Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » Хозяйке на заметку » Интересный способ нарезать лук без слез!


Интересный способ нарезать лук без слез!

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Интересный способ нарезать лук без слез!

http://j-p-g.net/if/2017/11/29/0343946001511978784.jpg

Один из популярных поисковых запросов как нарезать лук без слез? Чаще всего кулинарам советуют смачивать нож в холодной воде, но этот способ не всегда работает. Расскажу более эффективный и немного забавный приём, которым пользуюсь очень давно. Может кому-то из новичков в кулинарии он пригодится.

Как нарезать лук без слёз

О таком методе я узнала лет 20 назад когда смотрела кулинарную передачу "Смак".

Кто-то из звёздных гостей вместе с ведущим программы резали лук и очень яростно насвистывали песню "А я иду шагаю по Москве". Да, именно свист (очень активный и постоянный) помогает без труда нарезать любое количество лука без слёз. Особенно здорово когда нужно нарезать быстро одну-две луковицы и применять другие методы не совсем удобно.

Секрет объясняется тем, что свист заставляет Вас дышать ртом, обонятельные нервы в носу не задействованы и пары лука на них просто не попадают. Плюс активным свистом Вы отгоняете эфирные выделения лука от глаз. Так мне впечаталась в память эта песня, что именно под неё я режу лук многие годы) "А я иду, шагаю по Москве..." Вы, конечно, можете выбрать любую другую песню.

Главное- свистеть активно и непрерывно! Если свистеть мешают суеверия, то можно просто дуть, хотя по опыту это не так эффективно. Попробуйте.

А Вы какой метод при резке лука используете?

Подпись автора

Тем, кто верит, что я хорошая – спасибо! А тем, кто меня знает, просьба – не расстраивать остальных

+1

2

398195,809 написал(а):

А Вы какой метод при резке лука используете?

Тот, что описан выше...

398195,809 написал(а):

смачивать нож в холодной воде,

+1

3

надо попробовать свистеть)))

Подпись автора

Тем, кто верит, что я хорошая – спасибо! А тем, кто меня знает, просьба – не расстраивать остальных

+1

4

398217,809 написал(а):

надо попробовать свистеть)))

КсеНик, я конечно долго смеялся (даже колики проявились).А как быть, если местная уличная шпана не научила? И до сих пор не умею....

Подпись автора

3,14

0

5

398274,1179 написал(а):

КсеНик, я конечно долго смеялся (даже колики проявились).А как быть, если местная уличная шпана не научила? И до сих пор не умею....

тогда пой)))

Подпись автора

Тем, кто верит, что я хорошая – спасибо! А тем, кто меня знает, просьба – не расстраивать остальных

0

6

398276,809 написал(а):

тогда пой)))

Это мой выбор, не обессудь

Подпись автора

3,14

+2

7

398282,1179 написал(а):

Это мой выбор, не обессудь

нормальный выбор. Мне понравился.

Подпись автора

Тем, кто верит, что я хорошая – спасибо! А тем, кто меня знает, просьба – не расстраивать остальных

0

8

398195,809 написал(а):

Да, именно свист (очень активный и постоянный)

Есть поговорка "Не свести -не будет денег"
Поэтому я пользуюсь тем, что смачиваю тоже нож в воде.

+1

9

399201,553 написал(а):

Есть поговорка "Не свести -не будет денег"

тоже вспомнила эту поговорку)))

Подпись автора

Тем, кто верит, что я хорошая – спасибо! А тем, кто меня знает, просьба – не расстраивать остальных

0

10

У меня простой проверенный способ:..надо набрать в рот воды..и резать лук.
Все,слез не будет.... и не потому, что ты в очередной что- то не то ляпнула и поссорилась на этом фоне с  тем , кто рядом отирался....
Реально помогает  :yep: проверьте..

Подпись автора

Да гори оно все партитурами...)

+1

11

проверим.. только я думаю не выдержу столько времени с водой во ртЕ...заржу же)))

Подпись автора

Тем, кто верит, что я хорошая – спасибо! А тем, кто меня знает, просьба – не расстраивать остальных

0

12

Промываю очищенный лук в проточной воде.
Время от времени, опускаю нож в воду и , спокойно нарезаю лучок.)

Подпись автора

Сохраните себя в неустроенном мире, Не меняйте лицо своё, жизнь торопя. В новой должности, в новой уютной квартире, И в безславье, и в славе - Храните себя! Сохраните себя, если вам изменили. Ничего, что не выбились вы в короли. Сохраните себя, если вас уронили, Сохраните себя, если вас вознесли!

+2

13

а я вообще не плачу, когда  муж лук шинкует)))) http://s4.uploads.ru/a2hQ6.gif

Подпись автора

Тем, кто верит, что я хорошая – спасибо! А тем, кто меня знает, просьба – не расстраивать остальных

0

14

400482,809 написал(а):

а я вообще не плачу, когда  муж лук шинкует))))

))))

Подпись автора

Сохраните себя в неустроенном мире, Не меняйте лицо своё, жизнь торопя. В новой должности, в новой уютной квартире, И в безславье, и в славе - Храните себя! Сохраните себя, если вам изменили. Ничего, что не выбились вы в короли. Сохраните себя, если вас уронили, Сохраните себя, если вас вознесли!

0


Вы здесь » Форум для общения! » Хозяйке на заметку » Интересный способ нарезать лук без слез!