Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » Поиск истины. » Переход. Что меняется в женщинах ...


Переход. Что меняется в женщинах ...

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Дорогие женщины! Разбирайтесь сами ...

Отредактировано Лунтик (08-11-2017 13:36:23)

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

2

Почему-то вспомнились слова из книги Р.П.Уоррена "И вся королевская рать"

"А он сказал:
– Человек зачат в грехе и рожден в мерзости, путь его – от пеленки зловонной до смердящего савана. Всегда что-то есть."

С чего бы это такие слова?
По своему опыту - мало кто читал Библию.
Поэтому процитирую - Ветхий Завет, Бытие, Глава 3

Быт.3:16 Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей; и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою.
Быт.3:17 Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей;
Быт.3:18 терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою;
Быт.3:19 в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

3

Лунтик, и сказано то в Ветхом Завете
а потом пришел - Новый Завет
и теперь всё - ИНОЕ

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

4

389674,27 написал(а):

Лунтик, и сказано то в Ветхом Завете
а потом пришел - Новый Завет

Мне представляется, что Новый Завет не определил конкретных изменений для женщин.

389674,27 написал(а):

и теперь всё - ИНОЕ

А вот переход в 5-е измерение и Последний Завет, думаю, меняют для женщин очень многое.
И, видимо, в положительную сторону.
Кстати, по проявлению этих изменений вполне можно проверить реальность перехода.

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

5

389683,72 написал(а):

Мне представляется, что Новый Завет не определил конкретных изменений для женщин.

Он определил изменения для ВСЕХ, упразднил разницу материального плана для всех, уточнив принципы духовного, тоже для ВСЕХ

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

6

389684,27 написал(а):

Он определил изменения для ВСЕХ, упразднил разницу материального плана для всех, уточнив принципы духовного, тоже для ВСЕХ

      Лк.17:20 Быв же спрошен фарисеями, когда придёт Царствие Божие, отвечал им: не придёт Царствие Божие приметным образом,
      Лк.17:21 и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.

P.S.

Подумал ...
Наверное надо пояснить.
Мне представляется, что Царствие Божие будет связано с изменениями, в том числе и с конкретными изменениями, в человеке.

Отредактировано Лунтик (08-11-2017 21:50:07)

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

7

389706,72 написал(а):

Лк.17:21 и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.

389706,72 написал(а):

Мне представляется, что Царствие Божие будет связано с изменениями, в том числе и с конкретными изменениями, в человеке.

ваши представления - лишь только ваши

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

8

389718,27 написал(а):

ваши представления - лишь только ваши

а что не субъективно в нашем мире?

Подпись автора

не спрашивай и тебе не солгут!

0

9

389719,110 написал(а):

а что не субъективно в нашем мире?

реальность объективна
а наше восприятие реальности - субъективно
потому навязывание единственно собственного взгляда в принципе странно

а когда очевидные вещи начинают интерпретировать без учета контекста - получается и вовсе смешно (это я про Библию, текст которой я знаю очень хорошо, с разных сторон, в том числе в оригинале)
ибо тогда, без учета полной мысли и контекста, и из телефонного справочника можно надергать букв в нужном порядке, чтоб "слава КПСС" составить, к примеру

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

10

389721,27 написал(а):

реальность объективна

да, но никто не знает какая она, объективная реальность, потому что

389721,27 написал(а):

а наше восприятие реальности - субъективно

389721,27 написал(а):

потому навязывание единственно собственного взгляда в принципе странно

не странно, а скорее глупо и бессмысленно.. можно уверовать в чью-то реальность и все равно эта реальность будет не такой какая у первоисточника

389721,27 написал(а):

а когда очевидные вещи начинают интерпретировать без учета контекста - получается и вовсе смешно (это я про Библию, текст которой я знаю очень хорошо, с разных сторон, в том числе в оригинале)
ибо тогда, без учета полной мысли и контекста, и из телефонного справочника можно надергать букв в нужном порядке, чтоб "слава КПСС" составить, к примеру

:yep:

Подпись автора

не спрашивай и тебе не солгут!

0

11

389726,110 написал(а):

никто не знает какая она, объективная реальность

есть такое направление в философии
но не нужно доводить мысль до абсурда, думаю
в частности, сумма субъективных восприятий приводит таки к осознанию реальности
к примеру, если льет ливень, то и смотрящему в окно, и гуляющему по улице придет одинаково правильное осознание того, что "зонт - нужная вещь, однако!"
:D

в данном контексте темы - узнать мнение автора по высказанному можно очень точно, только надо прочитать его послание ЦЕЛИКОМ, а не дергать слова из письма произвольно
а именно произвольное дергание мыслей я тут и наблюдаю, увы

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

12

389728,27 написал(а):

а именно произвольное дергание мыслей я тут и наблюдаю, увы

не всем дано смотреть вглубь.. это я о себе.. я дергальщик, ну, не топиться жен мне теперь.. но вообще, я не лезу обычно в такие темы, это я на радостях, от того что тебя увидел)

Подпись автора

не спрашивай и тебе не солгут!

0

13

389731,110 написал(а):

не всем дано смотреть вглубь..

а вот не верю тебе  :D
просто это не та тема, которая тебя цепляет за живое

что цепляет - то копает человек огого как  :yep:

ну собственно, это норм

меня, к примеру, библейская тема и странные интерпретации цепляют - я со своим физ-матом в свое время 4 года положила, чтоб копнуть Библию как следует, в семинарии с текстологами, ну очень хотелось разобраться в предмете... так что имею некоторое представление )))
теперь меня околобиблейскими сказками не обманешь  :no:

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

+1

14

389733,27 написал(а):

4 года положила, чтоб копнуть Библию как следует

Альбиночка, ты герой.. несколько раз пытался почитать.. не веры из, интересу для.. усыпаю на первой, второй странице.. еще и в том варианте, который имеется, шрифт садистически мизерный.. бррр

Подпись автора

не спрашивай и тебе не солгут!

0

15

389737,110 написал(а):

несколько раз пытался почитать.. не веры из, интересу для.. усыпаю на первой, второй странице..

я просто уперлась изначально: "ну как так - тысячи лет множество умных людей что-то в это видели же, большинство известных ученых прошлого были верующими, что в этом такое?!"
и все, меня попёрло
а научное мышление мое требует серьезных исследований
вот и понеслось )))
на мой взгляд, Библия один из самых сложных текстов в том понимании, что пластов смыслов там множество
и открывать их возможно всю жизнь... но осознание приходит лично у меня только при изучении текста как такового, затем смыслового контекста, затем исторического контекста
вот так и верующей стала заодно  :dontknow:
но РПЦ при этом сильно не уважаю...

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

+1

16

возможно, я когда-то дорасту до библии.. но.. не уверен.. раньше у меня была слепая вера, потому что так сказали.. и говорили постоянно, взрослые из моего окружения.. сейчас, я верю в то, что есть какая-то движущая сила, оказывающая влияние на наше существование, но к религиозным писаниям она не имеет никакого отношения.. религиозные писания - это трактовка непонятных фактов на человеческий лад... иногда трактовка, подведенная к каким-то манипуляционным действиям

Подпись автора

не спрашивай и тебе не солгут!

0

17

389742,27 написал(а):

а научное мышление мое требует серьезных исследований
вот и понеслось

Дорогая Мерани!
Что конкретно в описываемых изменениях вас не устраивает.
Или то, что было определено ранее для женщин - для вас это незыблемо?
И все описываемые изменения - это посягательства на ваши представления, на законы Вселенной?
И если это реально происходит, то вы будете всё равно выступать против?

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

18

389746,110 написал(а):

иногда трактовка, подведенная к каким-то манипуляционным действиям

вот это я тоже очень не люблю

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0


Вы здесь » Форум для общения! » Поиск истины. » Переход. Что меняется в женщинах ...