Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » Опросник » Как вы относитесь к сплетням и слухам?


Как вы относитесь к сплетням и слухам?

Сообщений 1 страница 30 из 65

1

Слухами, как говорится, земля полнится...
Думаю, каждый из нас хотя бы раз в жизни сталкивалась со слухами и сплетнями.
Кто-то страдал от них, а кто-то и сам не прочь "перемыть косточки" знакомым.
Некоторые из сплетен своей масштабностью и "фантазийностью" могли бы сравниться с дворцовыми интригами)).
Порой прям чувствуешь себя практически звездой «желтой» прессы)))), поскольку твое имя всегда в центре сплетен и новостей.
Коллеги обсуждают за спиной твое повышение, записав тебя в любовницы вашего начальника, тут же замолкая, как только ты появляешься в кабинете.
Родственники строят догадки, почему ты ушла от мужа, добавляя к твоей официальной версии сотню своих.
Бабушки на лавочках возле подъезда не устают судачить о том, кто тебя подвозит на дорогой машине домой. Все время узнаешь о себе что-то новенькое - что ты и разлучница, и вруша, и выскочка, и никудышная мамаша и много других разных сплетен, слухов и небылиц.

Как Вы относитесь к сплетням?
Какую самую смешную сплетню или наоборот ту которая Вас разозлила Вы о себе слышали?
Как Вы боритесь с этим?

+1

2

По-моему, я слишком незаметная мышь, чтобы обо мне сплетничать.
По крайней мере, слышала сплетни о себе только в начальной и средней школе, тогда это больше смешило.
К явлению  в целом плохо отношусь.

+1

3

387689,119 написал(а):

Как Вы относитесь к сплетням?
Какую самую смешную сплетню или наоборот ту которая Вас разозлила Вы о себе слышали?
Как Вы боритесь с этим?

К сплетням отношусь плохо, не люблю обсуждать или осуждать людей. Ведь обсуждение человека - это моё о нём мнение, которое вполне возможно не верное. Если не знают обстоятельств жизни, то чего делать выводы и обсуждать кого то за его спиной?

Смешную/нелепую это то что я злой человек.  http://s5.uplds.ru/NroKm.gif

А никак не борюсь, обсуждают меня за моей спиной? Ну так если нет у людей своей жизни и скучно, нечем заняться, фантазируют о чужой.   [взломанный сайт]

Подпись автора

*Ненавижу повторения..*

+1

4

387689,119 написал(а):

Как Вы относитесь к сплетням?

Плохо.

0

5

Мне всё равно )
http://sd.uploads.ru/t/9kyOU.jpg

+2

6

Очень переживаю))

Подпись автора

Грустно..))

+1

7

387689,119 написал(а):

Как Вы относитесь к сплетням?
Какую самую смешную сплетню или наоборот ту которая Вас разозлила Вы о себе слышали?
Как Вы боритесь с этим?

Отношусь, как к грязи.
С грязью не борюсь,а обхожу стороной)

Подпись автора

Да гори оно все партитурами...)

+1

8

416297,28 написал(а):

Очень переживаю))

Не переживай)) http://www.kolobok.us/smiles/standart/don-t_mention.gif

Подпись автора

Да гори оно все партитурами...)

+1

9

416302,494 написал(а):

Не переживай))

Буду!!)

Подпись автора

Грустно..))

0

10

416307,28 написал(а):

Буду!!)

Почему?)

Подпись автора

Да гори оно все партитурами...)

0

11

416301,494 написал(а):

Отношусь, как к грязи.
С грязью не борюсь,а обхожу стороной)

Нельзя обойти то, чтотк тебе прилипло

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

12

416310,266 написал(а):

Нельзя обойти то, чтотк тебе прилипло

Если ты взял в руки грязь и кинул в меня, то это ты испачкался!)
Пачкается тот ,кто валяется в этом, а не тот, на кого направлены твои потуги))

Подпись автора

Да гори оно все партитурами...)

0

13

416312,494 написал(а):

Если ты взял в руки грязь и кинул в меня, то это ты испачкался!)
Пачкается тот ,кто валяется в этом, а не тот, на кого направлены твои потуги))

Красиво, но не так.
в информационной войне  всегда проигрывает тот кто говорит правду.
Страну нашу оговаривают беззастенчиво, и что кто то пострадал от этой грязи на руках?
Тот кто распускает о тебе сплетни даже не морщиться

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

14

416313,266 написал(а):

Красиво, но не так.
в информационной войне  всегда проигрывает тот кто говорит правду.
Страну нашу оговаривают беззастенчиво, и что кто то пострадал от этой грязи на руках?
Тот кто распускает о тебе сплетни даже не морщиться

"Информационная война!!?")))
Руслан, ты гений!)
Я теперь так и буду говорить: "Избавьте меня от своих информационных боевых действий , я - пацифист!!")

Подпись автора

Да гори оно все партитурами...)

0

15

416313,266 написал(а):

Красиво, но не так.
в информационной войне  всегда проигрывает тот кто говорит правду.
Страну нашу оговаривают беззастенчиво, и что кто то пострадал от этой грязи на руках?

Запачкался....
Порой имиджевая сторона вопроса очень важна)

Подпись автора

Да гори оно все партитурами...)

0

16

сплетни это когда говорят неправду или когда правду но за спиной?

0

17

416317,494 написал(а):

Запачкался....
Порой имиджевая сторона вопроса очень важна)

Для того кто её ценит, но сплетни и слухи разносят как раз именно те, у кого этот имидж прям скажем... И ниче, они и не парятся, а отмываться приходиться тебе.
Кароч, хрен ты обойдешь, вот что я хотел сказать.
Это данность.
Что делать с этим? По разному. Можно в рыло дать, можно прервать всякие отношения...

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

18

416318,1195 написал(а):

сплетни это когда говорят неправду или когда правду но за спиной?

Сплетня- это априори неправда, или правда измазанная ложью, т.е. несущая другой смысл.
А правда сказанная в ненужное время в ненужном месте- это о другом

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

19

416322,266 написал(а):

Сплетня- это априори неправда, или правда измазанная ложью, т.е. несущая другой смысл.
А правда сказанная в ненужное время в ненужном месте- это о другом

Если человека кто то обсуждает за спиной это не сплетни?

0

20

416320,266 написал(а):

Для того кто её ценит, но сплетни и слухи разносят как раз именно те, у кого этот имидж прям скажем... И ниче, они и не парятся, а отмываться приходиться тебе.
Кароч, хрен ты обойдешь, вот что я хотел сказать.
Это данность.
Что делать с этим? По разному. Можно в рыло дать, можно прервать всякие отношения...

Все не так

Подпись автора

Да гори оно все партитурами...)

0

21

416328,1195 написал(а):

Если человека кто то обсуждает за спиной это не сплетни?

Обсуждения за спиной могут быть как сплетнями, так и правдивой информацией

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

+1

22

Терминология здесь немного разная. Сплетни это более личные взаимоотношения, слухи это более глобально. Сплетни это грязь, и человек распускающий сплетни обо мне, для меня исчезает навсегда, главное мне самой преодолеть и не переживать по этому поводу. А так всё на его совести. К слухам надо относится критически, то есть оценивать о чем говорят, кто говорит и как говорит, откуда пошла инфа. Затем делать выводы о ситуации в целом.

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

+1

23

На чужой роток не накинешь платок.С покойно отношусь и не обращаю на это внимания Только хамелеон может нравиться всем.

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

0

24

416339,260 написал(а):

На чужой роток не накинешь платок.С покойно отношусь и не обращаю на это внимания Только хамелеон может нравиться всем.

Мне лично не нравится когда про меня распускают то чего не было

0

25

416334,266 написал(а):

Обсуждения за спиной могут быть как сплетнями, так и правдивой информацией

если говорят за спино а в глаза не могут и значит сплетни

0

26

416295,1025 написал(а):

Мне всё равно )

http://sd.uploads.ru/t/9kyOU.jpg

Мне как то запомнилась эта фраза.)) От неё как то сразу всё встало на свои места..  http://sh.uploads.ru/gS3bp.gif  http://s0.uploads.ru/Gps9V.gif Потому что таким простым текстом удалось так много объяснить, то есть ту самую психологическую проекцию, говорящего сплетню о ком то.

https://cs7059.userapi.com/c637719/v637719963/556b9/EXsJUfuDH-c.jpg

Более того я не верю слухам, которые мне кто то нашептал бы по *большому секрету* где нибудь в укромном уголочке. Мало ли кто и что может сказать? Выдумывают люди всякое и разное, но разбираться в чём правда, а в чём вымысел? Тю.. Нет наверное занятия более скучного и не благодарного..))

Подпись автора

*Ненавижу повторения..*

+1

27

416334,266 написал(а):

Обсуждения за спиной могут быть как сплетнями, так и правдивой информацией

Ну и что? А правдивая информация тебе нужна? А нафига?)) Не всё ли равно? Забила и забыла, вот ещё чего - буду я чужую *правду* сидеть и вот прям помнить, оно мне нафиг даром даже неинтересно.) Я лучше схожу и прочту что нибудь интересное, фильм посмотрю, анекдоты почитаю, посмеюсь.. А про кого то? Пф..

Подпись автора

*Ненавижу повторения..*

0

28

416328,1195 написал(а):

Если человека кто то обсуждает за спиной это не сплетни?

Я думаю сплетни и обсуждение это немного разные вещи.
Сплетня- это заведомая ложь.
Например. Приходит друг к моему мужу и говорит, что я изменяю мужу с коллегой. И ему об этом сказала его жена. Я же ни сном не духом даже близко не стояла к коллеге.
Вот это и есть сплетня.
А обсуждать можно  совсем другую проблему.
У коллеги родился внук, почему я не могу это обсудить на работе?  Например решить вопрос о подарке новоиспеченной бабушке.

Подпись автора

Тем, кто верит, что я хорошая – спасибо! А тем, кто меня знает, просьба – не расстраивать остальных

0

29

416728,357 написал(а):

Ну и что? А правдивая информация тебе нужна? А нафига?)) Не всё ли равно? Забила и забыла, вот ещё чего - буду я чужую *правду* сидеть и вот прям помнить, оно мне нафиг даром даже неинтересно.) Я лучше схожу и прочту что нибудь интересное, фильм посмотрю, анекдоты почитаю, посмеюсь.. А про кого то? Пф..

Если информация мне не нужна, я её не слушаю. Мне она скучна

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

30

387689,119 написал(а):

Как Вы относитесь к сплетням?

Не знаю..  Смотря какая сплетня..  По разному значится)

387689,119 написал(а):

Как Вы относитесь к сплетням?
Какую самую смешную сплетню или наоборот ту которая Вас разозлила Вы о себе слышали?

Ну..  Пожалуй,  самая неоднозначная, которая иногда подбешивает, иногда веселит,  что я бабник))

387689,119 написал(а):

Как Вы боритесь с этим?

Да никак,  те кто меня знают,  знают и то,  какой я..  А остальные пусть думают,  что хотят

Подпись автора

не спрашивай и тебе не солгут!

0


Вы здесь » Форум для общения! » Опросник » Как вы относитесь к сплетням и слухам?