Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » Опросы » Cколько воды в день вы пьете?


Cколько воды в день вы пьете?

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

8 сигналов, говорящих о том, что ты пьешь слишком мало воды
http://se.uploads.ru/t/bGB4w.jpg

)

Обнаружив у себя какие-то из перечисленных симптомов, нужно пить больше воды. Но делать это нужно с умеренностью, иначе нормальная работа некоторых систем организма может быть нарушена.
Считается, что примерно 70% человеческого тела составляет вода. Прожить без нее человек может не дольше недели.

Эта жизненно важная жидкость участвует в метаболических и катаболических реакциях организма, она необходима для поддержания в хорошем состоянии кожи, волос и ногтей.

Если организм не получает достаточного количества воды, возникают проблемы со здоровьем, нарушается нормальное функционирование разных систем организма и психики.

Очевидным признаком дегидратации является жажда, но есть и другие сигналы, убедительно указывающие на недостаток воды в организме.

Хочешь о них узнать? Тогда читай далее!

1. Слишком редкое мочеиспускание

У здорового человека мочеиспускание бывает 6-7 раз в день. Но, конечно, это количество может меняться в зависимости от того, сколько жидкости выпито.

Если мочеиспускание происходит только 2-3 раза в день, нужно пить больше воды и желательно обратиться к врачу.

Недостаточное потребление воды ухудшает состояние почек и может привести к серьезным проблемам со здоровьем.

2. Постоянные головные боли
Постоянные головные боли могут быть вызваны недостатком жидкости в организме.

Вода необходима для нормального кровоснабжения органов и частей тела. Она также обеспечивает нормальную реакцию организма на воспаление.

Головная боль, вызванная дегидратацией, обычно усиливается во время движения.

Такая боль часто ощущается при быстрых движениях или во время подъема и спуска с лестницы.

При головной боли, вызванной обезвоживанием, рекомендуется пить достаточно много воды, а пища должна содержать минеральные соли.

3. Ощущение сухости во рту

Когда организму не хватает воды, слюна не вырабатывается в достаточном количестве, и во рту ощущается сухость.

Это может привести к нарушению кислотно-щелочного равновесия во рту, что повышает риск инфекций в ротовой полости.

Для предотвращения пересыхания во рту, нужно постоянно держать под рукой бутылку с водой. При сухости губ помогает увлажняющая помада или бальзам.

4. Изменение цвета мочи

Изменение цвета мочи должно восприниматься как сигнал тревоги, особенно когда оно сопровождается сильным запахом.

Когда тело не получает достаточного количества воды, почки не справляются с выведением из организма токсинов, и цвет мочи резко меняется.

Если моча стала слишком темной или мутной, нужно обратиться к врачу. Он выяснит, в чем здесь дело — в хронической дегидратации или в болезни почек.

Если проблема заключается в дегидратации, нужно увеличивать количество выпиваемой воды, но соблюдать при этом умеренность. Выпив сразу несколько стаканов воды, мы можем получить серьезные проблемы со здоровьем.

5. Усталость

Недостаток воды в организме способствует окислению клеток тканей тела и приводит к хронической усталости.

Многие пытаются снять усталость с помощью кофе или энергетического напитка, но это ведет к перегрузке печени, и в конечном счете усталость только нарастает.

Чтобы не доводить себя до такого состояния, пей достаточное количество воды. Утром хорошо выпивать стакан теплой воды.

6. Мышечные судороги

При дегидратации уменьшается уровень электролитов в организме.

В организме становится меньше калия, кальция и магния. Из-за этого в мышцах возникают судороги и боли.

7. Запоры

Нормальное содержание воды в организме необходимо для «смазки» кишечника и его перистальтики. Таким образом предотвращаются запоры.

Если жидкости не хватает, кишечник работает плохо, и каловые массы накапливаются в прямой кишке.

Для избежания этого рекомендуется выпивать от 6 до 8 стаканов воды в день. Кроме этого, нужно есть богатые клетчаткой фрукты и овощи.

8. Сухая кожа

Чтобы кожа была достаточно увлажненной и мягкой, одних кремов и лосьонов недостаточно.

Важно выпивать достаточное количество воды. Это способствует нормальной выработке кожного жира, предотвращает пересыхание кожи и помогает выводить токсины, ускоряющие ее старение.

Слишком сухая кожа просто кричит о дегидратации организма и о том, что нужно пить больше воды.

В заключение, от воды зависит нормальная работа многих систем организма, и ее недостаточное потребление вызывает его нежелательные реакции и болезни.
Чтобы избежать этих болезней, важно вовремя замечать симптомы дегидратации и принимать соответствующие меры.

И так, вопрос: Сколько вы пьете воды в день?

0

2

Чистой воды пью очень мало . Я не испытываю такой потребности от воды, пью только когда хочу пить, специально себя не заставляю. Если жарко - могу выпить полуторалитровую бутылку воды

0

3

387677,119 написал(а):

Сколько вы пьете воды в день?

Воду практически не пью, в день иногда может пару глотков сделаю и всё.
В основном, мне достаточно той жидкости , что я выпиваю- это чай или кофе. Хотя чай и кофе не считается за жидкость.
Ну не хочется мне пить а насильно вливать в себя воду как -то нет такого желания.

0

4

Не думаю, что несладкие чай и кофе пить хуже, чем воду. Та же жидкость.
В прохладное время году именно воду почти не пью -- хочется в основном тёплого, а тёплую воду пить невкусно. Летом, думаю, свою норму воды выпиваю, хоть и специально к этому не стремлюсь -- летом как раз ничего ничего, кроме воды и кофе и красного сухого не хочется.

0

5

388019,307 написал(а):

Не думаю, что несладкие чай и кофе пить хуже, чем воду.

Всё что не чистая вода,считается пищей,и не важно солёное оно или сладкое.а чистая  вода нужна для работы мозга и предупреждения головных болей.Но не надо ею злоупотреблять. Сугубо личное .Мне достаточно 1 литра,но обязательно хотя бы пол стакана  натощак. Пробовала не пить воду  и чувствовала себя отвратительно.Так можно предупредить инсульт. Обезвоживание мозга не допустимо. Вода с газом = это тоже пища. Я слушала врачебную лекцию про воду.

Отредактировано варвара (03-11-2017 09:06:40)

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

0

6

388112,260 написал(а):

а чистая  вода нужна для работы мозга и предупреждения головных болей.

Только летом пью чистую воду и то, минералку.

0

7

387677,119 написал(а):

Сколько вы пьете воды в день?

От силы может стакан в день .

0

8

заставляю себя, но жуть как не люблю воду. После долгой борьбы и неимоверных усилий получается пью где-то 1200 мл, но это только последние месяцы, а так тольк другие жидкости - кофе (это могу хоть целый день хлебать), чай, молоко (эт тоже обожаю)

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

9

388126,750 написал(а):

Только летом пью чистую воду и то, минералку.

Тоже только в жару пью воду.

0

10

389349,1227 написал(а):

Тоже только в жару пью воду.

а в плохую погоду что пьете? [взломанный сайт]

Подпись автора

Тем, кто верит, что я хорошая – спасибо! А тем, кто меня знает, просьба – не расстраивать остальных

0

11

389349,1227 написал(а):

а в плохую погоду что пьете?

Вы на что-то намекаете? http://s1.uploads.ru/CsP7I.gif

0

12

389354,1227 написал(а):

Вы на что-то намекаете?

А что есть основания? http://kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_blum.gif

Подпись автора

Тем, кто верит, что я хорошая – спасибо! А тем, кто меня знает, просьба – не расстраивать остальных

0

13

Зимой вообще мало воды пью. Летом очень много, чаще пиво. Оно лучше утоляет жажду.

0

14

387677,119 написал(а):

И так, вопрос: Сколько вы пьете воды в день?

И литра не выпиваю.(зимой)
Летом могу литра два в день выпить а если работаю физически то и до трёх доходит.

0

15

387677,119 написал(а):

И так, вопрос: Сколько вы пьете воды в день?

Стакане два.  :dontknow:

Отредактировано Ameli (25-07-2018 18:58:40)

0

16

Зимой литра 1,5; летом (только домашний квас) литра 3.

Подпись автора

3,14

0

17

Прошлым летом приучила себя пить по 1.5-2 литра (а иногда и чуть больше) чистой воды. За осень-зиму скатилась до того, что вся потребляемая жидкость - чай, кофе, супы, соки. Чистую воду почти не пила. Сейчас снова решила взяться за себя. Пока начала с 1-1.2 литра именно чистой воды, постепенно увеличиваю объем выпитой водички.

Подпись автора

Ты всегда получаешь чего хочешь, рано или поздно, так или иначе… (c) Макс Фрай

0

18

За неделю 2 литра чистой воды. Чай кофе и другую жидкость не в счёт.

0

19

Литр в день выпиваю.

0


Вы здесь » Форум для общения! » Опросы » Cколько воды в день вы пьете?