного.

0

41

Дочь Ночи,
Уточните, выберете одиночество?

Подпись автора

Грустно..))

0

42

Да)

Подпись автора

Ежеминутно уходит из жизни по одному дыханию. И когда обратим внимание, их осталось уже немного.

0

43

Любовь должна быть взаимной )

Подпись автора

Ежеминутно уходит из жизни по одному дыханию. И когда обратим внимание, их осталось уже немного.

0

44

Дочь Ночи написал(а):

Да)

Вы - сильный человек... Не знаю, к добру это или к худу. :rolleyes:

Подпись автора

Грустно..))

0

45

Дочь Ночи написал(а):

Любовь должна быть взаимной )

Вот когда Любовь прислушивалась к тому, что думают и чего хотят от нее люди? :rolleyes:

Подпись автора

Грустно..))

0

46

Звездный скиталец написал(а):

Ну, конечно! 
Вот обратный вариант. Представьте, Вы влюбились отчаянно и бесповоротно. Он же, максимум, готов позволить себя любить, но жениться готов прям сейчас. Задушите любовь?

Это неспортивно, ты давишь.

Подпись автора

Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз!

0

47

Я считаю, если ты полюбил человека без взаимности, значит это не та любовь и не тот человек) И любовь очень легко спутать со страстью и влюбленностью.
А на счет сильной) Я себялюбивая и гордая скорее ) А уж хорошо это или плохо не знаю) Лишь бы мне жить комфортно было и я была счастлива )

Подпись автора

Ежеминутно уходит из жизни по одному дыханию. И когда обратим внимание, их осталось уже немного.

0

48

ИринаС написал(а):

Это неспортивно, ты давишь.

Это вряд ли. Покачаться на другой чашке весов - всего лишь возможность примерить на себя...

Подпись автора

Грустно..))

0

49

Дочь Ночи написал(а):

А на счет сильной) Я себялюбивая и гордая скорее ) А уж хорошо это или плохо не знаю) Лишь бы мне жить комфортно было и я была счастлива )

И откровенная?

Подпись автора

Грустно..))

0

50

Звездный скиталец написал(а):

Это вряд ли. Покачаться на другой чашке весов - всего лишь возможность примерить на себя...

При моей импульсивности расчет всегда был не главным. Но любовь без взаимности... Это уже служение какое-то, а не любовь. У меня знакомая просто специалист в области служения. Никогда ей не позавидую.

Подпись автора

Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз!

0

51

ИринаС написал(а):

При моей импульсивности расчет всегда был не главным. Но любовь без взаимности... Это уже служение какое-то, а не любовь. У меня знакомая просто специалист в области служения. Никогда ей не позавидую.

Но тема не просто " стерпится ", но и " слюбится ". :rolleyes:
Все почему-то категорически отвергают возможность полюбить человека, узнав его лучше. Не все сверкают. подобные алмазу... Бывает, алмаз надо суметь увидеть. зато будет он дивной чистоты.

Подпись автора

Грустно..))

0

52

Звездный скиталец написал(а):

Но тема не просто " стерпится ", но и " слюбится ". 
Все почему-то категорически отвергают возможность полюбить человека, узнав его лучше. Не все сверкают. подобные алмазу... Бывает, алмаз надо суметь увидеть. зато будет он дивной чистоты.

Это ты на себя намекаешь? Или на сказку "Аленький цветочек"?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Подпись автора

Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз!

0

53

ИринаС написал(а):

Это ты на себя намекаешь? Или на сказку "Аленький цветочек"?

Очередной заход... :rolleyes:

Подпись автора

Грустно..))

0

54

Звездный скиталец написал(а):

Очередной заход...

Вот уже и пошутить низ-з-зя...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif

Подпись автора

Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз!

0

55

Если это не любовь с первого взгляда, то врятли у меня будет любовь к этому человеку)  Он как минимум нравится должен. А если он просто хороший человек...

Подпись автора

Ежеминутно уходит из жизни по одному дыханию. И когда обратим внимание, их осталось уже немного.

0

56

Дочь Ночи написал(а):

Лучше жить одной, чем без любви и по расчету

Даже добавить нечего  :dontknow:
Мне не нравится слово "стерпится".

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

0

57

Мила написал(а):

Даже добавить нечего  
Мне не нравится слово "стерпится".

Людям перестали нравиться слова... Это болезнь! Передающаяся неведомым путем.
Симптомы:  слово начинает настораживать...

Подпись автора

Грустно..))

0

58

Дочь Ночи написал(а):

Если это не любовь с первого взгляда, то врятли у меня будет любовь к этому человеку)  Он как минимум нравится должен. А если он просто хороший человек...

Света, я не сталкиваю Вас  Пропасть! :rolleyes:
Напротив, желаю Счастья...

Подпись автора

Грустно..))

0

59

ИринаС написал(а):

Вот уже и пошутить низ-з-зя...

Отчего же, можно! Над собой! :rolleyes:

Подпись автора

Грустно..))

0

60

Adelia написал(а):

А я вообще не пойму я - к чему такие сложности? Зачем жениться или выходить замуж без любви и ждать когда стерпится или слюбится.

Ладно, поехали!
Конечно, не стоит" терпеть ", надо выходить замуж по любви. Тем более,статистика показывает, всего лишь 60%!!! семей распадаются  в первые несколько лет совместной жизни. Когда уходит любовь. Или ее перепутали с влюбленностью. Или ее вообще не было...
Все хотят, даже требуют любви, порой не зная, что это такое. Ну, наверно, так принято...
Кто-то откровенно заметил:" Когда Любимый рядом - я кайфую. " Если Любимый - источник твоего личного кайфа, что есть для тебя семья?

Подпись автора

Грустно..))

0


Вы здесь » Форум для общения! » #Все про любовь » Стерпится- слюбится