Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » Опросник » Как вы относитесь к сплетням и слухам?


Как вы относитесь к сплетням и слухам?

Сообщений 61 страница 65 из 65

61

Глория Му «Вернуться по следам»

"– Ну как тебе объяснить… – Папа по своей привычке начинал мерить шагами комнату. – Вот если я начну всем рассказывать, что ты никакая не маленькая девочка, а большой зеленый крокодил…
Тут я начинала смеяться, а папа продолжал:
– Вот-вот, на первый раз меня поднимут на смех. На второй задумаются, а на третий начнут к тебе присматриваться и говорить, что да, какая-то ты зеленоватая, и слишком много времени проводишь на болоте, и наверняка ешь других детей.
Неужели люди такие глупые? – не могла поверить я. – Люди всякие, – вздыхал папа, – и, к сожалению, довольно часто позволяют себе не думать, а только повторять чужие мысли – пусть и дурацкие.
– И что же делать?
– Ничего тут не поделаешь, – папа разводил руками, – против клеветы и мелочных придирок оружия еще не придумали.
– А если я всем скажу, что никакой я не зеленый крокодил?
– Сама подумай, как выглядит человек, который ходит и бормочет, что никакой он не крокодил?
– Как дурак? – поразмыслив, говорила я.
– Ну да. ..")

Подпись автора

Да гори оно все партитурами...)

+1

62

Если про тебя говорят, даже чушь, значит ты интересен. Ты и дела твои.
Это побороть нельзя.
Нужно просто идти вперёд.

Подпись автора

Вся твоя жизнь на 90 % зависит от тебя самого и лишь на 10 % от обстоятельств, которые на 99 % зависят от тебя.

0

63

387689,119 написал(а):

Как Вы боритесь с этим?

Никак не борюсь)).  Мне пофиг.)

Отредактировано Sensei (17-10-2019 21:23:11)

0

64

Как вы относитесь к сплетням и слухам?

Негативно.
Не уважаю таких людей, которые распространяют слухи и сплетни.От сплетников стараюсь держаться на предельном расстоянии.

+1

65

На чужой роток не накинешь платок. Человек всегда что-то выдумывает,додумывает за нас и про нас. У некоторых на этой почве вырастает хобби

Когда человек делает нам больно, то скорее всего, сам он — глубоко несчастен. Счастливые люди не хамят в очередях, не ругаются в транспорте, не сплетничают о коллегах. Счастливые люди в другой реальности. Им это ни к чему.

Отредактировано варвара (28-11-2019 10:17:14)

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

0


Вы здесь » Форум для общения! » Опросник » Как вы относитесь к сплетням и слухам?