Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » #Родители и дети » Лучшая разница в возрасте между детьми.


Лучшая разница в возрасте между детьми.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Как часто уверяют нас специалисты, после появления в семье первого ребенка и до рождения его братика или сестрички стоит подождать не менее трех лет. По мнению психологов, так каждый малыш получит необходимую порцию заботы и внимания, а родители не будут чрезмерно уставать. Гинекологи также рекомендуют рожать второго малыша не ранее, чем через два года после первого, чтобы женский организм восстановился после родов и грудного вскармливания. И только сами мамы, среди детей которых есть и погодки, и ребята с разницей 15 лет и больше, знают, какова же на самом деле оптимальная разница в возрасте между детьми.

А какой перерыв между рождением детей получился у вас?
Считаете ли вы его удачным или нет и почему?

http://sa.uploads.ru/X0PES.jpg

+1

2

У бывшей коллеги разница в возрасте с её братом составила 10 месяцев . :huh:  Оказывается и такое бывает  :)  Согласна про восстановление организма мамы, это важно как для мамы так и для будущего ребёнка. А вот оптимальная разница между детьми это мне кажется в каждой семье индивидуально,а иногда и выбирать не приходится  :flirt:

Подпись автора

Маринко-Русский словарь:
Неврищию - Нервничаю
Ведмижонка - Медвежонок
Мухожук - Ухожу
Атманьщица - Обманщица

"У меня есть мнение, и я считаю, что ты не в курсе того,
как должно быть, потому что  так  верно, как я считаю."
(с)

0

3

Из собственного опыта пришла к однозначному выводу лучшая оптимальная разница между детьми 3года.(и для детей,и для взрослых ) Я жалею что не родила 4 ребёнка(побоялась материальных трудностей),но больше -перебор. Конечно всё сугубо индивидуально.

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

0

4

У меня с сестрой разница 10лет и мы с ней как мать и дитя.Отношения хорошие,но всё же разновозрастные.

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

0

5

394562,998 написал(а):

У бывшей коллеги разница в возрасте с её братом составила 10 месяцев .

Ого!  :huh:

394525,119 написал(а):

А какой перерыв между рождением детей получился у вас?

2.5.

Подпись автора

Я пишу, что думаю... не нравится не читайте!))))

0

6

Всегда хотел близнецов.

Подпись автора

3,14

0


Вы здесь » Форум для общения! » #Родители и дети » Лучшая разница в возрасте между детьми.